Вы не вошли.

 [Вход]

12-08-2011 09:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2 Morpheus : пробовали делать кайты из обычной и легкой ткани. Пришли к выводу, что из обычной ткани летает лучше))) Но данное утверждение относится именно к Эльфам)

Всё " от лукавого"

Изменено бугор (13-08-2011 10:24)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-08-2011 09:36

AdBot

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?



14-08-2011 16:35

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Morpheus пишет:

Применение облегченных тканей приводит к тому, что кайт нормально летает не более одного сезона.

А Armin Harich - круглый идиот и не шарит в теме, раз лепит такие кайты. Как он вообще умудряется миксер к кайту правильно привязывать?

У нас летает Speed 1 Silverarrow 17м. 2006 года кайтик, если не ошибаюсь, если не 2005. Поменял уже три хозяина, первый хозяин принципиально не сушит и не опресняет снарягу никогда (как-то дал мне ранней весной поюзать кокатат с осенней грязью на жопе).
Нормально летает.

Мой Speed3 15м нормально летает, уже 3-й сезон
Speed 3 12м - второй, с использованием зимой на соленом льду без опреснения.

На моих кайтах ремонта нет, на 17м по-моему тоже.

Так что чушь.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

14-08-2011 16:48

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

nazimoff пишет  :  Так что чушь.

Помягче,  каждый  преследует  свои   цели  и  у  каждого  свои  мухи(кайты ) в  голове.

Изменено бугор (14-08-2011 22:26)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

14-08-2011 17:40

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

все верно, но есть у нас в кайтовой теме большая разница - хвалить свое или об.. рать чужое, не так ли?
к тому же целей по флаю у меня никаких - нигде кроме как в своем регионе я их не продам. Просто нравится продукция (причем одна модель только), вижу, что отношение к ним у многих предвзятое, вот и пытаюсь поправить.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

14-08-2011 17:53

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2 nazimoff, как Спид ведет себя на краю ветрового окна? Мой Пульс довольно сильно тянет, а надувастик Вулкан практически совсем не тянет (т.о. на Пульсе довольно тяжело резко сбросить скорость, а Вулкан просто отпускаешь к краю окна и скорость падает).
19 и 21 квадратов однозначно не для меня. Таких размеров я заведомо боюсь. А вот 15-шка и 12-ть выглядят интересно. Допускаю, что если взять достаточно большой серфборд, то мне и 12 квадратов хватит для катания в 3-4м/с.
Делюкс ткань все равно пугает своей недолговечность, даже после ваших хвалебных слов sad Как себя чувствует задняя кромка вашего кайта? У моего Пульса за 3 года уже видна некоторая усталость. И это при том, что летом я его стал использовать первый год (2 года до этого катал только зимой). Передней кромкой роняли кайт? Как он это пережил?

Не в сети

14-08-2011 19:51

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Хорошая  ткань - та  которая  не  рвется  руками(один из  тестов),+ вообще  не  мокнет(силикон), очень  актуально  для  кайтов  площадью до14м,так  как  используют  в  более сильный  ветер и  вероятность крашЕЙ   больше,недостаток - сложнее  шить. Хорошо ремонтируется  и  клеится.!?
Так  ,что  каждый  может  проверить  ткань(на  невьюре)  своего  парафойла через  год  эксплуатации   
Жаль, что  такую  ткань не используют   на  ДЖ-4, пришлось   делать  свой  клапан.

Изменено бугор (14-08-2011 22:21)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

14-08-2011 21:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

nazimoff пишет:
Morpheus пишет:

Применение облегченных тканей приводит к тому, что кайт нормально летает не более одного сезона.

А Armin Harich - круглый идиот и не шарит в теме, раз лепит такие кайты. Как он вообще умудряется миксер к кайту правильно привязывать?

У нас летает Speed 1 Silverarrow 17м. 2006 года кайтик, если не ошибаюсь, если не 2005. Поменял уже три хозяина, первый хозяин принципиально не сушит и не опресняет снарягу никогда (как-то дал мне ранней весной поюзать кокатат с осенней грязью на жопе).
Нормально летает.

Мой Speed3 15м нормально летает, уже 3-й сезон
Speed 3 12м - второй, с использованием зимой на соленом льду без опреснения.

На моих кайтах ремонта нет, на 17м по-моему тоже.

Так что чушь.

Повторюсь для глухих... Нормально летает - это позволяет выигрывать соревнования... Легкая ткань во-первых сильнее дуется, во-вторых хуже держит форму, в-третьих менее прочная, в-четвертых сильнее тянется. В результате кайт через сезон начинает хуже летать, но видимо трем хозяинам сильерарроу, да и автору вышеприведенной цитаты такие тонкости уже не понять, потому как для этого надо участвовать в гонках.
А Армин шарит в теме... он хороший маркетолог. Продает кайты из более тонкой ткани за более дорогую цену))) Молодец!!!
По большому счету легкая ткань позволяет ехать чуть лучше бакштаги. Чуть лучше - это может понять гонщик в гонке. Простой кайтобыватель этого не поймет.
Ну и про самый мощный кайт в мире порадовали))) Пора бы снять розовые очки. Или не пытаться их надеть другим

Не в сети

14-08-2011 22:47

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

То nazimoff и Morpheus
Создается впечатление что это разговор слепого с глухим. И какой-то не очень корректный.
Изначально тема создавалась как поиск кайта для марафона (не гоночного и для нормальной каталки каталки).
Некорректно сравнивать гоночный автомобиль-в основе которго мощь, короткие передачи, жесткая подвеска и заточенная управляемость с например джипом с длинноходной подвеской и ровной моментной характеристикой уверенно ползающим по бездорожью. (это алигория wink )
Так и здесь. Эльфы-гоночноориентированные кайты, действительно очень остро ходящие бейдевинд, хорошо ведущие себя на лавировке, отличающиеся сообразно площадям расширенной нижней границей ветрового диапазона. Маркетинг их продаж построен на привлечении в команду классных гонщиков (Фарид, Балякин, сам Рома(как основатель), или выращивании талантливых домашних-Лена Калинина...). И систематической грамотной подаче описаниям их побед. А так же супер ход-кайты в аренду на гонки.  И кайтобыватель начинает верить и ОБОСНОВАННО-вон оно-его счастье.

Второй вариант-Флаи. Надежные, практически неубиваемые, с интересным дизайном. Многосоставными стропами, удобные продуманные планки. Несколько на выбор систем безопасности, варианты исполнения с разным удельным весом ткани. Яркий сайт. Хорошая тех поддержка.  Едет точно раньше балонника. Отличный хэнгтайм в больших площадях.
Но, по словам Леши Охотникова, он неоднократно связывался с Armin, мол для гонок надо то подправить, это изменить. Ответ-мы делаем прежде всего надежные и безопасные кайты для людей. И то что в них есть-вполне достаточно.
И в общем Armin прав. Кайт имеет огромное число поклонников по всему миру. В том числе и в Питере. От модели к модели становится стабильнее.
И всегда найдет своего покупателя... Наверное из числа не гонщиков а кайтобывателей-коих большинство wink .

Изменено maxtrim (14-08-2011 22:53)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

14-08-2011 23:09

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

maxtrim пишет:

Второй вариант-Флаи. Надежные, практически неубиваемые, с интересным дизайном. Многосоставными стропами, удобные продуманные планки. Несколько на выбор систем безопасности, варианты исполнения с разным удельным весом ткани. Яркий сайт. Хорошая тех поддержка.

тут тоже надо что-то с розовыми очками делать smile

Не в сети

14-08-2011 23:49

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

jazzz пишет:
maxtrim пишет:

Второй вариант-Флаи. Надежные, практически неубиваемые, с интересным дизайном. Многосоставными стропами, удобные продуманные планки. Несколько на выбор систем безопасности, варианты исполнения с разным удельным весом ткани. Яркий сайт. Хорошая тех поддержка.

тут тоже надо что-то с розовыми очками делать smile

Коммент почетного флаевода. big_smile
Очки снял. Все осталось. Только картинки на сайте чуть поблекли. wink
Похоже флай рулит.

Изменено maxtrim (14-08-2011 23:51)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

15-08-2011 01:26

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Last-King пишет:

2 nazimoff, как Спид ведет себя на краю ветрового окна? Мой Пульс довольно сильно тянет, а надувастик Вулкан практически совсем не тянет (т.о. на Пульсе довольно тяжело резко сбросить скорость, а Вулкан просто отпускаешь к краю окна и скорость падает).


Пульс - это кайт 2007 года. Первый флай с нормальным дипауэром (нормальным для 2007 года). С тех пор 2 поколения поменялось. Это как сравнивать твой Вулкан с тем, на чем Вари катал в 2007 году.

Спид3 имеет диапазон (дипауэр) больше, чем у надувастиков. На 12м при определенном умении можно поехать с 5,5 мс - а верхняя граница у него явно выше 12мс. В 10мс триммер отпущен полностью!
почитай отзыв там же:
http://primorskiextreme.ru/wikis/report … xe-12.aspx
В краю окна не тянет. В смысле, пока не разгонишься smile

Позавчера женщина выбирала себе кайт на замену своему Спид3 15м, т.к. пришла к выводу, что его мало в реально слабый ветер. Вес 65 кг.
Думаем между 19 и 21м.
Ветер 6-8мс, надувастики 12м катаются с легкими матерками, потому что то хватает нормально прыгнуть, то борьба за вырезание. Я (80кг) катаю на 21м то анхукт (6мс), то бордофф разучиваю (7-8мс). Дал женщине свой 21м, раздувает, надувастики отрезаются и прыгают. Женщина катается с затянутым триммером, у нее все нормально, никуда не стаскивает. Но кайт очень высоко и планка отпущена, в общем видно что ей много, но речь не о передозе как опасности, а о передозе как дискомфорте. Я тем временем катаю на ее Энви 12м, мне хватает.
   В итоге пришли к тому, что если она хочет кайт именно на слабый ветер, то 21м, а если хочет чтобы перекрывался по диапазону с ее двенашкой, то 19м. Опасного передоза не будет на обоих, речь идет именно о комфорте катания в такой ветер, когда и 12м уже бы хватало вырезаться.

19 и 21 квадратов однозначно не для меня. Таких размеров я заведомо боюсь. А вот 15-шка и 12-ть выглядят интересно. Допускаю, что если взять достаточно большой серфборд, то мне и 12 квадратов хватит для катания в 3-4м/с.

Ну и зря. 15м не хватит. Возьми 19м, а вместо серфборда нормальную скоростную доску обычного размера - и в 4мс будешь кататься и прыгать.
 

Делюкс ткань все равно пугает своей недолговечность, даже после ваших хвалебных слов sad Как себя чувствует задняя кромка вашего кайта? У моего Пульса за 3 года уже видна некоторая усталость. И это при том, что летом я его стал использовать первый год (2 года до этого катал только зимой). Передней кромкой роняли кайт? Как он это пережил?

Без понятия. Может там есть какая-то" усталость", не в курсе. Я просто достаю кайт из рюкзака, запускаю, катаюсь (роняя кайт как попало при неудачных трюках), убираю обратно.
"Еду домой, могу выпить пива... жена в восторге" (с) LF Russia smile

И так из года в год без каких-то проблем, заморочек и ремонтов.
   Общее отношение к флаям у нас - что они вечные. При этом Делюксы-неделюксы никто не различает.

Изменено nazimoff (15-08-2011 02:25)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

15-08-2011 13:03

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Мой Пульс вообще 2006-го года выпуска. Подозреваю, что депавер на нем работает из рук вон плохо sad Как только раздувает выше 8м/с меня начинает жестко дозить. А в 12м/с норовит оторвать от земли в полностью затянутый тример. На порывах идет постоянная борьба с кайтом за выживание. Вес мой 60кг. без снаряжения. С другой стороны в 5-6м/с очень комфортное катание. Получается очень узкий ветровой диапазон от 4 до 8м/с (зимой от 3 до 8м/с). В остальное время ни о каком комфорте не может идти речи.
Ветер у нас очень не постоянный и начиная каталку на 3м/с нельзя быть уверенным, что через пол часа не прилетит плюха 7-8м/с. Поэтому и боюсь я брать кайт больше 15-16квадратов. Поэтому и рассматриваю Спид и Дж4 как альтернативу.
А на счет неубиваемости флаев, так мне эти сказки рассказывали, когда впарили Пульс 2006-ого года в 2008-м году (за 40к). Понимаю, что сам лопухнулся, но тогда и форума этого не знал и о кайтинге только слышал wink Так вот убил я свой пульс на второй каталке, когда он в 20-ти градусный мороз рухнул после первого же запуска из зенита на мягкий (подчеркиваю МЯГКИЙ) снег глубиной по самые помидоры... Правда ветер дул за 10м/с... Ремонт влетел еще в 5к!!! И клево говорить тем у кого инструктора под боком, а я в округе на 160км. один катаюсь wink И практически все осваивать по картинкам приходится sad Так что ИМХО, клапанный кайт убить можно на раз, два, три... Не знаю, как уж там роняют кайты после неудачных трюков... sad

Не в сети

15-08-2011 13:35

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Last-King, с твоим весом при наличии одной десятки балонника и двух досок, твой диапазон будет беспредельным.
Надо над техникой работать, а не искать чудо-кайт. Судя по аватару работать и работать...

Одна только неправильная стойка сужает твой диапазон на порядок, независимо от кайта. Ты говоришь какие-то странные вещи про ветер 8 м.с. Самый обычный ветер, не мало и не много.

Не в сети

15-08-2011 13:58

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Рассматривая Озон френзи 2011... А получается, что это тоже клапанник, так? Или очень похоже?


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

15-08-2011 14:32

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Uralla пишет:

Рассматривая Озон френзи 2011... А получается, что это тоже клапанник, так? Или очень похоже?

Не  клапанник...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-08-2011 14:50

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Мой Пульс вообще 2006-го года выпуска. Подозреваю, что депавер на нем работает из рук вон плохо  Как только раздувает выше 8м/с меня начинает жестко дозить. А в 12м/с норовит оторвать от земли в полностью затянутый тример.

А как твой пульс себя ведет в 4-5 мс при отпущенном триммере и притянутой планке? Если садится задом - то просто укороти веревку над триммером (передние стропы) на 5-10см, глядишь и передозить меньше будет.
Но Пульс мешок конечно тот еще. Хотя для 2006 отличный кайт, у Френзи в 2006 дипауэр наверняка меньше был.

Спид3 21м я в 8мс запускаю в одиночку из зоны тяги и не парюсь, потому что ненадутый он не тянет вообще.

По поводу неубиваемости... "мне впарили двухлетний б.у. кайт и он у меня порвался" - ты всерьез веришь, что есть кайты, с которыми такого произойти не может?


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

15-08-2011 17:58

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

nazimoff пишет  По поводу неубиваемости..." - ты всерьез веришь, что есть кайты, с которыми такого произойти не может?[

"Не убиваемый "кайт  существует  или  почти  "не убиваемый",просто  не  могу   представить ситуацию
как   его  убить, разве что  суицид.

Или  полный   кайт  воды  тащить  на   берег-  нитки  лопнут.

Теперь  о  деле :  нужно   мнение  о  Психе-4-12

Изменено бугор (17-08-2011 15:09)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-08-2011 18:22

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Психо4 13м не бывает, только 12.

У меня был Психо4 15м. Недолго:-)
А также Хайфай 13м (сейчас есть 11 и 9м) , Немезис 12м, Вару09 13м, Вайнман Босс...

Вывод из этих владений такой: кайт для фристайла (в нормальный ветер), связанного с анхуктом и перехватами, должен быть:
а) надувным
б) с квадратными ушами.

то есть С-типы рулят. То, что они дают, очень ценно - если есть уровень, достаточный для того, чтобы это почувствовать. На них тупо проще прыгать, и все получается само собой. Не верю, что Психо4 может это дать - по крайней мере, катал на хайфае 15м и по сравнению с психо4 15м это было небо и земля.. Возможно, в 10м размере раница меньше, но думаю все равно, мягкое крыло не то...

но это на воде, а если зимой прыгать на крюке, то и те и другие немного не то. Для зимы хорош Кайман или Бандит.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

15-08-2011 19:28

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2 Adward, балонники в 2-3м/с не летают. Так что Вулкана точно не хватит. То, что над техникой работать - это не новость для меня. На фото первая полноценная каталка, так что с опытом думаю и стойка исправится wink В 8м/с на Вулкане мега каталка получается. Одно сплошное удовольствие. А вот на Пульсе совсем другая каталка...

2 nazimoff
А как твой пульс себя ведет в 4-5 мс при отпущенном триммере и притянутой планке? Если садится задом - то просто укороти веревку над триммером (передние стропы) на 5-10см, глядишь и передозить меньше будет.

Есть такое дело. Но я так понял, что это можно и тримером слегка исправлять. За дельный совет спасибо.

По поводу неубиваемости... "мне впарили двухлетний б.у. кайт и он у меня порвался" - ты всерьез веришь, что есть кайты, с которыми такого произойти не может?

Кто сказал, что кайт был б/у? Кайт был новый из пакета. Его даже не пробовали запускать. Хотя, как и где он хранился, я понятно не знаю.

2 бугор, и что же это за неубиваемый кайт?

Изменено Last-King (15-08-2011 19:29)

Не в сети

15-08-2011 19:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Last-King пишет:

Есть такое дело. Но я так понял, что это можно и тримером слегка исправлять. За дельный совет спасибо.

Триммером не получится. Допустм - какова длина триммера на твоем кайте? максимум 15 см... а если стропы потянулись на 10 см? а обычно у флаев так и тянуться

Не в сети

15-08-2011 22:22

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2Last-King   бугор, и что же это за неубиваемый кайт?

Всё  просто "как  мир": Заказывайте  Дж-4  из  Гельвинора 66    42гр/м   красный, просите  вставить предохранительный  клапан моей   конструкции  или   новый   который   может  быть  уже  придумали.
Всё   шьётся  из одного  материала ,убить  этот  кайт  надо  иметь  талант.
Забыл: ещё надо  соблюдать   технологию  изготовления.
Другую  фирму  не  рекламирую, из-за....  "природной скромности"
Красный  - потому  что  надо  верить  на  слово.
Размер кайта   8. 11. 14. 16 .

Изменено бугор (16-08-2011 09:53)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-08-2011 23:30

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

бугор пишет:

2Last-King   бугор, и что же это за неубиваемый кайт?

Всё  просто "как  мир": Заказывайте  Дж-4  из  Гельвинора 66    42гр/м   красный, просите  вставить предохранительный  клапан моей   конструкции  или   новый   который   может  быть  уже  придумали.

Вова, ты никак уже клапана для Эльфов проектируешь. Солидно...
Расскажи ка поподробнее.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

16-08-2011 00:31

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

Morpheus пишет:
Last-King пишет:

Есть такое дело. Но я так понял, что это можно и тримером слегка исправлять. За дельный совет спасибо.

Триммером не получится. Допустм - какова длина триммера на твоем кайте? максимум 15 см... а если стропы потянулись на 10 см? а обычно у флаев так и тянуться

вот-вот, и эффективного хода триммера у тебя остается 5 см. В слабый ветер затягиваешь триммер, потому что  бэкстолится, в сильный - потому что передозит... в итоге отпущенный триммер это нерабочее положение, а значит он съедает половину хода триммера, и в сильный ветер затянуться некуда. Нужно укоротить веревочку над триммером, там все просто - расслабляем узелок, вытравливаем хвостик, затягиваем узелок.

Чтобы на мягком снегу убить в первую каталку новый пульс... хз, какой-то ужас....


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

16-08-2011 06:58

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

nazimoff пишет:
Morpheus пишет:

Триммером не получится. Допустм - какова длина триммера на твоем кайте? максимум 15 см... а если стропы потянулись на 10 см? а обычно у флаев так и тянуться

вот-вот, и эффективного хода триммера у тебя остается 5 см. В слабый ветер затягиваешь триммер, потому что  бэкстолится, в сильный - потому что передозит... в итоге отпущенный триммер это нерабочее положение, а значит он съедает половину хода триммера, и в сильный ветер затянуться некуда. Нужно укоротить веревочку над триммером, там все просто - расслабляем узелок, вытравливаем хвостик, затягиваем узелок.

Наверное вы оба правы. Нужно будет сантиметров на 5 попробовать укоротить эту веревочку...

nazimoff пишет:

Чтобы на мягком снегу убить в первую каталку новый пульс... хз, какой-то ужас....

А уж в каком шоке был я!!! Я до этого видел, как на видео ребята во время выполнения трюков роняли кайты на твердый наст или на воду и поэтому глазам не поверил, когда такая ерунда получилась... Я и брал новый кайт именно из-за боязни получить убитую тряпку. Все разрывы, а их было 6 штук (Из которых 3 сантиметров по 40) получились вдоль швов. Нервюры слава богу целые. После ремонта кайт летные характеристики не потерял. Но у меня неприятный осадище остался, как и недоверие к словам о неубиваемости флайсерферов.

Не в сети

16-08-2011 08:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2 maxtrim   Вова, ты никак уже клапана для Эльфов проектируешь. Солидно...
Расскажи ка поподробнее.


Приколол..

Нееее,  столкнулся  с  проблемами  которые  поимели  владельцы  ДЖ-4,  извернулись  на  предохранительный  клапан, другие  воздухозаборники , но  Роман  "не пожелал  ознакомиться"

Так ,что  прибамбасы  на "красном  ДЖ-4"   увидишь.
С  "модернизированным" ЗЕРО  ты  "на  личном  опыте"  столкнулся, увидев  ,что  на  нем  могут  и  "чайники"  кайтать.,  осталось  на  тебе  "модернизированный" ДЖ-4  испытать  ,вроде  он  должен  идти  острее  обычного  ДЖ -4 ,но  это  мона  проверить  только  на  лыжах

Изменено бугор (16-08-2011 11:24)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro