Вы не вошли.

 [Вход]

08-12-2011 13:15

varna
Участник
Зарегистрирован: 13-11-2011
Сообщений: 85

Выбор первого кайта

Друзья, добрый день!

Тема конечно избитая, но все же:

Летом обучался кайтсерфигну в крыму, до конца  пока не научился.. но решил себе сейчас прикупить кайт,  пока скидки есть на модели 11 года и еще что-то есть в наличии.
В связи с этим встал вопрос - что выбрать.
Читал разные форумы, отчеты и т.д... но это только усиливает муки выбора:))

Для себя остановился пока на следующих кайтах:
1. Кабрина свичблейд 11 года.
2. Ф-ван Вольт 11 года.
3. Бест кахуна 11 года.

В форумах в основном советуют брать свича.. но наткнулся в нете на отзыв, что плохой рестарт у него...
Про вольт и кахуну отзывов не так уже много нашел, но тоже вроде хорошие кайты. 

Посоветуйте, что лучше выбрать.. какие сильные и слабые стороны этих кайтов. Какой ветровой диапазон отрабатывают эти кайты, как отрабатывают порывы, подходит ли для новчика и позволит ли в дальнейшем прогрессировать и т.д.

Возможно, какие-то еще варианты стоит рассмотреть.

И еще по поводу размера кайта: мой вес 85-90 кг., кататся планирую при ветере 5-10 м/с, кайт пока планирую купить только один, поэтому интересует, чтобы кайт покрывал максимальный диапазон. Я правильно понимаю, что размер надо брать 14 м. Или стоит рассмотреть 12 или 13?

Буду признателен за любые советы))

Изменено varna (08-12-2011 13:16)

Не в сети

08-12-2011 13:15

AdBot

Re: Выбор первого кайта



08-12-2011 13:23

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Выбор первого кайта

кабрина 12
плохого рестарта не бывает. бывает, что не особо умеешь рестартовать

Изменено vova_8 (08-12-2011 13:25)

Не в сети

08-12-2011 13:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Выбор первого кайта

12-13 любой фрирайдовый гибрид от известного производителя.
Выбирать по цвету и цене.

Не в сети

08-12-2011 13:40

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Выбор первого кайта

Обрати внимание на доступность запчастей!

Не в сети

08-12-2011 13:44

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Выбор первого кайта

asmaster пишет:

Обрати внимание на доступность запчастей!

ну на новом кайте запчасти не должны понадобиться как минимум пару сезонов

Не в сети

08-12-2011 13:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Выбор первого кайта

asmaster пишет:

Обрати внимание на доступность запчастей!

Даже интересно, о каких запчастях идет речь.
Единственный раз покупал балон и то исключительно из-за собственных кривых рук при ремонте.

Не в сети

08-12-2011 13:48

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Выбор первого кайта

vova_8 пишет:
asmaster пишет:

Обрати внимание на доступность запчастей!

ну на новом кайте запчасти не должны понадобиться как минимум пару сезонов

+1, ну а кайт после пары сезонов надо менять smile

Не в сети

08-12-2011 14:24

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Выбор первого кайта

5n2 пишет:
vova_8 пишет:

ну на новом кайте запчасти не должны понадобиться как минимум пару сезонов

+1, ну а кайт после пары сезонов надо менять smile

кайт !он как женсчина!лубит ласку -чистоту и смазку!-))):P

Не в сети

08-12-2011 16:00

220v
Участник
Зарегистрирован: 04-06-2010
Сообщений: 86

Re: Выбор первого кайта

vova_8 пишет:

кабрина 12
плохого рестарта не бывает. бывает, что не особо умеешь рестартовать

+1!
Кабрина 12м подойдёт лучше всего.

Не в сети

08-12-2011 16:22

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: Выбор первого кайта

свич или кахуну и то и то в раше потом продать не проблема будет и для начала самый самогон. выбирать по цене/цвету smile

Не в сети

08-12-2011 20:11

pavel2106
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 35

Re: Выбор первого кайта

Да, рестарт у кабрины свич 11 года в слабый ветер  сложнее чем у volta. Но если ветер более 6 м то все ок.
F-one volt сделан победнее, чем кабрина. И планка и купол. А так кайт неплохой и получается чуть дешевле чем кабрина. За то кабрину надувать проще всего , оссобенно зимой. Выбирай по цене , все три кайта для начала замечательные. Размеры для твоего веса f-one- 13м, best -13,5, кабрина 14м.

Не в сети

09-12-2011 01:16

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Выбор первого кайта

Советы все давать могут wink На чем учился то?и почему нет желания купить именно тот брэнд..?

Изменено Sasha (09-12-2011 01:17)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

09-12-2011 03:32

solid
Участник
Зарегистрирован: 07-06-2010
Сообщений: 13

Re: Выбор первого кайта

varna пишет:

Друзья, добрый день!
...
В форумах в основном советуют брать свича.. но наткнулся в нете на отзыв, что плохой рестарт у него...
Про вольт и кахуну отзывов не так уже много нашел, но тоже вроде хорошие кайты. 

Посоветуйте, что лучше выбрать.. какие сильные и слабые стороны этих кайтов. Какой ветровой диапазон отрабатывают эти кайты, как отрабатывают порывы, подходит ли для новчика и позволит ли в дальнейшем прогрессировать и т.д.
...
Буду признателен за любые советы))

Владельцам Вольтов и Кахун, не когда на форумах сидеть, они активно юзают свои кайты во всех ветровых диапазонах... wink
А серьезно, для начала и прогресса (фрирайд) любой из трех подойдет. Обрати внимание и на другие бренды (ЛиквидФорс, Озон, СлингШот) при выборе ориентируйся на размер 13м плюс-минус 1м в зависимости от представленного размерного ряда производителя. Чему уже научился?

Не в сети

09-12-2011 12:08

varna
Участник
Зарегистрирован: 13-11-2011
Сообщений: 85

Re: Выбор первого кайта

Спасибо всем за ответы:))

Sasha пишет:

Советы все давать могут wink На чем учился то?и почему нет желания купить именно тот брэнд..?

Честно говоря, на момент обучения я еще не инетерсовался на каком кайте:)


solid пишет:

Владельцам Вольтов и Кахун, не когда на форумах сидеть, они активно юзают свои кайты во всех ветровых диапазонах...
А серьезно, для начала и прогресса (фрирайд) любой из трех подойдет. Обрати внимание и на другие бренды (ЛиквидФорс, Озон, СлингШот) при выборе ориентируйся на размер 13м плюс-минус 1м в зависимости от представленного размерного ряда производителя. Чему уже научился?

Научился стартовать в разные стороны, но полноценно пока ездить еще не могу((

Не в сети

09-12-2011 22:47

Dmitriy
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2011
Сообщений: 34

Re: Выбор первого кайта

Бери Kahoona или Switchblade, у Volt-а вторичный рынок похуже... Кахуна в 13.5 размере летает с 4 м/с. тянет в 5.5 м/с мои 90 кг на доске 140*44 и катал на нём с комфортом до 10 м/с, просто менял доску на размер меньше(137*41). Switchblade 14 в 9-10 м/с уже меня передозил и слишком он уж тупой. Если один кайт то можеш взять Kahoona 11.5 и доску 145-150 с шириной 42-45 и вторую 135-138 с шириной 40-42 и будет тебе счастье, перекроеш почти весь наш диапазон

Не в сети

11-12-2011 04:59

solid
Участник
Зарегистрирован: 07-06-2010
Сообщений: 13

Re: Выбор первого кайта

Dmitriy пишет:

Бери Kahoona или Switchblade, у Volt-а вторичный рынок похуже...

Что значит вторичный рынок похуже?...  Т.е. Кахун и Свичей полно на вторичном рынке, потому что их сливают, а Вольтов мало, т.к. с ними ни кто расстоваться не хочет? Для чего вообще говорить о вторичном рынке?. Человек как я понял ищет кайт для обучения и прогресса, а не для перепродажи.

varna пишет:

Спасибо всем за ответы:))
...
Научился стартовать в разные стороны, но полноценно пока ездить еще не могу((

Ну тогда бери кайт не меньше 13м. Кабрина Свитч, лучший кайт для твоего уровня, но дальше фрирайда и прыжков на крюке  на нем будет прогрессировать сложно. Вольт отличный кайт и для начала и для прогресса, вплоть до кайтлупов и анхукта.  Кахуна более быстрый кайт чем оба предыдущих, так же как Кабрина хорош для фрирайда и олдскула, но анхукт это не про него. Какой бы кайт ты не выбрал, через пару сезонов поймешь сам что именно тебе надо.

Изменено solid (11-12-2011 05:10)

Не в сети

11-12-2011 05:51

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Выбор первого кайта

5n2 пишет:

12-13 любой фрирайдовый гибрид от известного производителя.
Выбирать по цвету и цене.

+1 Не слишком сильно заморачивайся. В первое время их хватит с головой. Все равно через пару сезонов захочется новый. cool

Не в сети

11-12-2011 06:13

an
Участник
Зарегистрирован: 29-10-2011
Сообщений: 58

Re: Выбор первого кайта

То что каждый хвалит то на чем катает это уже давно понятно. Училась на Фване Вольте. Кайт как кайт единственная беда постоянно его к воде тянет)) Читала кучу отзывов но пока сам не попробуешь, понять разницу даже не стоит пытаться. Начиталась про опасность и прочие неудобства кайтов с-типа, что даже и подходить к ним боялась, а потом как решилась терь и за уши не оттянешь .
Слингшот Фуел -безопасный, мощный очень даже дружелюбный кайтик, с рестартом в нормальный ветер проблем нет.

Я считаю если денег не густо и нет в планах сначало брать говно чтобы научиться (которое стоит не мало), а потом МУЧАТЬСЯ его продавать и брать что -то лучшее для прогресса, лучше взять один  Фуелочег (и инструктора к нему который на сихах катает, если нет друга который подскажет) но это все равно выгоднее чем какашка +хороший
Ну хотя сколько людей столько и мнений. Вот у меня подружка например считает что лучше покупать китайские сапоги и менять их каждый сезон чем раскошелиться на одни итальянские и носить несколько лет lol

Изменено an (11-12-2011 06:31)

Не в сети

11-12-2011 10:26

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Выбор первого кайта

an пишет:

Кайт как кайт единственная беда постоянно его к воде тянет))

Это называется закон всемирного тяготения.  Единственные кайты на которые не действует гравитация это как всем известно, Фуел и РПМ...
big_smile

Не в сети

11-12-2011 12:41

Dmitriy
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2011
Сообщений: 34

Re: Выбор первого кайта

solid пишет:
Dmitriy пишет:

Бери Kahoona или Switchblade, у Volt-а вторичный рынок похуже...

Что значит вторичный рынок похуже?...  Т.е. Кахун и Свичей полно на вторичном рынке, потому что их сливают, а Вольтов мало, т.к. с ними ни кто расстоваться не хочет? Для чего вообще говорить о вторичном рынке?. Человек как я понял ищет кайт для обучения и прогресса, а не для перепродажи.

varna пишет:

Спасибо всем за ответы:))
...
Научился стартовать в разные стороны, но полноценно пока ездить еще не могу((

Ну тогда бери кайт не меньше 13м. Кабрина Свитч, лучший кайт для твоего уровня, но дальше фрирайда и прыжков на крюке  на нем будет прогрессировать сложно. Вольт отличный кайт и для начала и для прогресса, вплоть до кайтлупов и анхукта.  Кахуна более быстрый кайт чем оба предыдущих, так же как Кабрина хорош для фрирайда и олдскула, но анхукт это не про него. Какой бы кайт ты не выбрал, через пару сезонов поймешь сам что именно тебе надо.

Нет я имею ввиду что эти кайты более ликвидные и их проще продать...на них спрос побольше чем на Volt. В любом случае человеку рано или позно прийдётся продавать кайт и что бы потом не парится и не продавать его "за даром" лучше купить кайт который потом легче продать.
А по поводу того на чём лучше прыгать анхукт Кахуне или Волте, так как по мне они оба не для этого. Его лучше всего делать на С-ках ну или С-типах, ну ни как не на дельтах.

Изменено Dmitriy (11-12-2011 12:42)

Не в сети

11-12-2011 22:23

Timoph
Участник
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 92

Re: Выбор первого кайта

an пишет:

Я считаю если денег не густо и нет в планах сначало брать говно чтобы научиться (которое стоит не мало), а потом МУЧАТЬСЯ его продавать и брать что -то лучшее для прогресса, лучше взять один  Фуелочег (и инструктора к нему который на сихах катает, если нет друга который подскажет) но это все равно выгоднее чем какашка +хороший
lol

как бы при таком подходе хоть какой-то заметный прогресс не растянулся на несколько сезонов, т.к. человек еще на доску толком не встал. или ты считаешь, что он через год анхукт начнет мочить? опять же для С=типа нужна сразу линейка 2-3 кайта, а тут речь об одном кайте.


Продаю: 2011 Underground Styx 138x42 14т.р., 2011 Naish Park 12m с баром 25т.р.

Не в сети

11-12-2011 22:57

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: Выбор первого кайта

У меня кахуна 11.5 и 7.5, отличные кайты, хвалят все новички, очень много где используется в школах при обучении. Откатал два сезона зимой и летом, придраться не к чему. Единственное что на кайтах до 2009 года включительно управляющие стропы целяются за ухо, что не очень безопасно и сильно раздражает. С 2010 года вроде проблему решили. Отчутствует система накачки через один клапан в отличии от Свичблейда - в итоге запарнее накачивать, особенно тяжко зимой, но зато конструкция проще и легко найти какой баллон травит если что.

Прыжки на крюке на нем отличные, многие отмечают простоту прыжков, большую тягу и долгое зависание по сравнению с аналогами. Сам недавно дошел до прыжков без крюка и поменял на более агрессивную матчасть. В принципе освоить анхукт на них вполне реально, я учил анхукт рейли и бэкроллы на Кахуне. Напрягает некоторая туповатость в управлении большого размера 11.5, на 7.5 в сильный ровный ветер рейли прыгается гораздо проще. Рестарт на этих кайтах отличный

Кабрина Свич тоже частенько используется при обучении. Сам пробовал только в жуткий передоз и ничего не понял. Судя по отзывам несколько тупее Кахуны в управлении. Свитчблейды несколько дороже кахуны.

Фван вольт реально редкий кайт - лучше наверное брать проверенный вариант и про продажу тут уже говорили.

Вобщем плюсик к Кахуне ))

Не в сети

11-12-2011 23:01

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: Выбор первого кайта

Забыл сказать - комплект из 11.5 и 7.5 перекрывает почти все ветра, от 5.5 м/с до 16 м/с, причем в диапазоне 9-12 метров можно спокойно кататься на обоих размерах. Мой вес - 75. Под твой вес нужно наверное 13.5 + 9.5

Не в сети

13-01-2012 00:03

pavel 81
Участник
Зарегистрирован: 12-01-2012
Сообщений: 5

Re: Выбор первого кайта

Всем здравствуйте !
Вот заинтересовался  кайтом, но интерес только со стороны зрителя. И интерес именно зимнего катания по причине наличия рядом с домом озера. Я прекрасно понимаю что моделей море,но что лучше взять новичку.
и чтобы денег много не выкидывать. Стоит- ли комплект б/у брать?
Зависит-ли выбор  от параметров владельца? Ну там рост, вес...
Подскажите! У нас в городе обратиться не к кому!

Не в сети

13-01-2012 00:07

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Выбор первого кайта

кабрину возьми ) вес тела и скорость ветра имеют значение.


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro