Вы не вошли.

 [Вход]

02-11-2010 13:15

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Австрия - Zeller am See

Кто нибудь бывал в этом месте? Дует ли на озере?
Собственно, как следует из названия, город стоит на озере, вытянутое с севера на юг.
Хотелось бы после закрытия склонов катать еще на озере на кайте. Виндфайндер говорит, что в январе здесь не особо дует, хотя в рекламных проспектах видел, что буеристы катают.


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

02-11-2010 13:15

AdBot

Re: Австрия - Zeller am See



02-11-2010 14:16

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Австрия - Zeller am See

Vincent пишет:

Кто нибудь бывал в этом месте? Дует ли на озере?
Собственно, как следует из названия, город стоит на озере, вытянутое с севера на юг.
Хотелось бы после закрытия склонов катать еще на озере на кайте. Виндфайндер говорит, что в январе здесь не особо дует, хотя в рекламных проспектах видел, что буеристы катают.

А "повингурить" не пробовал? smile


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

02-11-2010 16:10

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Австрия - Zeller am See

Dimasivv пишет:
Vincent пишет:

Кто нибудь бывал в этом месте? Дует ли на озере?
Собственно, как следует из названия, город стоит на озере, вытянутое с севера на юг.
Хотелось бы после закрытия склонов катать еще на озере на кайте. Виндфайндер говорит, что в январе здесь не особо дует, хотя в рекламных проспектах видел, что буеристы катают.

А "повингурить" не пробовал? smile

С какой целью? Меня интересует наличие ветра в январе + возможность самой каталки априори


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

02-11-2010 16:17

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Австрия - Zeller am See

Артем, не тупи, найди ближайший спот к этому месту, и посмотри ветровую статистику за январь
kitebeaches.com в помощь)))
и будет тебе знание)))))))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

02-11-2010 16:29

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Австрия - Zeller am See

Я там был. СноукайтСпота 2. Один брошенный аэропорт, другой на озере. Когда там был в феврале в прошлом году на озере было стремно ибо местами была вода.... Так что лучше там просто покататься рядом в Горах или сьездить 10-15 км до мрачно известного и загадочного Капруна.

Не в сети

02-11-2010 17:06

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Австрия - Zeller am See

какая разница, смотрел четко для этого места в виндфайндере. голяк.
статистика в противовес тому, что там вроде как катают. вот и спрашиваю

amamonto пишет:

Я там был. СноукайтСпота 2. Один брошенный аэропорт, другой на озере. Когда там был в феврале в прошлом году на озере было стремно ибо местами была вода.... Так что лучше там просто покататься рядом в Горах или сьездить 10-15 км до мрачно известного и загадочного Капруна.

про воду спасибо, обратил внимание на среднюю температуру за январь - 5 градусов мороза.
а почему мрачно известная Капруна? Там ведь ледник вроде и гора на 3200?

Изменено Vincent (02-11-2010 17:15)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

02-11-2010 17:31

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Австрия - Zeller am See

а почему мрачно известная Капруна? Там ведь ледник вроде и гора на 3200?

в каком то году (200x) там была железка на первый уровень через туннель. поезд-подьемник с лыжниками загорелся в туннеле.... вообщем закрыли и жители Цель-ам-Зее не любят об этой истории рассказывать.

Место красивое, но страшноватое. Особенно когда на леднике метель.

А по озеру , зимой интузиасты по сноукайнтингу там все же есть.

Не в сети

02-11-2010 17:44

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Австрия - Zeller am See

вроде железка на ледник всё еще работает
http://www.bonpetshop.ru/news/1101


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

02-11-2010 21:52

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Австрия - Zeller am See

Был там в 2009 ..

не знаю чего там страшного на капруне, прекрасные склоны, особенно пухляк на самой макушке. cool

а где метель или туман - смотришь с утра телевизор - там камеры транслируют со всех склонов в прямом эфире, где солнышко туда и едишь катать, по одному скипассу доступно три огромные зоны катания, так что гдето всегда солнце,

после дня катания в горах ехать ещё кудато кататься желания не возникало по причине усталости.

на озере катать не реально - много воды, есть огромная полынья, и находится оно в узком ущелье, даже если будет дуть - будет жутко торбулить.

Видел кайтеров на соседнем склоне с зоной катания Цель-эм-сии, но как они туда забирались не разобирались, кайтов с собой не брали. Думаю по тому споту катать лучше с местными, потому что по одной стороной кончается отвесным обрыом... и вообще горы это блин Вам не финский залифф, (где льдины отрывает wink )

Кстати могу скинуть контакты нашего супер-пупер шале, мы платили 1550 евро за неделю, на 8 человек, 4-ре спальни, кухня, гостинная, 4 санузла, интернет,  гараж с сушилкой для ботинок, подвал с детской игровой, комната с теннисным столом, к нам заезжали гости на 2-ночи 4ре человека на пару ночей и все с комфортом поместились. Площадь метров 250. находится по середине между Капруном и Цель-эм-сии до ближайшего подьёмника 2-3 км. ездили много где но так повезло с котеджем только тута.

на фотках по порядку: нижний капрун, верхний капрун 2-е фото, озеро цель-эм-сии

Изменено JURY (02-11-2010 22:07)

Не в сети

02-11-2010 21:59

Alex84
Участник
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 137

Re: Австрия - Zeller am See

Jury
скинь пожалуйста в личку контакты, как можно снять аппартаменты

Изменено Alex84 (02-11-2010 21:59)

Не в сети

02-11-2010 22:00

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Австрия - Zeller am See

а, спасибо, с жильем определился уже


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

02-11-2010 22:25

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Австрия - Zeller am See

Alex84 пишет:

Jury
скинь пожалуйста в личку контакты, как можно снять аппартаменты

ящик забит

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro