Вы не вошли.

 [Вход]

06-04-2011 15:43

ANB
Участник
Зарегистрирован: 06-04-2011
Сообщений: 6

Первый - Cult or Boss

Коротко о себе. Прошлым летом брал двухдневные курсы на воде, на доске удалось простоять метра два, не больше. Учился на Cabrinha Crossbow, не очень доволен остался порой резкими рывками кайта. Собираюсь продолжить обучение самостоятельно в этом сезоне на собственном кайте. Выбор остановил на двух б/у кайтах 2010года и никак не могу выбрать. А как раз сейчас есть два отличнейших предложения. Мой вес 72кг + доска и костюм. Ветровой диапазон 5-10 м/с. Кататься на воде.

1. 12м Naish Cult 2010г.
2. Wainman Hawaii Rabbit Boss 2010г.

Что выбрать новичку?
Благодарю за ваше участие!

Не в сети

06-04-2011 15:43

AdBot

Re: Первый - Cult or Boss



06-04-2011 17:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Первый - Cult or Boss

Выбирай по цвету smile, какой больше нравится. Оба кайта достойные, оба отлично подойдут новичку.
Сам всю дорогу катаюсь на Naish-ах, отличные кайты.

Не в сети

06-04-2011 22:44

gorizont
Участник
Откуда рядом с зоолетием
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 52

Re: Первый - Cult or Boss

Wainman сцуко красивый


весна покажет, кто где срал

Не в сети

06-04-2011 23:16

ANB
Участник
Зарегистрирован: 06-04-2011
Сообщений: 6

Re: Первый - Cult or Boss

Сам всю дорогу катаюсь на Naish-ах, отличные кайты.

Ориентируясь на характеристики кайта, нормальный размер 12 для моего веса и условий катания? Сейчас 10.5 еще предлагают того же года, уверяют, что тянет только в путь.

Не в сети

06-04-2011 23:46

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Первый - Cult or Boss

Конечно Вайман. У меня такой. Кайт для всей семьи. Никогда не лежит. Кто нить да катает.
Добротный. Ладно скроен, крепко сшит. Только планку от беста пользуем-родная с защелкой не приколола.
У меня сын на нем учился. Прогресс очень быстрый.
Кайт не слишком резкий для новичка, с отличным хенг таймом.
Если черный, то не оставляй на горячем солнце, или чуть недокачивай-хлопнет.)))


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

07-04-2011 00:10

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Первый - Cult or Boss

ANB пишет:

Учился на Cabrinha Crossbow, не очень доволен остался порой резкими рывками кайта.

какого года кабрина была?


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

07-04-2011 00:44

ANB
Участник
Зарегистрирован: 06-04-2011
Сообщений: 6

Re: Первый - Cult or Boss

какого года кабрина была?

как-бы не обмануть... 9го вроде.

Не в сети

07-04-2011 00:59

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Первый - Cult or Boss

Cult это же сигма серия? Помню присматривался к такому кайту и долго вчитывался в буржуйские форумы, пишут, что на порывах может улетать за спину и это приводит к сваливанию кайта, особенно если кайт в зените или в каком то другом краю окна, для новичка это не очень. Хреново тянет на развороте кайта, потому как крутиться прямо вокрук своей оси, стоя на месте, без движения по ветровому окну.

Еще у нейшиков, когда последний раз с ними имел дело, была не очень реализована системана надува через одну дырку. Поперечные баллоны были впаяны в центральный, дырки клеить не удобно, не знаю как дела обстоят конкретно с этой моделью. Если на баллонах стоит перемычка, значит этой болезнью кайт не болеет.

Цешки у нейша всегда были на очень хорошем уровне и пошиты на самом высоком уровне, на материалах не экономят, рюкзаки удобные, все влезает, насосы надежные, страховка продуманная.

Изменено frust (07-04-2011 01:01)

Не в сети

07-04-2011 03:03

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Первый - Cult or Boss

Босс под твой вес хорошо подойдет. Но если хочешь кататься в слабый ветер, бери доску скоростную, у него тяга от скорости.
перезапуск самый легкий.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

07-04-2011 10:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Первый - Cult or Boss

frust пишет:

Cult это же сигма серия? Помню присматривался к такому кайту и долго вчитывался в буржуйские форумы, пишут, что на порывах может улетать за спину и это приводит к сваливанию кайта, особенно если кайт в зените или в каком то другом краю окна, для новичка это не очень. Хреново тянет на развороте кайта, потому как крутиться прямо вокрук своей оси, стоя на месте, без движения по ветровому окну.

Еще у нейшиков, когда последний раз с ними имел дело, была не очень реализована системана надува через одну дырку. Поперечные баллоны были впаяны в центральный, дырки клеить не удобно, не знаю как дела обстоят конкретно с этой моделью. Если на баллонах стоит перемычка, значит этой болезнью кайт не болеет.

Цешки у нейша всегда были на очень хорошем уровне и пошиты на самом высоком уровне, на материалах не экономят, рюкзаки удобные, все влезает, насосы надежные, страховка продуманная.

Катаюсь на Нейшевских Сигмах с 2009 года. Сначала Code (ученический кайт), потом Helix. Сам кайт на порывах никуда не улетает, на Code (специально ученический, поэтому тяжелый и с худшими характеристиками по аэродинамике) были проблемы, когда учился прыгать зимой на льду, не хватало умения нормально зарезаться и залетал сильно под кайт, тогда - да кайт уходил в свал. На Helix уже такой проблемы не было, кайт спокойно планирует задней кромкой, думаю Cult должен вести себя так же. Как раз в отличии от дельт (а Босс - дельта) кайт разворачивается не вокруг уха, так что в данном случае претензия не в ту кассу smile

Про систему октопус - не ремонтировал, не знаю, но доступ к клапанам достаточно простой, а как я заебался попадать сосками без перекручивания балона у Кабрины, а потом вкручивать шурупы и натягивать трубки - это словами не передать.
Плюс - ничего не торчит и не трет и не мешает.
Плюс - Как часто ты перекрываешь прищепками поперечные балоны? Я настолько не ленивых встречал редко. А если что на воде в дали от берега с балоном случится, то прощай кайт. У октопуса, ты на этот вопрос повлиять не сможешь. Клапан и неебет.

И да Naish - отцы и за качество отвечают уже давно smile

Не в сети

07-04-2011 10:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Первый - Cult or Boss

ANB пишет:

Сам всю дорогу катаюсь на Naish-ах, отличные кайты.

Ориентируясь на характеристики кайта, нормальный размер 12 для моего веса и условий катания? Сейчас 10.5 еще предлагают того же года, уверяют, что тянет только в путь.

Конкретно про Cult, ничего не скажу, держал в руках только 13,5 на ветре 4-6 м/с. У меня вес такой же, катаюсь на Helix 12-шке и 8-ке (еще есть 10,5 - но мы эти три кайта с девушкой делим в зависимости от ветра smile ).

Все зависит от того, в каком ты планируешь развиваться направлении. Если фристайл, то ты через пару сезонов как раз из кайта вырастешь, а по началу при отсутствии опыта лучше кайт побольше. В любом случае уже задумывайся про 8-ку и лучше если это будут одинаковые кайты на одной планке.

Не в сети

07-04-2011 11:24

YAN
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщений: 4

Re: Первый - Cult or Boss

культ это по-моему сигма,я смотрю по 11 году они от этой формы уходят,и правильно!нейш бренд хороший ,но с этой сигмой они лажанулись.
Wainman бери

Не в сети

07-04-2011 11:33

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Первый - Cult or Boss

YAN пишет:

культ это по-моему сигма,я смотрю по 11 году они от этой формы уходят,и правильно!нейш бренд хороший ,но с этой сигмой они лажанулись.
Wainman бери

Много на сигмах катался?

Не в сети

07-04-2011 11:38

ANB
Участник
Зарегистрирован: 06-04-2011
Сообщений: 6

Re: Первый - Cult or Boss

Спасибо за ваши комментарии! Они мне очень помогли определиться с выбором.
Теперь я в банде кроликов smile
Жду доставки кайта.

Так как выбор дался нелегко, все же хотелось бы попробовать Naish и сравнить, так сказать, на практике.

Изменено ANB (07-04-2011 11:44)

Не в сети

07-04-2011 11:53

YAN
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщений: 4

Re: Первый - Cult or Boss

5n2 пишет:
YAN пишет:

культ это по-моему сигма,я смотрю по 11 году они от этой формы уходят,и правильно!нейш бренд хороший ,но с этой сигмой они лажанулись.
Wainman бери

Много на сигмах катался?

катался еще на первой сигме,по-моему хеликс назывался. действительно на развороте слабо тянет.одно было хорошо с воды запускался быстро.Сейчас у них в линейке 11 года только одна сигма осталась .

Не в сети

07-04-2011 12:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Первый - Cult or Boss

YAN пишет:
5n2 пишет:

Много на сигмах катался?

катался еще на первой сигме,по-моему хеликс назывался. действительно на развороте слабо тянет.одно было хорошо с воды запускался быстро.Сейчас у них в линейке 11 года только одна сигма осталась .

Ладно, спорить не буду. Всяк кулик свое болото и типа того.. smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro