Вы не вошли.

 [Вход]

23-03-2011 17:14

kitesurfervrn
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2011
Сообщений: 2

Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Российский кайтбординг
или про питерские соревнования по сноускайтингу.
Прошу извинения, но наболело.
Принимая участия в российских кайтсоревнованиях как тренер ( может это громко сказано) и как менеджер ( скорее меценат) столкнулся с такой ситуацией что спортсмены нафиг ни кому не нужны, и что они так сказать для галочки. Объясню смысл: как то тут на форуме прозвучало, что нужно произвести перепись всех спортсменов кто будет участвовать в ЧР по сноукайтингу и как бы не получилась так, что некому участвовать. А организаторам стоило бы призадуматься: о чем то они на форуме спрашивают. Я не буду сейчас типа с трибуны заявлять что тут бьюсь за общее дело и т.д. , я так сказать за своё.
Тут уже много сказали про организацию, что все супер пупер и все класс, пусть будет так я ведь не был, не знаю лично. Но знаю точно, что призов или денежных призовых не было. Дали лыжную маску и сказать, что это был ЧР, как то язык не поворачивается. А ведь спортсмены это тоже люди, им ведь надо кушать одеваться, обуваться, вообще жить и они не жалея ни сил ни времени постоянно тренируются. Приезжая на соревнования каждый спортсмен стремиться победить и получить призовые, и для него это и есть доход. А у нас что получается призы да нафиг они нужны , за них же перед спонсорами отчет держать неохота, будем молчать типа много призов а там разберемся. А если не приедут спортсмены позовем своих им для фана поучаствовать  и грамоту дали и рады будут. При таком отношении, откуда у нас тогда спорт, откуда «про» и зачем тогда все это. Если нет денег, зачем тогда проводить соревнования? Или может отдать тем людям, которые могут проводить и не доверять кто не думает за тех для кого все это организуется, а думает а своем пиаре. У нас богатейшая страна и разговор что нет денег фуфло. Если сделать открытый бюджет, то можно видеть что деньги есть и что они не уходят ни куда и просто надо их с умом распределять.
А где у нас СМИ, спросите кто слышал про ЧР про сноуСкайтинг. Да кому охота вкладывать деньги в то, что ни кто не знает и это так. Потому что у нас проводят соревнования кому не лень. Мне кажется этим должны заниматься профики в своем деле. На это дело
должны обратить особое внимание комитет по кайт. А то получается отдай 2200р взнос и получи маску которая у тебя уже третья и на распродаже стоит 500р какой то развод и в каком месте развели пока не могу понять. А спортсмену в обяз надо ехать на ЧР иначе ни званий, ни титулов короче замкнутый круг. Мне кажется, Чемпионат России должен быть очень сильным и мощным соревнованием и все об этом должны знать. Местные соревнования можно проводить сколько угодно и это хорошо, чтоб их проводили, пусть ребята повышают соревновательный опыт, но за Чемпионатом России надо смотреть в оба глаза и не допускать таких промахов и не доверять тем людям, которые подходят не с профессиональной позиции к делу. И еще о призах пора бы пройти тому времени и прекратить давать ни кому не нужный и залежавшейся товары и всякие сертификатов. Получи очередной сноуборд и он не от фирмы, которая тебя спонсирует тогда тебе нужно его продать и что ты не продавец и в лучшем случае продашь за пол цены. Можно же сделать так чтоб спонсоры были везде, но не в этих призах. У спортсмена идет расход на поездку на соревнования, переезд жилья и еда и каждому хочется как то это все компенсировать. а тут на тебе подарок, а можно подарки организаторам и деньги спортсменам , скажите у нас нет денег - вот для этого и нужен открытый бюджет и пусть кто нибудь от туда сворует тогда ему вечный позор в кайтовом мире.
Скажите, почему я не провожу соревнования, я не специалист, пусть этим занимаются те кто умеет. А вот чтобы отстаивать интересы спортсменов я бы советовал им спортсменам создать свой райдерский ( на манер ПКРА) комитет и быть не оппозицией, как многие подумают, а вместе с кайткомитетом развивать кайтинг в России.

Не в сети

23-03-2011 17:14

AdBot

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу



23-03-2011 20:44

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

К сожалению, любовь и эфирное время сми надо покупать за деньги. А без серьезных спонсоров денег не будет. А чтобы появились серьезные спонсоры нужна заинтересованность народных масс.( 95% знакомых мне людей не представляют что-такое кайтинг, не то что кайтселлинг или сноукайтинг и только пять % понимают и то потому что кайтеры или серферы сами.) Это не хокей/футбол итд. на стадионе рекламные щиты не повесишь. И на кайтмарафон даже сто зрителей не соберешь. Кто будет потребителем рекламных продуктов спонсоров?
В общем палка на двух концах.
И выход из этой ситуации нашим талантливым и перспективным гонщикам-завоевывать расположение западных кайтобрендов и садиться к ним на зарплату или спонсорские и за их счет тренироваться, ездить на соревнования и параллельно пиарить их продукт. Но это удел единиц.
Могу вас утешить тем что кайтбординг/селлинг не пинг-понг( и не домино в Сосновке) и ракеткой с мячиком из целлюлозы не обойдешься. Матчасть стоит немалых денег (Цена хорошего гоночного кайта-показатель состоятельности райдера). А значит что тот кто в этом спорте в России плотно лидирует- и средства и мотивация у него есть. Т.е. спорт солидных состоявшихся людей...Парни крепко стоят в бизнесе. Они себя и сами допремируют призом если им приз не понравиться. Им главное участие. Это такое хобби.
Каким образом в этот спорт вольется свежая кровь-не очень понятно? Либо скучающие дети обеспеченных родителей, которых зацепило. Либо дети конструкторов кайтов и тренеров у которых есть возможность давать матчасть и брать ребенка на гонки...
Как-то так.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

24-03-2011 10:21

Денис Гаращенко
Участник
Зарегистрирован: 29-11-2009
Сообщений: 48

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Советский Союз кончился 1990 году. Сейчас никто никому не должен!!! Просто, рынок!
Хочешь удовлетворить свои отцовские/тренерские амбиции и вырастить спортсмена-сноускайтера - занимайся. Не нравятся российские старты - не участвуй. Езди на буржуйские. Там не прет - в жопу, кайтинг! Денег нет - туда же! Их еще долго здесь не будет, по фристу - так никогда.
По сорикам.
Оргов не хватает. Но других, к сожалению, нет. В очередь никто не стоит. На ЧР 2011 была всего одна заявка! Из кого выбирать-то? Спасибо, хоть за одну.
Комитет, общественный, он между 2-х огней: ВФПС и райдеры. Никто не оправдывается, что могут, то делают.
Призовой фонд, не главное для ЧР, это не коммерческий старт. Хотя, с ним лучше, разве кто против.

По СМИ-компании.
Согласен, она была не на уровне, для самого главного зимнего старта.

Ну, в общем, конкуренция только двигатель! Среди всех звеньев!

В целом, сноускайтинг 2011 (4 этапа КР, ЧР) прошел хорошо! Спорт/ветер был)! Спасибо тренерам, отцам, спонсорам, спортсменам, организаторам, судьям, всем питерцам!

Пора чесать тему про скайтсерфинг. С ним погрустнее будет((.

Не в сети

24-03-2011 10:23

wakestyler
Чемпион России
Откуда Солнечногорск
Зарегистрирован: 17-05-2009
Сообщений: 315

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

так уже давно.

Не в сети

24-03-2011 16:08

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

kitesurfervrn пишет:

Скажите, почему я не провожу соревнования, я не специалист, пусть этим занимаются те кто умеет.

А ты попробуй! Для этого нужно лишь желание.

Однако проблема в том что подавляющее большинство соревнований проводятся на средства из собственного кошелька организаторов, которые как правило либо торгуют снарягой либо имеют школу/станцию.

Имею опыт и как спонсор, не только в кайтинге. Однако большинству спортсменов насрать на эти потуги. Реакции в большинстве случаев ноль. Поэтому ответственность тут взаимная. Никто не будет тратить время и тем более деньги на людей от которых нет никакого выхлопа и наоборот будут вкладываться если станет заметна прямая зависимость от уровня поддержки местных сообществ т.к. с традиционными средствами рекламы в этой области сложно.

На западе культура есть, все прекрасно понимают, что если не поддерживать местных организаторов, то и ответа не будет, а у нас за скидку 3 рубля удавиться готовы. Ну и поделом.


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

25-03-2011 14:51

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Каждый народ заслуживает своих героев! Уважаемый тренер и менеджер, Ищите ошибки в своем менталитете и отношении.

Может каждому оргу тоже включить совковый менталитет и предложить участникам и их спонсорам оплатить расходы по соревнованиям. Ведь если не будет соревнований, то нах такие спортсмены. получается соревнования спортсменам нужны.

Отсутствие глобальных денежных спонсоров в этом году - это также эффект и отношения гонщиков к организаторам, к спонсорам и т.д. И если уж я не нашел в этом году спонсоров на Чемпионат и перерасход покрыл из своего кармана, то уверен, что в ближайшее время сноукайтинг не увидит больших спонсоров.
У меня был и Мегафон, и пивняки и автомобили. С большинством из топ-менеджеров и владельцев компаний знаком лично и захожу не с улицы. Вывод однозначный: им это не нужно. Чтобы было нужно, нужно самим гонщикам лицом поворачиваться, а не писать гной всякий. Нужно делать атмосферу своим прежде всего отношением.

На своем личном примере: Когда в соревнования Чемпионат Спб по сноукайтингу или Antigravity 2007, 2008 годов я привлекал реальные деньги и освещение было на уровне, который хочется видеть, призовые нормальные и т.д. Тогда многие из участников осуждали за то, что идет отработка спонсоров, а не соревнования для участников. Сцена им на льду не нравилась, вечеринки, банеры вокруг. 90% участников активно негативно высказывались на форумах.  Видите ли их - участников продают спонсорам. Теперь не продают, нечего продавать господа. Ну не котируетесь вы на внешнем рынке. Даже дедушка Прайд отказался продавать кайтеров во внешнем мире - недозрели еще. (не будет кайта в олимпийской программе)

Мониторинг прессы и публикаций по Чемпионату России по сноускайтингу выложу в ближайшие дни.

Могу выложить стандартный бюджет соревнований, чтобы спортсмены знали по скольку скидываться нужно в действительности.

Не умеете воспроизводить вокруг себя позитив, считаете, что вам должны - так какого отношения вы ждете от функционеров, организаторов. Какие спонсоры - вы о чем? Какие деньги? Заслужите банальное уважение? Научитесь уважать работу других людей.
Роман Любимцев - уж до чего спокойный и лояльный человек, не нашел ничего лучше как опоносить судей на награждении. Судьи могут быть неправы, но вести себя нужно достойно и проигрывать нужно уметь.
Какой смысл продавать эти скандалы в немассовом спорте. Продавать можно атмосферу, совместно ее создавая. Век потребления уже прошел, сейчас - век информационных технологий. Даже пиар уже не так развивается, как 5 лет назад. Все развивается кланово и нет частного результата. Раньше все только говорили о социализме. А сейчас мы реально в нем живем. И нужно это понять и не пытаться разобщать, сталкивать лбами. Любой негатив - честный, правильный и т.д. за несколько минут убивает годы наработок всего сообщества. Это данность, нужно вырабатывать алгоритм защиты от этого.

Я очень рад, что появилось много позитивных людей, которые сами снимали видео, фото, выкладывали в инете. За ними будущее, они создают праздник. Технически возможность праздника создают всегда организаторы, а вот реальное ощущение праздника закачивается в прямом и переносном смысле этими людьми. И я впервые на этих соревнованиях увидел именно их активность и их позитив, которые перебил негатив признанных старожилов и потребителей. Спасибо огромное Вам ребята!

Такие же позитивные люди новой формации будут реально проводить Чемпионат Санкт-Петербурга в Балтийце через неделю. Не Дима Яржембовский будет проводить, а именно они. И их уже много и они не смотрят косо на чужие деньги, не смеются над чужими хлопотами, реально помогают, реально развивают. Они реально живут и несут позитив. И для них будут стараться все организаторы, функционеры и т.д., и я тоже стараться буду только для них.  Мне очень приятно, что такие люди есть.:)

P.S.: А с профессионализмом у меня лично всё нормально и я сознательно сделал ЧР именно таким, как сделал. Все что нужно было для реальных спортсменов, а не мажоров, которым все должны Мне было очень важно сейчас посмотреть - откуда идет позитив, откуда негатив. Я все увидел, выводы будут сделаны и пойдут на благо развития кайтинга в России.

Почему спонсоры не идут в парусный спорт - http://www.vfps.ru/news/detail/ofitcial … a_regatah/ (статья Леши Жирова свеженькая)
От себя могу сказать, что именно так все и происходит. И у меня такие случаи тоже были.
Например, когда в очередной год я пришел в Мегафон, то мне показали ссылки на форум оверповера со словами: ваши участники очень привередливы, видимо наша финансовая поддержка им не нужна.

Не в сети

25-03-2011 15:38

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Всегда найдутся недовольные, завистливые, жадные, недалекие шептуны.

Лично для меня ЧР был маленьким 3-х дневным отпуском, с массой позитива и солнца, хотя присутствовал в качестве зрителя. Посмотрел к чему надо стремиться и на кого ровняться.
Спасибо организаторам.

Не в сети

25-03-2011 16:23

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Я вот все время читаю опусы Кирилла, и не устаю удивляться, как все правильно, красиво, блестяще!:o

И Яржембовского в грязь макнул походя и оверповер, так, на благо развития кайтинга в России.
Виват!

По теме. Не надо прикрываться волонтерством, когда ты напрямую зарабатываешь деньги (Оговорюсь, я не говорю что ты с этого что-то имеешь, не надо полемизировать).
Выложи бюджет, как предлагаешь, мы посмотрим. Может ужаснемся.

Волонтеры участвуют безвоздмезно в куче соревнований. И здесь вполне могут. Не обязательно говорить о них как о "новой волне" позитива.

С волонтерских соревнований совсем другой спрос.

А вы делаете соревы за деньги. И ОБЯЗАНЫ обеспечивать определенный уровень. И делать планку выше год от года. Со всех сторон.

По поводу поведения на награждении. Люди стоймя толчились в твоем высокоорганизованном ангаре 4 часа (а то и больше).Под конец кажется заскучали уже все. НЕ БЫЛО видно ЧЕТКОЙ организации вообще. Была видна суета и растерянность. Когда грамоты подписывали на 2-м часу стояния... В общем посмотри сначала в лицо себе, как организатору, потом пости ссылки на подобные статьи.

Сказал бы - награждение в 8 вечера. Никто не мог этого точно сказать. Как, что, во сколько.
По поводу инфосопровождения и фото-видео уже писали.

Маечки на всех твоих соревах честно сказать - негодные. Который год.

Изменено Ber at Work (25-03-2011 16:31)

Не в сети

25-03-2011 16:33

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

И да, тоже получил удовольствие. В общем-то спасибо, что руки не опускаете и что-то делаете.
Но меньше пафоса, меньше. Больше дела.

Не в сети

25-03-2011 16:53

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Чтобы не заниматься полемикой, поясни:

Волонтерские и неволонтерские - это какие соревнования?
Волонтерские - это соревнования без обеспечения и стартовых взносов.
Профессиональные (не волонтерские) - это со стартовыми взносами и с обеспечением.

или так:
Волонтерские - это те, которые проводят за стартовые взносы
Не волонтерские - это те, которые проводят за деньги спонсоров

или так:
Волонтерские - это те, которые проводят на коленках за стартовые взносы, но без обеспечения
Не волонтерские - это те, которые проводят за стартовые взносы, но с обеспечением

И примеры волонтерских и не волонтерских приведи плз. Я реально не понял, что ты имеешь ввиду. Поэтому сложно ответить.

P.S.: Про блестящие опусы. А может все проще и просто я внятно представляю общую картинку. А она не сходится с твоими личными ощущениями. Я тебе честно могу сказать, пишу, только о том, о чем задумался. Поэтому и опусы получаются (ну и пишу быстро:)). И я не думаю, что мои опусы нужно воспринимать как руководство к действию или агрессии. Это четкие очерченные мысли. Буду рад ошибаться.
P.S.S.: Если есть какой-то вариант производить маечки или где-то они сильно лучше, то дай контакт или укажи, где хорошие маечки. Я разные маечки делал - балахоны не нравятся гонщикам, лайкровые не нравятся фристайлерам. В этом году маечки действительно были очень маленькие (извините, без моего ведома поменяли ткань на плохо тянущуюся). Давай инфу по маечкам, иначе твое сообщение воспринимается как желчь, а не призыв к действию.

Если бы кто заглянул ко мне в голову, то понял бы сколько всего не нравится и в себе в том числе. Что же делать. Все-равно нужно позитивнее.

И соревнования - это всегда общественная деятельность, так как в ней нет прямого бизнеса. Со спонсоров можно зарабатывать успешно и без соревнований. И могу сказать, что это продуктивнее.

Изменено vanex (25-03-2011 16:58)

Не в сети

25-03-2011 17:16

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Да мне собственно и не нужен ответ. Это так, мысли вслух.

Есть бегущий город, где участвует до хера народу. Но там часть судейства на трассе и еще много чего волонтерская, иначе стартовый взнос будет огромным. Организаторы не имеют практически ничего.

Есть Марш-бросок или Байк-адвентур, где стартовый взнос не маленький, но помогают тоже волонтеры, а все взносы идут организатору на маслице. За это чувак рисует карты, ставит дистанцию и пр., пр., пр., и никто не против.

Есть УрбанРэйс. Где стартовый взнос большой, и все судейство и организация оплачивается, в т.ч. спонсорами.

Есть ЧР, бюджет которго мы наверное сейчас увидим и скажем что это. Да?

Хм, ну я тоже могу сказать, что ЧР организовал не ты, а чувак, который строил кикер. Ты же немного почувствуешь дискомфорт.)

По маечкам: Я конечный пользователь и в жизни с ними не сталкиваюсь. но народ где-то же берет. При чем тут желчь?

Дык в чем вопрос. Никто и не спорит.

Не в сети

25-03-2011 20:32

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Мое мнение будет возможно не совсем объективным, но высказаться уж очень хочется smile
Сразу оговорюсь, лично мне понравилась организация, спасибо Кириллу и его команде! Единственный момент, как уже было подмечено - награждение (опять же, затянулось все только потому, что грамоты хотели вручить всем участникам, зря. Хотели сделать как лучше. На мой взляд, это не стоит того, не надо тратить силы и время, на то, что никому не нужно).

Обсуждать гоночные дисциплины, пока не будет монокласса, бессмысленно. Все просто - купил 5-метровые лыжи рельсы, новейший супер прототип кайта и первое место в кармане - очень "правильный" спорт! Офигеть. Прогресс спортсмена на минимуме, прогресс оборудования на максимуме.
Хотя с другой стороны, хочешь побеждать - покупай дорогие кайты, а не бейся головой и остальными частями тела, чтобы чего-то достичь. А что еще нужно? Спортсмены побеждают, производители получают деньги - все довольны.

Но если отойти от этой идеи... Предположим, что развивать сноукайт-фристайл в России кому-либо интересно...
Тогда, я тоже как Владимир (kitesurfervrn) считаю, что если проводить серьезные соревнования по фристайлу, на которые приезжают серьезные спортсмены, то надо стараться подготовить достойный призовой фонд. Почему? Да потому что, если не будет материального стимула, то зимой никто не будет прыгать выше головы... Зимний фристайл - это действительно экстремальный спорт, в отличии от тех же гонок, и прыгая сложный трюк, ты должен понимать ради чего ты его прыгаешь...
Лично мне, чтобы биться на уровне Ужегова и Черкашина не мало шишек пришлось набить во время подготовки. Я не делал эйрпасов, но и трюки в свич на лыжах с кикера на нормальных ходах, те же пресловутые 360, не такие и легкие, как может показаться на первый взляд. Кто убирался, тот поймет. Так что, чтобы катать даже на среднем уровне, надо действительно много трудиться, а кто захочет трудиться, если выхлопа никакого... А для себя можно просто прыгать в небо, тоже какой-никакой фристайл....

Да, стартовый взнос, был великоват, но не критичен. А вот поехал бы я в другой город, на ЧР с таким же призовым фондом? Нах.... (простите вырвалось) Зачем? Даже если, займешь первое место, это ровным счетом ничего не даст. А денег на поездку потратишь. Для чего?.... Так и будут спортсмены-фристайлисты в большинстве своем сидеть по своим городам и участвовать в местных сориках. А вообще странно получается (не буду говорить про летние соревнования, там вроде пока все норм) уровень спортсменов из года в год растет, а призовой фонд уменьшается. Посмотреть то же видео с Питерских соревнований по фристайлу 2007/2008 годов- уровень спортсменов, по сравнению с сегодняшним, никакой..... В общем не будет призовых - не будет массовости и прогресса в зимнем фристайле, не будет прогресса - дисциплина рано или поздно перестанет быть интересна вообще ((( Хотя с другой стороны, если это никому не надо, то и обсуждать нечего...

Изменено AlexenderN (25-03-2011 21:35)


Vari Kites Condor C

Не в сети

26-03-2011 02:07

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Я вроде в курсе всего, но добавить реально нечего все вроде правы. И спортсмены и организаторы. Думал долго кто же не прав, думаю обычные кайтеры. Покупающие кайты хрен знает где и хрен знает у кого. Не дал барыга бабла на сорики и на спортсменов, не покупайте его кайты!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

26-03-2011 02:28

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Слава богу.
Каждый строго и по делу.
Диаметрально разные мнения, но с уважением к оппоненту.
Так держать, господа !

Глядишь, общими усилиями, гальюн будет не удел и сотрем его нахрен.

Не в сети

26-03-2011 23:44

WindSizeR
Забанен
Откуда Питера
Зарегистрирован: 06-03-2011
Сообщений: 371

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Alex Slivker пишет:

Слава богу.
Каждый строго и по делу.
Диаметрально разные мнения, но с уважением к оппоненту.
Так держать, господа !

Глядишь, общими усилиями, гальюн будет не удел и сотрем его нахрен.

Получается, что кайт-форум теперь и есть большой гальюн. Г. столько, что прёт со всех щелей. На самом деле всё просто. Есть единственное место под солнцем в черте города, из-за чего и драка. Но, чему бывать - того не миновать...


Взял Айраш - всех на3,14дараш:)))

Не в сети

27-03-2011 07:44

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

WindSizeR пишет:
Alex Slivker пишет:

Слава богу.
Каждый строго и по делу.
Диаметрально разные мнения, но с уважением к оппоненту.
Так держать, господа !

Глядишь, общими усилиями, гальюн будет не удел и сотрем его нахрен.

Получается, что кайт-форум теперь и есть большой гальюн. Г. столько, что прёт со всех щелей. На самом деле всё просто. Есть единственное место под солнцем в черте города, из-за чего и драка. Но, чему бывать - того не миновать...

Уважаемый WindSizeR, Вы потребительский экстримист. Мне форум нравится, я ни кого Г. не поливаю и вообще подавляющее большинство участников ведет себя очень корректно. Если у вас что-то прет из всех щелей, то это ваше личное дело. Не нравится, не читайте.
Не успел Алекс поблагодарить участников за интеллигентность, как тут же надо влезть и все обосрать. Бесит.

Есть что сказать по делу, вэлкам. Нету, нечего полупрозрачными намеками сильно осведомленного человека козырять.

Изменено Oleg Shum (27-03-2011 07:46)


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

27-03-2011 08:09

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

WindSizeR пишет:

На самом деле всё просто. Есть единственное место под солнцем в черте города, из-за чего и драка. Но, чему бывать - того не миновать...

Честно говоря я вообще не понял о чем это..... О каком месте под солнцем идет речь? И чему не миновать?..... hmm


Vari Kites Condor C

Не в сети

27-03-2011 08:53

WindSizeR
Забанен
Откуда Питера
Зарегистрирован: 06-03-2011
Сообщений: 371

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

AlexenderN пишет:
WindSizeR пишет:

На самом деле всё просто. Есть единственное место под солнцем в черте города, из-за чего и драка. Но, чему бывать - того не миновать...

Честно говоря я вообще не понял о чем это..... О каком месте под солнцем идет речь? И чему не миновать?..... hmm

Имеется в виду Юго-запад, через годик увидим.
По логике вещей (образно), если гальюн будет в корзине, а для корзины не будет резерва на диске и простым удалением проблему не решить, то потребуется глубокая очистка диска.
СКАЙТинг - великая вещь, особенно сноу... или сноус:D

Изменено WindSizeR (27-03-2011 10:00)


Взял Айраш - всех на3,14дараш:)))

Не в сети

27-03-2011 09:45

Back Up
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 108

Re: Российский кайтбординг или про питерские соревнования по сноускайтингу

Я не участвовал в соревнованиях потому как работаю не на себя и с работы не удалось уйти. Почитал ветку и понял одну мысль из этого всего, это как взгляд со стороны: простые люди-участники  заплатили по двушке и не могут понять почему все четко не отработано за деньги. Другая половина говорит что все четко и т.к. чего то большего не ожидали. Организаторы говорят да мы вобще волонтеры-меценаты и подлистываем со своего кармана т.к. это не обходимо, а на самом деле наш интерес снаряга и обучение. Создается ощущение что соревнования это праздник где кому то чего то недодали т.к. он чего то ожидал большего кому то недосудили т.к. нету доказательств и мнения аппонентов скорее всего просто субъективны, а на самом деле правда гдето по середине как обычно smile И красной линией прослеживается мысль что кто то чего то недоговаривает по этическим скорее всего соображением т.к. людей не много и все в одной лодке.
Спонсоры в таком месте это сомнительно т.к. это не Прибалтон и место не располагает, а количество участвующих не велико. Зрителей мало т.к. стоять на ветру холодно и трасса растянута люди видят только старт и финиш.
Слава богу бюджет не выложили это 100% была бы самая обсуждаемая тема на месяц наверное smile

И все это из-за неоправдавшихся ожиданий 20-30% заинтересованных. Вывод только один тут может быть. Надо изначально откровенно донести что это коммерческое предприятие и за эти деньги вы получите то-то и то-то. и все судья одноглазый старый волк и видит ситуацию, как надо его мнение может представлять интересы какого то производителя, а может и не представлять. cool

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro