Вы не вошли.

 [Вход]

19-10-2011 11:31

nebopokoleno
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 27-11-2010
Сообщений: 98

Nobile Infinity

Комрады, а давайте потрем об этой досочке. Собственно доска по скудным описаниям официально сайта Нобиля для всего, вэйв в петлях и без, страплесс фристайл, чоп, лайт винд. Минимальный вес, хотя сколько весит не пишут.
  Мне бы хотелось тренировать страплесс и использовать доску для лайт винда в Питере, а так же иметь полноценное вэйв-оружие на выезд в соответствующие места.
  Что скажете, Infinity, это то что мне надо?))) И как выбрать размер под вес 80 с такими запросами?
   Может диллеры Нобиля выскажутся, или уже есть счастливчики потрогавшие или попробовавшие..

Не в сети

19-10-2011 11:31

AdBot

Re: Nobile Infinity



16-07-2012 11:06

Alexander3377
Участник
Зарегистрирован: 16-11-2011
Сообщений: 4

Re: Nobile Infinity

в итоге тестировали/обладаете?

Не в сети

16-07-2012 11:09

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Nobile Infinity

я ее в руках держал. по конструкции это твинтип, но в форме серфа. т.е. тонкий, с ковриком сверху.
даже хз что про нее сказать.... smile

если хочешь серфборд, стоит наверное в сторону именно серфбордов смотреть.

Не в сети

16-07-2012 11:10

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Nobile Infinity

6.1 под 80кг надо брать.


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

16-07-2012 11:28

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Nobile Infinity

nobile_infinity_2012_7244.jpg

У натурального серфборда плавучести будет побольше, что несомненно пригодится на волне.
Зато убить эту досочку будет гораздо сложнее, чем натуральный серфборд.

По жизни все универсальное проигрывает специальному. Тут надо для себя грамотно расставить приоритеты. Надо брать тестировать и рассказывать нам smile В любом таком снаряде есть свои кайфухи smile

Не в сети

31-07-2012 17:04

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Nobile Infinity

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/1BmGSYA4UD8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Не в сети

01-08-2012 10:51

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Nobile Infinity

Во многом согласен с мэтром , кроме одного. Мне лично не понравилось как эта доска ведет себя в повороте по ветру. Серф из за объема и сглаженного рейла делает более плавную , скоростную и стабильную дугу. Но инфинити конечно же лучше амортизирует чоп из за конструкции и коврика smile

Не в сети

07-08-2012 15:19

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Nobile Infinity

Anton_ns100 пишет:

я ее в руках держал. по конструкции это твинтип, но в форме серфа. т.е. тонкий, с ковриком сверху.
даже хз что про нее сказать.... smile

если хочешь серфборд, стоит наверное в сторону именно серфбордов смотреть.

А такой вопрос. Какая из двух технологий покатит больше под лайтвинд, серфовая или твинтиповая?

Серфовая доска имеет объем, но толщина и круглые бока не дадут зарезаться как на твинтипе. Т.е. её надо сначала разогнать и только потом, когда плавники начнуть на скорости работать, можно резаться.

У твинтиповой технологии чуть другая ситуация. Разгонять можно меньше и резаться за счет наклона доски.

Лично мне кажется, что серфовая доска проиграет в лайтвинд доске подобной Нобиле Инфинити, при прочих равных конечно smile

Не в сети

07-08-2012 20:07

nebopokoleno
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 27-11-2010
Сообщений: 98

Re: Nobile Infinity

Tum пишет:
Anton_ns100 пишет:

я ее в руках держал. по конструкции это твинтип, но в форме серфа. т.е. тонкий, с ковриком сверху.
даже хз что про нее сказать.... smile

если хочешь серфборд, стоит наверное в сторону именно серфбордов смотреть.

А такой вопрос. Какая из двух технологий покатит больше под лайтвинд, серфовая или твинтиповая?

Серфовая доска имеет объем, но толщина и круглые бока не дадут зарезаться как на твинтипе. Т.е. её надо сначала разогнать и только потом, когда плавники начнуть на скорости работать, можно резаться.

У твинтиповой технологии чуть другая ситуация. Разгонять можно меньше и резаться за счет наклона доски.

Лично мне кажется, что серфовая доска проиграет в лайтвинд доске подобной Нобиле Инфинити, при прочих равных конечно smile


Тоже , как и Антон, посмотрел, подержал в руках, ощущение такое , что непонятно как применять. На волны с ней ехать не хочется, особенно после того как пощупал Серегиного "андеграунда". Брать для лайтвинда за 700 евро, какой смысл... Уж тогда скимборд любой.. Опять же плавники , ну вообще какие-то не серьезные и видимо, это не просто так, не несут они того смысла и нагрузки как на серфах, получается что это большой ским-борд.

Не в сети

08-08-2012 10:27

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Nobile Infinity

Я не только держал в руках но и  катался целый день.
говно, на мой взгляд, очень тяжелая и очень опасная никаких олле на ней не поделаешь, страшно получить тяжелой деревяшкой по ноге. Очень узкая типа Ган, но для узких досок волн в питере нет. Опять же изза ширины волну на ней поймать очень сложно. я не понял идею нахрена они ее сделали. в лайт винд на ней точно не поездишь.
есть точно такаяже доска по технологии у андеграунда, но она наоборот широкая и легче и в те-же деньги мне очень нравиться.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

08-08-2012 12:56

AndreyT
Участник
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 42

Re: Nobile Infinity

Владею 5,4 весь сезон, вешу 75 кг, катался с петлями и без:
Доска тяжёлая, больше 4 кг - это действительно минус (это в размере 5,4).
Брал для катания с петлями, попрыгать и повертеться на наших маленьких волнишках. Для нашего чопа едет очень хорошо, сглаживает и режется. Для своей цели остался не вполне доволен из-за тяжести доски.
Согласен с Ваней - разок себя приложил - боьно..., хотя и классическим вэйвом рассёк бровь и синяк на пол-лица. Не согласен про форму - точно не "ган", достаточно широкая и нос широкий, легко сравнить с КРЭЗИКОМ 5,3. Про олле согласен - доска не для "подкидывания".
Катался без петель - понравилось. Для осваивающих вэйв и стреплес - очень правилная и интересная, т.к. на ней легче. Классические вэйвы "вертлявее" и живее и мне нравятся больше. 5,4 - это не для лайт-винда, возможно, в большем размере будет хороша как лайт-винд, но этому уже посвящалась тема: ДВЕРЬ поедет раньше чем большой ВЭЙВ, но вэйв гораздо интереснее, даже на нашей "волне" в 30-50 см.
Есть прикол: покупали с другом (nitcol) две ОДИНАКОВЫЕ доски 5,4 - оказались по-разному обточены коврики - моя белая ехала, его чёрная - брызгала и тупила... пришлось сделать гаражный тюнинг.
Катаю в Солнечном, Курорте и Дубках или где дует, вэйвов 4 штуки, дам потестить и инфинити 5,4.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro