Вы не вошли.

 [Вход]

22-09-2017 15:48

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Интересует совместимость планки SS и кайта RRD Religion.
По идее ход депауэра сопоставим, но как себя поведет кайт на этой планке мне не совсем понятно.
У планки SS стропы разной толщины и возникает вопрос насколько это влияет на управление.

Изменено aim.antares (22-09-2017 15:50)

Не в сети

22-09-2017 15:48

AdBot

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion



22-09-2017 22:08

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

aim.antares пишет:

Интересует совместимость планки SS и кайта RRD Religion.
По идее ход депауэра сопоставим, но как себя поведет кайт на этой планке мне не совсем понятно.
У планки SS стропы разной толщины и возникает вопрос насколько это влияет на управление.

Разная толщина строп никак не влияет на управление. Вот разная их длина - очень даже)
На палке Слингшот купол РРД работать будет без проблем. Обе в ноль и силовые расходятся от триммера.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

23-09-2017 05:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

aim.antares пишет:

Интересует совместимость планки SS и кайта RRD Religion.
По идее ход депауэра сопоставим, но как себя поведет кайт на этой планке мне не совсем понятно.
У планки SS стропы разной толщины и возникает вопрос насколько это влияет на управление.

Более тонкие стропы на боковых влияют на управление кайтом крайне положительно!
Существенно уменьшается лобовое сопротивление строп,кайт становится заметно "шустрее" в поворотах, и динамичнее на прыжках. Дальше идет в край окна- сталобыть несколько лучше зарезка на ветер... у тех кто умеет резаться smile

Стропы одинаковой толщины на планке- вообще не понимаю.
Зачем ставить на управление толстенные стропы на 300 кг, если там и 120-ти  за гланды??!!
На всех своих балонниках, которые у меня были в комплектации одинаковыми стропами, менял толстое управление на Liros DC-120, преобретенные отдельно. После чего кайты становились заметно "веселее".

Не в сети

23-09-2017 08:14

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

разве тонкие стропы не будут тянуться быстрее чем толстые(нормальные) ?

Я как-то по незнанию купил удлинители FS Sonic-FR.  И они оказались такими тонкими, что до сих пор лежат не распакованные, просто забоялся их цеплять )

Не в сети

23-09-2017 09:39

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

ska пишет:

разве тонкие стропы не будут тянуться быстрее чем толстые(нормальные) ?

на форуме еще не определились тянутся стропы или дают усадку )))

Не в сети

23-09-2017 11:27

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Возможно и есть разница в лобовом сопротивлении у стоп 2мм и 1,5мм, но настолько ли это критично ощутимо, что имеет смысл заморачиваться? Катаюсь на стандартных палках-стропах и не испытываю при этом какого-либо дискомфорта. Если ты ставишь моб 5 из 10, то толщина строп никак не поможет увеличить твою стабильность. Если ты мочишь кайтлупы, то будешь их мочить так же одинаково. Эт типа как производитель заявляет, что мы сделали кайт из самой сраной и паршивой говнотряпки потому, что благодаря этому добились снижения веса кайта ажно на цельных 75 грамм и теперь вы сразу же будете кататься как Аарон Хедлоу) А то, что эта тряпка дохнет после пары сезонов - это не важно. Главное -75 грамм!

з.ы. когда плотно раздаёт в 7-9 сайз, могу привязать к центральному баллону кирпич и буду кататься wink

Изменено Лёликс (23-09-2017 11:33)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

23-09-2017 17:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Лёликс пишет:

з.ы. когда плотно раздаёт в 7-9 сайз, могу привязать к центральному баллону кирпич и буду кататься

видео с кирпичем в студию))

По поводу лобового сопротивления строп. 2 мм (толщина) х 2500 мм (длина) = 5000 мм2 или лоскут ткани 5смх10 см. Две стропы 25 м длиной с диаметром 2 мм будут 10 х 10 см, против 5 х 10 см строп 1 мм диаметром. Тут немного улучшили, там немного облегчили, а в итоге летает лучше.

P.S. 2 Лёликс - предлагаю катать всегда с кирпичем на кайте. Парковать удобнее - тоже профит)))

Не в сети

23-09-2017 20:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Morpheus пишет:
Лёликс пишет:

з.ы. когда плотно раздаёт в 7-9 сайз, могу привязать к центральному баллону кирпич и буду кататься

видео с кирпичем в студию))

По поводу лобового сопротивления строп. 2 мм (толщина) х 2500 мм (длина) = 5000 мм2 или лоскут ткани 5смх10 см. Две стропы 25 м длиной с диаметром 2 мм будут 10 х 10 см, против 5 х 10 см строп 1 мм диаметром. Тут немного улучшили, там немного облегчили, а в итоге летает лучше.

P.S. 2 Лёликс - предлагаю катать всегда с кирпичем на кайте. Парковать удобнее - тоже профит)))

А ты бы в питере катнул. Увидел бы не только кирпич. Чмека иной раз, как три кирпича на стропах. И ведь летает. Хуего, но летает.  Будет летать, на стропах любой толщины. Да, на тонких лучше.

Не в сети

23-09-2017 21:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

ska пишет:

разве тонкие стропы не будут тянуться быстрее чем толстые(нормальные) ?

)

На силовых— будут. На управляющих— нет.

Не в сети

23-09-2017 21:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Такбудетневсегда пишет:

А ты бы в питере катнул. Увидел бы не только кирпич. Чмека иной раз, как три кирпича на стропах. И ведь летает. Хуего, но летает.  Будет летать, на стропах любой толщины. Да, на тонких лучше.

Стадо коров. Молодой бычок пытается пристроиться сзади к матерой телке. Та его хрясь копытом, бычок отлетел, лежит на травке на боку, копыто под голову.
Идет взрослый бычара: ну что-отдыхаем молодежь?
Бычок в ответ: а хули нам быкам наебемся да лежим.

Не в сети

23-09-2017 22:04

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Morpheus пишет:

По поводу лобового сопротивления строп. 2 мм (толщина) х 2500 мм (длина) = 5000 мм2 или лоскут ткани 5смх10 см. Две стропы 25 м длиной с диаметром 2 мм будут 10 х 10 см, против 5 х 10 см строп 1 мм диаметром. Тут немного улучшили, там немного облегчили, а в итоге летает лучше.

Эт ты сейчас посчитал относительно плоскости. Но стропы круглые, не так ли? И обтекаемость у них достаточно хорошая даже при 2мм. Возможно разница и будет, но вот чтоб её прочувствовать нужно быть ваще гурманом)

Такбудетневсегда пишет:

А ты бы в питере катнул. Увидел бы не только кирпич. Чмека иной раз, как три кирпича на стропах. И ведь летает. Хуего, но летает.  Будет летать, на стропах любой толщины. Да, на тонких лучше.

+1. У нас на лимане под конец сезона чмек так разрастается, что ученики роняют кайт лишь один раз и на этом занятие окончено. Да и сам бывает купол об воду во время тренировки хлопнешь, еле отдерёшь его и катаешь дальше с килограммами люля-кебаб на стропах и подкупольной - похрен wink


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

23-09-2017 22:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Лёликс пишет:
Morpheus пишет:

По поводу лобового сопротивления строп. 2 мм (толщина) х 2500 мм (длина) = 5000 мм2 или лоскут ткани 5смх10 см. Две стропы 25 м длиной с диаметром 2 мм будут 10 х 10 см, против 5 х 10 см строп 1 мм диаметром. Тут немного улучшили, там немного облегчили, а в итоге летает лучше.

Эт ты сейчас посчитал относительно плоскости. Но стропы круглые, не так ли? И обтекаемость у них достаточно хорошая даже при 2мм. Возможно разница и будет, но вот чтоб её прочувствовать нужно быть ваще гурманом)

Такбудетневсегда пишет:

А ты бы в питере катнул. Увидел бы не только кирпич. Чмека иной раз, как три кирпича на стропах. И ведь летает. Хуего, но летает.  Будет летать, на стропах любой толщины. Да, на тонких лучше.

+1. У нас на лимане под конец сезона чмек так разрастается, что ученики роняют кайт лишь один раз и на этом занятие окончено. Да и сам бывает купол об воду во время тренировки хлопнешь, еле отдерёшь его и катаешь дальше с килограммами люля-кебаб на стропах и подкупольной - похрен wink

А лысый то и не в курсе. Он по коровам больше)))


Тут один чудило утверждал, что стропы не создают сопротивления в подкуполке. Но у лысого на этот счет другое мнение.

Не в сети

24-09-2017 06:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Лёликс пишет:

Возможно разница и будет, но вот чтоб её прочувствовать нужно быть ваще гурманом)

wink

Ну кто то и лыжи годами не парафинит, катает на дровах и ничего не чувствует...
Хочешь точно знать разницу— две 25—ти метровых стропы, на 300 кг и на 120, привязанные к столбу поперек ветерка метров в 12 о секунду, динамометр поочередно к их концам, и , как тут некоторые выражались: будешь приятно удивлен.

То что стропы круглые, а не квадратные— ничего не меняет. Сх в формуле сопротивления остается одним и тем же.
Увеличиваешь площадь миделя стропы в 1.5 раза и ровно в эти же 1.5 раза возрастет и сопротивление.

А какое сопротивление полету создает натянутая стропа— я уже написал выше как почувствовать.
Никаким гурманом быть не нужно.
Просто оху@&ваешь, насколько тяжело держать растянутую поперек крепкого ветерка тоненькую стропочку.

Изменено vovochka (24-09-2017 06:25)

Не в сети

24-09-2017 07:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Лёликс пишет:

Эт ты сейчас посчитал относительно плоскости. Но стропы круглые, не так ли? И обтекаемость у них достаточно хорошая даже при 2мм.

Я еще забыл напомнить, что стропа вибрирует на ветру. При этом нужно учитывать уже площадь не стропы, а площадь всей амплитуды вибрации.
Толще стропа, выше сопротивление, больше амплитуда вибрации.

Не в сети

24-09-2017 07:47

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Гонщики и фристалеры сильно поразному все воспринимают. Это нормально.

Не в сети

24-09-2017 09:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Lom пишет:

Гонщики и фристалеры сильно поразному все воспринимают. Это нормально.

Только гонщики этого никак не осознают.

Не в сети

24-09-2017 09:23

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

vovochka пишет:
Лёликс пишет:

Возможно разница и будет, но вот чтоб её прочувствовать нужно быть ваще гурманом)

wink

Ну кто то и лыжи годами не парафинит, катает на дровах и ничего не чувствует...
Хочешь точно знать разницу— две 25—ти метровых стропы, на 300 кг и на 120, привязанные к столбу поперек ветерка метров в 12 о секунду, динамометр поочередно к их концам, и , как тут некоторые выражались: будешь приятно удивлен.

То что стропы круглые, а не квадратные— ничего не меняет. Сх в формуле сопротивления остается одним и тем же.
Увеличиваешь площадь миделя стропы в 1.5 раза и ровно в эти же 1.5 раза возрастет и сопротивление.

А какое сопротивление полету создает натянутая стропа— я уже написал выше как почувствовать.
Никаким гурманом быть не нужно.
Просто оху@&ваешь, насколько тяжело держать растянутую поперек крепкого ветерка тоненькую стропочку.


Расскажи это дионисию.

Не в сети

24-09-2017 13:04

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

vovochka пишет:

Ну кто то и лыжи годами не парафинит, катает на дровах и ничего не чувствует...
Хочешь точно знать разницу— две 25—ти метровых стропы, на 300 кг и на 120, привязанные к столбу поперек ветерка метров в 12 о секунду, динамометр поочередно к их концам, и , как тут некоторые выражались: будешь приятно удивлен.
То что стропы круглые, а не квадратные— ничего не меняет. Сх в формуле сопротивления остается одним и тем же.
Увеличиваешь площадь миделя стропы в 1.5 раза и ровно в эти же 1.5 раза возрастет и сопротивление.
А какое сопротивление полету создает натянутая стропа— я уже написал выше как почувствовать.
Никаким гурманом быть не нужно.
Просто оху@&ваешь, насколько тяжело держать растянутую поперек крепкого ветерка тоненькую стропочку.

Володь, катаюсь на норзовких палках на штатных стропах во все верта - всё супер. Возможно в толщине рулевых и была бы соль, если бы левая с правой стояли разной толщины. Одну давило бы больше, вторую меньше и кайт постоянно валился бы в сторону. Но дело в том, что они у мну одинаковой толщины и ветер давит в них равномерно. То есть на палке это не ощущается ваще никак. И то, что на толстую стропу ветер давит чуть больше, как это влияет на управляемость купола? Планку отдал - купол открылся. Затянул - закрылся. Перекос - разворот. Вне зависимости давит ветер на стропы, или нет, купол адекватно реагирует на разность длины строп при рулёжке/открытии/закрытии и всё отрабатывает. К примеру у мну стропа 2мм, а у тебя 1,5мм. Порыв прилетел и мы отдали кайту палки. Твой купол открылся и мой сделал то же самое. Потянули палки на себя - оба купола закрылись. С разворотами всё то же самое. Реально не могу понять в чём смысл. Тем более, что сам катаю на цешках и палка довольно крепко нагружена постоянно. Пробовал кататься на кайтах с лёгкой планкой - ацтой. Палка пустая, информативности нет и постоянно ищешь глазами кайт, ибо нифига не понятно где он находится и чего ваще там в моё отсутствие делает (чисто ИМХО).

Morpheus пишет:

Я еще забыл напомнить, что стропа вибрирует на ветру. При этом нужно учитывать уже площадь не стропы, а площадь всей амплитуды вибрации.
Толще стропа, выше сопротивление, больше амплитуда вибрации.

Фарид, ну я обращал внимание на свои стропы. Нет никакой ощутимой, или даже заметной вибрации. Если она и есть, то такая, которую я даже прочекать не могу. А если это так, то какая разница вибрирует она, или нет? Разве кайт от этого после лупа хуже вверх выходит, проваливается в прыжке, или сам залетает за голову во время трука? Если нет, то в чём смысл?


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

24-09-2017 15:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Лёликс пишет:

Фарид, ну я обращал внимание на свои стропы. Нет никакой ощутимой, или даже заметной вибрации. Если она и есть, то такая, которую я даже прочекать не могу. А если это так, то какая разница вибрирует она, или нет? Разве кайт от этого после лупа хуже вверх выходит, проваливается в прыжке, или сам залетает за голову во время трука? Если нет, то в чём смысл?

Если стропы свистят, то значит они вибрируют. А стропы реально свистят на скорости.
А если ты суслика не видишь, это не означает, что его нет))
О смысле я писал выше. Поставь 3 мм или 5 мм стропы, какая разница? Катай всегда с кирпичем)))

Такбудетневсегда пишет:
Lom пишет:

Гонщики и фристалеры сильно поразному все воспринимают. Это нормально.

Только гонщики этого никак не осознают.

Как раз гонщики осознают смысл тонких строп, потому как от этого зависит результат. А вот фристайлеру в принципе не поможет тонкая стропа для двойного перехвата. Потому и пох.

Не в сети

24-09-2017 17:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

в том и суть. что преимущества эти настолько ничтожны,что большинству они похеру. зато толстая стропа надежней и распутывается проще. тут есть один товарищ-лупер у него озоновские тонкие стропы рвались дважды. ну и нахер ему ваши преимущества?

Не в сети

24-09-2017 20:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Такбудетневсегда пишет:

в том и суть. что преимущества эти настолько ничтожны,что большинству они похеру. зато толстая стропа надежней и распутывается проще. тут есть один товарищ-лупер у него озоновские тонкие стропы рвались дважды. ну и нахер ему ваши преимущества?

Ну так и ставь все 4 на 500 кг- она еще хуже путается!
А уж надежности.......!!!
У SS, кстати, в старые годы видел нечто похожее на 2мм++
Можно еще вспомнить старые «Дюны», с кевларом в оплетке на всех 4-х
До сих пор картина дома на куске чего- то подобного висит. Даже узлы сами развязываются, приходится клеем промазывать, чтобы хоть как то держались...

Лёликс — просто поставь на управление 120 кг, не пытаясь рассуждать умозрительно, покатай месячишко, а ПОСЛЕ ЭТОГО вернись на все 4 ОДИНАКОВОЙ ТОЛЩИНЫ.
А потом продолжим диалог, ну если останется желание дискутировать! smile

Изменено vovochka (24-09-2017 20:26)

Не в сети

24-09-2017 20:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

в том и суть. что преимущества эти настолько ничтожны,что большинству они похеру. зато толстая стропа надежней и распутывается проще. тут есть один товарищ-лупер у него озоновские тонкие стропы рвались дважды. ну и нахер ему ваши преимущества?

Поставь все 4 на 500 кг- она вообще не запутается!
А уж надежности.......!!!
У SS, кстати, в старые годы видел нечто похожее на 2мм++

Лёликс — просто поставь на управление 120 кг, не пытаясь рассуждать умозрительно, покатай месячишко, а ПОСЛЕ ЭТОГО вернись на все 4 ОДИНАКОВОЙ ТОЛЩИНЫ.
А потом продилжим диалог, ну если останется желание дискутировать! smile

Бля))) так что  вибрирует, килограммы или миллиметры?  Слинговоды наоборот тащатся от толстых строп. И даже больше скажу. Многип из них пользуют свои кайты, и на родной планкп с толстыми стропами, и с другими планками, на которым обычные стропы. И ни разв я не слышал чтобы бы они плчувствовали разницу. Да, безусловно она есть. Но выигрыш настолько не велик, что рисковать надежностью никто, кроме гонщиков не станет.

Не в сети

24-09-2017 21:07

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Катал на флае лотус 18м2 на радной планке с тонкими стропами и на слингшотовой с толстыми и никакой принципиальной ращницы не заметил. Допускаю, что она есть и есть те для кого она очевидна, но раз я ее не чувствую мне похер.

Не в сети

24-09-2017 21:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

«Рисковать надежностью»- это бросать без дела стропы под солнцем на многие часы, или вытаскивать их мокрыми на мороз.
А мастырить трехсоткилограммовую веревку туда, где нагрузка даже в теориях никогда не приевысит полуцентнера- это что-то из серии пары презервативов на свечку!
Если уж так печемся о семикратном запасе прочности на управлении, то почему наплевательское отношение к силовым?
Где логика?
Даешь и туда четырехмиллиметровый «Лирос» с разрывной в тонну с лихуем! Ну шоб «Надежностью не рисковать»!

Ни о чем спор!
Просто поставь на управление 120кг и покатай месячишко. А потом и посмотрим- захочешь ли вернуться обратно к свечке с двумя презервативами!

Уверен, что ты этого не делал!
Как и те вышенекночипомянутые «слинговоды», любители толстых строп.

Не в сети

24-09-2017 21:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Совместимость планки SS и кайта RRD Religion

Lom пишет:

Катал на флае лотус 18м2 на радной планке с тонкими стропами и на слингшотовой с толстыми и никакой принципиальной ращницы не заметил..

Аху@&ть вы гурманы!!!
Фаридка, братка, с кем мы тут вообще трем за высокие материи. smile smile smile

Как там говорил Лобаныч: « Кому и кобыла невеста?» smile

Изменено vovochka (24-09-2017 21:39)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro