Вы не вошли.

 [Вход]

15-03-2012 09:49

Shemyakin
Участник
Зарегистрирован: 07-12-2009
Сообщений: 53

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

vanex пишет:

Я наплодил дивизионов не для прикола. Кто-то это должен был сделать, чтобы можно было потом конструктивно эти дивизионы причесать. Не вопрос, пусть буду я таким организатором. ...

Комитет по кайтингу Всероссийской Федерации Парусного Спорта.
Члены комитета: Воногов К. , Охотников А., ...

Российский национальный класс – зимний кайт. Правила Класса. Дата утверждения: 26.11.2011
В.6.2.  ДИВИЗИОНЫ
По конструкции корпуса могут быть проведены соревнования в следующих дивизионах:
        лыжи, сноуборд, коньки, багги.
В.8. КАЙТЫ
В.8.1. ОГРАНИЧЕНИЯ
Нет никаких ограничений на размер, материал или конструкцию кайтов.

Изменено Shemyakin (15-03-2012 11:00)

Не в сети

15-03-2012 09:49

AdBot

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга



15-03-2012 11:30

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Shemyakin пишет:
vanex пишет:

Я наплодил дивизионов не для прикола. Кто-то это должен был сделать, чтобы можно было потом конструктивно эти дивизионы причесать. Не вопрос, пусть буду я таким организатором. ...

Комитет по кайтингу Всероссийской Федерации Парусного Спорта.
Члены комитета: Воногов К. , Охотников А., ...

Российский национальный класс – зимний кайт. Правила Класса. Дата утверждения: 26.11.2011
В.6.2.  ДИВИЗИОНЫ
По конструкции корпуса могут быть проведены соревнования в следующих дивизионах:
        лыжи, сноуборд, коньки, багги.
В.8. КАЙТЫ
В.8.1. ОГРАНИЧЕНИЯ
Нет никаких ограничений на размер, материал или конструкцию кайтов.

Мне кажется, если Правила приняты, то надо их соблюдать на официальных соревнованиях.

Вячеслав, ну опять вы за свое. В отдельную тему переносите.
Там же в отдельной теме можно будет обсудить, кто дал право яржембовскому использовать вопреки законам название нашего города в названии неофициального мероприятия 25-26 февраля 2012. Ваш мотив найти подводные камни в положении понятен: таким способом вы "защищаете" права своего друга на безбашенное присвоение статусов чемпионата города от несуществующей в правовом поле федерации кайтинга СПб. Никто же не идет и не приводит полицию на не санкционированный чемпионат города в балтийце. Почему этого не происходит? Я скажу: по одной простой причине - все соревнования, которые делаются у нас в городе для кайтеров - это хорошо. А официальные или не официальные это вторично. Главное суть а не обложка. В этом чемпионате Санкт-Петербурга действует то положение, которое есть. Другого не будет. Примите это как факт и успокайвайтесь. Тем более, что вы ни разу и не собирались участвовать в чемпионате. Хотите бороться за справедливость, начните с борьбы за незаконное присвоение статуса чемпионата города Димой яржембовским. Вы траву видите зеленой или синей? Она одинаково зеленая для всех, даже для дальтоников. Поэтому, если вы за справедливость, то начните с главного "с присвоении названий". И не ищите вселенских заговоров там, где их нет. Лучше оглядитесь по сторонам и посмотрите на законность, компетентность и честность действий вашего друга, а потом, если будет угодно, можете перекрасить траву в любой цвет. Дима уже хорошо научился менять цвет травы, а вам это нужно?

Что касаемо правил, приведенных вами.
Мне лестно, конечно, что меня
включили в комитет по кайтингу, но со мной никто данные правила не обсуждал. Это причесанные в хорошем смысле правила, удовлетворяющие требованиям минспорта для создания нового кода вида спорта или дисциплины. Думаю, что никто не вдавался в суть до конца, иначе автор сего документа обязательно бы посоветовался с компетентными людьми, прежде чем утверждать такой документ, практически скопированный с правил национального класса виндсерфинга. Это, по сути правила:
1. "для галочки" а не для использования
2. Это правила одного класса, а где другие
3. Это правила класса, а не правила проведения соревнований
Еще раз говорю, хотите реально узнать ответы на многие общие вопросы начиная от правового поля в спортивной индустрии рф и кончая формулировкой правил классов, открывайте отдельную тему. Я с удовольствием поделюсь с вами и другими участниками форума своим опытом. А так вы просто пишите свои придирки, вызванные не благим мотивом. Это не конструктивно.

Соревнования для кайтеров - это прежде всего соревнования для кайтеров, а не для минспорта, вфпс, чиновников и тд. Разницу между этими подходами я ясно понял, проводя Чемпионат России по сноукайтингу в прошлом году. И не нужно наступать на одни и те же грабли несколько раз.

Если вы заметили, то для участия в соревнованиях не нужно быть членом Вфпс, хотя я очень уважаю в целом данную организацию и стараюсь максимально следовать ее регламентным документам. Но есть логика, и как не крути она первичнее регламентов. Логика говорит о том, что не нужно навязывать что-то искусственно для свободных духом людей. Мы будем гоняться на Чемпионате по тому положению и с теми классами и дивизионами, которые описаны.

Изменено vanex (15-03-2012 11:38)

Не в сети

15-03-2012 11:55

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Воногов пишет:

Никто же не идет и не приводит полицию на не санкционированный чемпионат города в балтийце.

big_smile big_smile
Кирилл, расслабься и не переживай за упущенный шанс насолить Диме, разогнав нашу маевку. Они там крутого дядю подтянули, из кресла высокого, он бы сумел с твоей гестапой поладить big_smile
Опять шучу...
Опять - "двойка"? big_smile
Ну - не знаю... А мне - весело!

Изменено nika (15-03-2012 12:00)

Не в сети

15-03-2012 12:09

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Какую маевку, что у тебя в голове творится, какое диме насолить, какие гестапы, какие дяди???!!! Что за бред?!!!
Любые соревнования хорошо, наложения сроков и двойные названия плохо.
Соревнования должны проходить с теми классами, правилами, которые интересны, которые имеют перспективу развития. Что еще нужно для счастья гонщика!
Ну для  niki еще нужно меня подстебнуть smile)))
Ничего не забыл?

Официальные старты чемпионата даже перенесли в угоду диминых прихотей на неделю позже. Не то что насолить smile)) великие люди на то и великие, что не могут подстраиваться под гонщиков. А мы не великие, мы еще могем smile))

Изменено vanex (15-03-2012 12:14)

Не в сети

15-03-2012 13:13

Shemyakin
Участник
Зарегистрирован: 07-12-2009
Сообщений: 53

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Простая выписка из официальных документов ... Горячие парни, однако. Лично я никого не поддерживаю, ни Рому, ни Диму, ни Лешу. У меня есть свое мнение. В толпе никогда не ходил ...

vanex пишет:

... Тем более, что вы ни разу и не собирались участвовать в чемпионате. ...

Почему? Первый раз собирался, не собрался, вот собрался второй раз, на один день точно. Есть зачет для пенсионеров, созрел. А вдруг ....

Кирилл, улыбнитесь ....

Не в сети

15-03-2012 13:48

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Слава, спасибо! Расслабился, давайте попробуем со всеми классами и дивизионами, уверен это будет полезно и  продуктивно  smilebig_smilelol

Не в сети

16-03-2012 11:56

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Еще раз посчитали весь тайминг гонок. Как и говорил Слава Шемякин, можете от быстром прохождении гонки сноукайтерами, может сложиться ситуация, когда на 5-10 минут может возникнуть лишнее ожидание старта участниками.
На чемпионате Санкт-Петербурга по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу будет выставленно 2 дистанции:
1. Дистанция для сноукайтинга лыжи и сноуборд
2. Дистанция для зимнего виндсерфинга

Не в сети

16-03-2012 12:21

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

а по дням что будет?
на вскр прогноз очень неуверенный.....:(


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

16-03-2012 13:08

Shemyakin
Участник
Зарегистрирован: 07-12-2009
Сообщений: 53

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Если ставить две дистанции, то, мне кажется, желательно разделить участников на другие группы:
1. Для сноукайтинга (лыжи)
2. Для зимнего виндсерфинга и сноукайтинга (сноуборд).

Причем, для второй группы старт по очереди с разделением в несколько минут (WISSA 2000 -2006), первыми стартуют сноукайтеры, затем виндсерфингисты занимают свои места на старте.

Изменено Shemyakin (16-03-2012 13:08)

Не в сети

16-03-2012 14:03

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Северный Ветер пишет:

а по дням что будет?
на вскр прогноз очень неуверенный.....:(

выдержка из положения:

Программа соревнований
Сб 17.03.2012 10:00 - 11:00 Регистрация
Сб 17.03.2012 11:00 Открытие
Сб 17.03.2012 12:00 - 17:00 возможные старты гонок
Сб 17.03.2012 18:00 Окончание гоночного дня

Вс 18.03.2012 10:00 - 11:00 Регистрация
Вс 18.03.2012 12:00 - 16:00 возможные старты гонок
Вс 18.03.2012 17:00 Окончание гоночного дня
Вс 18.03.2012 17:30 Награждение
Награждение победителей 18 марта в 17-30. Явка призеров обязательна.
Подробная программа соревнований будет вывешена на официальном сайте соревнований www.surfstation.ru и на доске объявлений около рэйс-офиса соревнований.

Не в сети

16-03-2012 14:09

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Еще один из часто задаваемых вопросов:
Что делать если нет с собой страховки от несчастного случая?

Отвечаем:
У кого нет страховки с собой, секретарь внесет вас в список групповой страховки от несчастного случая на 2 дня соревнований.
Стоимость 50 рублей.

Не в сети

16-03-2012 14:19

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

А! пользуясь случаем, друзья из компании Virus Snb
устраивают в субботу пати по поводу контеста своего в 360 riders bar на Восстания))))) можно будет там отметить день святого патрика))))) нас там ждут есличто))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

16-03-2012 15:00

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

И еще вечером в субботу будет яхтенная тусовка в Геркулесе с рок-бандой:
http://www.facebook.com/events/354437607929981/
Сегодня еще вечеринка Русской Волны в ZIMALETO:  http://www.facebook.com/events/386159948061026/
Артем сказал, что будет тоже весело.

P.S.: А мне еще лыжи мазать и снегоход забирать. в 10-00 уже рестрация завтра. И ветер дуть собирается.

Не в сети

16-03-2012 16:17

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Опубликована Гоночная инструкция в классе зимний виндсерфинг: http://surfstation.ru/page.php?id=3708

Опубликована Гоночная инструкция в классе Сноукайтинг (лыжи и сноуборд):
http://surfstation.ru/page.php?id=3707

Не в сети

16-03-2012 21:44

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

У нас заболел водитель....:(
Кто нас сможет на хвост взять?
Я, оля, и два сноуборда=)
89214о4семь788

Изменено Северный Ветер (16-03-2012 21:44)


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

17-03-2012 20:29

mikkin
Участник
Зарегистрирован: 15-01-2012
Сообщений: 131

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

кто потерял маску на льду, обращайтесь 89213836495.Михаил

Не в сети

18-03-2012 19:34

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Вот и прошли два гоночных дня. Все очень достойно.
Гонялись люди, которые приехали именно гоняться,почти совсем без"гламурного контингента" wink.
Первый день реально тяжелый. В первый гонке для многих кончился ветер-кто-то бежал поддерживая вымпельный, кто-то свернул кайт и пошел к финишу коньком, кто проехал два круга-уважуха. Дальше ветер включили и отгоняли еще четыре гонки . Дорога была спорная-упор нормальный, а скольжение несмотря на смазку-на 3. Промокший снег резко тормозил поэтому старались разогнаться на участках с водой.
2-й день-виндгуру нас просто обманул. Все ожидали лайт и свечера даже не все были уверены в том, что удасться по ветровым условиям провести еще 3 запланированные гонки. Но...на старте дуло по взрослому, кто-то мерял-до 8.5 на порывах. Погода-райская. Дорога ровный слой воды над льдом. Отгоняли положенные 3 гонки, но запас по силам остался. Когда ветер не рваный и не просаживается-очень комфортно. А ветер все дул и дул. Балонники сегодня могли вполне конкуренто погонять в своем дивизионе. Но их на старте-минимум, как и ручек. sad .
Хорошо была представлена восьмерка и супер-спорт ( спид 15), не очень понятна ситуация с 42 потому что в него уложились почти все кроме сосись и 21 спида ( хотя т.к. я иногда гоняюсь и на 19 то мне вроде 42 хорошо.) У бордеров все очень достойно-мужской зачет. Юниоров было, если не ошибаюсь восемь. У 4х-5ти из них вполне реальная борьба в гонке и едут они по протоколу в оупене не хуже многих взрослых.
Отсутствие нескольких ведущих гонщиков возможно помогло кому-то продвинуться в призах. Например Леночки нет-Егорка первый в юниорах big_smile. Но лучше вместо подарков здоровая конкурентная борьба.
Подсчет Кирилл сделал, как и обещал и сквозной и по дивизионам раздельный. Все наглядно. Оргвыводы исходя из количества участников в дивизионах наверное последуют.
Оргам спасибо. Все слаженно и четко.
Да, респект инонгородним гонщикам, которые не леняться регулярно приезжать на выездные соревнования и достойно конкурировать показывая высокий уровень. ( например борд )

Изменено maxtrim (18-03-2012 19:42)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

19-03-2012 00:02

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Да, погонялись весело.

В первый день запомнилась феерическая борьба за буквы, и поход на второй круг.  Мои муки были встречены на финише аплодисментами :-)
Потом дали немного ветра - и кайтовая  карусель закрутилась.  4 гонки подряд пролетели просто как одна.  скольжение было сильно местами, но лидерам это совсем похже не мешало.

Во второй день все ждали каких то  кардинальных перемен в прогнозе, но  за ночь растаяло много снега, стало более мокро, и ветра добавилось примерно  на метр ( стало стабильно 5-6).   Три оставшиеся гонки отгоняли в "глиссирующем" режиме.    В общем хороший переход к летнему сезону :-)

Изменено Kirill Kirillov (19-03-2012 00:04)

Не в сети

19-03-2012 10:52

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Уважаемые участники и зрители Чемпионата, результаты и слова благодарности здесь: http://surfstation.ru/page.php?id=3710
Там только официальные результаты, посчитанные сквозным методом. Отдельно по дивизионам будут завтра. Будем анализировать.

Но еще раз благодарю всех за честную спортивную борьбу и участие. Офигенно погонялись.
Реально бесконечно жалко, что субботняя пасмурно-безветренная уттренняя погода раскачивалась очень долго, и в результате,  добрая половина флота уехала не зарегистрировавшись и не дождавшись ветра. Так бы у нас был более представительный зачет в балонниках. Ветер подул только в 14-00.

P.S.: У меня, кстати, тоже есть достижения в этом Чемпионате. Я разрушил миф о непобедимости кайтов ELF в дивизионе "8 метров". Все гонки проехал на кайте ParaAvis Xtazy 10 c немазанными лыжами с ржавыми кантами. Поскольку сам я - не великий гонщик, то вывод очевиден - кайт решает.

Изменено vanex (19-03-2012 10:55)

Не в сети

19-03-2012 19:26

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

vanex пишет:

P.S.: У меня, кстати, тоже есть достижения в этом Чемпионате. Я разрушил миф о непобедимости кайтов ELF в дивизионе "8 метров". Все гонки проехал на кайте ParaAvis Xtazy 10 c немазанными лыжами с ржавыми кантами. Поскольку сам я - не великий гонщик, то вывод очевиден - кайт решает.

Кирилл, приятно что ты так высоко оценил наши результататы, но я бы не делал столь далеко идущие выводы из наших результатов. :-)

Не в сети

20-03-2012 18:31

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Выложил часть фоток с чемпионата, касаемо зимнего виндсерфинга: http://surfstation.ru/photos.php?evn=%D … 0%F0%F2%E0
Фото Дмитрия Сотникова
сегодня еще зальем кайтовые фото от Жукова Сергея

Не в сети

21-03-2012 11:28

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

выложил все фотки, которые смог найти. там же: http://surfstation.ru/photos.php?evn=%D … 0%F0%F2%E0

Можно смотреть свои ошибки при огибании знаков !!! У всех позы разные.

Изменено vanex (21-03-2012 11:47)

Не в сети

21-03-2012 12:46

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Есть интересные факты чемпионата.
Например, это первый Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу, в котором среди команд никто не написал в заявке команду Elf-kites и ни одного участника из Петрозаводска, где все сильные гонщики катаются на кайтах этого производителя. Зато есть участники из Архангельска, и даже Воркуты.

На картинке отражена статистика Чемпионата в разделах команды, города, спонсоры и т.д. из наших заявок.

Не в сети

21-03-2012 13:05

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

Например, это первый Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу, в котором среди команд никто не написал в заявке команду Elf-kites

наверно они испугались твоего Экстаза-10, о Великий повелитель Эльфов!

Не в сети

21-03-2012 13:43

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: 17-18 марта Чемпионат Санкт-Петербурга

vanex пишет:

Есть интересные факты чемпионата.
Например, это первый Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу, в котором среди команд никто не написал в заявке команду Elf-kites и ни одного участника из Петрозаводска, где все сильные гонщики катаются на кайтах этого производителя. Зато есть участники из Архангельска, и даже Воркуты.

На картинке отражена статистика Чемпионата в разделах команды, города, спонсоры и т.д. из наших заявок.

С городами ошибка Spleene - Питер.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro