Вы не вошли.

 [Вход]

22-06-2011 21:41

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Привет!
Сегодня чуть прав не лишился - На пути в Смолячково на повороте к Молодежному (развязка у заброшенного поста)
Снимают на камеру левый поворот - там такая разметка что 8 из 10 машин пересекают сплошную полосу за 1-2 м до ее окончания. Оказывается это карается лишением прав на 4-6 месяцев (если не врет гаишник).
В итоге потеряли кучу времени со мной и выписали штраф за ремень якобы  , но  все равно не приятно  sad

Не в сети

22-06-2011 21:41

AdBot

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково



22-06-2011 22:00

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,528

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/iuBQpVUMmN0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

22-06-2011 22:02

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

ну вобще да, сплошная, это 4-6месяцев лишения, суд принимает такое решение только в случае фото\видео фиксации
исключения составляет разворот через сплошную, там если я не ошибаюсь штраф 1500р


only fair play!

Не в сети

22-06-2011 23:34

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

наебалово , ты ж просто на спрошную наехал а не на встречку , развод на бабло


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

23-06-2011 00:20

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Я в подобных случаях на глазах инспектора и после предупреждения в 02 звоню, с просьбой сообщить действительно ли экипаж стоит в соответствии со своим маршрутным листом, обычно тут же отпускают, не дожидаясь пока я номер экипажа продиктую, не любят они светиться лишний раз, а то глядишь, служебную проверку устроят или еще чего hmm

Не в сети

23-06-2011 07:45

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Ваня, мне кажется, что при повороте налево на том перекрестке авто не наезжают на сплошную, а именно пресекают её с выездом на встречку, разве не так? к тому же они могут успеть сделать фотку в таком ракурсе, что будет именно встречка:(
в любом случае пришить лишение там сложно, фрост прав


only fair play!

Не в сети

23-06-2011 07:51

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

frust пишет:

Я в подобных случаях на глазах инспектора и после предупреждения в 02 звоню, с просьбой сообщить действительно ли экипаж стоит в соответствии со своим маршрутным листом, обычно тут же отпускают, не дожидаясь пока я номер экипажа продиктую, не любят они светиться лишний раз, а то глядишь, служебную проверку устроят или еще чего hmm

Расстрою тебя.
Нет у них маршрутного листа. Их куда командир взвода ставит там они и стоят. Проверяющим с города они точно свои маршруты не сообщают, если только это не рота сопровождения.
Но маяками слежения машины оборудованы и отключать их запрещено. Вот это на пульте слежения видно.
Если формально они правы и видеозапись нарушения есть-большинство областных судей встает на сторону инспектора...

2Иван Про развод. У меня папа наехал 2 колесами на сплошную на колтушском шоссе обьезжая яму, но с видеофиксацией. Папа старенький и решил о факте его остановки инспектором мне не сообщать( когда дошло до суда вопрос решать было уже не с кем)-итог всеволожский судья лишил на 6 мес...Очень дорого мне его права обошлись.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

23-06-2011 08:11

Капитан Кастет
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщений: 16

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

если наехал на встречку хоть на 1 см и вернулся к себе - 4-6 месяцев
если не вернулся - 1000-1500

Не в сети

23-06-2011 08:13

Капитан Кастет
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщений: 16

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

а если наехал, вернулся... и не депс спалил а видиекамера - можно штрафом в 5000 отделаться

Не в сети

23-06-2011 10:15

makatyka
Участник
Зарегистрирован: 29-08-2010
Сообщений: 23

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

однозначно это не лишение прав, ибо прав лишают только за ОБГОН через сплошную, вообще такое нарушение надо искать в коментариях гибдд!  так как совершено это не целенаправленно, а из за того что не справился с управление, занос или уходил от удара, случаев может быть много... а вообще теория и практика у нас в стране это две абсолютно разные вещи, меня лишали прав за обгон на участке дороги где нет разметки и нет знака и небыло видео съемки, единственое что было против меня это фото моей машины стоящей на обочине, с моей же стороны была справка из дорожной службы что там нет разметки и независимая экспертиза что там нет разметки и нет знака.. но 2 суда лишили меня прав... так что у нас в стране штраф за ремень это еще хорошо отделался)))

Не в сети

23-06-2011 10:47

iliak
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 56

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Встречка: 22 разъяснения юриста
http://www.driveco.ru/2010-02-14-21-39- … 5-21-23-41
(аналогичные материалы печатались в российской газете)
Смотрим п.4.
4. Нарушение п.8.6, разметки 1.1, п.1.3 ПДД РФ, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения при повороте налево в связи с неверно выбранной траекторией поворота. Лишение прав от 4 до 6 месяцев по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
v4.jpg

Или п.3.
3. Нарушение требований дорожной разметки 1.1 (одинарная сплошная) или 1.3 (двойная сплошная), п.1.3 ПДД РФ, в связи с объездом стоящих перед перекрестком транспортных средств для последующего поворота налево. Лишение прав от 4 до 6 месяцев по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
v3.jpg

Остался еще кто-то, кто считает, что это не лишение прав?

Изменено iliak (23-06-2011 11:16)

Не в сети

23-06-2011 11:01

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

что вы переживаете1в городе сплошь и рядом такой хренью менты занимаются!У Меркурия на Школьной поворот налево на Туристскую!постоянно стоят!и видос снимают!а к ним лохи в очередь стоят!-))):lol:

Не в сети

23-06-2011 11:50

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

В районе перекрестков нет встречных полос. Если на перекрестке вы наехали на какую то полосу и съехали с нее еще еще в границах перекрестка, то максимум, что могут вменить это нарушение правил расположения ТС на проезжей части.На всех картинках. где лишение машина уже  вне границ перекрестка находится на встречке.

Не в сети

23-06-2011 12:23

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

maxtrim пишет:

Расстрою тебя.
Нет у них маршрутного листа. Их куда командир взвода ставит там они и стоят. Проверяющим с города они точно свои маршруты не сообщают, если только это не рота сопровождения.

Я знаю, что областные где хотят там и стоят, мне это как раз в 02 и сказали, тут просто повод нужен для звонка, два раза хотели лишать или решать на месте, по звонку отпускали, потому что были не правы сильно.

Не в сети

23-06-2011 13:36

AleXXXandr
Участник
Зарегистрирован: 18-04-2011
Сообщений: 186

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

iliak пишет:

Встречка: 22 разъяснения юриста
http://www.driveco.ru/2010-02-14-21-39- … 5-21-23-41
(аналогичные материалы печатались в российской газете)
Смотрим п.4.
4. Нарушение п.8.6, разметки 1.1, п.1.3 ПДД РФ, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения при повороте налево в связи с неверно выбранной траекторией поворота. Лишение прав от 4 до 6 месяцев по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
http://www.driveco.ru/images/illustrations/v4.jpg

Или п.3.
3. Нарушение требований дорожной разметки 1.1 (одинарная сплошная) или 1.3 (двойная сплошная), п.1.3 ПДД РФ, в связи с объездом стоящих перед перекрестком транспортных средств для последующего поворота налево. Лишение прав от 4 до 6 месяцев по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
http://www.driveco.ru/images/illustrations/v3.jpg

Остался еще кто-то, кто считает, что это не лишение прав?

Меня как раз сегодня разводили на лишение по п.4. В итоге развелся на тыщу рублей! А так, впринципе, это встречка...

Изменено AleXXXandr (23-06-2011 13:37)

Не в сети

23-06-2011 13:49

shmaxx
Участник
Зарегистрирован: 13-07-2010
Сообщений: 89

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

iliak пишет:

Встречка: 22 разъяснения юриста
Смотрим п.4.
4. Нарушение п.8.6, разметки 1.1, п.1.3 ПДД РФ, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения при повороте налево в связи с неверно выбранной траекторией поворота. Лишение прав от 4 до 6 месяцев по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ

http://www.driveco.ru/images/illustrations/v4.jpg

Странная картинка, потому как если точно по той-же траектории (на перекрестке как бы выехать в лоб тем, кто едет по дороге слева) развернуться в обратном направлении, то это вообще не нарушение.

P.S. Доперло. На этой картинке нарушение это встречка уже в конце маневра, т.е. при въезде на дорогу слева (пересечение сплошной)... Тогда все понятно.

Изменено shmaxx (23-06-2011 13:53)

Не в сети

23-06-2011 14:17

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

AleXXXandr пишет:
iliak пишет:

Встречка: 22 разъяснения юриста
http://www.driveco.ru/2010-02-14-21-39- … 5-21-23-41
(аналогичные материалы печатались в российской газете)
Смотрим п.4.
4. Нарушение п.8.6, разметки 1.1, п.1.3 ПДД РФ, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения при повороте налево в связи с неверно выбранной траекторией поворота. Лишение прав от 4 до 6 месяцев по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
http://www.driveco.ru/images/illustrations/v4.jpg

Или п.3.
3. Нарушение требований дорожной разметки 1.1 (одинарная сплошная) или 1.3 (двойная сплошная), п.1.3 ПДД РФ, в связи с объездом стоящих перед перекрестком транспортных средств для последующего поворота налево. Лишение прав от 4 до 6 месяцев по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ
http://www.driveco.ru/images/illustrations/v3.jpg

Остался еще кто-то, кто считает, что это не лишение прав?

Меня как раз сегодня разводили на лишение по п.4. В итоге развелся на тыщу рублей! А так, впринципе, это встречка...

Почемуж тебя разводили1тебе инкриминировали!
Это ты ментов развёл!И дал взятку!а это уже уголовное дельце!для всех участников!-))))

Не в сети

23-06-2011 18:09

krab
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2010
Сообщений: 7

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Есть такая штука -КОАП РФ . Там есть много полезной инфы для общения с ГИБДД. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.htm
В частности вещи относящиеся к встречке:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Обычный развод гаишников заключается в том, что за нарушения где максимальный штраф = 1500 рублей, они пытаются вам рассказать, что вас могут лишить прав.

В общем не все встречка, что гаишникам кажется... Хотя что может решить суд это вообще науке не известно... Ибо многие судья руководствуются чем угодно кроме здравого смысла ПДД и КОАПа.

Не в сети

23-06-2011 18:39

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Пару лет назад мне судья прямым текстом сказала - "У нас указание Свыше всех лишать, не зависимо от приведенных доказательств типа фото отсутствия разметки, дорожной ситуации и т.п. и т.д.". Вот такой у нас самый справедливый суд.

Не в сети

23-06-2011 18:42

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

vsopko пишет:

Пару лет назад мне судья прямым текстом сказала - "У нас указание Свыше всех лишать, не зависимо от приведенных доказательств типа фото отсутствия разметки, дорожной ситуации и т.п. и т.д.". Вот такой у нас самый справедливый суд.

+1!я всегда говорил!учите правила -и не нарушайте!:P
Спор с судом-заканчивается положительно в вашу пользу!при условии!
Оплата адвоката-плюс взятка для судьи!время -нервы!
Более быстый способ-оплата на месте!хождение по инстанциям-увеличивает ценник!и срок!:lol::lol::lol:
самый простой способ-и дешёвый-не нарушать!:lol::lol::lol:
Я порой удивляюсь!Иногда душимся за 500руб при покупке снаряги!!Но легко расстаёмся с денежными ассигнациями при нарушении!Где логика-где смысл?:lol::lol::lol:

Изменено donald- 109 (23-06-2011 18:46)

Не в сети

23-06-2011 18:57

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Еще из прошлого - "знаменитая" встречка на Приозерском шоссе, перед Васкеловским постом. Сняли на камеру за 2км до поста, на посту останавливают. Денег нет. Час психологическо-словесной баталии с использованием нытья, упоминанием 5-ых детей, отсутствия работы, знакомых в прокуратуре, цитирование КОАП и т.д. и т.п. Просмотр видео, привезенного с места съемки!!! Я говорю НИ  ХРЕНА НЕ ВИДНО НОМЕРА ТО!!! Они говорят - на плазме видно ))) Еще 20 минут. Штраф за пешеходный переход и признание гайца что РЕАЛЬНО НИХРЕНА НА ИХ ВИДЕО НЕ ВИДНО, ЕСЛИ НЕ В УПОР СНЯТО!!! Так что все к голубым экранам на месте )))) Хотя может сейчас камеры HD...

Не в сети

23-06-2011 19:22

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Семь раз меня лишали прав, три раза лишили, мне нечего вам сказать big_smile


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

23-06-2011 19:43

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

vsopko пишет:

Еще из прошлого - "знаменитая" встречка на Приозерском шоссе, перед Васкеловским постом. Сняли на камеру за 2км до поста, на посту останавливают. Денег нет. Час психологическо-словесной баталии с использованием нытья, упоминанием 5-ых детей, отсутствия работы, знакомых в прокуратуре, цитирование КОАП и т.д. и т.п. Просмотр видео, привезенного с места съемки!!! Я говорю НИ  ХРЕНА НЕ ВИДНО НОМЕРА ТО!!! Они говорят - на плазме видно ))) Еще 20 минут. Штраф за пешеходный переход и признание гайца что РЕАЛЬНО НИХРЕНА НА ИХ ВИДЕО НЕ ВИДНО, ЕСЛИ НЕ В УПОР СНЯТО!!! Так что все к голубым экранам на месте )))) Хотя может сейчас камеры HD...

отстал от времени!Full HD 1080P

Не в сети

23-06-2011 20:34

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

За обгон на приозёрском шоссе в две машины мойор клеил двойной обгон,потом обгон в зоне ограниченой видимости ,через пол часа выписал штраф за тонировку )) а машина не тонированая ) какие суды напишит что обгонял и даказывай потом (

Не в сети

23-06-2011 20:42

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Внимание засада "ПИДР" по пути в Смолячково

Мгла пишет:

какие суды напишит что обгонял и даказывай потом (

Есть такое понятие как презумпция невиновности, доказывать должен инспектор. Два раза был в судах по всяким мелочам связанным с ПДД, чисто из принципа, оба раза дела решались в мою пользу, первый раз в суд не явился инспектор, второй явился без доказательств, такие вот дела.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro