Вы не вошли.

 [Вход]

13-03-2010 00:08

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

С 16 по 26 декабря 2009 года команда Kiteloose Russia отправилась на тренировку в Египет, местом дислокации был выбран отель Panorama Bungalows.

Перед началом поездки прибыли новые крепления Kiteloose. Всего в 2010 году подразделение Niceloose, специализирующееся только на креплениях выпускает 4 модели для кайтбордов: Advanced Series, Pro Series, K-Series и Team Series (кайтвейковые крепления) и у каждой модели есть свои модификации, т.е. всего получается около 10 разных креплений. В общем теперь каждый может выбрать именно то, что ему подходит.

nice1.jpg

       Начну с небольшой предыстории. До этих креплений я 1,5 года катался в хорошо всем известных креплениях Liquid Force Luxury 2008 года, поэтому сравнение будет более или менее объективным. Те, кто катался в крепах LF, отлично знают, что мягче и комфортнее их нет, и соответственно эти крепления вне конкуренции, даже чемпион мира Аарон Хадлоу катается в падсах LF, а это уже о чем-то говорит. В середине 2009 года ситуация меняется и многие компании производители представили модели креплений, очень схожие с креплениями LF. Мне удалось  протестировать летом в Петербурге несколько из них, но меня они не сильно впечатлили и я думал, что так и придется катать в этих креплениях еще не один год.
       В 2009 году компания Kiteloose не очень порадовала с точки зрения навески к кайтбордам.  Стандартная комплектация на все доски, лично меня эти крепления в корне не устраивали, так как рассчитаны больше на новичков и не предназначены для жестких приземлений после пауэрных трюков – очень твердая платформа и плохая фиксация ноги, да и вообще комфорта в этих креплениях не ощущалось. Но в октябре приходит информация от головного офиса Kiteloose, что в 2010 модельном году ожидается целый модельный ряд креплении, как говорится на любой вкус и цвет!

loosewake.jpg

loosekite2010.jpg

loosekite.jpg

На тесты в Египет были привезены три модели креплений: K-Series, Pro-Series и Team Series Deco

Начну с верхней модели Niseloose K-Series.

nice_kseries.jpg

nice_kseries2.jpg 

По комфортности и мягкости эти крепления не уступают аналогу от LF, а по критерию фиксация ноги значительно превосходят их. Когда я катался в Luxury у меня было основной проблемой именно то, что нога вылетала в самый неподходящий момент, я пробовал ставить хиллстрепы LF, поставляемые вмести с креплениями, пытался максимально затягивать стрепы, регулировать угол наклона, но ничего не помогало и в результате на любом трюке приходилось думать не только о том как его сделать, но и как удержать ноги в креплениях, что доставляло неудобства, особенно на приземлениях. C K-Series эта проблема отпала – помимо хорошей антискользящей поверхности падсов и отличной продуманности формы стрепов с регулировкой размера шнуровкой, в этой модели на падсах есть еще и специальный уступ для пальцев ног. В итоге за все время сборов доска у меня слетела только один раз на попытке фронтмоба и то, только потому, что я плохо зафиксировал ногу. Еще один критерий, который я хотел бы подчеркнуть – это комфорт на жестких приземлениях, и опять же, по моим ощущениям, выше всяких похвал. На LF Luxury после года использования появилась проблема - гелиевый амортизатор в пяточной области перестал отрабатывать свою функцию и создавалось ощущение, что нога просто пробивала падсы до доски, и только специальная вставка из изолона собственного приготовления решила эту проблему, но высота креплений в пятке увеличилась на 2,5 см, что было не совсем удобно. Когда я первый раз увидел крепления K-Series, я был удивлен, т.к. вместо обычного амортизатора используются вставки двух видов – жесткая и мягкая. И не поверив, что эти вставки cпасут от жесткого приземления, взял свои “фирменные”, но покатав один день с ними и без них, я понял, что они не нужны в принципе, даже на самом жестком приземлении крепления отрабатывали как надо и пятки не “гудели”. Еще одной особенностью является удобство установке крепления на доску. Опять же с Luxury у меня это было целой проблемой, K-Series же я установил за 1 минуту, все продуманно до мелочей. Крепления очень понравились, по десятибалльной шкале я бы поставил 10 из 10!

Вторая модель креплений, которую удалось протестировать – это Pro Series.

nice_pro.jpg

nice_pro2.jpg 

Эта модели очень похожа на K-Series: та же регулировка крепления по ноге шнуровкой (единственное отличие – это специальная сетка на шнуровке), тот же уступ для пальцев, но другой формы. Мягкость, комфорт и фиксация ноги – все точь-в-точь как у верхней модели, основные различия касаются формы стрепов и падсов – другая фактура поверхности и гелиевый амортизатор вместо амортизирующих вставок. На жестких приземлениях эти крепления попробовать не удалось, т.к. они стояли на доске Essenz 2010, на которой я не успел вкататься.


Ну и третья модель, привезенная для тестов – это Team Series Deco. Просто чума!!!   

nice_deco.jpg 

Когда я их только увидел, подумал, что катать я буду в них и только в них. Но после первого дня с этими креплениями я понял, что не все так просто! Начну со стандартной особенности кайтвейковых креплений – это простота одевания/съема. Естественно это не кайт крепления, чтобы их одеть надо провести целую процедуру – расшнуровал, отогнул язычок, всунул ногу натягивая ботинок как сапог, потом повторил эту процедуру с другим ботинком, и в конце обязательно все это дело затянул (хотя если просто кататься без фанатизма, то можно и не затягиваться, нога и без затяжки отлично держится) и все это сопровождается контролем кайта, в общем немного проблематично… Но когда я закончил с надеванием доски, получил огромное удовольствие! По ощущениям – это как езда на вейкборде, только не за катером, а за кайтом, очень круто. Немного покатав, решил попрыгать перехваты. Поскольку это был первый день, решил начать с самого простого – Raley to blind, потом 313 и Blind Judge. Контроль доски при зарезании и на приземлениях отличный, соответственно никаких потусторонних мыслей о вылете ноги из крепления, толстая платформа ботинка с гелиевым амортизатором также обеспечивала максимальный комфорт на приземлениях после перехватов, да и вообще крепления очень-очень комфортные, мягкие внутри, и жесткие снаружи. К сожалению, удовольствия кончились после первого падения. Я не буду говорить про падение после прыжка на крюке, тут как раз никаких проблем, наоборот, доска не слетает, спокойно проворачиваешься в воде в нужную сторону и опять поехал. А вот когда падает кайт при неудачном перехвате планки… для меня это было целой проблемой, ведь чтобы поднять кайт С-типа без пятой стропы его надо сначала дернуть, а потом сделать шаг вперед, чтобы он перевернулся “на спину”, в кайтвейковых креплениях у меня это не получалось и приходилось каждый раз после падения кайта сначала снимать доску, полностью расшнуровывая крепления, потом поднимать кайт, а потом заново одевать доску и зашнуровывать крепления. Хотя для владельцев кайтов С-типа с пятой стропой, боу кайтов и адекватных гибридов это не будет проблемой – сел на 5-тую точку, потянул за стропу и кайт уже в воздухе и ничего не надо снимать. Ну и в конце хочу сразу предупредить тех, кто будет пробовать эти крепления – если Вы не просто катаетесь, а много прыгаете, обязательно хорошо затягивайте шнуровку, ведь несмотря на кажущуюся жесткость фиксации ноги, при неудачном падении нога может очень легко вылететь из ботинка, проверено на себе, как минимум ссадины обеспечены!!!

На 2010 год я выбираю модель Niceloose K-Series для тренировок и соревнований ну и, конечно же, Niceloose Team Series для катания на лебедке в отсутствие ветра

  и для фан катания на кайте в ветер не меньше 7 м/с.

Текст Александр Нарбут
Фото Александр Алдабаев, Александр Нарбут

Изменено AlexenderN (15-03-2010 14:38)


Vari Kites Condor C

Не в сети

13-03-2010 00:08

AdBot

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.



13-03-2010 01:32

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Спасибо, любопытно.
Летом хотелось бы попробовать Team Series Deco прокатится.

Не в сети

13-03-2010 02:50

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

уж очень на ликвиды смахивает:) и чего это все под них косить стали:)


Катуха неизбежна!!

Не в сети

13-03-2010 07:24

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Давай Саня, обращайся!

to chips: На мой взгляд форма ликвидов наиболее оптимальна и удобна, не удивительно что многие производители взяли как отправную точку для своих разработок


Vari Kites Condor C

Не в сети

13-03-2010 12:51

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

а че по прайсу?? если ценник ниже будет, тогда думаю интерес проявится:)


Катуха неизбежна!!

Не в сети

13-03-2010 12:57

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Цены на www.kitex.ru, на вейковые крепы цена пока не объявлена


Vari Kites Condor C

Не в сети

13-03-2010 17:53

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

AlexenderN пишет:

. Поскольку это был первый день, решил начать с самого простого – Raley to blind, потом 313 и Blind Judge.

Текст Александр Нарбут
Фото Александр Алдабаев, Александр Нарбут

чтоб я так жил когданить... завидую всеми цветами радуги такому умению. (чорного в радуге нет wink )


let the beats destroy your body....

Не в сети

13-03-2010 18:21

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

чет не нашел отдельно падсы...


Катуха неизбежна!!

Не в сети

13-03-2010 18:44

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Не уверен, что падсы отдаются отдельно... напиши Денису на мыло [email protected]


Vari Kites Condor C

Не в сети

13-03-2010 19:02

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

ну я имел ввиду падсы и стрепы... а там ток доски целиком


Катуха неизбежна!!

Не в сети

13-03-2010 19:09

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

13-03-2010 20:37

McDuck
Участник
Откуда Черноморская губерния ;)
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 177

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Взяли падсы от Best, стрэпы от Cabrinha и получилась Niseloose K-Series:)

Не в сети

13-03-2010 21:22

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

McDuck пишет:

Взяли падсы от Best, стрэпы от Cabrinha и получилась Niseloose K-Series:)

хде похожи на бест или кабрину?
на ликвид похоже, а на остальных нет! только ценник ниже.

НАЙС делает обвес уже 3 года. Раньше ценник был высокий, когда упал... велком то Раша smile


для сравнения...

http://www.bestkiteboarding.com/2010-Footpad
x_9d79ec4f.jpg


http://www.bestkiteboarding.com/07-Footpads
x_b6249c9b.jpg


петли падсы NICE
nice_kseries.jpg

в К серии предусмотрены сменные таблетки под пятку.
Вы можете выбрать мягкость или жесткость в пяточной зоне.
2 пары таблеток идут вместе с комплектом К серии.
Похожая идея с этого же года (2010) у компании Норс.
P.S. Питер - первый город куда пришли такие падсы.


<object width="425" height="349"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nV8vw5K_HOY&border=1&color1=0x5d1719&color2=0xcd311b&hl=ru_RU&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/nV8vw5K_HOY&border=1&color1=0x5d1719&color2=0xcd311b&hl=ru_RU&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="349"></embed></object>

Изменено den (13-03-2010 21:56)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

13-03-2010 21:26

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

По поводу стрэпов соглашусь - есть внешнее сходство, но только издалека, если сравнивать поставив их рядом я думаю 10 отличий найти можно wink По поводу падсов от Best - не соглашусь, специально смотрел на оф. сайте - не нашел аналогов, скорее падсы тоже смахивают на Кабрину, но опять же только внешне...


Vari Kites Condor C

Не в сети

13-03-2010 22:46

руслан
Капитан -Механик, водолаз ,лодочные моторы.
Откуда 8-921-907-23-68 Питер
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 832

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Народ ну не могу не хохмить купите валенки и галоши и фОРЕВЕР!:D


Живем и веселимся! 8-921-907-23-68!VelkoM Могу починить любой баллон, с проверкой !Лодочные моторы из Финляндии,их ремонт и обслуживание.

Не в сети

14-03-2010 12:13

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

выглядит всё это конечно не плохо, но всё натырено у разных производителей, та же история что и с досками 10го года, просто копия Нобиля 09.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

14-03-2010 14:14

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

FRIDOM *[RCTF]* пишет:

выглядит всё это конечно не плохо, но всё натырено у разных производителей, та же история что и с досками 10го года, просто копия Нобиля 09.

Канешна, как продавцу Ликвид Форса вышеобозначенный обвес встает поперек горла, особенно с таким ценником.

сравнивая с Норс (технология вставок под пяткой) :
Обе компании запустили инновацию в 2010 году в одно время.
Образцы К-серии пришли во Вьетнам в декабре 2009г
Физически не стырить smile


Доски производятся по всем известной 3D технологии.

A-Boards, Liquid Force, Nobile, Best, Cabrinha c 2010 и Kiteloose  И т.д. Так Матвей кто у кого по твоей истории копирует? smile


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

14-03-2010 18:54

wakestyler
Чемпион России
Откуда Солнечногорск
Зарегистрирован: 17-05-2009
Сообщений: 315

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

денис,а образцы норса были у европейских дистрибьютеров если не соврать,то примерно в июле 2009го.и эту тему с таблетками,я помоему на бск или даже в черногории уже у кого то видел,соответственно пока ваши образцы придумывали,норс уже продавал их во всю.
а технологию изготовления досок в таком случае у ликвида взяли,могу напомнить что ликвид первый твинтип сделал.но не расказывать какой бренд круче тут вроде народ собрался,так что если вам нравится,адапрированые вашим брендом модели придуманные другими-катайтесь на здоровье.
а александр Н. мог бы и по корректнее писать свои отчеты и расказывать в них как кайт луззз сделал самые крутейшие падсы которые ликвид как лохи не смогли до ума оказывается довести,а тут опа и нормальные пацаны все сразу правильно сделали. в общем не стоит так писать,пишите не в сравнении,а то может оказаться что ваше мнение никого не интерисует.

Изменено wakestyler (14-03-2010 18:57)

Не в сети

14-03-2010 20:32

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Серега, во-первых статья не является антипиаром LF, перечитай еще разок!!! К Ликвиду я очень хорошо отношусь! Во-вторых те минусы креплений LF, которые я обозначил - это реальные проблемы с моделью LF Luxury 2008, которые возникли у меня в процессе эксплуатации, в-третьих - я считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы высказывать свое мнение, основанное на сравнении, а не пустых словах типа это самое крутое оборудование из того что я видел за всю жизнь и т.п. Заметь, ни слова не было написано про модельный ряд LF 2009/2010 годов, которые я не юзал, так что считаю упрек в мой адрес не обоснованным!
P.S. И вообще, откуда у тебя такая агрессия??? hmm

Изменено AlexenderN (14-03-2010 20:33)


Vari Kites Condor C

Не в сети

14-03-2010 22:25

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

wakestyler пишет:

а технологию изготовления досок в таком случае у ликвида взяли,могу напомнить что ликвид первый твинтип сделал.но не расказывать какой бренд круче тут вроде народ собрался,так что если вам нравится,адапрированые вашим брендом модели придуманные другими-катайтесь на здоровье.
а александр Н. мог бы и по корректнее писать свои отчеты и расказывать в них как кайт луззз сделал самые крутейшие падсы которые ликвид как лохи не смогли до ума оказывается довести,а тут опа и нормальные пацаны все сразу правильно сделали. в общем не стоит так писать,пишите не в сравнении,а то может оказаться что ваше мнение никого не интерисует.

К 2010 году брендов под 50. Много новых. Можешь взять на себя время и разобраться
=у кого, кто и что берет =

Для развития темы напиши у кого кайты сделаны по патенту братьев Леганю а у кого нет...


Агрессия твоя не ясна.
Тема называется ОТЧЕТ. Это мнение человека о том, на чем он катается. Из отчета видно, что ему нравится и что нет. На чем он катался раньше.

NICE сделали свой продукт. Круче или нет остальных покажет время и Customer Service дистрибьютора.

Из истории

Ликид НЕ первый кто сделал твинтип.
В то время были WIPIKA, BUMP AND JUMP... тот же Slingshot. KiteLoose присоединился в 1999 г.
с 2001 г им занималось Змеинное Логово в России, потом Кайт Технологии с 2006.

Ликвид пришли из вейкбординга.
Не нужно историю переделывать.
Есть факты? Выкладывай!

Изменено den (14-03-2010 22:59)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

15-03-2010 14:25

wakestyler
Чемпион России
Откуда Солнечногорск
Зарегистрирован: 17-05-2009
Сообщений: 315

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

первый твин тип называется pikelfork.агрессии нет,просто нормальная реакция на некорректный текст.

Не в сети

15-03-2010 15:05

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

Еще раз, в чем некорректность? Никого лохами, как ты выразился я не называл, не писал что LF говно, скорее наоборот! Если ты считаешь, что я не могу обозначить проблемы, связанные с личной эксплуатацией конкретного оборудования брэнда за который ты катаешь, то ты не прав в корне!!!
P.S. Если мне было бы интересно очернять один брэнд в угоду другого, и заниматься говнотерками я бы писал по-другому!!! Так что не вижу нормальной реакции, вижу субъективную позицию.....


Vari Kites Condor C

Не в сети

15-03-2010 15:14

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

http://www.popmech.ru/article/4257-kilvaternaya-doska/

от туда же:::::
В 1993-м Джими Рэдмон разработал для доски симметричную форму «twin-tip». Симметричным стало и расположение килей на концах доски, и стойка райдера. Джимми превратился в легенду вейкбординга не только благодаря доскам, разработанным им для компании Liquid Force, но и как основатель Всемирной ассоциации вейбординга (WWA).

Изменено plumber (15-03-2010 15:16)

Не в сети

15-03-2010 15:45

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

IMHO не должно проридеру отчеты лабать,  его дело катать и еще катать, а потом опять катать (седня КЛ, завтра ЛФ, потом СС или еще что, все одно.....),  а отчеты пусть кайтмагазины калякают, с проплаты производителей smile по законам жанра .......

может сливкер с нсом, соберут бригаду тестеров (от копенгагенов до бегинеров) на форуме, а продавцы им выдадут имущества на растерзание,  вот будут отчеты ... зачитаемся... потом журнал выпустят электронный... станут СМИшниками зачетными, портреты предвыборные, всякое такое smile

а так, ..........не отчеты, а реклама и слово ОТЧЕТ, как правило, и вызывает  раздражение и чутателей.
отчет должен быть, по меньшей мере, квази независимым..

Изменено plumber (15-03-2010 15:55)

Не в сети

16-03-2010 08:24

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Отчет о тестах креплений Kiteloose-Nice Kiteboarding 2010 года.

plumber пишет:

IMHO не должно проридеру отчеты лабать,  его дело катать и еще катать, а потом опять катать (седня КЛ, завтра ЛФ, потом СС или еще что, все одно.....
 
отчет должен быть, по меньшей мере, квази независимым..

смотри, есть два вида отчетов:
1. от магазина или диллера, что одно и то же.
2. от катающегося человека (рядового юзера, продвинутого, прорайдера)

от магазинов ты можешь почитать на хорошо известных сайтах в рунете. также послушать по телевизору при выключенном мозге (хотя это не из кайтовой темы, но в будущем не обойдет нас.)
все отчеты обычно по шаблону, нового и интригующего мало.

от катающихся людей, НЕ ПРОДАЮЩИХ МАТЧАСТЬ, отчет можно прочесть на кайтфоруме например. Т.к. модерры не удаляют контент из за своих ком. целей.
один из примеров http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=2989 это отчет от, как ты выразился , Беггинэра.

АлександруН спасибо за отчет и ... Андерсону тоже за свое мнение!
у него получилось по другому катать ( вчера ЛФ и Кбр, седня КЛ, завтра и потом что нить другое..... все одно что нить напишет когда будет другое... и хорошо!!! А Мы почитаем )) ) он также честно и напишет!

Как человек этичный, он не поливает говном то, на чем катался раньше!!!


Пламберу и вейстайлеру отчет не пондравился. Другим возможно пондравился.
Нравится читать рекламу от магазинов, заходи на ......ru ина ...com

plumber пишет:

http://www.popmech.ru/article/4257-kilvaternaya-doska/

от туда же:::::
В 1993-м ...... Джимми превратился в легенду вейкбординга не только благодаря доскам, разработанным им для компании Liquid Force, но и как основатель Всемирной ассоциации вейбординга (WWA).

wakestyler пишет:

первый твин тип называется pikelfork.агрессии нет,просто нормальная реакция на некорректный текст.

ну да раньше все и катали на вейкбордах типа pikelfork и мутантах.

текст Популярной механики сам по себе независим от интересов рекламопродвигателей.

Изменено den (16-03-2010 08:30)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro