Вы не вошли.

 [Вход]

05-11-2009 15:25

Сергей Ветров
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщений: 14

Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

Прошу поделиться информацией о парафойле BLAZTll 10м  В гонках учавствовать не собираюсь но и болтаться тряпочкой не хотелось бы, на сайте был но хотелось бы послушать не заинтересованных людей за ранее благодарен УДАЧИ ВСЕМ [email protected] Сергей

Не в сети

05-11-2009 15:25

AdBot

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll



05-11-2009 15:38

VictoGlaz
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2009
Сообщений: 73

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

гугль спроси он тебе все расскажет!

Не в сети

05-11-2009 16:46

2paa
Участник
Откуда С.-Петербург
Зарегистрирован: 13-01-2009
Сообщений: 76

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

Прикупил себе такой PANSH BLAZE ll 7м. месяц назад.
Собираюсь использовать при передозе своей десятки.
Тряпка на вид и ощупь неплохая, пошито очень акуратно, усиления в нужных местах есть.
Стропы в комплекте так себе, белые (пришлось красить для снега).
Планки в комплекте НЕТ,
рекомендации по настройке кайта и планки есть на сайте http://www.panshkite.org/
Судя по конференциям кайт заточен под багги, хочется проверить на снегу.
Собираюсь в ближайшее время попробовать просто попилотировать.
Взял его из-за смешной стоимости, посмотрим.

Не в сети

05-11-2009 22:52

XPYCT
Забанен
Откуда ЕГПТ-ВЬЕТ-АНАПЕ-МАВР-СПБ-МСК
Зарегистрирован: 28-10-2009
Сообщений: 62

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

2paa пишет:

Прикупил себе такой PANSH BLAZE ll 7м. месяц назад.
Собираюсь использовать при передозе своей десятки.
Тряпка на вид и ощупь неплохая, пошито очень акуратно, усиления в нужных местах есть.
Стропы в комплекте так себе, белые (пришлось красить для снега).
Планки в комплекте НЕТ,
рекомендации по настройке кайта и планки есть на сайте http://www.panshkite.org/
Судя по конференциям кайт заточен под багги, хочется проверить на снегу.
Собираюсь в ближайшее время попробовать просто попилотировать.
Взял его из-за смешной стоимости, посмотрим.

Из за смешной стоимости 7ки при передозе 10ки следите за нитками! Главное чтоб материал на шве не полез!!!

Не в сети

05-11-2009 23:56

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

гавно

Не в сети

06-11-2009 10:20

2paa
Участник
Откуда С.-Петербург
Зарегистрирован: 13-01-2009
Сообщений: 76

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

"Из за смешной стоимости 7ки при передозе 10ки следите за нитками! Главное чтоб материал на шве не полез!!!"

Перед тем как взять, перерыл весь наш и не-наш инет, очень много предупреждений подобно этому.
Но реальных случаев не нашел. Был случай перетерлась и лопнула стропа (верю, стропы паршивые)
А вообще пойдет друзьям на пробу и убой, особо не жалко.

Не в сети

07-11-2009 19:17

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

2paa пишет:

"Из за смешной стоимости 7ки при передозе 10ки следите за нитками! Главное чтоб материал на шве не полез!!!"

Перед тем как взять, перерыл весь наш и не-наш инет, очень много предупреждений подобно этому.
Но реальных случаев не нашел. Был случай перетерлась и лопнула стропа (верю, стропы паршивые)
А вообще пойдет друзьям на пробу и убой, особо не жалко.

У меня есть пилотажка Pansh Blaze 3m2 (это первый не депауэрный). Так вот там всё нормально и с тканью и с нитками и с подкупольными стропами - качество устраивает (я понимаю, что это не Озон и не FS). А его друзья в обучении и по песку елозили и со всего размаху об землю были.

Будь добр, сфоткай подкупольные стропы (близко), миксер и блочок. Охота поглядеть какого они там (на втором Blaze) качества. Тоже была мысль под сильный ветер. Хотя я бы прыгать на таком побоялся в сильный ветер. Чисто для каталки.

Не в сети

08-11-2009 16:24

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

Выдержка из беседы в аське. По поводу панша.


> x (19:07:05 14/10/2009)
> Я в самом начале купил китайский Блэйз-2 дипауэрный
>
> x (19:07:14 14/10/2009)
> С ним произошло следующее
>
> x (19:08:00 14/10/2009)
> У него растянулись нервюры, из-за моего веса и что более вероятно из за качества материала на
> нервюрах.
>
> x (19:08:14 14/10/2009)
> Это произошло после пары каталок
>
> x (19:08:45 14/10/2009)
> По гарантии сказали, что это случай не гарантийный, просто я тяжолый
>
> x (19:09:08 14/10/2009)
> При покупке кайта я указывал свой вес.
>
> timeless (19:09:12 14/10/2009)
> Это Pansh?
>
> x (19:09:32 14/10/2009)
> да Pansh


Кроме того, можно размотать стропы, и закрепив их за один конец, попробовать растянуть рукой одну из строп с другой стороны. И оценить то, насколько она растянется.

Не в сети

08-11-2009 19:52

2paa
Участник
Откуда С.-Петербург
Зарегистрирован: 13-01-2009
Сообщений: 76

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

poni.grf пишет:
2paa пишет:

"Из за смешной стоимости 7ки при передозе 10ки следите за нитками! Главное чтоб материал на шве не полез!!!"

Перед тем как взять, перерыл весь наш и не-наш инет, очень много предупреждений подобно этому.
Но реальных случаев не нашел. Был случай перетерлась и лопнула стропа (верю, стропы паршивые)
А вообще пойдет друзьям на пробу и убой, особо не жалко.

У меня есть пилотажка Pansh Blaze 3m2 (это первый не депауэрный). Так вот там всё нормально и с тканью и с нитками и с подкупольными стропами - качество устраивает (я понимаю, что это не Озон и не FS). А его друзья в обучении и по песку елозили и со всего размаху об землю были.

Будь добр, сфоткай подкупольные стропы (близко), миксер и блочок. Охота поглядеть какого они там (на втором Blaze) качества. Тоже была мысль под сильный ветер. Хотя я бы прыгать на таком побоялся в сильный ветер. Чисто для каталки.

Уточнение, лопнувшая стропа, про которую читал не подкупольная а управляющая, правда он признался что часто скручивал их кайтлупами, и предположил что сам перетер.
По поводу информации "timeless", скорее всего это был кайт более раннего выпуска, на моем на нервюрах сделано усиление в самых нагруженных местах (видно на фото), наверно по опыту эксплуатации.
Попытался сделать фотки.

Не в сети

08-11-2009 20:12

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

Усиления на нервюрах должны быть не только на первом ряду строп, а также и на сех остальных, но кроме того - они должны иметь форму близкую к треугольной (треугольник расходится от точки крепления стропы к верху), так распределяются силы от точки крепления стропы при полете. А не быть просто лентой, как показано на фотках. И еще - первый раз в жизни вижу тряпку, через которую (2 слоя!) просвечивает паркет...

Но с другой стороны - это и не более - то, чего можно ожидать за 5-7 тыщ рублей.

Изменено timeless (08-11-2009 20:14)

Не в сети

18-01-2010 15:24

nsemenoff
motokiter
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-12-2009
Сообщений: 61

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

smile Купил Blaze II - 12 м на попробовать, был приятно удивлен тем, что он летает даже в легкий ветер, какой был вчера в Курорте. Есть вопросы к настройкам, но для этого нужно хотя бы пару ветренных дней.
Расправляется легко, взлетает тоже, все стропки натянуты, форму держит. Пока не получилось добиться от него стабильной тяги, но это уже скорее всего моя проблема с опытом и настройками планки - он то тянет как трактор, то вылетает за пределы ветрового окна и стропы управления провисают. Но и ветра вчера было мало - летали нормально только джокеры и FS.

Не в сети

18-01-2010 16:53

2paa
Участник
Откуда С.-Петербург
Зарегистрирован: 13-01-2009
Сообщений: 76

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

Добрый день nsemenoff.
Это наверно я тебе вчера помогал потестить Blaze II - 12 м
С утра пытался кататься на Джокере-3 10м. но с моими 100 кг. и короткими лыжами постоянно проваливался в снег, хотя местами разгоняло неплохо.
Брал у Романа потестить Джокер SW 11 м. немного получше, но все-равно не катание, а ловля ветра.
Вечером попробовал Blaze II - 7 м, на удивление очень неплохо полетел, даже немного потаскал меня на лыжах. Но надо его попробовать когда начнет передозить Джокер-3, для этого и брался.

Не в сети

18-01-2010 19:22

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Братцы помогите чайнику. Кто владеет информацией о PANSH BLAZE ll

Привет всем!
Владею кайтом Pansh Blaze II 7 м. Так получилось, что в свой первый самостоятельный выезд попал под ветер около 8-10 м/с. Ощущения были страшноватые, кайт тянул, как зверь, грозя оторвать руки (катаюсь на ручках), тем не менее покататься удалось, хотя были проблемы с парковкой - по неопытности пытался сажать в середине ветрового окна, а это кайт делает довольно неохотно, приходится тянуть за клеванты с отпусканием ручек, а также с хождением против ветра.
Вчера (17.01.09) при ветре 3-4 м/с катался близ Лахты, понравилось, рулится неплохо и предсказуемо, хотя допускаю, что медлительно для продвинутых кайтеров, тяга хорошая, ходил и в бейдевинд, и в багштаг. К перехлесту кайт не склонен. Поднимается с земли очень легко по сравнению с тем же Pansh Ace 9 м.
За 4 выезда проблем с кайтом не было, ничего не порвалось (тут пишут, что очень тонкий), хотя вроде немного растянулась одна стропа. Стропы достаточно тонкие (усилия 180 и 130 кг) и склонны к запутыванию.
Считаю, что для начинающего данный кайт вполне подходит.


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro