Вы не вошли.

 [Вход]

26-10-2011 13:53

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

к вопросу про негатив от FOnekites distributor

fonekites пишет:

Иногда это эффективней чем заниматься bashing всего и вся как судя по всему тут делает кирпич.

личной неприязни нет, на Джине я вообще никогда не катался. Поэтому от себя ничего не скажу как это я уже сказал про кайман и бандит.
НО почитать интересно.
Шадов-х (Денис Регистрация: 18.11.2007 Пользователь №: 2666) может и не знает про питерский форум. Вот что он пишет на одном из московских форумов

shadow-x пишет:

в конце сезона прикупал кайт GIN ***** II 8м прочитав красивейшее описание на сайте рус. дилера он как раз примерно подходил под мои требования . Я хотел небольшой кайт на сильный ветер что пишут производители
***** II – кайт занимающий среднее звено в линейке зимних кайтов GIN 2010.

Новый ***** II с самого первого полета впечатляет своим комфортом, безопасным поведением и легкостью использования. А затем он изумит вас своими поразительными летными качествами!

Тесная кооперация между нашей командой разработчиков GIN Kiteboarding R&D Team и сноукайтшколами позволяет нам добиваться постоянного улучшения качества продукции, что позволило вывести кайт ***** II на новый уровень:

— Новая конструкция стропной системы стала более легкой и простой.
— Безупречные летные характеристики в слабый и порывистый ветер.
— Увеличенная стабильность, особенно на малых скоростях и при полностью подтянутой планке (состояние в котором часто катаются новички) — Новое чувство управления с немного возросшим давлением на планке = более четкая обратная связь и лучше контроль во время обучения.
— Новая главная страховочная система, четкая, легкая и безотказная.
в итоге
1 когда поднял кайт первый раз он ваще не рулился ибо задние стропы провисали ну так как не первый год в деле сразу удлинил силовые ибо остались проставки от инди про после второго запуска кайт постоянно подскадывался каждые минут 5 при ветре свыше 6 мс если ветер меньше то вроде нормально пока не разгоняшся потом начинается снова тоже самое
Я обратился с претензией у региональному дилеру на что он меня почти послал в грубой форме сказал я тока привез обрашайся в офис где я покупал
те же в свою очередь отпарвили все стрелки за границу типа мы не рулит такими вопросами кайт летает в небе что вы от нас хотите
фиг с ним написали туда отсняли видео (если надо можем выложить ) те через пару неделю дали ответ Перевод ответа GIN:
"На видео присланном владельцем в GIN показано то как кайт летает, видео рассматривал дизайнер кайтов GIN Роберт Грэхэм, его ответ: что поведение кайта абсолютно нормально для тех порывистых ветровых условий и передоз, что на видео."ветра было 7-8мс заявлено при покупке до 12 мс хотя там было куча кайтов даже смешные кайты панш летали стабильно
вопрос и как верить что пишут если даже сам производители лгут и выставляют дебилом они че прост так придумывают характеристики еще и российское представительство вымотала нервы буте нате с матом и все такео
что скажете госпада

Не в сети

26-10-2011 13:53

AdBot

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)



26-10-2011 16:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Ничего  страшного,просто  дЭвушка  собиравшая   кайт  перепутала  стропы  . У  меня  дЭвушка   во  Вьетнаме поставила   стропы  А  ряда   на  10-12 см    короче   чем  В   ряд(видимо   рядом  собирали   большего   размера  кайтик)

Изменено бугор (26-10-2011 16:40)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

27-10-2011 11:51

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

бугор пишет:

Ничего  страшного,просто  дЭвушка  собиравшая   кайт  перепутала  стропы  . У  меня  дЭвушка   во  Вьетнаме поставила   стропы  А  ряда   на  10-12 см    короче   чем  В   ряд(видимо   рядом  собирали   большего   размера  кайтик)


Очень страшно!!! если сам _____"дизайнер кайтов GIN Роберт Грэхэм"______ пишет что всё хорошо и поведение нормальное

"
видео рассматривал дизайнер кайтов GIN Роберт Грэхэм, его ответ: что поведение кайта абсолютно нормально для тех порывистых ветровых условий и передоз, что на видео.
"

кстати а видео покупатель выкладывал??? а то "устриц" то и не ел никто


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

27-10-2011 13:19

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)


вот видос его


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

27-10-2011 14:05

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Встречал парней на споте с таким кайтом. Тоже трахались, и он нихрена не летел. К сожалению больше не пересеклись за сезон, так бы может помогли настроить. А в тот день был первый снег и никому не хотелось заниматься ничем, кроме каталки.

Не в сети

27-10-2011 17:57

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

кайт был продан компанией www.kiteworld.ru
москвичи, они же кайманами , гриффинами и Джи Энами занимаются
Походу привозят кайты в Россиию без тестов. На авось...
Неудивительно, что полемика про кайман была острой!!!

вот видео про этот кайт
<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/sEuWFX_uPu8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено kirpi4 (27-10-2011 17:59)

Не в сети

27-10-2011 18:12

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Я на таком катался пару раз smile кайт более-менее летал только с полностью затянутым триммером, если триммер отпустить то он постоянно валился в передний свал причем в ровный слабый ветер.

Не в сети

30-10-2011 13:06

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

оф представитель еще вынес эту тему на всеобщее голосования типа ЭТО БРАК ИЛИ НЕТ?
http://kiteworld.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2583

типа голосуйте сами! сразу видно делом занимаются не профессионалы!

История произошла в Череповце неадекватный дилер продал Джин и не принял участия никак
тема получила развитие http://kites.ru/forum/index.php?showtop … entry30571

его зовут Илья Попов (представитель Kiteworld в Череповце) торгует естессно JN, Advanced Kaiman и таким же барахлом. По гарантии не решает, советами не помогает содействия не оказывает.... типа мопед не мой.

вот его страница
http://vk.com/popov83

a_aad2956c.jpg



shadow-x пишет:

брали через регионального дилера Попова А. (г. Череповец). Дилер привез кайт поздно ночью и сказал, ну вы тут сами разберетесь что к чему. Т.е. не дал не единого шанса не совместный запуск. Кайт был изначально не стабилен. О чем отписались дилеру сразу же. На что он особо не как не отреагировал. Не однократно просили помощи (хотя бы советом) у данного дилера, на что получали длинную тираду о том какие мы тупые что не в состоянии настроить кайт и отказ в помощи. Мол сами купили, вот и разбирайтесь с ним сами. Я вау кайт привез, на этом моя задача выполнена, а если что не устраивает обращайтесь к московскому представительству KITEWORLD. После нескольких запусков обнаружили разрыв ткани. Мы были полностью уверены, что разрыв образовался именно из-за такого поведения кайта. После чего еще раз обратились к дилеру (Попову А.), уже с двумя проблемами, разрыв ткани и нестабильность кайта, на что получили все тот же ответ (вы тупые и вообще это не мое дело). Сказал все вопросы непосредственно представителю (KITEWORLD). Далее были долгие разговоры не посредственно с представительством, но вопросы так и небыли решены. Вот уже прошел год с момента покупки, а вопрос со стабильностью так и не решен.
P.S. Я конечно понимаю, что купил отнють не дорогой кайт, но чтоб это был конструктор настрой сам - это совсем не куда не годится.

Изменено kirpi4 (30-10-2011 13:08)

Не в сети

30-10-2011 13:28

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Да зачем эту тему раздувать? Нехрен просто это говно покупать. Удлинение никакое, все секции открыты, строповка какая-то хитровыдуманная... Что может сподвигнуть к покупке этого чуда, не пойму. Хочется непритязательный недорогой фойл для выходных ну вон гирю взять, например, и не париться.

Не в сети

30-10-2011 14:47

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Траглодит, ты нам ухи не заговаривай, а лучше расскажи - за что параськи отлюбил?Хотя бы в кратце. Ржать не будем, все заблуждаются. Но вкратце интересно, как ты перековался в своих убеждениях. Все таки ведь тернистый путь у тебя получился. Можешь в нашей "теме для придурков" - диагностика кайтиков

Не в сети

30-10-2011 15:06

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

nika пишет:

Траглодит, ты нам ухи не заговаривай, а лучше расскажи - за что параськи отлюбил?Хотя бы в кратце. Ржать не будем, все заблуждаются. Но вкратце интересно, как ты перековался в своих убеждениях. Все таки ведь тернистый путь у тебя получился. Можешь в нашей "теме для придурков" - диагностика кайтиков

Не отлюбил. Есть у меня самодельная параска.  Кроме того очень подробно описал на форуме самоделов, как её проектировать.
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/cL2BxsUCzkk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Было бы интересно сравнить её с канадской LX. Похоже, или нет получилось. А от пресловутого пассата у меня только прутки остались, и то тонковаты, при разгрузках уши могут похлопывать. Все остальное отдал в добрые руки smile

Изменено Traglodit (30-10-2011 15:58)

Не в сети

30-10-2011 15:15

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Кирпич по ходу, когда свой кайт порвал, еще и головой сильно приложился. Причем, я подозреваю, что ушиб дал осложнение. Это ж уму не постижимо, скока из одного человека гавнища прет... во все стороны.

Жду не дождусь, когда он начнет тему про херовые  доски.

[пошел за попкорном]

Изменено Adward (31-10-2011 20:53)

Не в сети

30-10-2011 20:52

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Отловить и заставить сожрать этот кайт, менее радикальная мера, вломить.

Не в сети

31-10-2011 10:14

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Мне  нра..   ответ :

"ЧИтаю и плачу ! Какую чуш порой несет народ.
Я долгое время работал на ивановском парашютном так вот друзья могу сказать глядя на фотки что разрыв вероятней всего от того что при прошиве уха сточится несколько раз . И видно что там ткань перебита машиной а от туда и пошли стрелы и дальнейший разрыв . На производстве такое сплош и рядом , и производитель это ни когда не признает это клеймо брака . При таком дефекте достаточно крутануть луп на хорошем ветру и давление разорвет ткань из нутри , активный поворот клеванты натянулись и этого хватило . А при выше описанных разрывах будет несколько очагов повреждения особенно если зацеп !"

+  всё же  материя   не  очень  - .....

Изменено бугор (31-10-2011 10:30)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

31-10-2011 10:46

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

На кайте брак, брак раскройки и шитья, а именно слишком маленький отступ на шов. А то что перебивают тряпку при шитье, и она потом по шву рвётся, тоже правда, особенно когда ставят толстые иглы, которые дольше служат, но рвут волокна ткани. Фотка с таким разрывом кайта f-one где-то в соседнем топике была.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

31-10-2011 11:07

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Adward пишет:

Кирпич по ходу, когда свой модный кайт порвал, еще и головой сильно приложился. Причем, я подозреваю, что ушиб дал осложнение. Это ж уму не постижимо, скока из одного человека гавнища прет... во все стороны.

Жду не дождусь, когда он начнет тему про херовые  доски.

[пошел за попкорном]


Да не, это не гавнище.

когда производитель что то пишет нам потребителям надо это проверить и желательно,
чтоб это проверял чел который занимается распространением того или иного .

Чтоб потом небыло таких отзывов.

Причём это не только в кайте. Это касается всего у нас в рашке! А то сделали какойто сливной бачок. Воды якобы дохера (типа которой Адвард и  с ним схожие тут сливаете БлаБлаааБлаабла, видео невнятные кидаете как спам...), а толку ноль.

Еслиб небыло этих постов

(типа http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6596
фото внизу. в итоге они сделали защиту!
ФУАН что то сделал по ГОВНИЩУ от потребителей. все как то реагируют если отрицательное мнение идет.)

то простой обыватель за свои кровные  ( от 1000 до 2000 у.е ) покупал бы вот такую жопу

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/q148hcD25jI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И поэтому твой пАнос не вполне адекватен. Если любишь кайман то и е---ись с ним.
Я рассказываю новичкам чем хороши 4 стропы!  а не 5 !
какие лётные характеристики и какие траблы на разных кайтах бывают.
Усе)

Изменено kirpi4 (31-10-2011 11:12)

Не в сети

31-10-2011 12:06

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

О, точно сказано - "сливной бачок".

Пошел-ка я серфить sad sad sad

Изменено nazimoff (31-10-2011 12:13)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

31-10-2011 13:35

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Я рассказываю новичкам чем хороши 4 стропы!  а не 5 !
какие лётные характеристики и какие траблы на разных кайтах бывают.

Зачем ты кому-то что-то рассказываешь, если в этом нихера не понимаешь?

Научился бы лучше читать информационные таблички, когда кайт накачиваешь. Для таких как тыi_newbie.gif специально цифирьки пишут, но некоторые особо умные pleasantry.gif даже это умудряются не увидеть, зато горазды пиз...ть на форумах.

Не в сети

31-10-2011 14:18

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Adward похоже этим шитом тоже приторговывает smile

Не в сети

31-10-2011 14:42

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Adward похоже этим шитом тоже приторговывает

А я не буду отмазываться. И Джинами в том числе... правда я на них не катаюсь, потому, что мне балонники больше нравятся, чем парафойлы.

Мне присылали Инуиты в размерах 8 и 10. Я их тестировал. Кайты как кайты, ничем не лучше и не хуже других. В поведении похож на Френзи 9-ку. Летают нормально, планка легкая... ничего такого особенного с ними не было. Единственный, как мне кажется, косяк, это слишком жесткий палец чикенлупа. Для зимы пипец просто.

Вот мой отчет... это было еще в 2008 году http://omskiteboarding.ru/news/2008-12-17-88

Ну а чего было писать, если я на этих кайтах нормально катался?

IMG_7053.jpg

И после меня следующий хозяин до сих пор на нем у нас же катается. Нет никаких проблем... Сейчас у нас снег ляжет, я могу попросить кайт и снять как на нем можно кататься и как он летает.

Я бы и хотел помочь тому человеку, который не может понять то ли кайт косячный, то ли сам чего-то накосячил. Но мне ж никто этот кайт не пришлет для проверки. Как-то он по хитрому все хочет сделать, что никто его не понимает.

Не в сети

31-10-2011 20:38

fonekites
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2008
Сообщений: 75

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

kirpi4 пишет:

ФУАН что то сделал по ГОВНИЩУ от потребителей. все как то реагируют если отрицательное мнение идет.)

то простой обыватель за свои кровные  ( от 1000 до 2000 у.е ) покупал бы вот такую жопу

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/q148hcD25jI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ну просто скандалы, интриги, расследования. Друг, тебя чем F-One обидел то? smile

По этому видео снятому на авторучку, сложно сказать что-то определенное. Вариантов может быть тысяча: один из них например порез ткани, который остался незамеченным и разошелся прямо в воздухе. Если парень считает что случай непременно гарантийный, то ему надо было обратиться через дистриба или напрямую в поддержку F-One, там его попросят сделать качественные фото места разрыва и рассмотрят его случай с тех дизайнером (в F-One ребята действительно щепитильно относятся к таким вещам), примут решение и постараются помочь райдеру.

Не в сети

01-11-2011 12:00

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

тут немного про другой кайт,

Друг, тебе сюда
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=7530

Не в сети

01-11-2011 18:47

Shamanio
Участник
Зарегистрирован: 08-09-2011
Сообщений: 6

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Набег толстенного троля детектед:)

Award и прочие - не кормите троля, он и так уже обожрался. Вброс один за одним smile

Не в сети

01-11-2011 18:54

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

то Кирпич
Спасибо за инфу


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

02-11-2011 18:58

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Отзыв о кайте Gin Unit 2 из Москвы (мопед не мой)

Посмотрел видео, смешно, такая-же фигня была у меня на прошлой неделе : приехал купол JN Luis 7м., я недолго думая цепляю на него планку от водника и вижу картину, как в вышеуказанном ролике- кайт то рвет, то схлопывается, рулится хреново, короче ПИПЕЦ. Вывод -подсунули говно.
На следующий день выровнял длину строп на планке (силовые были длиннее), поехал потестить, и о чудо, кайтик полетел, вся настройка заняла 15 минут, просто укоротил последний ряд на 2.5 см.
ИМХО у парней чисто психологическая проблема, синдром жертвы(меня кинули и никто не хочет слушать) и банальное нежелание разобраться с кайтом своими силами.
А вообще-то после надувастика к парафойлу нужно привыкать, ну уж очень они разные по поведению, так-же как приходится вкатываться по снегу после воды.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro