Вы не вошли.

 [Вход]

29-03-2023 10:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

Ну, в общем, так…
С учетом вполне заслуженной критики от Гальюнных Человечков, и дабы не «засирать» свою же тему про настройки крыла, выношу этот блок, незаслуженно обходимый вниманием до сих  пор, в отдельную тему.

Ну, просто я считаю, что чем хвастаться видюшками с гоу-прошек на балде, на которых очень редко можно что разглядеть кроме уныло меняющегося зимнего или водяного пейзажа, давайте-ка, пасаны, хвастаться реальными «мулечками», которые вы можете исполнить без всех этих тряпочек-веревочек, а только с задействованием своего организма, ну или с минимумом подсобных предметов.

Меня всегда привлекали всякие «фенечки», которые весьма необычны на вид, и которые позволяют очень эффективно издеваться над своим организмом, поддерживая его в форме, или даже прокачивая какие-то новые возможности.

Не стесняйтесь быть «непонятыми» местной «молодежью» - ведь может оказаться, что все форумные «крутышки» круты… только в форуме smile

Может для кого-то супер-достижением будет подтянуться на турнике 10 раз, особенно если последний раз делал это в восьмом классе, а сейчас тебе «полтос» - хвастайтесь. Заценим! smile

Я вот прям как что-то новое увижу из этой серии, так сразу же тянет повторить… ну или потренировать, если не получается с первого захода.
Вот то видео, с которого «поднял тему»  в «настройках» - увидел у одной нашей новосибирской девочки, которая живет сейчас в славной Егоптосии, и фридайвит там.

Сходу - да, трех повторов сделать мог кое-как. Но время идет, и вот вчера уже 2х20 с минимальным перерывом между подходами!
Ну, это вот про это:

Пробуйте ! Тренируйте, если тема зайдет - хвастайтесь своими достижениями.

Изменено vovochka (29-03-2023 16:24)

Не в сети

29-03-2023 10:17

AdBot

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».



29-03-2023 10:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

Продолжая тему… (а у меня этих «мулечек» - ой, как много!) - суперупражнение из книги «Тренировка заключенных»
Книга легко гуглится- скачивается. Огонь, а не книга.
Тоже начиналось , уж не помню, с чего-то слабо отличающегося от десятки, ну и вот….
Если лень считать, то 60 smile

Не в сети

29-03-2023 10:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

Да, и может все-таки постараемся хотя бы тут обойтись без словесного сравнения писек?
Есть что сказать- давай видюшко!
Свое, естественно, а не от «топ-райдеров» smile

Особенно если «мулечки» из какой-нибудь мало известной сферы активности.
Ужас как люблю коллекционировать и повторять подобное.

Изменено vovochka (29-03-2023 10:24)

Не в сети

29-03-2023 10:43

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

"Тренировочная зона" она называется. Попсовая разновидность калистеники.
Приведенное упражнение первый, подготовительный уровень из 6 big_smile

IMG-20230329-144420.jpg

Изменено nedorez (29-03-2023 10:47)

Не в сети

29-03-2023 10:45

DV_Kiter
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2023
Сообщений: 56

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

Мое почтение Владимир! А сколько вам лет?

Не в сети

29-03-2023 16:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

nedorez пишет:

"Тренировочная зона" она называется. Попсовая разновидность калистеники.
Приведенное упражнение первый, подготовительный уровень из 6 big_smile

]

Ух ты! Прям типографская?
А я скачивал и распечатывал с «цифры».

0-B90-A9-FD-899-E-4-BCD-A17-C-8487-E022-F49-D.jpg

Не в сети

29-03-2023 16:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

DV_Kiter пишет:

Мое почтение Владимир! А сколько вам лет?

Одна тысяча девятьсот шестьдесят седьмого году издания smile

Не в сети

29-03-2023 16:31

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

vovochka пишет:

Ух ты! Прям типографская

IMG-20230329-202612.jpg

Книжка норм, если втянуться, то пару лет будет чем заняться.
Меня хватило на пять, потом новая молодая жена нашла куда применить лишние силы big_smile big_smile

Изменено nedorez (29-03-2023 16:41)

Не в сети

29-03-2023 16:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

nedorez пишет:

…потом новая молодая жена нашла куда применить лишние силы big_smile big_smile

О! Тут мы с тобой схожи! Только мне книжка пришла ПОСЛЕ  новой молодой жены smile
Я устроен так, что если тема годная, то таки да- затягивает меня лет на 5 минимум.
Но с этой книгой сильно долго не пообщался- другая «система» перебила, которая лучше зашла.
Но, вот, отдельные «мулечки» из нее пользую регулярно.

… Немножко «из другой оперы»… ну, типа, не мышцами едиными, но и нейронные связи в мозге тоже нужно новые нарабатывать. Ну или хотя бы старые не прос#@ть, как некоторые завсегдатаи гальюнА smile
Не буду тут утомлять 60-ти кратными повторами, просто для понимания процесса…
Первый асфальт из-под снега вылез. Бесим с Владимировной у дома…

Изменено vovochka (29-03-2023 17:54)

Не в сети

29-03-2023 18:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

antonm пишет:

Не йога это весчь. меня когда прихватило в январе. сразу купил тренажер толстунова, сделал мрт и теперь делаю гимнатиску. Кстати Владимир советую делать планку тоже класно. Вон посмотрите бабка 80 лет а как наяривает.

По поводу 80-ти летних бабуль… ну чисто так, «штрихи к портрету»…
Приехала тут недавно старая подружка в родной наш Академгородок. Сейчас в Риге на пмж. Ну, типа, со старыми друзьями пообщаться, по местам «боевой славы» пройтись - жила тут долго до Риги. Приехала со своей мамой. Маме, если не ошибаюсь, то-ли 82, то-ли 84. Ну, туда-сюда, день-другой-неделя- две… спрашиваю: «А мама-то где?»
Да, говорит, они с двумя подружками (тоже обоим за 80) рванули еще неделю назад на Алтай. Типа, с рюкзачками по озерам прошвырнуться. «Кто еще с ними» - спрашиваю. Да, говорит, втроем… Ну, у кого есть мамы, возрастом за 80, и кто шлялся неделями с рюкзачком, не обязательно по Алтаю - поймут…
Ну там тоже - Йога, ци-гун, как я понял, у всех троих уже лет по сильно н-н-надцать…

А насчет поясницы - меня лично сколько-то там лет назад, когда тоже «прострелило»,  очень здорово вытащил вот такой вот комплекс. Причем, пришпилило жестко, два дня вообще с дивана не вставал, и уколы обезболивающего нихера не помогали.
Стал копать ю-туб: «Йога при болях в пояснице». И нашел вот это.
Ну, понятно, сначала имитация движений, бо не сгибалось ничего, Пытался делать буквально непрерывно в течении нескольких часов, с минимальными перерывами на отдых…
Через 3 дня таких попыток и реальных повторов бегал уже как новенький.
С тех пор, тоже повторяю этот комплекс достаточно регулярно. Ну не каждый день, конечно. Но раза два в неделю- обязательно. В общем, в моем случае «мульки» оказались очень эффективными и как лекарство, и как последующая профилактика.

Изменено vovochka (29-03-2023 18:23)

Не в сети

29-03-2023 20:52

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

vovochka пишет:

«мульки» оказались очень эффективными и как лекарство, и как последующая профилактика.

Как профилактику, можно использовать более динамичное скручивание. Мягко подпрыгиваем, не разгибая полностью колени, закручивая в прыжке плечи и таз в противоположные стороны. Практически так движется горнолыжник. В прыжке колени сгибаются сильно, это важно.

Не в сети

29-03-2023 21:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

AlGo пишет:
vovochka пишет:

«мульки» оказались очень эффективными и как лекарство, и как последующая профилактика.

Как профилактику, можно использовать более динамичное скручивание. Мягко подпрыгиваем, не разгибая полностью колени, закручивая в прыжке плечи и таз в противоположные стороны. Практически так движется горнолыжник. В прыжке колени сгибаются сильно, это важно.

smile smile smile
Что- то мне это напоминает…
Вот эту штучку тоже стараюсь включать в программу своих утренних или вечерних «гимнастик» как можно чаще.
Ахриненная штучка! С утра- заряжает почище крепкого кофийку,  а вечером после нее спится на порядок качественнее.
Тоже, кстати, можно «померяться» при желании - кто сколько сможет протянуть вот так вот, с ходу… Минуту, две, аль цельных три??? smile

Не в сети

30-03-2023 10:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

Немножко офф-топ, но чтобы не плодить десяток тем…
Опять же, все оно про одно… про здоровье.
Кто спрашивал поподробнее про мухоморы - вот, пожалуй, лучшее на сегодня в ю-тубчике.
«Букфф»  многа,  но если нужно- асиливайте!
Вишневский- прирожденный оратор. Часами его можно слушать. Ну это распространенная грибная «побочка». Вспомним того же Пелевина smile

Не в сети

30-03-2023 12:33

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

О! Первая достойная тема от Вовы!

Не в сети

30-03-2023 13:00

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

vovochka пишет:

… Немножко «из другой оперы»… ну, типа, не мышцами едиными, но и нейронные связи в мозге тоже нужно новые нарабатывать. Ну или хотя бы старые не прос#@ть, как некоторые завсегдатаи гальюнА

Давай так

Не в сети

30-03-2023 13:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

nedorez пишет:
vovochka пишет:

… Немножко «из другой оперы»… ну, типа, не мышцами едиными, но и нейронные связи в мозге тоже нужно новые нарабатывать. Ну или хотя бы старые не прос#@ть, как некоторые завсегдатаи гальюнА

Давай так

Вау! Зачет! Первый достойный ответ! smile
С жонглированием я не работаю… есть принципиальные моменты… но это слишком долго.
Хотя видюшко- реально класс! Примерно в ту же «кассу», если до мелочей не докапываться…
(Бл#ть, меня чо, Бугор укусил? Начинаю выражаться так же мутно как он smile )
А вот с баланс-бордом - зацепил. Давно хочу познакомиться с ним поплотнее, но ручки не доходили… интенсифицирую процесс знакомства… Есть огромный блок упражнений с теннисными мячиками и фанерками, которые как раз же можно адаптировать и под баланс-борд… Мы их делали либо на качающейся платформе (попросту- качелье), либо на пенечках…
Спасибо за идею! Уже не зря кнопки давил! smile

А смогут ли другие ответить чем-то подобным?
Пока «в камандном зачете» Новосибирск не досягаем!
Ау! Молодые и таблеток не употребляющие!!! smile smile smile
Давайте начнем с элементарного- Тандава, видео выше, хотя бы минуток 5 smile
Все 5 мин выкладывать не обязательно. Джентельменам верим на слово smile

Изменено vovochka (30-03-2023 13:40)

Не в сети

31-03-2023 07:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

Да, с помощью только одного своего организма, безо всяких дорогих тренажерных залов, можно исполнить очень многое. Ну или с минимумом подручных предметов, которые можно найти даже… в тюрьме smile
Тут и вся йога (кроме Айенгара, конечно), и та книга, о которой мы говорили выше с Алексеем. Там изложена методика тренировок, с помощью которых реально можно дойти до уровня «супергероя», работая только с собственным телом в жестких ограниченных внешних условиях.
Крайне рекомендую книженцию всем, кому не безразлична своя физическая форма. Даже если не «втянетесь в систему», то, как минимум, упражнений всяческих оттуда «надергать» можно. Я был очень удивлен, когда прочитал. Это вот как раз тот случай: «А что, так можно было???»

Следующий уровень - это элементарные приспособления, которые можно запилить за пять минут из простейших материалов, но которые обладают очень большими возможностями, сильно разнообразя вашу физическую (а может даже и половую smile ) жизнь. Не подумайте про «40 оттенков», «половую» - это, в смысле «на полу» smile
Ну вот упомянутый выше балансборд всем, надеюсь, известен.
А вот есть еще такая вот штучичка… живет у меня под диваном уже лет 5. Ровно с тех пор, как наш чудо-доктор, который лечит всех не таблетками, а интереснейшими лечебными упражнениями, мне ее присоветовал для укрепления и поясницы, и потянутых или надорваных когда-то (спасибо зимнему гоночному кайтингу) коленных связок.
Но, как потом оказалось, проявив минимальную фантазию, можно столько всего с ней напридумать… ролик с примерами будет на очереди,  а пока пофантазируйте сами.
Делается за 5 мин, не считая похода в любой строительный магазин за мини- колесиками.
Я даже фанерку не пилил. Взял готовую. Приходил мне рулон пленки, весом в 100 кг для ремонта парусов. Так вот, торцы рулона были закрыты двумя такими фанерками. Ни допиливать ни шкурить не пришлось. Сторона тут 28 см, в идеале б - 35.
Особенно, у кого лапа за 42-й smile
Дырка в центре, по большому счету не нужна. Но если она есть, то это добавляет возможностей этому мини-тренажеру.

Штучичка очень  нравится и дочке, и кошке. А жена у меня, как я уже упоминал, не вредная, и даже кайты разрешает сушить на своей сушилке для белья, не говоря уж про фанерку под диваном smile
А, еще фанерка эта иногда служит таким мини- столиком. Люблю пить чай или кофе просто сидя на полу. Тут же выдвигается из-под дивана эта подставочка под чашку. Так что - сплошная польза в хозяйстве.

Буду рад, если кто-то воспользуется советом, изготовит, и придумает что нибудь для разнообразинья «жизни на полу» smile
А я через какое-то время запилю ролик со своей версией.

8577-DCAB-2-BAF-4-ED8-ABE6-6-DA89992-D4-CD.jpg

… а самое интересное, что существуют еще и такие тренажеры, для развития различных качеств тела, по сравнению с которыми самый дорогой московский тренажерный зал будет выглядеть игровой площадкой в деревенском дет-саду. С соответствующей сложностью и стоимостью их изготовления. Не!!! Я не про Звездный городок… про другое…
Но это как нибудь потом… за рюмичкой абсенту! smile

Изменено vovochka (31-03-2023 09:17)

Не в сети

31-03-2023 13:31

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

Тема полезная. Особенно в межсезонье)

Не в сети

31-03-2023 15:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

_Nikolay_Y пишет:

Тема полезная. Особенно в межсезонье)

Не знаю, как у кого, а у нас - самый смак зимнего сезона. Подморозило на несколько дней, можно гонять.
Снег сойдет - вылезет «шуршавчик». А это и скорости, и хороший упор. Можно мочить маршрутики по 100- 300 км за световой день среди островов и с перепадами высот. Уровень вдхр сбрасывают, лед ложится на дно. Скукотища! smile

Не в сети

31-03-2023 16:30

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

vovochka пишет:

Что- то мне это напоминает…

Эта Тандава напоминает начинающего горнолыжника, летящего вниз по склону на скорости, с которой он не знает что ему делать.... и остановиться уже ему невозможно, для этого его техники недостаточно...

Не в сети

31-03-2023 16:40

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

У нас всё растаяло. Мы уже за гидриками полезли, но за пару дней снега навалило сантиметров 40. Но поскольку наста уже нет и температура плюсовая (на льду вода под снегом стоит), приходится осваивать танец чувака в оранжевом)))

Не в сети

31-03-2023 20:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

_Nikolay_Y пишет:

У нас всё растаяло. Мы уже за гидриками полезли, но за пару дней снега навалило сантиметров 40. Но поскольку наста уже нет и температура плюсовая (на льду вода под снегом стоит), приходится осваивать танец чувака в оранжевом)))

Сколько минут смог? smile

Не в сети

31-03-2023 20:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Что- то мне это напоминает…

Эта Тандава напоминает начинающего горнолыжника, летящего вниз по склону на скорости, с которой он не знает что ему делать.... и остановиться уже ему невозможно, для этого его техники недостаточно...

Вот именно так я себе плечо и вынес, пересев когда-то ради интереса со сноуборда на лыжи.
Голова скорости не боялась, а, даже не техники не хватило, а просто коленки в повороте не сдюжили. Тупо «продавило подвеску». smile

Не в сети

01-04-2023 00:16

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

vovochka пишет:
_Nikolay_Y пишет:

У нас всё растаяло. Мы уже за гидриками полезли, но за пару дней снега навалило сантиметров 40. Но поскольку наста уже нет и температура плюсовая (на льду вода под снегом стоит), приходится осваивать танец чувака в оранжевом)))

Сколько минут смог? smile

Да это я в шутку написал. Я столько не выпью чтобы так зажигать... да еще без соответствующей одежды и компании)
У меня тут свои "танцы"... дела)

Не в сети

02-04-2023 09:47

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Фенечки и мулечки для для «утренней зарядки».

vovochka пишет:

А насчет поясницы - меня лично сколько-то там лет назад, когда тоже «прострелило»,  очень здорово вытащил вот такой вот комплекс. Причем, пришпилило жестко, два дня вообще с дивана не вставал, и уколы обезболивающего нихера не помогали.
Стал копать ю-туб: «Йога при болях в пояснице». И нашел вот это.
Ну, понятно, сначала имитация движений, бо не сгибалось ничего, Пытался делать буквально непрерывно в течении нескольких часов, с минимальными перерывами на отдых…
Через 3 дня таких попыток и реальных повторов бегал уже как новенький.
С тех пор, тоже повторяю этот комплекс достаточно регулярно. Ну не каждый день, конечно. Но раза два в неделю- обязательно. В общем, в моем случае «мульки» оказались очень эффективными и как лекарство, и как последующая профилактика.

Эти упражнения я тоже делал. Но самое крутое вот это я клал мяч под жольберт и поднимал ногу. после двух дней боль ушла очень быстро.


А зимой я офисный планктон и вот сидячая работа убивает позвоночник. я купил тренажер толсунова и теперь сижу на нем по 2 ч на работе можно и больше. Поскольку на обычное сиденье не удобно ставить я купил табуретку и отпилил 5 см теперь стало супер.

можно и самому сделать. Владимиру на заметку. сидишь смотришь видео про кайты(однослойные например) и тренеруешь спину.

и таки да как говорят все эти упражнения усиливают приток крови к малому тазу и полезно для полового органа и для простатита. Вообщем одни плюсы. Я как сделал мрт и узнал, что нет протрузии и грыжи понял, что пора заняться спиной.
Еще костоправ посоветовал массажер древ масс. ему кайтер посоветовал. Но незнаю.

Изменено antonm (02-04-2023 09:56)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro