Вы не вошли.

 [Вход]

13-03-2016 06:57

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:

Че там, когда у нас чемпионат области???

25-27 марта

Не в сети

13-03-2016 06:57

AdBot

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER



13-03-2016 10:47

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

AlexHunter-Забавно, как уже больше 10ти лет тема на пиздёжь уходит. Включаются люди, которые вообще не понимают о чём суть разговора и отмечаются словом на просторе интернета.                                                                                          не то слово-просто диву даёшся.кто о чём! только не о теме

Не в сети

13-03-2016 16:51

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:

Лех, даже если б ты нынче гонял на 5-ти летней С-ке, то все равно бы был вторым. А если бы купил самый новейший и свежайший гонкобалонатор, то все равно бы первым не стал.  Ну мне так кажется... smile

Вова, если кажется, то креститься надо.
На Жигморе мог с чистой совестью мог гонять на имевшихся у меня в наличии новейших гонкобалонаторах, но посчитал. что Фариду они будут нужнее. Для пользы дела.
А теперь о главном. У нас в Стандарте уже выросли два гончака экстра класса: Ромик и Илюха. Будут еще. Вот в чем задача класса. А вы о чем подумали? Пенсилнеры льшь в роли играющих тренеров выступают.

Не в сети

13-03-2016 17:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Да я перекрещусь, с меня не убудет...

Ромик вырос, скорее уж не у "вас в Стандарте", а "у нас", на ГВД и Субмарафонах! smile

Так что остается один "гончак экстракласса"... за сколько??... за 5 лет???
Ой, недохера!!!
Тренерам пенсию  (или пенсионерам тренерские) я б платить  не стал за такой низкий выхлоп! smile

Леха , ты в серьез веришь, что "гончак", который пришел в спорт в 30-40 лет сможет реально  конкурировать с молодыми при нормальной системе подготовки в будущем???
Детишки новосибирских тренеров вон  уже начали потихоньку на серьезный уровень вылезать!

А вот для их становления и развития и нужен ПРОСТОЙ, БЮДЖЕТНЫЙ, гоночный класс, а не эти ваши резинодевятнахи!!!
Вот в чем задача... все остальное -это комплексы, комплексы, комплексы...

...У ПВ при случае поинтересуйся, какие кайты он для своей детской школы покупает...


И тренерам-пенсионерам, раз уж они тренерами назвались, нужно детишек к будущим стартам готовить, а не свое самолюбие медальками в отсутствии конкуренции тешить...

Изменено vovochka (13-03-2016 17:21)

Не в сети

13-03-2016 17:20

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:

Ромик вырос, скорее уж не у "вас в Стандарте", а "у нас", на ГВД и Субмарафонах! smile

А гонял то на Эджах...)))). Расслабься. Тренер....))).

vovochka пишет:

Так что остается один "гончак экстракласса"... за сколько??... за 5 лет???

Стандарту 3 года. уважаемый!

vovochka пишет:

Леха , ты в серьез веришь, что "гончак", который пришел в спорт в 30-40 лет сможет реально  конкурировать с молодыми при нормальной системе подготовки в будущем???

Вовчик, ты, конечно умный чувак, но иногда такую х-ню пишешь. Я то как раз лучше тебя это понимаю.

vovochka пишет:

И тренерам-пенсионерам нужно детишек к будущим стартам готовить, а не свое самолюбие медальками в отсутствии конкуренции тешить!

А ты выйди да создай конкуренцию....))). Да точно не выйдешь, поскольку твою то старую задницу я точно надеру! big_smile

Не в сети

13-03-2016 17:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Лех, а не кажется что из всех этих пацанячьих понтов нужно было вырасти еще так годков 20 назад??? Не???

Мне сейчас НЕИНТЕРЕСНО с тобой письками меряться! Ни в интернете ни на дистанции!
Тем более на этих гребаных балонах.

Почивайте на лаврах чемпионов в Стандарте ради бога, пока ВАШИ старые задницы 16-ти летние детишки не надерут!
Этого уже не долго ждать!

Ну, хотя, детишки скорее всего пойдут или в Д8 или в Оупен, а вы так и останетесь вечными чемпионами в своем Стандарте , как тот неуловимый ДЖО....

Не в сети

13-03-2016 17:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:

Ну, хотя, детишки скорее всего пойдут или в Д8 или в Оупен, а вы так и останетесь вечными чемпионами в своем Стандарте , как тот неуловимый ДЖО....

В оупен не пойдут, ибо надо 500 тр на линейку в данных экономических реалиях. В Д8 может быть, но их там тоже чпокнут, пока не подрастут.

Мое личное мнение, что именно в гоночном зимнем кайтинге молодые туловища не едут. Мне кажется не хватает у них жилистости, что ли.

Не в сети

13-03-2016 21:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Школы им не хватает и финансирования...

Не в сети

13-03-2016 23:01

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Сегодня собирали детскую команду на выезд в Севастополь по парусному спорту. Перебирал корпуса 10 летней давности для новичков, вспоминал "стартегов из кайтинга". Рассказал тренерам про кайтовую бурю в песочнице - посмеялись вместе. Говорят, что какое финансирование, какие методики подготовки и, главное, кого могут существовать пока нет оформленного официально МОНОКЛАССА кайт?!

Одна только процедура согласования финансирования конкретной покупки снаряги для спортшкол региона займёт больше года,  а за это время уже новые кайты появляются smile  При этом никто в государстве тратиться на финансирование модной сезонной истерии не готов.  После умерщвления формулы кайт и перехода на абстрактные гидрофойлы летнюю тему теперь вообще никто централизованно рассматривать не готов.  Не системно, не воспроизводимо,  не предсказуемо и нет методик просчёта подготовки и покупки снаряжения. Кинуть на подготовку огромное количество людей, средств, времени, чтобы завтра эта мода прошла а огромны есредства уже потрачены впустую?
Короче пока пациент больше мёртв, чем жив. Можно качнуть ситуацию  вышеописанным методом, но, судя по форуму, даже комментов нет, а значит тут обсуждать это нет смысла smile  Каждый мутит свою синкопу.

Изменено AlexHunter (13-03-2016 23:08)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

14-03-2016 02:01

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Разве кто то то виноват, что кайтинг загнивает? Он не оправдал связанных с ним завышенных ожиданий. Безграничное покорение ледяных просторов и участие в гонках, вне зависимости от физ. формы - оказались иллюзией. Какие эмоции он дарит, кроме эйфории первых лет? Куда можно доехать на кайте? Никуда!!! Даже - в Крон. На вело-мото-ролло туда устраивают регулярные по катушки, которые пользуются неизменной популярностью. На кайте можно доехать лишь  - до Крона, но не - в сам Крон, поэтому смысл подобных мероприятий резко обесценивается. На кайте невозможно путешествовать, как под парусом, на веслах или в седле, поток новых впечатлений быстро оскудевает... ну и конец немного предсказуем. А как влияет кайт на оздоровление организма? Какие группы мышц он тренирует, как влияет на сердце или укрепление иммунной системы? Никак. Это - в лучшем случае. Поэтому кайтинг никогда не добьётся такой популярности, как все эти виды спорта. По причине своей бессмысленности. Кроме того - ни один из видов парусного спорта не котируется в телевизоре ввиду низкой зрелищности. Так кому и за что платить то?
  Р.С. есть конечно в кайте одно непреходящее и ни с чем не сравнимое удовольствие. Это сёрфинг. Но как он коррелирует с гоночной темой - мне трудно рассуждать.
   Гоночный кайт мог бы стать интересным техническим видом спорта. Но пропаганда твёрдо стоит на своём - едут ноги а не крылья! Данные о профилях, настройках и способах устранения характерных косяков являются табу для рядовой публики. Кайт превращается в чёрный ящик, буксирный конец.  Поэтому интерес с этой стороны также купируется - алчностью производителейи и дилеров. Так стоит ли удивляться отсутствию интереса?

Изменено nika (14-03-2016 04:22)

Не в сети

14-03-2016 09:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Ух ты, nika выдал первый толковый пост в прозе. Я прям сразу зауважал. А то все поебень стихоплетно-тошнотворная лезла)

Не в сети

14-03-2016 11:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

nika пишет:

Данные о профилях, настройках и способах устранения характерных косяков являются табу для рядовой публики. Кайт превращается в чёрный ящик, буксирный конец.  Поэтому интерес с этой стороны также купируется - алчностью производителейи и дилеров.


Не, ну вот это вот (написал сначала "полный бред", но все же для обидчивой питерской публики пополиткорректнее поправлюсь) не совсем соответствует действительности.
Если хотя бы немного вылезать из своего личного "черного ящика", то вся информация о настройках парафойла вполне так живет и циркулирует в народе.
На соревки, там, выбираться, с пацанами общаться??? Не??? Не сутьба???

Ну хотя бы вот это, если действительно интересно узнать информацию, а не речь с трибуны толкнуть:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 48&start=0

Да и Рома Любимцев, насколько мне известно, регулярно в вашей столице продвигал это "сакральное знание"...

Ну да, крутится в башке написать подробное руководство по базовым вещам, но пока что руки не доходят...

Вся остальная философия- тоже спорна, но не интересна для дискуссии.
Это уже из серии, что кому то  и в тридцатник : "Все саипло и жизнь гамно", а кто- то и в 90 годков каждому прожитому дню радуется.

Изменено vovochka (14-03-2016 11:34)

Не в сети

14-03-2016 16:50

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Неее Вов, это как раз и вызывает сомнения что надо ездить куда то с кем то "тереть" за настройки.

Почему на сайтах нет даже схем строповок, а надо обращаться к диллерам по каждой модели.

Не в сети

14-03-2016 16:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

mahon пишет:

Неее Вов, это как раз и вызывает сомнения что надо ездить куда то с кем то "тереть" за настройки.

Почему на сайтах нет даже схем строповок, а надо обращаться к диллерам по каждой модели.

А потому что надо в Стандарте выступать))

Не в сети

14-03-2016 17:08

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Morpheus пишет:
mahon пишет:

Неее Вов, это как раз и вызывает сомнения что надо ездить куда то с кем то "тереть" за настройки.

Почему на сайтах нет даже схем строповок, а надо обращаться к диллерам по каждой модели.

А потому что надо в Стандарте выступать))

Что то не могу найти схему брайда на Круизер СР

Не в сети

14-03-2016 17:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

mahon пишет:
Morpheus пишет:

А потому что надо в Стандарте выступать))

Что то не могу найти схему брайда на Круизер СР

А зачем? Там нет настроек. Да и тянуть нечего особо. Да и на приходы в ТОПе это не влияет))) Проверено!!!

В этом и есть прелесть Стандарта. Взял кайты и гоняй - и будь уверен в своем уровне.

Изменено Morpheus (14-03-2016 17:41)

Не в сети

14-03-2016 20:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Угу! Заменить его только через год не забудь!
Ибо то, что на парафойле компенсируется протяжкой рядов, на РТИ уже на выброс в плане гоночного применения.

Возражения принимаю только в виде заезда на следующем КС на сиреневом годовалом Кру, против моего двухгодовалого Октана!

Не в сети

14-03-2016 20:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

mahon пишет:

Почему на сайтах нет даже схем строповок, а надо обращаться к диллерам по каждой модели.

Да потому что всем похер на это, и этим, тупо, просто некому заниматься.

Не в сети

14-03-2016 20:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:

Возражения принимаю только в виде заезда на следующем КС на сиреневом годовалом Кру, против моего двухгодовалого Октана!

Хорошо, что не извинения.

Не в сети

14-03-2016 20:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Я так понимаю, заезда не будет???
Сиреневый Кру здесь, все время на глазах, активно эксплуатируется...
Думаю - не будет особых проблем договориться с хозяином хотя бы на одну гонку???

Мой Октан-12 тоже не новеет! (Ну ты видел вчера - по не очень сильному ветру даже GVX-18 догнать не могу, че за фигня!!??).
Но вопрос в том, кто из них "не новеет" быстрее и безвозвратнее.

Не в сети

14-03-2016 21:03

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:
mahon пишет:

Почему на сайтах нет даже схем строповок, а надо обращаться к диллерам по каждой модели.

Да потому что всем похер на это, и этим, тупо, просто некому заниматься.

А не надо рисовать схематичеcки купол, как у флая. Хотя и это не трудно запринтскринить с проекта кайта, но видимо боятся что злые самодельщики воспроизведут lol ( а что, я запросто tongue ) Достаточно табличку в экселе набить по быстрому и запринтскринить её на сайт. Не поверю что это так утрудит кого-то.
Вот пример, мною сделанный
14253836659546418.jpg

Изменено Traglodit (14-03-2016 21:14)

Не в сети

14-03-2016 21:32

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Есть у них схемы. При получении кайта в московском офисе распечатали штуки 4 бумаженции, где и рисунок, и цифры. И даже по просьбе на почту эти же файлы выслали.
Какого лешего не лень каждому покупателю все это отдельно передавать, и  лень выложить на сайт, не понять. Точнее понять - всем пох, и так купят., и так схема работает, а бизнес жужжит. Зачем улучшать. Безжалостный российский маркетинг и разгиньдяйство.

Зы: у других росс. производителей не лучше, а где-то и хуже. Видимо национальный колорит.
Ззы: хотя и иностранные раздолбаи). Видимо это все же рынок маленький, а потому подход к ведению бизнеса не столь серьезный.

Изменено Voltan (14-03-2016 21:39)

Не в сети

15-03-2016 07:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

Traglodit пишет:
vovochka пишет:

Да потому что всем похер на это, и этим, тупо, просто некому заниматься.

А не надо рисовать схематичеcки купол, как у флая. Хотя и это не трудно запринтскринить с проекта кайта, но видимо боятся что злые самодельщики воспроизведут lol ( а что, я запросто tongue ) Достаточно табличку в экселе набить по быстрому и запринтскринить её на сайт. Не поверю что это так утрудит кого-то.
]

Игорь, ну о чем ты говоришь! Глянь страничку с описанием нового GVX на сайте Параавис!
Там до сих пор 5 строчек с основными геометрическими параметрами пустуют, а ты аж о таких возвышенных материях как Эксэль smile ...

А картинки с какими угодно схемами- да, без проблем выдают по любому запросу...

Изменено vovochka (15-03-2016 07:24)

Не в сети

15-03-2016 07:47

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

mahon пишет:

Неее Вов, это как раз и вызывает сомнения что надо ездить куда то с кем то "тереть" за настройки.

Почему на сайтах нет даже схем строповок, а надо обращаться к диллерам по каждой модели.

Скажи спасибо что вообще какие то сайты шмайты есть . Этож чистый кост, а зачем он нужен? Кайты и так продаются .

Кстати по этому и гонок монокласса не будет, так как это расходы которые не  нужны пока объёмы продаж превышают объёмы производства.
Мне кажется естьтолько один шанс появления таких гонок - затоваривание склада  причём такое безнадёжное . Но наш гоночный рынок надежно защищён от этого , так как на склад почти никогда ничего не шьётся smile

Изменено Kirill Kirillov (15-03-2016 07:54)

Не в сети

15-03-2016 10:43

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты Фокер - Монокласс OVERPOWER

vovochka пишет:
mahon пишет:

Почему на сайтах нет даже схем строповок, а надо обращаться к диллерам по каждой модели.

Да потому что всем похер на это, и этим, тупо, просто некому заниматься.

Есть ещё одна причина.
Не скажу за Параавис, они у нас почти не встречаются. Скажу, например, про Джокеров.
Сколько видел разных Дж-4, так они действительно все РАЗНЫЕ! То ряды куда-то передвинуты, то строповка вообще другая... А называются все одинаково - "Джокер-4". С Дж-Д8 та же история. На Дюновских Страйках то же строповка по паре раз в году меняется.
Как им выкладывать на сайтах таблицы строповки? Выкладывать все 20 версий и пусть народ по серийным номерам (если они там вообще есть) ищет разбирается? Да и потенциальных покупателей это отпугнёт.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro