Вы не вошли.

 [Вход]

10-03-2024 14:53

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Египет кайт+дети

Лет 10 не был в Египте, хочу в конце марта туда поехать катнуть.

Что посоветуете из отелей, чтобы рядом спот и кайт станция, с учётом 2 маленьких детей в нагрузку (отель с детским питанием и чтобы не отравиться )?


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

10-03-2024 14:53

AdBot

Re: Египет кайт+дети



10-03-2024 15:16

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Египет кайт+дети

Перед Новым годом был в Шарме, залив Nabk, отель Альбатрос ... очень понравилось. Первая линия, лагуна без акул, кайтстанции работают. Самая русскоязычная кайтстанция напротив отеля Редженси Плаза.
Краткий отчет тут:

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=551790#p551790

Изменено AlGo (10-03-2024 15:19)

Не в сети

10-03-2024 15:18

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Египет кайт+дети

Этот ?
Pickalbatros Royal Moderna Resort 5*?

Update. Вспомнил, был рядом в собственно самом редженси. Кайт станция там так себе, даже с опреснялкой были проблемы (хотя может что-то изменилось).

Пляж там так себе + коралы. Дальше 3 метров от берега детям не зайти будет

Изменено Vincent (10-03-2024 15:29)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

10-03-2024 15:41

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Египет кайт+дети

Vincent пишет:

хотя может что-то изменилось

В связи с общим застоем, изменилось там только в худшую сторону. Наполнения нет. На станции при мне было максимум 6-8 гостей.

Чем плохи кораллы? Детям тапки и вперед, ежей ловить.

Им можно и на водных горках кататься, в Альбатросе около 8-ми горок разной степени сложности.

Изменено AlGo (10-03-2024 15:43)

Не в сети

14-03-2024 10:27

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Египет кайт+дети

Я с ребенком езжу или в Хургадинск Titanic beach/palace - большой аквапарк с подогреваемой водой на любой возраст, куча бассейнов тоже с подогревом, еда нормальная, кайт станция на территории отеля. Из минусов - лагуна мелкая купаться там не получится. Зато кайтить здорово. (и есть лайвхак - если привезти на станцию клей для ремонта баллонов - тебя будут очень любить)

Или в Сомабэй Carribian world - песочный пляж, удобно купаться, но кайтить надо или за 5 евро на лодке ездить или страдать при старте и возвращении так как на пляже отжим и очень турбулит. Но отель заточен под детей, возможно ради них можно немного и пострадать (но это не точно) smile

Изменено Peter (14-03-2024 10:29)

Не в сети

15-03-2024 04:13

Технарь
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 384

Re: Египет кайт+дети

Можно на 100 метров ниже по ветру отойти от пляжа Карибиен и более менее сносно можно стартовать

Не в сети

22-03-2024 15:56

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Египет кайт+дети

Жена заставила в итоге в Rixos, ближайшая кайтовая станция хз где. Фиш с ним, решил дикарем катать, но новая беда- лечу какой-то алмасрией, а она вообще не возит негабарит.
Кайты может как-то провезу, но с доской проблема.

Есть вариант взять доску в аренду не на кайт станции в хургаде ?


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

28-03-2024 13:30

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Египет кайт+дети

А в отелях hawaii кто нибудь жил? Подкупает аквапарк и кайт станция в одном месте, но отзывы про отели конкретно так трешевые.. как там на самом то деле интересно..

Не в сети

28-03-2024 16:58

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Египет кайт+дети

Peter пишет:

А в отелях hawaii кто нибудь жил? Подкупает аквапарк и кайт станция в одном месте, но отзывы про отели конкретно так трешевые.. как там на самом то деле интересно..

Привет. Во первых сейчас в Египрте все очень поменялось, очень мало народа, пустые отели. Поэтому питание везде выбор слабенкий. Я езжу только в этот отель, катаюсь у Султана.  Последний раз был в январе. Отель супер! Выбрал его еще когда ездил с детьми, ради аквапарка.  Номера не новые, но сейчас можеш менять, пусто там. Анимация есть,  мне не нужна не хожу, жена что то смотрит. Питание норма, на менгале всегда что то,  сладости всегда перебор, их фишка. Фрукты есть выбор, алкоголь как везде. Повторяю , не нужно ждать как раньше, но это везде так. Сестра была в ультра алклюзив, все так же. Територия огромная, два отеля вместе басейн теплый есть. Обслуга даже лучше стала, людей мало, берегут.
  Я езжу только катать, так лучше нету. АМЦ у нас дороже и он меньше, был , по мне там хуже....
+37065284547 Вайбер, вацап...

Не в сети

28-03-2024 23:20

Mescalito
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2019
Сообщений: 28

Re: Египет кайт+дети

Peter пишет:

А в отелях hawaii кто нибудь жил? Подкупает аквапарк и кайт станция в одном месте, но отзывы про отели конкретно так трешевые.. как там на самом то деле интересно..

Рядом отличный отель Bellagio, точно лучше по уровню. Аквапарк и станция в отеле также в наличии

Не в сети

31-03-2024 11:22

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Египет кайт+дети

Mescalito пишет:
Peter пишет:

А в отелях hawaii кто нибудь жил? Подкупает аквапарк и кайт станция в одном месте, но отзывы про отели конкретно так трешевые.. как там на самом то деле интересно..

Рядом отличный отель Bellagio, точно лучше по уровню. Аквапарк и станция в отеле также в наличии

От нас ценник в Хаваи 450 в Беладжо 850.
У Султана кайтстанция мирового( для Египта) уровня, в Беладжо ларек с насосом. К султану со всей хургады приезжают, как то веселей, особенно без ветра, кайт тусовка если что.... Учитывая пустые отели соратников для вечернего досуга можно найти
У Султана я не везу доску , беру любую под ветер( не все с собой двери возят. Султан если собрать 10 челов организует сафари на острова....
Получается 800е дешевле тур, три дня каталки ( ветер че то мне больше не везет) 60е за доску( не 120 как за самолет. Хранилку не беру, кайт в сумку кинул и пошел в гидрике в отель....
Вобщем 900е за пальмы позеленей и мрамор покруче я не согласен...

Не в сети

31-03-2024 15:20

Mescalito
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2019
Сообщений: 28

Re: Египет кайт+дети

Vasiokas36 пишет:
Mescalito пишет:

Рядом отличный отель Bellagio, точно лучше по уровню. Аквапарк и станция в отеле также в наличии

От нас ценник в Хаваи 450 в Беладжо 850.
У Султана кайтстанция мирового( для Египта) уровня, в Беладжо ларек с насосом. К султану со всей хургады приезжают, как то веселей, особенно без ветра, кайт тусовка если что.... Учитывая пустые отели соратников для вечернего досуга можно найти
У Султана я не везу доску , беру любую под ветер( не все с собой двери возят. Султан если собрать 10 челов организует сафари на острова....
Получается 800е дешевле тур, три дня каталки ( ветер че то мне больше не везет) 60е за доску( не 120 как за самолет. Хранилку не беру, кайт в сумку кинул и пошел в гидрике в отель....
Вобщем 900е за пальмы позеленей и мрамор покруче я не согласен...

Про цены сейчас не знаю, Bellagio вроде вышел из fun&sun, в какую сторону это отразится на ценах, посмотрим. В прошлом году цены на тур с двумя детьми из Москвы были вполне приемлемы (сопоставимы с любимым нормальным отелем 4-5 в Хургаде).
Станция очень хорошая, в аренду дают оборудование duotone (почти все из линейки SLS). Наверное если народу будет много, то будут проблемы с арендой, т.к. станция на самом деле небольшая. За кайт тусовкой точно надо ехать в другое место. Но вот если хочется с детьми в нормальный по качеству отель и на станцию без трафика с отличным сервисом и классным спотом, то лучше место найти сложно.

Не в сети

01-04-2024 11:54

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Египет кайт+дети

Сейчас из мск с билетами главная засада - прямой перелет выходит в 2,5тысячи евро, я поэтому крою как могу - полетим через Каир и жить наверное придется в гаваях.. Че делать, и кататься хочется и ребенок чтоб без аквапарка не остался )

Не в сети

01-04-2024 11:58

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Египет кайт+дети

Mescalito пишет:

Bellagio

Bellagio  - это ж бывшая панорама бунгало? я был там в свою самую первую кайт поездку в египет, 2 недели без ветра)
Но там как то территория врде не особо болшая и аквапарка нет, что там с ребенокм делать.. Или поменялось все уже?

Не в сети

01-04-2024 14:39

NeverReady
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 101

Re: Египет кайт+дети

Peter пишет:
Mescalito пишет:

Bellagio

Bellagio  - это ж бывшая панорама бунгало? я был там в свою самую первую кайт поездку в египет, 2 недели без ветра)
Но там как то территория врде не особо болшая и аквапарка нет, что там с ребенокм делать.. Или поменялось все уже?

он отремонтирован. вроде даже для детей горки есть.

Не в сети

01-04-2024 22:16

Mescalito
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2019
Сообщений: 28

Re: Египет кайт+дети

Peter пишет:
Mescalito пишет:

Bellagio

Bellagio  - это ж бывшая панорама бунгало? я был там в свою самую первую кайт поездку в египет, 2 недели без ветра)
Но там как то территория врде не особо болшая и аквапарка нет, что там с ребенокм делать.. Или поменялось все уже?

Территория на самом деле небольшая, но для детей все есть: горки в 200 метрах от станции, в барах хороший манговый сок (в пляжном баре не всегда), детский клуб (правда в связи с выходом из сетки fun&sun говорят закроется в текущем формате)
Компактная территория может быть даже плюсом, дети там сами гуляют и не надо за ними сильно следить и искать, все очень рядом.
Мы как с детьми в этот отель сгоняли, так в другие ездить перестали, ещё отели в которых был и которые подходят под критериям:
Palm royal, был давно отель хороший, но горок нет, станция в отеле стремная, рядом крутая австрийская станция surf motion, но надо туда идти через пустырь плюс большой трафик плюс в отлив только на глубокой воде кататься
Sheraton soma bay, отель классный, но горки от станции минут 20 идти, станция в отеле для виндсёрфинга, но кайтеров тоже запускают (оборудование только своё), жуткая рванина в зоне запуска, отжимняк, глубина (лодка для спасения есть)
Movenpick el gouna, отель хороший, но дорогой сильно стал (обычно продаётся на завтрак+ужин) и горок нет
Ещё один отель в el gouna рядом со steingerberger, 4ка название не помню, станция маленькая, горок нет. Можно ходить из steingerberger, но идти минут 20-30 и отель тоже не дешёвый и без горок
В целом можно подобрать и отель непосредственно в Хургаде, но мне показалось что станции там везде маленькие, ветра меньше и вообще условия для катания гораздо хуже чем в районе, где находится Bellagio и Hawai

Изменено Mescalito (01-04-2024 22:40)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro