Вы не вошли.

 [Вход]

04-08-2011 19:43

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

paraavis ion или ozone access 2011 10?

Привет всем!

Выбираю себе кайт, сейчас остановил выбор на параависе ионе 10 и озоне аксессе 2011 10. По характеристикам они примерно в одной категории, но параавис акцентирует внимание на большой ветровой диапазон и большую стабильность, что меня как раз и интересует. Озон же считается общепризнанным мировым брендом, что само по себе круто, но непонятно какое преимущество это дает. Про аксесс еще почитать надо. Планирую ездить бэккантри, кайт-походы и просто катать по полю для фана.
Может есть владельцы или очевидцы, кто какими советами одарить может?


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

04-08-2011 19:43

AdBot

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?



04-08-2011 20:21

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Катал на Ионе(лыжи). Очень дружественный кайт с отличным депауэром. Очень стабильный купол. Без бэкстолов и даже в лайтлайтвинд не валящийся, а стабильно висящий в зените без ослабления строп.
Доволно быстрый в даунлупах и намахивании. Ранняя граница нижнего ветрового диапазона.
Но в лайтвинд для тяжелого райдера требует хорошо подготовленного снаряда скольжения.
Про Акссес не скажу-не довелось.

Детям Ион 10 думаю просто идеален.
А так посмотрите на ELF джокеры. Они всетаки более универсальны.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

05-08-2011 06:27

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Хочу уточнить что Uralla фрирайд катает. маршруты  путешествия и т.п.

Не в сети

05-08-2011 07:44

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

А почему джокеры универсальнее? Судя по отзывам и джо и ион в одной категории. Про ион пишут, что били-били и не разбили - это гуд, зато про джо больше водных отзывов. Раздумий все больше становится. smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

05-08-2011 08:15

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Uralla пишет:

А почему джокеры универсальнее? Судя по отзывам и джо и ион в одной категории. Про ион пишут, что били-били и не разбили - это гуд, зато про джо больше водных отзывов. Раздумий все больше становится. smile

Субьективно-более "мощный" кайт.
При равных прочих (но могу сравнить только на лыжах) позволяет острее резаться к ветру.
Неоднократно вижу его на воде. ( ион не видел ни разу)
В Питере хорошо обеспечен сервисом (но для вас это наверное не главное)
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=77843#p77843    тут вся инфа поподробнее.

Про разбить. Врядли вы в путешествиях будете его долбить. wink

Изменено maxtrim (05-08-2011 08:28)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

05-08-2011 10:20

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Uralla пишет:

Привет всем!

Планирую ездить бэккантри, кайт-походы и просто катать по полю для фана.
Может есть владельцы или очевидцы, кто какими советами одарить может?

Просто  личное  мнение:
Аксесс  если  купите  ,то  через  год  захотите  его  поменять   на  более   навороченный  кайт, если
являетесь  поклонником  Озона  ,то  берите  сразу  Френзи.
Ион -  классный  кайт , но  после  месяца  каталки,  заХотЦа  ужо   «типа  с  кем   погонять»  или  догнать  когоТА   и   тут   уже  надо  « чота  думать»  о  ДЖ-4
Если  путешествие,то  это  как  правило   глубокий  снег,значит  нужна  макс  тяга,  макс тяга   у  ДЖ
  ДЖ-4:
У  меня   товарищ  когда   видит    хороший  кайт  сразу  его   не    покупает,  а в   течении  года  присматривается    и  узнает   все   залипухи   которые  возникают  у  новинки, год  прошел.
Залипух   у  ДЖ   были  только  об  этом  информацию  не найти(только  в « узком  кругу»)  ,но  прошел  год   и  если   внимательно  присмотреться    хотя бы   на  фотки  то  МОНА  заметить, что
очень  многое   изменилось  в   лучшую  сторону  ,  а  по  тяге   и  управляемости   и  остроте  хода,   пока  в   размере  до  11м    более   универсального   кайта  нет.
Что  купить? -  на  ЧТО  глаз  «ПОЛОЖИЛИ»   то  и  покупайте.

Изменено бугор (05-08-2011 18:54)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-08-2011 15:52

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Ветровой диапазон у акцесса не уже чем у иона, гаантирую. со стабильностью и безопасностью у акцесса лучше чем у иона. Для фрирайда и бэккантри акцесс - практически идеальный кайт. Прыгать на нем тоже можно, но для этих целей он конечно не совсем подходит - сравнительно недолго держит и сравнительно быстро опускает на землю.

Не в сети

06-08-2011 18:38

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Если выбираете первый кайт, то ни в коем случае не берите Джокера4. Клапанные кайты для новичка - это не вариант. Убьете кайт в первый же год.
Из тех которые вы озвучили я бы советовал взять Акцесс. А то, что через год захочется нового кайта, так его по любому захочется. Потому что если вставит, то поймете, что одного кайта мало. Акцесс надежный и дружелюбный кайт. Поверьте. прыгать в первый год вы не начнете. Скорее будете думать о том, как бы не оторвало от земли wink
Летом кататься ИМХО несколько сложнее, чем зимой. Если зимой хорошо вкатаетесь, то поймете, что хороший кайт труднее уронить, чем удержать в воздухе (если не делать головокружительных трюков). Соответственно если даже захочется, то можно и с Акцесом в воду зайти (если решитесь конечно).
Если с деньгами не очень напряжно, то возьмите Френзи от Озона, тогда точно кайт на многие годы получится wink
А вот клапанный кайт не берите (если вы конечно новичек). Не смотря на все его достоинства. Ни эльфа, ни флайсерфера, ни кого другого.
Если хотите полностью универсальный кайт, то возьмите лучше надувастик (я рекомендую Вулкан от Вари), но учтите, что в слабый ветер надуваст проигрывает парафойлам по всем статьям. Все остальное у надувастика не хуже, а лучше, чем у фойла.

Не в сети

06-08-2011 19:15

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Если хотите полностью универсальный кайт, то возьмите лучше надувастик (я рекомендую Вулкан от Вари)

А чем он лучше других?

114341939.gif

Не в сети

06-08-2011 19:33

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Adward пишет:

А чем он лучше других?

Провокатор детектед lol
Надувастик или конкретно Вулкан? Я говорил о том, что лучше для новичка взять Надувастик, чем Клапанный фойл (с оговоркой о катании в лайтвинд), если очень хочется универсальный кайт, как для воды, так и для снега.
А Вулкан рекомендовал, потому что кайт очень хорош именно для новичка. Прощает многие ошибки, имеет большой ветровой диапазон, легко рестартует как с земли, так и с воды, замечательно отрабатывает рваный ветер. Но опять же я ни в коем случае не говорил, что это лучший кайт из надувастиков. Вполне допускаю, что есть и лучшие wink Или такие же хорошие других производителей tongue

Кстати, после года каталки, когда меньше будет шансов, что новичек уронит свой кайт об землю, можно будет смело брать клапанный фойл. У них есть свои несомненные плюсы wink

Не в сети

06-08-2011 20:33

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Ща тебе накостыляют владельцы клапанников, как пить датьpunish.gif

А уж начинать тему, какой из балонников чего прощает, как отрабатывает и рестартует... лучше не надо. Попкорна не хватит.

Не в сети

07-08-2011 00:17

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Adward пишет:

Ща тебе накостыляют владельцы клапанников, как пить дать

Это вряд ли. Они же адекватные люди wink А против правды (о том, что клапанники много хуже переносят падения, чем обычные фойлы) никто из них спорить не будет smile

Adward пишет:

А уж начинать тему, какой из балонников чего прощает, как отрабатывает и рестартует... лучше не надо. Попкорна не хватит.

Да я вроде ничего криминального не сказал wink Главное, чтобы человеку польза была cool

Не в сети

07-08-2011 09:47

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,460

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Про тесты Ион я написал на Змее.ру, весной.


Ride The Wild Wind

Не в сети

07-08-2011 09:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Это вряд ли. Они же адекватные люди  А против правды (о том, что клапанники много хуже переносят падения, чем обычные фойлы) никто из них спорить не будет


Закончится  летняя  каталка      продемонстрирую  ДЖ -4  клапанник  который " невозможно"   убить(вода.снег,песок,на  асфальт  жалко)  ,    МОНА -  только   на  ветки ,арматуру ,тоды   ой..

Изменено бугор (08-08-2011 10:30)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-08-2011 12:03

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

бугор пишет:

Закончиться  летняя  каталка      продемонстрирую  ДЖ -4  клапанник  который " невозможно"   убить(вода.снег,песок,на  асфальт  жалко)  ,    МОНА   только   на  ветки ,арматуру ,тоды   ой..

На сколько я знаю (судя по соседней ветке в которой обсуждаются кайты Эльф), ДЖ-4 - "который не возможно убить" пока находится в разработке: пост #271 http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4238&p=11.
У самого клапанный кайт и как он переносит резкое раскрытие и удары передней кромкой о мягкий снег я знаю не понаслышке. Так что, пытаетесь ввести нас в заблуждение wink

Не в сети

07-08-2011 17:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Видимо  еще  не  все   знаете,мысль  работает ,  прогресс  идет
Просто  придумали  "клапан"  ,  вставил  в  ДЖ-4   очень   "правильный" получился ,разработки ЕЛЬФа   пока  не причем  думаю  что   и  на   серийных  ставить  будут.
А   "без  клапанник"   мона  ОЧЕНЬ  просто  "убить"- мордой  в снег  +   желание
А  то   "пытаетесь ввести нас в заблуждение"

Пускай   чел  берет  ОЗОН- хорошая   машина   начального   уровня.

Изменено бугор (07-08-2011 17:40)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-08-2011 18:15

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

бугор пишет:

Видимо  еще  не  все   знаете,мысль  работает ,  прогресс  идет
Просто  придумали  "клапан"  ,  вставил  в  ДЖ-4   очень   "правильный" получился ,разработки ЕЛЬФа   пока  не причем  думаю  что   и  на   серийных  ставить  будут.
А   "без  клапанник"   мона  ОЧЕНЬ  просто  "убить"- мордой  в снег  +   желание
А  то   "пытаетесь ввести нас в заблуждение"

Ну, так это не серийный кайт wink Тогда вполне верю. Мы то говорим о том, что можно купить и сразу на каталку. Не думаю, что человек впервые взяв кайт сначала доведет его до ума, а потом пойдет делать первый старт wink
Я вот например жду, чего там в серийных Джокерах исправят после этого сезона. Очень нужен кайт на лайтвинд. Сам присматриваюсь к Джокеру. Но пока больше интерес вызывает 16-ти метровый Сабзиро wink Ибо хочется кататься по воде в 2-3м/с, а больше по моему ни с чем кататься не возможно в такой ветер smile Во всяком случае мой Пульс 13 квадратов в такой ветер не везет (только после 3.5м/с можно уверенно поехать, а вырезаться против ветра вообще после 4м/с).

бугор пишет:

Пускай   чел  берет  ОЗОН- хорошая   машина   начального   уровня.

Абсолютно согласен wink

Не в сети

07-08-2011 18:19

Володя
Участник
Зарегистрирован: 21-04-2011
Сообщений: 21

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Все как обычно:
Купи уже себе чего-нибудь!
Все что здесь прозвучало - хорошие варианты. любой.
Тока одной парафойловой 10кой на все ветра не отделаться.
Надо еще ченить маленькое для нормального ветра:D

ЗЫ я за джокер10 (если фойл)

Изменено Володя (07-08-2011 18:20)

Не в сети

07-08-2011 19:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Last-King пишет:

[ Но пока больше интерес вызывает 16-ти метровый Сабзиро wink Ибо хочется кататься по воде в 2-3м/с, а больше по моему ни с чем кататься не возможно в такой ветер smile

Нижняя граница Джокера 16 и Сабзеро 16 примерно одинаковая - они позволяют ехать от 3 -3,5 мс... На рейсовом деректе с хорошими лавировочными углами, на двери трамвай. Но при этом Дж16 серьезно выигрывает в верхнем диапазоне - до 10 мс свободно

Не в сети

07-08-2011 21:15

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Morpheus пишет:

Нижняя граница Джокера 16 и Сабзеро 16 примерно одинаковая - они позволяют ехать от 3 -3,5 мс... На рейсовом деректе с хорошими лавировочными углами, на двери трамвай. Но при этом Дж16 серьезно выигрывает в верхнем диапазоне - до 10 мс свободно

Дж4 существует в исполнении 16 квадратов? Не слышал о таком варианте. Я думал, что они бывают только 11 и 8 квадратов. Тут вообще только 11 квадратов указано: http://kite-site.ru/joker4.html
А что с ценой 16-ти метрового Джокера?

Не в сети

07-08-2011 21:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

на ЧР в Питере я гонял на прототипе Дж16... кайт понравился и его решили ввести в серию... В сентябре должен появиться в продаже. Цена 60 тр.

Не в сети

08-08-2011 06:26

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Спасибо за ответы. На самом деле я не совсем прямо новичек, откатал пол-сезона на джине инуите, знаю чего хочу и соответственно хотелке и выбираю. Хочется в каталке на споте попрыгать, а не просто рулить туда-сюда, а аксесс вроде как ватный слишком для этого. Вроде джокер пока считаю наиболее приемлемым вариантом и буду на него ориентироваться.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

08-08-2011 11:57

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

С темой немного знаком, по этому хочется добавить свои пять центов.
Катал сезон на Акссес, два сезона на Френзи, два сезона на Психо 3. Игрался с Джо 4 11. И наблюдаю за Джо разных годов, на наших каталках. В общем сугубо личное мнение. Для самого простого освоения зимнего кайта лучше Акссеса нет, если уже на чём то покатался можно и Френзи, так сказать чуть агрессивней, но зато на очень долгое время (по качеству материалов) и прогресс. Минус у этих Озонов для фриайда есть, они "не идут" на ветер, и это надо учитывать если планируются марафончики с лавировками. Озон Манта в этом смысле будет наверное более актуален. Джокеры как раз в плане лавировочных характеристик очень хороши, но вот прыгательные качества, у них, мне как то в глаза не бросаются (кроме  Дж2-го, который как раз по сути Френзи). Любят они свернуться при ослабших стропах в краю окна. Что касаемо клапанных фойлов, то если начальный опыт обращения с кайтами есть, то клапаник  интересней во всех смыслах,  разве что сложней парковаться в сильный ветер. Ну и размер 10-ка немного маловат, 11м более универсален, для среднего веса.

Не в сети

09-08-2011 09:12

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Вообщем все читаю и читаю. smile Сейчас остановился на озоне аксессе, френзи (если денег найду) и рассматриваю параавис экстази. Вот про него что-нить чего-нить может рассказать? Как на нем прыгается, насколько удобен для кайт похода?


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

09-08-2011 15:46

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

возьми кредит и купи Speed3 12м Deluxe. 5-15мс на воде, от 1мс зимой на плотном (лыжи), мегазависон (вот бордофф сегодня разучил успешно, в 8-9мс доску надеть успеваю), гонки-марафоны зимой и летом. А также можно прыгать в анхукте, конечно не С-шка, но вполне прикольно рейлики-сбенды-серфейсы делать.


Клапанные кайты для новичка - это не вариант. Убьете кайт в первый же год.

Чушь какая, убить клапанник проще чем Вулкан Вари?

У нулевого начинающего после пары часов с инструктором кайт уже не падает, тем более легкий фойл. А как долбят со всей дури свои кайты опытные, тренирующие пререхваты и т.д. - вот где расходный материал:-)
Причем часто долбят об берег, ведь выпендриваться на отшибе не по кайфу

Изменено nazimoff (09-08-2011 15:57)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro