Вы не вошли.

 [Вход]

16-01-2009 18:14

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

elf пишет:

Андрей, наверное неосознанно, но ты задеваешь самые низменные стороны человеческой натуры. Это страшно обидно!

Не понял это хорошо или плохо "задевать самые низменные стороны человеческой натуры"? Если обидел, то сори конечно, не со зла, но вроде ничего обидного не говорил.... ?
Я за спорт волнуюсь, выезжаешь на залв, пытаешься собрать народ погоняться а большинство трамваят взад вперед и ничего им больше не надо, спросил пару людей, что не гоняетесь, так отвечают, что а смысл, со спидами и зеррами на дюне или озоне бадаться.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

16-01-2009 18:14

AdBot

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER



16-01-2009 18:18

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vanex пишет:

Несколько ссылок по которым можно оценить развитие монотипных классов по виндсерфингу в России, озадачиться вопросами, вспомнить историю. Чтобы не наступать на те грабли, на которые уже наступали товарищи по счастью

http://class.windsurf.ru/index.php?id=183 - правила обмра паруса
http://class.windsurf.ru/index.php?id=5 - документы
http://class.windsurf.ru/index.php?id=315 - правила НК
http://vkontakte.ru/club2030301 - дети в контакте, смотрите фотки группы
http://www.raceyou.ru/thread273.html - воросы по правилам для ДНК
http://windclass.narod.ru/DNK_class_rules.doc - правила детского национального класса

Можно в Яндексе набрать "Детский Национальный класс, виндсерфинг", Национальный Класс и т.д. Вылезет еще куа документов, статей и прочего с разных уголков России.

Кирилл, большой размах дело хорошее, но помимо федераций нужно выдать кайтов, ставить трассы, анонсы заранее, грамоты по результатам и вперед! А люди сами потянутся! Вот это будет интересно и полезно!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

16-01-2009 18:27

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Разделил темы. Полезная тема про монокласс и гонки попыталась перерасти в срач про кайтфорум.спб.ру против ОверПавера.
В этой теме обсуждаем гонщиков, а ОверПавер и Кайтфорум - <a href="http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=305">вот тут</a>

Не в сети

16-01-2009 19:18

Goler2
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2009
Сообщений: 6

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Здорово, что проходит такая полемика. Сразу видно, что кайтовый народ в пятницу может себе позволить не работать! wink
По существу - мне было бы интересно поучаствовать, т.к. еще ниразу не был на соревнованиях никаких (хотя всего 2 сезон). Было бы интересно добвать дух соперничества в каталки выходного дня. Тем более что подобные мероприятия объединяют людей, а не ссорят. Поэтому обеими руками за.

И мне не важно кто на чем и кто из каких клубов. У всех у нас есть уже достаточно общего - КАЙТ...

Не в сети

16-01-2009 19:25

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

ns100 пишет:

Разделил темы. Полезная тема про монокласс и гонки попыталась перерасти в срач про кайтфорум.спб.ру против ОверПавера.
В этой теме обсуждаем гонщиков, а ОверПавер и Кайтфорум - <a href="http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=305">вот тут</a>

[утирает пот]
Спасибо.

Не в сети

16-01-2009 19:48

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

AndreiSPB пишет:
elf пишет:

Андрей, наверное неосознанно, но ты задеваешь самые низменные стороны человеческой натуры. Это страшно обидно!

Не понял это хорошо или плохо "задевать самые низменные стороны человеческой натуры"? Если обидел, то сори конечно, не со зла, но вроде ничего обидного не говорил.... ?

это плохо
Ты говоришь людям, что у них что-то не получается, из-за неких внешних причин (у кого-то лучше кайты, например), а не потому, что они не тренируются.

Я за спорт волнуюсь, выезжаешь на залв, пытаешься собрать народ погоняться а большинство трамваят взад вперед и ничего им больше не надо, спросил пару людей, что не гоняетесь, так отвечают, что а смысл, со спидами и зеррами на дюне или озоне бадаться.

И ты им веришь???

Не в сети

16-01-2009 20:35

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

вот я типичный представитель аудитории которой были бы интересны гонки, но не участвовал и не участвую по причине отсутствия денег на матчасть.  Для лета есть надувасты, для зимы есть парафойлы фрирайдовые и любимые твинтипы. и нет никакого желания покупать ещё и лыжи 225 см и гоночный кайт, будь то спид, рапид, зеро или ещё какой. Не совсем понимаю почему любое взаимодействие старейшин движения и гуру кайтенга Алекса, Кирилла и Ромы перерастает в жосткие споры, но конструктивно вопрос никак не решается. Любой проект в первую очередь должен учитывать интересы всех сторон и экономическую составляющую.
Интересы организатора которые мне приходят в голову: - популяризация кайтинга
-увеличение потока учеников (в том числе и продвинутых)
-раскрутка кайта и впоследствии увеличение продаж
Интересы участника: - участие в реальном спортивном мероприятии
-борьба
-фан итд.

Но мне как участнику придется где то брать в прокат не только кайт, но и лыжи иначе опять же уедут конкуренты у которых лыжи спусковые от меня на твинтипах.

И более того лыжи с разными парафинами едут по разному.

В связи с чем вопросы:
1) способен ли организатор давать и лыжи (думаю что нет)
2) будет влиять на успех подготовка лыж парафинами и где тогда равная борьба?

равная борьба была бы если б организатор давал кайт, одинаковые лыжи 2 метра и парафинил бы все лыжи 1 парафином перед стартами. это же нереально ИМХО

Не в сети

16-01-2009 21:01

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

meoro]  вот я типичный представитель аудитории которой были бы интересны гонки

привет!

, но не участвовал и не участвую по причине отсутствия денег на матчасть.  Для лета есть надувасты, для зимы есть парафойлы фрирайдовые и любимые твинтипы. и нет никакого желания покупать ещё и лыжи 225 см и гоночный кайт, будь то спид, рапид, зеро или ещё какой.

Что бы участвовать в соревнованиях Вашей матчасти достаточно!

Не совсем понимаю почему любое взаимодействие старейшин движения и гуру кайтенга Алекса, Кирилла и Ромы перерастает в жосткие споры, но конструктивно вопрос никак не решается.

Вопрос гоняться/не гоняться лежит в индивидуальной плоскости, то есть каждый решает для себя самостоятельно. Коллективное продвижение к вершинам мастерства пока невозможно, а единолично - очень даже smile

Любой проект в первую очередь должен учитывать интересы всех сторон и экономическую составляющую.
Интересы организатора которые мне приходят в голову: - популяризация кайтинга
-увеличение потока учеников (в том числе и продвинутых)
-раскрутка кайта и впоследствии увеличение продаж
Интересы участника: - участие в реальном спортивном мероприятии
-борьба
-фан итд.

Но мне как участнику придется где то брать в прокат не только кайт, но и лыжи иначе опять же уедут конкуренты у которых лыжи спусковые от меня на твинтипах.

Да, это реальная засада...

И более того лыжи с разными парафинами едут по разному.

Есть такое дело...

В связи с чем вопросы:
1) способен ли организатор давать и лыжи (думаю что нет)
2) будет влиять на успех подготовка лыж парафинами и где тогда равная борьба?

равная борьба была бы если б организатор давал кайт, одинаковые лыжи 2 метра и парафинил бы все лыжи 1 парафином перед стартами. это же нереально ИМХО

Я думаю, все равно будет неравная smile

Не в сети

16-01-2009 21:15

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Абсолютно верно Meoro во всем. Я правда о лыжах еще не успел подумать. Я тока про кайт монотипный обдумывал с разных сторон, какой бы мог быть, но реално в сноукайтинге все катаются на чем попало, а мощных организаций нет, которые готовы были бы оборудованием такие соревнования проспонсировать, раздав всем кайты. Здравое зерно во всех идеях - это проведение гонок выходного дня (но она очень не нова), так как для того, чтобы сделать реальный кайтовый монотип не хватает кучи составляющих, без которых идею воплотить не получится. Либо нужно доделывать эти составляющие, что влечет за собой денежные, временные и организационные расходы. В национальных классах по виндсерфингу мы эти расходы понесли от своей фирмы, которая теперь продает на всю РФ, да еще и гос.школы закупают. Но пока проект всё-равно не окупился, прошло 5 лет.  тратили мы очень аккуратно, а предпосылок для нашего монотипа было просто очень много, вот некоторые:
1. доступность (в любой точке России она может оказаться намного быстрее, чем любая другая доска любого производителя. Это гарантирует фирма-производитель ССТ)
2. На момент начала построения детского национального класса доска, предлагаемая для монокаласса являлась самой распространенной на территории России.
3. Демократичная цена.
У Фоккеров есть только последний пункт, но этого крайне мало, а как раз для первых пунктов нужно много вложиться. Не вижу таких гигантов на кайт-рынке.

Изменено vanex (16-01-2009 21:17)

Не в сети

16-01-2009 21:37

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

elf пишет:
AndreiSPB пишет:
elf пишет:

Андрей, наверное неосознанно, но ты задеваешь самые низменные стороны человеческой натуры. Это страшно обидно!

Не понял это хорошо или плохо "задевать самые низменные стороны человеческой натуры"? Если обидел, то сори конечно, не со зла, но вроде ничего обидного не говорил.... ?

это плохо
Ты говоришь людям, что у них что-то не получается, из-за неких внешних причин (у кого-то лучше кайты, например), а не потому, что они не тренируются.

Я за спорт волнуюсь, выезжаешь на залв, пытаешься собрать народ погоняться а большинство трамваят взад вперед и ничего им больше не надо, спросил пару людей, что не гоняетесь, так отвечают, что а смысл, со спидами и зеррами на дюне или озоне бадаться.

И ты им веришь???

Да я все еще стараюсь верить людям smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

16-01-2009 21:53

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

meoro пишет:

Но мне как участнику придется где то брать в прокат не только кайт, но и лыжи иначе опять же уедут конкуренты у которых лыжи спусковые от меня на твинтипах.

И более того лыжи с разными парафинами едут по разному.

В связи с чем вопросы:
1) способен ли организатор давать и лыжи (думаю что нет)
2) будет влиять на успех подготовка лыж парафинами и где тогда равная борьба?

равная борьба была бы если б организатор давал кайт, одинаковые лыжи 2 метра и парафинил бы все лыжи 1 парафином перед стартами. это же нереально ИМХО

Лыжи не проблема, вон даже Рома продает свои мизуны 225 за 3000р smile, а вообще прямые старые спусковые лыжи сейчас денег не стоят, 1000-3000руб, думаю на это у всех деньги найдутся.

Парафины - думаю не многие будут на гонки вых дня мазаться дорогими ускорителями, а вообще мазаться это искуство, придется изучить. А парафины штука очень не дорогая 2 года назад купил на 2тысячи руб, не израсходовал и половины.

т.ч. препятствий не вижу, если кайты в аренду булут и трассы будут ставить.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

16-01-2009 22:59

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

AlexHunter пишет:

Кстати, на полном серьёзе - всем понравилась прошлогодняя весеняя эстафета, предлагаю повторить. Можно и команды поформировать и проводить на РАЗНЫХ водоёмах.

Вот тут Леху поддерживаю на все 100%. Мне лично на гонки глубоко насрать, но в прошлом году получилось на отлично, Лехе и всем остальным организаторам спасибо.
Может вместо монокласса для 10 человек еще раз такое же мероприятие провернуть? Ведь народу тогда намного больше собралось..

Не в сети

16-01-2009 23:45

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

вот оно оказывается как

AndreiSPB пишет:

Леха сказал что у него есть некоторый запас фокеров, которые он не хочет продавать, а готов отдать на монокласс.

это из другой темы вытащено.

Не в сети

11-03-2016 10:29

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Забавно было почитать старую тему и сравнить с текущим положением ...

Не в сети

11-03-2016 11:13

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Мда... положение так и не изменилось и монокласс не появился neutral Я тут недавно предложил создать буджэтный монокласс на дровах (классические горные лыжи за 1000 р. длинной к примеру 200 см. которые есть у троих из пяти кайтеров) и кайтик метров 10 - 12 не дорогой... так меня чуть х..ями не закидали... мол тренируйся, работай и покупай DH и выигрывай sad Печально...

Не в сети

11-03-2016 11:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Asdico пишет:

Мда... положение так и не изменилось и монокласс не появился neutral Я тут недавно предложил создать буджэтный монокласс на дровах (классические горные лыжи за 1000 р. длинной к примеру 200 см. которые есть у троих из пяти кайтеров) и кайтик метров 10 - 12 не дорогой... так меня чуть х..ями не закидали... мол тренируйся, работай и покупай DH и выигрывай sad Печально...

Да никто небя не забрасывал. Тебе был задан простейший вопрос, на который ты не ответил - где купить Классику?

Не в сети

11-03-2016 11:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Да и еще

Asdico пишет:

Я тут недавно предложил создать буджэтный монокласс на дровах (классические горные лыжи за 1000 р. длинной к примеру 200 см. которые есть у троих из пяти кайтеров) и кайтик метров 10 - 12 не дорогой...

Мало предложить. А ты создай этот монокласс. Пропиши правила класса, собери группу единомышленников, договорись с организаторами соревнований, обеспечь кворум, найди спонсоров для призовых.

Например Д8. Родил идею - А. Круглов, подхватил Р. Любимцев, я помог в некоторых вопросах - в частности обкатка класса на Субботних Марафонах, договорился о введении зачета в рамках Кубка Сибири + написание правил класса, Захаров много писал на форумах). На данный момент класс никто не ведет особо, но он уже живет своей жизнью.

Или Стандарт. Родил идею - А. Ражев, я тоже немного участвую в теме. Но без Ражева этот класс не удалось бы протащить. И он тоже уже живет.

А ты, что сделал?

Изменено Morpheus (11-03-2016 11:53)

Не в сети

11-03-2016 13:24

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _502037985
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _500328609
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _508483772
И так далее... Фарид, сколько тебе пар надо??? wink

   А вообще я имел в виду зачёт для тех кто уже является владельцем классики и на покупку DH или SS специально для соревнований нет денег или желания или дрова лежат без дела, а если, к примеру, соберётся человек 5 на дровах, то двое с DH справедливости ради могут и спуститься немного на грешную землю и с пацанами на дровах по чесноку зарубиться smile

   По поводу написания правил... А чем правила должны отличаться от других классов? Да и вообще разве для разных классов разные правила??? hmm По-моему там отличия только в мат части... В данном случае будет лишь обязательным правилом ОДИНАКОВЫЕ лыжи и кайты. А если взять лыжи классику 200 см, то какая бы ни была фирма они только картинками отличаются.
   С кайтами немного сложнее, но различия в кайтах вряд ли дадут отставание "на круг" при равном мастерстве гонщиков... wink Кайты можно взять из любого существующего класса. Хотя и тут "бабка на двое сказала" даже в рамках одного класса кайты очень сильно могут отличаться по ТТХ... Но в любом случае балонники с парафойлами нельзя брать в один зачёт.

   В общем к следующей зиме покумекаю и попробую собрать команду "одинаковых" гонцов, а из организаторов соревнований думаю никто не будет против такой инициативы wink

Не в сети

11-03-2016 13:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Ты не понял. Я новые хочу

Не в сети

11-03-2016 13:41

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Asdico пишет:

... я имел в виду зачёт для тех кто уже является владельцем классики и на покупку DH или SS специально для соревнований нет денег или желания или дрова лежат без дела...

Зачем покупать новые дрова???? Если у тебя они и так уже есть... и у всех они есть... и тебя никто не заставляет на них гонять... не хочешь не надо!
  Просто когда , НА ПРИМЕР, десятерых комрадов на дровах обгоняют трое на лыжах, а потом говорят что они чемпионы - это несколько не справедливо... Что теперь десятерым вообще на гонки не ехать или довольствоваться самоубеждением, что среди дрововодов они не последние...???

Не в сети

11-03-2016 13:46

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Asdico пишет:

Что теперь десятерым вообще на гонки не ехать или довольствоваться самоубеждением, что среди дрововодов они не последние...???

Если эти десятеро считают, что все дело в лыжах - чего проще - купи лыжи :-)

Не в сети

11-03-2016 13:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Че то мне сдается, что если даже сделать официальный чемпионат России в предлагаемом "дровяном" формате, с соответствующими рЫгалиями и почестями, то эти десятеро так никуда гоняться и не пойдут, а просто выдадут следующую версию, объясняющую почему они это делать не хотят.
Не, может я конечно и ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что именно так оно и будет...

Не в сети

11-03-2016 13:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Если нет возможности купить новое оборудование, то это изначально мертвый класс.

Не в сети

11-03-2016 13:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:

Че то мне сдается, что если даже сделать официальный чемпионат России в предлагаемом "дровяном" формате, с соответствующими рЫгалиями и почестями, то эти десятеро так никуда гоняться и не пойдут, а просто выдадут следующую версию, объясняющую почему они это делать не хотят.
Не, может я конечно и ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что именно так оно и будет...

А если я туда приду для кворума, то меня оттуда с позором выгонят, ибо не в дровах дело)

Не в сети

11-03-2016 14:05

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Morpheus пишет:

Если нет возможности купить новое оборудование, то это изначально мертвый класс.

А все классы изначально мертвы smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro