Вы не вошли.

 [Вход]

26-12-2009 21:21

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Всем ветра! Хочу поделится с Вами историей сегодняшней каталки. Просто эмоции переполняют, да и поделится хочется, а потом еще и помощь попрошу. Вобщем, в районе 12 думал выдвинуться к шалашу с Васьки, ага щас. Не машина а сугроб, начал откапывать, а машина стоит в кармане, который не чистят, ну выехал я и встал) На будущее, у мну смарт, 2х местная машинка с ЗАДНИМ приводом. Короче подумал я, не надо никуда ехать сегодня, но БЛЯ я же так долго собирался итд.. в итоге я еще покопал и поехал по тротуару, который конечно почистили. Съезжая с тратуара я услышал выстрел пушки на петропавловке. Выдвинулся, ехал аккуратно, так как стоит липучка, а не шиповка, да и город не спешил, за исключением некоторых особо умных индивидов, выехав на трассу напрягся, ехал аккуратно, увидел аварию, из-за собачки (земля ей пухом) долбанулось 4 машины, благо все живы. свернул через перезд и поехал к шалашу. навигатор показывал на 6 линии налево, ага..в горку по не чищенной дороге, на смарте...угу...короче мудохался-мудохался понял, что не проеду. решил поехать на другой спот, который слева, напротив через озеро. перебарывая пробуксовучную систему я пытался подняться в гору, но застрял (ща хотел обвинить блондинку на кашкае, что она меня не пропустила, но тока ща дошло, что у меня была помеха справа,а не у нее ыы)в итоге я застрял. подкопался немного, помог мимо проходящий парень, отъехал назад. понял, что по старой дороге не проеду, решил налево в объезд, разогнался, нормуль. вроде двигаюсь, но тут почти перед спотом надуло снега, что не проехать, пытался развернуться, застрял. Помог мужик))) через метров 500 таже история,помогли 2 мужика, когда толкали, думаю чего не едет, а оказывается я ручник не снял...ага...умник бля...вобщем выехал я из этого кошмара, зашел в магазин, попил водички, решил ехать домой, так как понял, что приключения таким образом не закончаться. собирался повернуть налево, но вспомнил, что если повернуть на право, то дорога будет лучше. сзади ехала машина....не, я ей не помешал, прикол в другом. Ехал я не спеша,аккуратно, а этот дебил на зубиле решил меня обогнать. я правда его не подрезал и в мысли не было, я даже правее взял, но хз почему этот чутик догнав меня, его занесло и он убрался на всех порах в сугроб. Останавливаться я не стал, знаю, что не хорошо, но во первых скорость была не большая и я уверен, что с ним все ок, а во вторых, человеческая суЧность такая...я еще и виноватым окажусь, придется отбиваться. И вот я на развилке, налево приморское шоссе на питер, направо на зелик. И тут я вспоминаю, про таймаут...ну и конечно опять не послушался чуйки и повернул направо. разложился в таймауте, покатался, снега очень много и кататься тяжело, плюс ветер рваный, но попробовал попрыгать, даже вроде небольшое рейли на крюке сделал (это мой первый зимний сезон)
Покатавшись, перекусив и покормив бродячую собаку, я выдвинулся в питер. Дорога была заснеженной, но потом видимо почистили и был голый асфальт...мокрый...видимо подмержший. Вобщем в затяжном повороте налево я только и успел сказать матное слово, почувствовав, что я плыву.Меня закрутило как волчек ударившись об ограждения передом и задом я сделал около 4х оборотов при скорости не больше 60ти. Благо других машин не было рядом, сзади ехал паркетник, проезжая мимо на меня смотрела женщина глазами по пять копеек, увидив, что я ОК они уехали, а я остался стоять. Осмотрев машину, я понял, что пластик переда и зада под замену, левый передний диск погнут (но благо колесо не сдуло) я думал, что это все...нет..у меня погнуло тягу и руль вел себя непредсказуемо. вобщем, со скоростью 0-20 км час я продолжил путь. почти в ольгино, перед азс сибнефть.меня немного понесло вправо, а там асфальт кончался и сразу глубокий снег, вобщем я опять сел. пытался откпаться, но уже поздно, сел хорошо. вот тут меня прорвало, нет, я не плакал, но я так себя ненавидел и призерал...вобщем благо мужик на ниве тормознул и вытащил меня. с наглой рожей я проехал мимо поста гаи, менты были тоже в шоке, но странно, не тормознули. свернув с савушкина я поехал около 300летия на парковку карусели, так как ехать по городу я побоялся, да и сил не физических не моральных у меня не было. Доехав до карусели я выдохнул...зря...там тоже не убирали снег, короче я кое как нашел себе место, причем довольно нормальное, но пришлось опять поработать лопатой. Меня забрали друзья и отвезли со снаряжением домой. а мой смартик остался там, на стоянке, ждать эвакуатора.
Мораль: Если Вы чувствуете, что не стоит чего-то делать, не выебывайтесь перед собой. Ловите предчувствия, они реально дают знаки (Это конечно как в "Пункте назначения", но знаков у меня было куча)
Просьба: Есть у кого знакомые эвакуаторщики, что бы не задирали цену, ну что бы к мастеру не дорого машинку отвезти. Мастер на петрограке, Большой пр и Лизы чайкиной, машина у карусели на савушкина.

Вот такой вот насыщенный день...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

26-12-2009 21:21

AdBot

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.



26-12-2009 21:34

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Парни есть одна мудрость:летом нужно ходить в сланцах ,зимой в валенках и будет вам айс ))))) а если совсем не в моготу то возмите пару уроков по упровлению автомобилем . Кстати цепи некто не запрещал ,а одевать их 2-3 минуты и ты как на тракторе)))))

Не в сети

26-12-2009 21:43

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

найдёшь недорогой эвакуатор - отпиши плиз, у меня тож под конец года не всё ладиться!)

Не в сети

26-12-2009 21:45

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Пока нашел за 990 в час.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

26-12-2009 21:48

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

да мою только откапывать час))

Не в сети

27-12-2009 11:46

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Прочитал, проникся, видел тебя отъезжающего от Тайм-аута. Смарт конечно в такую погоду - это жесть погоды... Для медитации стоит наверное сделать акцент, что сам не пострадал, машинку подлечишь и будешь опытнее. Удачи тебе!

Не в сети

27-12-2009 12:28

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

смарт - это явно не для такой погоды. тем более на зимней а не шипованной.
застрять фигня, обидно за машину.
желаю минимального ремонта.


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

27-12-2009 12:45

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Я еще позвачера поставил машину на Кораблестроителей, задний привод, домой не забраться было не смотря на 2000 разных электронных систем. Сочувствую, камрад, чини машину, будем у Прибалтов гонять пешочком wink

Не в сети

27-12-2009 13:42

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

plumber пишет:

а что за резина у тя стоит?

Перед: континенталь контивинтер
Зад: ханкук какой-то зимней.
Но оба липучки, так как на смарт нет передней резины с шипами стандартной, а шиповка и не шиповка, еще хуже...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

27-12-2009 14:36

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

plumber пишет:

ИМХО шипы на курсовую устойчивость (на ходах) особо не влияют, контивинтер, вроде нечо резина, конечно,  неправильно разную (зад - перед) ставить.. т.к. небольшая разница в рабочих свойствах может сказаться на стоянии ведра на скользком, а ваще, учитесь ездить... исходя из вышеизложенного, на скользяках у тя не очень получается.. практика нужна и наставник.. сходи в какую нить школу экстримруления...усвой азы, потом сам найди какойинть каток и на нем практикуйся...  лучше на уроки тратиться, чем на ремонты.

Сядь на КАМАЗ и покатайся!после поймёшь что на табуретке не стОит катать по зиме!Смарт в рашке позизыонируется -поездка в лавку за труселями!Причём летом!и в хорошую погоду!

Не в сети

27-12-2009 14:46

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

plumber пишет:

ИМХО шипы на курсовую устойчивость (на ходах) особо не влияют, контивинтер, вроде нечо резина, конечно,  неправильно разную (зад - перед) ставить.. т.к. небольшая разница в рабочих свойствах может сказаться на стоянии ведра на скользком, а ваще, учитесь ездить... исходя из вышеизложенного, на скользяках у тя не очень получается.. практика нужна и наставник.. сходи в какую нить школу экстримруления...усвой азы, потом сам найди какойинть каток и на нем практикуйся...  лучше на уроки тратиться, чем на ремонты.

ыыы) да не, я нормально езжу. тут ничего нельзя было сделать, мне так кажется. потому что:
1)Не шипы
2)Дорогу расчистили и посыпали, вода подмерзла и по ходу там был голый лед.
3)задний привод
4)Это смарт...вождение этой машины не идет в сравнения с другими, поверьте, за 5ть лет вождения я сменил 5 машин. Короткая база делает свое дело. Но зато летом в нем кайфово блин...эх)


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

27-12-2009 15:24

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

райн - сходи в школу, все изменится...

Не в сети

27-12-2009 16:03

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

plumber пишет:

захара еще впряги,.... 3й 10ок на дороге, а камаза  не заню,  Камаз Обоев боевик такой, или товарищь твой?
  у нас смарты ездят, всю зиму....зима 8 месяцев..

Такое впечатление складывается!что тут лохи с тобой общаются и советы дают!Тебе что ?Удостоверение показать?На захаре у него не хватит сил бублик крутить без гидрака!Удачи на снежных просторах!-)))

Не в сети

27-12-2009 16:04

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

donald- 109 пишет:
plumber пишет:

захара еще впряги,.... 3й 10ок на дороге, а камаза  не заню,  Камаз Обоев боевик такой, или товарищь твой?
  у нас смарты ездят, всю зиму....зима 8 месяцев..

Такое впечатление складывается!что тут лохи с тобой общаются и советы дают!Тебе что ?Удостоверение показать?На захаре у него не хватит сил бублик крутить без гидрака!Удачи на снежных просторах!-)))

Вопрос?почему нельзя бабу на невском задрать
Ответ!Советами заебут!

Не в сети

28-12-2009 15:28

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Райн,
я тэбе один умный мысль скажу, тока ты не нэобыжайся - попробуй картинг на льду.

Изменено plumber (28-12-2009 15:30)

Не в сети

28-12-2009 15:31

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

plumber пишет:

Риан, один умный мысль скажу, тока ты не нэобыжайся - посмотри картинг на льду, мож. поможет?

Не мешай парню тазик ломать!так интересно почитать!У него нормально с денашкой!а народу интересно!как капитал уходит в небытие!:P

Не в сети

28-12-2009 15:45

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Если по русски, то Рейн это раз.
2 donald: Если Вы не знаете меня, то и не надо говорить какой у меня кошелек, я из-за этого случая теперь несколько месяцев на гречке сидеть буду. Это два.
Я знаю, что ступил и накосячил, но нехуй из себя тут умников делать бля.

п.с. прошу прощения за маты.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

28-12-2009 16:03

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Извините сударь!Что задел ваше Я!:cool:
Если бы я отважился на смарте зимой!-то котлету бы взял!Это так экспромт !без обид!

Изменено donald- 109 (28-12-2009 16:05)

Не в сети

28-12-2009 16:08

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Сочувствую, чувак, но насчет гречки ты повеселил, жрать нечего, зато колеса есть?! smile

Не в сети

28-12-2009 16:31

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Ну надо же на чем-то ездить кататься...правда теперь я сто раз подумаю, прежде чем загород ехать. Но вот появилась хорошая-плохая новость. Гречку я кушать не буду, так как моя поездка в домбай накрылась медным тазом, но зато отложенные деньги на отпуск пойдут в ремонт...ппц...скорей бы год закончился...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

28-12-2009 16:32

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

donald- 109 пишет:

Извините сударь!Что задел ваше Я!:cool:
Если бы я отважился на смарте зимой!-то котлету бы взял!Это так экспромт !без обид!

Без проблем, тоже не судите строго...я ща ваще на нерваке жутком, под новый год одна непруха...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

28-12-2009 17:24

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Камрад, все образуется, я помнится года три назад по зиме гольфа ушатал об березу где-то в районе Коробицыно. Тож поездка в горы сорвалась, ща вспоминаю все это со смехом!

Кстати имхо зимний картинг не поможет.  Наколько я понимаю в управляемости авто -  у смарта очень короткая база и его очень быстро заносит. Карт тоже быстро ставит, но у него колеса ставятся в крайнее положение в сторону заноса резким движением руля без перехватов. Вообщем я бы ради интереса как-нить попробовал на льду на Смарте поскользить для общей практики. Рейн - починишь машинку, может как-нить попробуем на разливе после каталки? :о)

Не в сети

28-12-2009 17:26

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Twintip пишет:

Камрад, все образуется, я помнится года три назад по зиме гольфа ушатал об березу где-то в районе Коробицыно. Тож поездка в горы сорвалась, ща вспоминаю все это со смехом!

Кстати имхо зимний картинг не поможет.  Наколько я понимаю в управляемости авто -  у смарта очень короткая база и его очень быстро заносит. Карт тоже быстро ставит, но у него колеса ставятся в крайнее положение в сторону заноса резким движением руля без перехватов. Вообщем я бы ради интереса как-нить попробовал на льду на Смарте поскользить для общей практики. Рейн - починишь машинку, может как-нить попробуем на разливе после каталки? :о)

Илюха!Карт без диффиринциала!А Смарт без блокировки!

Не в сети

28-12-2009 17:30

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Twintip пишет:

Рейн - починишь машинку, может как-нить попробуем на разливе после каталки? :о)

кстати на смарте наверное можно за кайтом с заглушенным двиглом по чистому льду попробовать... wink

по поводу разбитой тачки - сочувствую sad

Не в сети

28-12-2009 17:39

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Учитесь на ЧУЖИХ ошибках и доверяйте своему чутью.

Twintip пишет:

Камрад, все образуется, я помнится года три назад по зиме гольфа ушатал об березу где-то в районе Коробицыно. Тож поездка в горы сорвалась, ща вспоминаю все это со смехом!

Кстати имхо зимний картинг не поможет.  Наколько я понимаю в управляемости авто -  у смарта очень короткая база и его очень быстро заносит. Карт тоже быстро ставит, но у него колеса ставятся в крайнее положение в сторону заноса резким движением руля без перехватов. Вообщем я бы ради интереса как-нить попробовал на льду на Смарте поскользить для общей практики. Рейн - починишь машинку, может как-нить попробуем на разливе после каталки? :о)

Мона попробовать, но кайфа не будет. Противобуксовочная сразу газ сбросит, а ее просто так не отключить. Хе..ржач...до этого за день минут 30 гонял на карте на корпоративе...сначала был даже на первом месте...правда картинг на трассе...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro