Вы не вошли.

 [Вход]

29-03-2012 19:40

Cab_Rus
CABRINHA RUSSIA
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 07-07-2011
Сообщений: 33

Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Информация с портала  Комитет по Кайтбордингу ВФПС

"В преддверии нового сезона, Комитет по Кайтбордингу полным ходом готовится к стартам в этом году. У нас запланировано большое количество стартов как по фристайлу, так и в дисциплине курс-рейс.  Следите за новостями на официальном сайте комитета - kitenation.ru. Готовится к публикации полный календарь соревнований на сезон 2012.


В этом году мы разработали таблицу оценки трюков, по которой судьи будут оценивать фристайл на официальных российских стартах. Огромное спасибо Петру Тюшкевичу за его вклад в эту работу. Также, отдельное спасибо хочу сказать  Денису Гаращенко, вклад которого просто неоценим.

Просьба ко всем райдерам – принять участие в обсуждении таблицы на официальном форуме КпК. Нам очень важно знать ваше мнение для того, чтобы окончательно скорректировать документ и официально его опубликовать. "

[RIGHT]И. Винокуров[/RIGHT]

Ниже таблица трюков

КпК разработал таблицу оценки трюков, по которой судьи будут оценивать фристайл на официальных российских стартах.
Это проект таблицы и все могут принять участие в обсуждении.
Нам важно знать ваше мнение, для того, что бы окончательно скорректировать документ и официально его опубликовать.
1 группа (самые простые перехваты):
Blind judge
313
S-bend to airpass
Back to blind with airpass
Kiteloop handle pass
2 группа (средняя группа перехватов):
Blind judge 3
315 (313 to toeside)
Slimchance
KGB
Mobe
Frontmobe
Low mobe
Low blind mobe (low hasslehof)
S-mobe (s-bend to pass to heelside)
NIS(not inverted slimchance)
 
3 группа (перехваты с усложнениями):
а) Mobe 5
     Slimchanse to toeside
     Low mobe 5
     Low blind mobe to toeside
     Double s-bend to pass or double back to pass
б) Kiteloop Blind judge 3
     Kiteloop 313 (315)
     Kiteloop slimchanse
     Kiteloop frontmobe
c) KGB with grab
     Slimchance with grab
     313 with grab
д) Перехваты with one hand
е) Перехваты из switch
4 группа (landing Blind or Wrapped)
Frontmobe to blind
Mobe to wrapped
KGB to blind
Blind judge to blind
313 to wrapped
Slimchance to blind
5 группа (двойные перехваты)

Не в сети

29-03-2012 19:40

AdBot

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК



29-03-2012 20:06

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Че то я не понял... Судя по таблице, если я сделаю хороший KGB ну или например или Frontmobe, они будут хуже оцениваться чем KL 313/BJ?????? Фигота! mad


Vari Kites Condor C

Не в сети

29-03-2012 20:09

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Вопрос к тем кто в курсе: как делать Kiteloop Frontmobe, видимо я отстал от жизни, но ни разу не видел такого трюка yikes


Vari Kites Condor C

Не в сети

30-03-2012 05:15

zloilyoha
Гость

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

AlexenderN пишет:

Че то я не понял... Судя по таблице, если я сделаю хороший KGB ну или например или Frontmobe, они будут хуже оцениваться чем KL 313/BJ?????? Фигота! mad

а МНЕ всё нравится lol lol lol

Изменено zloilyoha (30-03-2012 05:15)

30-03-2012 07:06

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Направляйте ваши комментарии сюда http://voplivetra.ru/forum/post860.html#p860, что бы их могли видеть все.

Не в сети

30-03-2012 08:41

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Леха, ясен перец! lol


Vari Kites Condor C

Не в сети

30-03-2012 10:26

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

слим ченнс ту блайнд - стоит последним, но это говнотрюк, у кого не спроси.   
наверное его перепутали со слим ту врапт


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2012 10:31

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

лоу моб 5 - нет такого трюка. Прекрученный лоу моб с неконтролируемым вращением. Это наоборот ошибка почти всегда.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2012 10:37

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Бредовая таблица потому как фронт моб на высоте метров 5 всегда круче говнотрюков 3 группы. Спорт это быстрее выше сильнее, а не приземления в тойсайд.
Блин и чем кайтлуп айрпас отличается от кайтлуп 313?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2012 10:38

zloilyoha
Гость

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

кстати, интересно, а на 7 лучших труков в заезде не думаем переходить?

30-03-2012 10:42

zloilyoha
Гость

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Ivan Che пишет:

лоу моб 5 - нет такого трюка. Прекрученный лоу моб с неконтролируемым вращением. Это наоборот ошибка почти всегда.

ну да), люди всё убиваются и убиваются пытаясь неконтролируемо перекрутить лоумоб tongue
Ваня, ну ты то! должен знать чем отличается эйрпас от 313 smile

30-03-2012 11:26

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Леша, какие критерии : вот кайтлуп аир пас а вот кайтлуп 313  ?
а по мобу я убежден перекрученых мобов я видел 10 раз больше чем лоу моб 5 (вроде ваще никогда, даже в видео непомню)

Изменено Ivan Che (30-03-2012 12:17)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2012 11:29

zloilyoha
Гость

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

всё очень просто: перехват через жопу с ногами сверху или почти сверху - эйрпас,
плоское вращение, ноги снизу - 313

я так вижу

Изменено zloilyoha (30-03-2012 11:29)

30-03-2012 12:20

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Тут ты все правильно сказал, но вот интересно посмотреть на кайтлуп аирпас, чтобы ноги сверху. не уверен, что такое бывает.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2012 12:54

zloilyoha
Гость

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

бывает-бывает

30-03-2012 16:53

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Ваня, в первых: таблицу делал Петя Тюшкевич. Лоу моб 5 еще как бывает. Любой моб (кстати трюк вейкбордический) можно довернуть в 5!!! Лоу моб по определению перекрутить нельзя!!! На то он и ЛОУ. Это полностью POP TRICK!!! Если ты конечно понимаешь о чем я. И ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. ТРЮКИ В ОДНОЙ ГРУППЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ ПОСЧИ ОДИНАКОВО!!! ЭТО КРИТЕРИИ СЛОЖНОСТИ. ДАЛЬШЕ СУДЬИ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА ТЕХНИКУ ВЫПОЛНЕНИЯ.

Не в сети

30-03-2012 17:27

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Ivan Che пишет:

лоу моб 5 - нет такого трюка. Прекрученный лоу моб с неконтролируемым вращением. Это наоборот ошибка почти всегда.

Ваня, ты не прав! Посмотри лоу моб 5 в исполнении Хэдлова или Пастора и попробуй повторить! НЕконтролируемое вращение тебе вряд ли поможет выполнить его tongue

Slim to blind  может и говнотрюк, но че то в соревах его мало кто делает... Наверное не потому, что с говном никто связываться не хочет, а потому что он  не всегда приземляется


Vari Kites Condor C

Не в сети

30-03-2012 17:43

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Да я с Петей все смогу обсудить.
Таблица реально выглядит очень надуманой. Вопросов не вызывает только разница между 4той, пятой и тремя первыми групами. (за исключением слима в блайнд, но это наверное просто ошибка)
а в первых трех группах оч много вопросов.
Я бы сделал так группа 1а, 1б и 1с , потом блайнды, врапты, потом двойные.
Почему с-бенд пас хуже чем блджд3?
почему слим круче чем бек блайнд пасс?

и не проще взять программу которой пользуются на ПКРА? Там похоже с этого года очень много нового.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2012 18:10

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

AlexenderN пишет:
Ivan Che пишет:

лоу моб 5 - нет такого трюка. Прекрученный лоу моб с неконтролируемым вращением. Это наоборот ошибка почти всегда.

Ваня, ты не прав! Посмотри лоу моб 5 в исполнении Хэдлова или Пастора и попробуй повторить! НЕконтролируемое вращение тебе вряд ли поможет выполнить его tongue

Slim to blind  может и говнотрюк, но че то в соревах его мало кто делает... Наверное не потому, что с говном никто связываться не хочет, а потому что он  не всегда приземляется

в четвертой группе речь идет о сложных приземлениях там должен быть слим врапт. Слим в блайнд много кто делает но не на соревнованиях, потому как тут даже второй рукой хвататься не надо. это по сложности примерно тоже что и кгб с гребом, но очень далеко от моб врапт.
Наверное жестко я сказал про лоу моб, я имел ввиду не стоит отдельно выделять этот трюк. Тут не надо второй рукой хвататься, чтобы сделать моб 5. Такая ошибка как например поднятие кайта чуть выше при выполнении лоу моба приводит сразу же 5-ке или уборке. И что, если устоял, сразу получается круче трюк?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2012 20:31

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Ну фиг знает, Ваня... Я в этом году очень хочу научиться делать лоу моб 5, но прекрасно понимаю, что просто попытка перекрутить обычный лоу моб проблему не решит, а то что не надо хвататься второй рукой, наоборот усложняет задачу... У меня например до сих пор не стабильно получается 315 (без подхвата второй рукой), причем если я не докручиваю, яйца звенят так от приземления, что желание пробовать еще раз отпадает напрочь mad


Vari Kites Condor C

Не в сети

31-03-2012 00:16

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Блин,парни, какие все-таки вы крутые!))Ваня, вы бы хотя бы народу объяснили народу на пальцах про базу...

Не в сети

03-04-2012 16:26

Денис Гаращенко
Участник
Зарегистрирован: 29-11-2009
Сообщений: 48

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

Цель таблицы - попробовать хоть как-нибудь структуировать субъективизм в оценках (начинающие райдеры и судьи).

Понятно, что есть трюки которые сложно сравниваются. Понятно, что одному легче делать перехваты в вертикальной плоскости, а другому лучше даются трюки с инвертными вращениями. Понятно, что многое в оценке зависит от уровня исполнения (пауэр, положение кайта, призема, стиль). Но, похоже на ПКРА все идет к похожему судейству как в фигурном катании, гимнастике и  оттолкнуться от чего-то надо, дабы приблизить наши оценки к международному (олимпийскому) судейству.

На мой взгляд, следующим шагом нужно прописать балльность каждого трюка и тут, если есть какие-то нестыковки в сравнении (например, вышеупомянутые, KLBJ3& KGB), таким образом дополнительно внести ясность.

К сожалению, ввиду отсутствия тех. средств как на ПКРА (компутер-машинка у каждого судьи, программа которая выносит средний балл, закрытая судейская будка, 5 судей) нам в ближайшем времени не дорасти. Поэтому баллы скорее нужны будут для "математики" трюков при составлении личной программы выступлений. А судить, пока придется по старинке.

Что касается 7 трюков.
Думаю, что такое ограничение слишком жесткое. Все-таки сложных и интересных трюков больше чем 7, а зрелищность сейчас в тренде. В прошлом году райдеры ПКРА согласились на такую схему. Пройдет сезон, возможно будут корректировки. Я бы ограничил 9-10 трюками.

Кроме как подождать, важно получать инфу от участвующих райдеров.
Если ли у кого есть конструктивные предложения по таблице трюков, балльности, то все замечания будут учтены. Только, просьба – без флуда и понтов.

Изменено Денис Гаращенко (03-04-2012 16:30)

Не в сети

12-04-2012 11:48

Борисов Владимир
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 232

Re: Обсуждение судейской таблицы трюков от КпК

про трюки:

на счет лоу моба свич- это крутой трюк, многие пробуют делать и получаеться с переменным успехом,
особенно хорошо делает Пастор практически в каждом заезде

слим в блайд- не видел на ПКРА чтобы делали: или сложно очень-большая вероятность потери контроля и падение; или получаеться с кайтом в зените и тогда оцениваеться меньше чем простой слим. 

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro