Вы не вошли.

 [Вход]

30-06-2023 22:38

Orange
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2023
Сообщений: 80

Re: Elf Swift

AlGo пишет:
toreo пишет:

Пробую прыгнуть, кайт отмораживается , как баллон не долетая до зенита,  и сразу бэкстопит..  Елки-палки..даже  на затянутом триме, ход планки такой, что задняя кромка визуально заворачивает очень сильно.

Чудно читать. А что длину рулевых перед каталкой не подстроили? Прыгать на бэкстолящемся кайте фигово, да и просто опасно.

Катаю 3-й год на Elf Swift 12m, считаю  одним из лучших кайтов для прыжков. Миша Чмутов на нем свой рекорд 18м поставил. Какой же он не прыгающий.

Насчет фрирайдности можно спорить, потому как кайт сильно непростой. Задергает, пока с гидрофойлом заходишь/выходишь. Но где она проходит эта граница между гоночным и фрирайдным кайтом? Для гонок-то он слабоват, значит фрирайд, пусть усложненный.

Большая зависимость тяги от скорости,- это у него не отнять. Чем лучше работает профиль крыла, тем больше тяга на скорости. У плоской фанеры тяга будет равномерной, иногда это предпочтительней. В общем Swift имеет существенные особенности и не подходит под любое катание. В условиях порывистого ветра, его вообще и доставать не нужно.

Но, если дует сравнительно ровно и Вы с этими порывами справляетесь, то попрыгать на нем одно удовольствие.

Скажите просто в трех словах , чем эльф лучше соула кроме того что дешевле на 15 копеек?

Не в сети

30-06-2023 22:38

AdBot

Re: Elf Swift



01-07-2023 07:57

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Elf Swift

toreo пишет:

мне глубоко насрать на мнение чуваков, которые за 20 лет научились только трамваить.

Позиция понятная и в некотором смысле обоснованная. Мнение тех, кто умеет прыгать важно, но я все же предпочитаю мнение тех, кто умеет думать.

toreo пишет:

Кайт из коробки должен летать без всяких узелков и прочих танцев.

Тут Вы правы,- это показатель ответственности производителя.

toreo пишет:

А по эльфам  три кайта которые я видел-два не летали вообще.

Так они же не из коробки были. Вы предъявляете к ним завышенные требования.

toreo пишет:

Не хотел писать этот отчет..

Это была прекрасная мысль. Лучшая из всего отчета.

Не в сети

01-07-2023 12:29

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Elf Swift

AlGo пишет:
toreo пишет:

мне глубоко насрать на мнение чуваков, которые за 20 лет научились только трамваить.

Позиция понятная и в некотором смысле обоснованная. Мнение тех, кто умеет прыгать важно, но я все же предпочитаю мнение тех, кто умеет думать.

toreo пишет:

Кайт из коробки должен летать без всяких узелков и прочих танцев.

Тут Вы правы,- это показатель ответственности производителя.

toreo пишет:

А по эльфам  три кайта которые я видел-два не летали вообще.

Так они же не из коробки были. Вы предъявляете к ним завышенные требования.

toreo пишет:

Не хотел писать этот отчет..

Это была прекрасная мысль. Лучшая из всего отчета.

Ну как не из коробки? Новые кайты катаны мало, новые планки кайтлаб. Этого недостаточно?

Не в сети

01-07-2023 21:43

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Elf Swift

Orange пишет:
AlGo пишет:

Чудно читать. А что длину рулевых перед каталкой не подстроили? Прыгать на бэкстолящемся кайте фигово, да и просто опасно.

Катаю 3-й год на Elf Swift 12m, считаю  одним из лучших кайтов для прыжков. Миша Чмутов на нем свой рекорд 18м поставил. Какой же он не прыгающий.

Насчет фрирайдности можно спорить, потому как кайт сильно непростой. Задергает, пока с гидрофойлом заходишь/выходишь. Но где она проходит эта граница между гоночным и фрирайдным кайтом? Для гонок-то он слабоват, значит фрирайд, пусть усложненный.

Большая зависимость тяги от скорости,- это у него не отнять. Чем лучше работает профиль крыла, тем больше тяга на скорости. У плоской фанеры тяга будет равномерной, иногда это предпочтительней. В общем Swift имеет существенные особенности и не подходит под любое катание. В условиях порывистого ветра, его вообще и доставать не нужно.

Но, если дует сравнительно ровно и Вы с этими порывами справляетесь, то попрыгать на нем одно удовольствие.

Скажите просто в трех словах , чем эльф лучше соула кроме того что дешевле на 15 копеек?

Он спортивнее, характеристики ближе к Сонику 3 или 4, но требовательнее к катальщику.

Не в сети

02-07-2023 12:14

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Elf Swift

А че придворный хуеплет свою поэму удалил? Мне понравилось wink давайте хейтеры-рукоблудники, подтягивайтесь wink

Не в сети

02-07-2023 17:04

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Elf Swift

Главный вася тут вовочка. Флайсерферы летают на любых планках. Люди берут тот де кайтлаб или кабрину. Кайт можно купить без подстройки привязать ровную планку и все будет работать. С отстрелом могут быть вопросы в некоторых планках где он реализован подругому или с хай в.
А еще других не надо назывть уася если сам уася еще тот.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

03-07-2023 08:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Elf Swift

artyr пишет:

Главный вася тут вовочка. Флайсерферы летают на любых планках. Люди берут тот де кайтлаб или кабрину. Кайт можно купить без подстройки привязать ровную планку и все будет работать. С отстрелом могут быть вопросы в некоторых планках где он реализован подругому или с хай в.
А еще других не надо назывть уася если сам уася еще тот.

Мальчик, иди сажай лучше бульбу, а???
Заметьте - я Эльфами не торгую (впрочем, и не Эльфами уже практически тоже). Скорее даже наоборот, они всегда были самыми главными конкурентам.
И, следуя логике некоторых форумных аналитиков, мне срач вокруг Свифта должен быть даже выгодным. Ну с их извращенной точки зрения.
Но то что написал этот «НеУасья» про хороший кайт, козыряя при этом своей полной технической некомпетентностью и нежеланием от нее избавляться - ну это полная бредятина!

Я достаточно подробно катал и на Свифт-10 и на Соул-12.
Свифт понравился. Соул- нет. Не вдаваясь в подробности…

С другими Флаями и до Параависа и параллельно с ним общался тоже очень много.
И не надо мне петь эти маркетинговые песни про то как они «летают безо всяких настроек».
Обычная тряпка, требующая точно такого же вдумчивого подхода как и любой парафойл. А зачастую даже большего.
Другое дело, что кому-то «и кобыла невеста» …

Изменено vovochka (03-07-2023 09:06)

Не в сети

03-07-2023 10:04

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Elf Swift

Любимцеву Полякова и Захарова никогда не догнать, они всё уже придумали.


Юго-Запад СПб

Не в сети

03-07-2023 10:35

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Elf Swift

vovochka пишет:
artyr пишет:

Главный вася тут вовочка. Флайсерферы летают на любых планках. Люди берут тот де кайтлаб или кабрину. Кайт можно купить без подстройки привязать ровную планку и все будет работать. С отстрелом могут быть вопросы в некоторых планках где он реализован подругому или с хай в.
А еще других не надо назывть уася если сам уася еще тот.

Мальчик, иди сажай лучше бульбу, а???
Заметьте - я Эльфами не торгую (впрочем, и не Эльфами уже практически тоже). Скорее даже наоборот, они всегда были самыми главными конкурентам.
И, следуя логике некоторых форумных аналитиков, мне срач вокруг Свифта должен быть даже выгодным. Ну с их извращенной точки зрения.
Но то что написал этот «НеУасья» про хороший кайт, козыряя при этом своей полной технической некомпетентностью и нежеланием от нее избавляться - ну это полная бредятина!

Я достаточно подробно катал и на Свифт-10 и на Соул-12.
Свифт понравился. Соул- нет. Не вдаваясь в подробности…

С другими Флаями и до Параависа и параллельно с ним общался тоже очень много.
И не надо мне петь эти маркетинговые песни про то как они «летают безо всяких настроек».
Обычная тряпка, требующая точно такого же вдумчивого подхода как и любой парафойл. А зачастую даже большего.
Другое дело, что кому-то «и кобыла невеста» …

Подробно катал это в смысле не только вправо, но и даже влево?!?

Не в сети

03-07-2023 11:43

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Elf Swift

vovochka пишет:

Я достаточно подробно катал и на Свифт-10 и на Соул-12.
Свифт понравился. Соул- нет. Не вдаваясь в подробности…

А чего так? Чем плох Соул?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

03-07-2023 13:23

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Elf Swift

vovochka пишет:

Мальчик, иди сажай лучше бульбу, а???

дядя у тебя голова закружилась?

что касается остального - что тебе не понравился соул) ну это твоя особенность тебе нравится другое - сидеть на волейбольном мячике и рейсборд))

так вот ваши знания очень ценны в условиях вечной мерзлоты, а вот стиль письма уже давно устарел вместe с udaff.com

И я не вижу никакого срача вокруг Свифта - кайт хороший для своих нужд люди имеют в линейке люди катают и норм) у всех разные вкусы и у всех разные кайты. И любое мнение имеет право на жизнь)

Изменено artyr (03-07-2023 13:35)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

03-07-2023 20:36

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Elf Swift

А еще он красиииииивый!)

Не в сети

03-07-2023 20:53

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Elf Swift

diks пишет:

А еще он красиииииивый!)

не дальтоник, случаем?)

Изменено ALEX3M (03-07-2023 20:54)


Ride The Wild Wind

Не в сети

03-07-2023 23:47

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Swift

diks пишет:

А еще он красиииииивый!)

особенно смотрелся на фоне надуваста). Сосиска с шариком. Да не как гоночники, но все же ДНК чувствуется. Условный Соник ближе чем обычные фрирайд

Не в сети

04-07-2023 09:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Elf Swift

artyr пишет:

дядя у тебя голова закружилась?

)

Если досмотришь видео хотя бы до 0.36, то поймешь, что нет smile

Иш ты - мой ютубчик даже нарыл! Так, глядишь, в Батьковщине еще и мой фан-клуб появится. smile
Там еще есть версия 10-ти летней давности:

Оцени прогресс и по амплитуде вращений и по времени, необходимому на «стабилизацию» smile

Можешь даже попробовать  повторить, а потом продолжим разговор smile smile smile

Изменено vovochka (04-07-2023 09:18)

Не в сети

04-07-2023 11:11

Inok&
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2022
Сообщений: 206

Re: Elf Swift

А он ещё Дюну на тесты выпрашивал. С Эльфами не смог разобраться

Не в сети

04-07-2023 16:37

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Elf Swift

ALEX3M пишет:
diks пишет:

А еще он красиииииивый!)

не дальтоник, случаем?)

Странное представление о дальтонизме у подводников, ну да ладно. Мне он расцветкой Немо из мультика напоминает, веселый такой). А то, что не для чайников и новичков - давно известно, в турбулу лучше на том же Соуле, а еще лучше наверное на Ионе. Зато прыжки на нем с г/ф -  можно без всяких резких движений, планку плавно на себя - и как в скоростном лифте, резко я просто боюсь). И, кстати, по сравнению с Октаном, я ни разу не смог его утопить, хотя ронял неприлично много - хз как он умудряется раздергатся и стартануть, но это факт.

Не в сети

05-07-2023 08:47

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Elf Swift

Inok& пишет:

А он ещё Дюну на тесты выпрашивал. С Эльфами не смог разобраться

Ну видимо такие кайты, что в них еще нужно разбираться wink я обычно катаю в юзер моде.  Можно и в инжиниринг моде, но это уже не тесты и не забесплатно.

Не в сети

05-07-2023 09:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Elf Swift

Отчасти Владимир прав хочешь нормально катать на матрасе вкуривай матчасть. А так балонатор проще там нет тысячи верёвочек

Не в сети

05-07-2023 13:03

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Elf Swift

antonm пишет:

Отчасти Владимир прав хочешь нормально катать на матрасе вкуривай матчасть. А так балонатор проще там нет тысячи верёвочек

вот это и надо говорить покупателям) перед тем как купить у нас кайт пройди обучение длиной в 6 месяцев.
а потом тебя еще додик будет уася называть))

в целом есть прибору пользовательского сегмента есть проф сегмента - в проф сегменте (флай фмг например) нужно знать все тк это уже борьба за достижение. а в пользовательском сегменте нужно чтобы ты заплатил купил и радовался жизни

и вот у меня вопрос кайты паравис и эльф они для професионалов или для людей?
если для людей то не стоит этих людей шэймить) если для профиков то вопросов нет


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

06-07-2023 09:14

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Elf Swift

Это тяжелое наследие совка, когда любое изделие нужно было дорабатывать напильником и досконально знать как оно работает. Само по себе это неплохо, но в терминальной стадии, совок не способен воспринять то, что существуют такие штуки, которые бац и сразу работают как надо и что сука характерно - долго и удобно. Потому и появляются всякие бугры, вовы и прочие закрылочники. У них есть своя ниша и потребитель на их кастомные изделия. Главное чтобы нравилось
Не знаю, че там было до смайла3, но у меня уже 3 год летает прекрасно, и никуда я не лажу и не настраиваю. Ну да, кайт более капризен чем соул,  но катать можно.  Во всяком случае гораздо приятнее чем спид3. Кстати, кто нить знает, что означают цифры на стропах у парависа и вообще нахера они там? Чтобы враг не догадался?

Изменено toreo (06-07-2023 09:27)

Не в сети

06-07-2023 20:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Elf Swift

Так, ладно, господа-не товарищи, не хотел, но раз ви настаиваете…
Для «додиков, катающих в юзермоде»,  немножко воспоминаний…

Великолепный НОВЫЙ кайт от Флая. «Только что из коробки». Неделя на Должанке. Пара-тройка купаний. Без заплывов, простые рестарты с воды, с минимумом воды внутри.
После этого - полный отказ летать со стабильными ушами. Сильный их подворот при средний амплитуде рулежке.
Миксер - «в ноль», все как надо.

Я тогда тоже знать не знал, чо там и как - «должно летать из коробки», ага.
Летало, но не долго. Полез разбираться в миксертест. Удалось застабмлизировать. Естественно, ценой потери ходовых качеств. Втянуть В-ряд, открыть заднюю кромку…
Предъява дилеру - ответ:  «Случай не гарантийный».
Сука, нулевый кайт не летает на рассчетном положении миксера, и это, бл#ть, не гарантийный случай? Серьезно?

Идем дальше…
Следующий новенький кайт от Флая. Ну очень любил я их когда то…
ШТАТНО, С ЗАВОДА установленная пятая страховочная стропа.
Сброс на страховку в совсем не криминальной ситуации - кайт пополам!

Ну??? Вы ж уже можете предположить дальнейший ход событий? Именно! «Случай не гарантийный».
Сука, чиню, благо тогда уже руки переклеились из жопы в плечи, пишу фашикам через дилера большую портянку, как им модифицировать эту самую 5-ю, шоб не рвала новые кайты пополам ( предварительно проверив предлагаемую конструкцию на 12-й площади при шквале до ВОСЕМНАДЦАТИ метров в секунду…
Ну? Напряглись….
В общем, переводя ответ от Флая на общепонятный русский: «Иди на хуй, мальчик, наши инженеры умнее тебя в семь раз!»…

Внимание, вопрос:  «Кайты от флая для додиков-юзермодцев» или для задротов- технарей???
Ну и пару слов, если можно, насчет «совкового наследия».


Продолжить? Ямагу!

Изменено vovochka (06-07-2023 20:52)

Не в сети

07-07-2023 01:27

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Elf Swift

Укажите модель и год когда эти истории происходили. А то ваш наратив попахивает художественным преувеличением.
Если сможете опубликовать переписку с флаем это тоже было бы очень интересно.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

07-07-2023 08:56

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Elf Swift

artyr пишет:

и вот у меня вопрос кайты паравис и эльф они для професионалов или для людей?

artyr пишет:

Укажите модель и год когда эти истории происходили.

А может сначала, уж раз разговор в таком ключе пошёл, ты опубликуншь данные свои по флаям и параависам?

Так то у нас есть история когда флай, если не ошибаюсь соул первый не летал, а когда начали разбираться там с лайнпланом с сайта 30 см разницы было

Ну и до кучи, если ты три года откатал на любом парафойле с прыжкам, пять раз его искупал и невод вытащил пару раз и при этом кайт у тебя продолжает офигенно летать, то скорей всего дело не в том что кайт хороший, а в том что ты райдер плохой.

Не в сети

07-07-2023 10:25

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Elf Swift

Как пользователь флайсерферов (Лотус-15, Соулы, 15,12,10 -наверное уже лет 7), с довольно большим накатом, могу сказать что с моими кайтами никаких вопросов не было. Достал новый из мешка, запустил и катаю по несколько лет. Первое время делал замеры - да, происходит усадка рядов C,Z, через полгода небольшое изменение в поведение кайта, делал протяжку - помогает. Сейчас перестал - раз в полгода большой миксер тест. Ну и на всех кайтах через полгода разница в длине силовых и управляющих становиться в районе 4-5 см. и остается такой.
P.S. - меньше всего понравилась 12-ка. На слабый ветер мало (на мои 60 кг.), на сильный много. Чудес нет, один кайт на все ветра не получился.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro