Вы не вошли.

 [Вход]

05-05-2012 18:20

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

УРА, ТЕПЕРЬ КАЙТБОРДИНГ ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД!!!

Не в сети

05-05-2012 18:20

AdBot

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



05-05-2012 18:46

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А чё где пишут то ?

Не в сети

05-05-2012 19:13

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Не в сети

05-05-2012 19:53

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

футбол тоже олимпийский вид спорта  ,я люблю поиграть в его
кайтсёрфинг -олимпийский вид . наверное хорошо

зы   честно :не жарко ни холодно


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

05-05-2012 20:17

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Это чё, вместо RSX?

Не в сети

05-05-2012 20:23

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я таки извиняюсь!
А какая дисциплина - рейс или фристайл?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

05-05-2012 20:28

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Рейс конечно, зрители не будут  ждать пока на фристайл дунет.

Не в сети

05-05-2012 20:38

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Немного фоток и букаф по-английски здесь:
http://fksa.org/showthread.php?t=11244


От  А.Ражева:Вчера пришла самая свежая информация с заседания Совета ИСАФ:
После двухчасовой дискуссии члены Совета ИСАФ на Заседании Международной федерации определили последний из номеров программы на Олимпийские Игры-2016. В мужском и женских разрядах в качестве такового назван кайтбординг. Из общего количества голосов Совета - 19 было отдано в пользу кайта, 17- за парусные доски RS:X.

В ходе обсуждений более двадцати членов Совета - защитники кайта подчеркивали их полное соответствие критериям МОК для олимпийских видов спорта, доступность цены, транспортабельность, высокую привлекательность для молодежи, стремительные темпы роста популярности, постоянный интерес со стороны масс-медиа, простые правила гонок и соответственно привлекательность для зрителей.

К сожалению, в пользу парусной доски высказались только три члена Совета. В целом спикеры от кайтбординга (IKA) провели мощную и высокоорганизованную избирательную кампанию, в то время как представители класса RS:X, будучи уверены в своей победе, не сделали почти ничего, чтобы сохранить свое место в Олимпийской программе 2016

Изменено бугор (06-05-2012 14:17)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-05-2012 22:36

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Юху!!! как и предсказывалось почти два года назад)))...очень круто!! теперь дело за фристайлерами!!!


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

06-05-2012 01:42

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

фссе на рейс! еще не поздно сталь олимийцем smile

Не в сети

06-05-2012 18:55

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

а мне кажется будет такая же шляпа, как почти со всеми олимпийскими видами, скучно, неинтересно,  с многочисленными допинговыми скандалами и т.д. и т.п.
Китайцы будут отнимать от семьи малых детей, чтоб вырастить лимпийских чемпионов по кайтбордингу.
В гимнастике у них уже хороший опыт выращивания...
У олимпийских чиновников появиться еще один кусок для роспила...

Не в сети

06-05-2012 19:34

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Мне вот интересно. Если радоваться надо. То чему? Хоть бы кто популярно объяснил...

Ну стал олимпийским, и что? Ветра больше будет?

Горные лыжи и сноуборд тоже олимпийские виды спорта. Но для любителей покататься как-то глубоко до фонаря.

Инфраструктуры для кайтинга все равно никакой не надо. Ни подготовленных трасс, ни парков. Вышел и катайся где хочешь.

То, что это выгодно чиновниками от кайтинга, я даже не сомневаюсь. А для всех остальных какие преимущества?

Не в сети

06-05-2012 19:41

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Возможно скоро не придется объяснять обывателям что такое "кайт" ))

Не в сети

06-05-2012 19:55

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Виндсерфинг-олимпийский класс - олимпийский вид спорта, и что обыватели стали знать больше о виндсерфинге? или от экранов не оторвать миллионы поклонников? или виндсерферы знают своих олимпийских чемпионов?  большинство даже не знает, что есть такой вид спорта...
Кайтинг тем и хорош, что это свободный вид спорта, или спортивного досуга, или увлечения...кому как.

Не в сети

06-05-2012 20:54

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Возможно скоро не придется объяснять обывателям что такое "кайт" ))

В 1998 году кёрлинг был признан олимпийским видом спорта. Интересно, много ли обывателей знают про него. Я уже молчу про правила smile

Очень интересная история с бейсболом. В 1986 его включили в Олимпийскую программу, а в 2005 исключили. " в результате недостаточной популярности". При том, что в него играют в 120 странах мира.

Даже в России бейсбол очень популярен: "в 2008 году в России было продано более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка" knuppel2.gif 0454.gif

Ну так и все-таки... чего такого получат кайтеры, от включения нас в Олимпийские виды спорта? Вот бы функционеры кайтового комитета просветили.

Не в сети

06-05-2012 21:26

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Adward пишет:

Мне вот интересно. Если радоваться надо. То чему? Хоть бы кто популярно объяснил...

Ну стал олимпийским, и что? Ветра больше будет?

Только одно.
Для тех, кто занимается спортом предоставилась возможность  участия в олимпийских играх.
До этого люди просто стремились к победе, а теперь это будет победа в олимпиаде.
Наверное круто.
Вот только не ясно, нахрена это было делать за счёт парусной доски...
Ведь для некоторых это реальное крушение многих надежд. Жестоко.

Изменено Traglodit (06-05-2012 21:28)

Не в сети

06-05-2012 22:16

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Только одно. Для тех, кто занимается спортом предоставилась возможность  участия в олимпийских играх. До этого люди просто стремились к победе, а теперь это будет победа в олимпиаде.

Победа возможна только при условии постоянных тяжелых тренировок, причем под руководством тренера и с сильными партнерами. У нас полгода зима. Тренироваться круглый год на воде очень проблематично. Во многих местах ветер дует не стабильно. Тренироваться один - два раза в неделю, это только для поддержания формы.

Тренеров нет и не предвидится пока что.

Для того, чтобы претендовать на хорошие места, надо уезжать из России и мотаться по миру вслед за тусовкой гонщиков. Многие ли на это способны ?

Если взять фристайлеров, то картина аналогичная. Хочешь тренироваться - уезжай.

А если уезжать, то какое нафиг развитие спорта здесь?

У нас пока что видна тенденция на сокращение участников соревнований, а не увеличение. Чемпионаты проводятся как фестивали. Приехал, погонял, бухнул, курнул...

Не в сети

06-05-2012 22:52

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Полностью согласен с Эдвардом. То что кайтсерфинг стал олимпийским для нас по сути ни жарко ни холодно. Для того чтобы выступать на Олимпиаде надо чтобы была сборная,тренер,спонсоры. Тренироваться надо постоянно и круглый год. Возможность проводить тренировки круглый год далеко не каждый может себе позволить. Спонсоров у нас найти которые будут постоянно вливать в это деньги тоже проблематично. Снаряжение организаторы Олимпиады думаю тоже выберут специальное и выступать можно будет исключительно на нем. А оно соответственно будет совсем недешевым. Но если в 2016 я увижу кого-то из наших райдеров на Олимпиаде -  порадуюсь за ребят.

P.S. Виндсерфинг давно Олимпийский вид.Тока вот есть ли сборная России по виндсерфингу - сомневаюсь.


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

07-05-2012 05:57

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

big_smile Нас сосчитают. обяжут клеить номера, сдавать на права и членские взносы в федерацию, на спотах появятся будки с инспекторами, всех катающихсяя обяжут сдавать пробы на допингг....


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

07-05-2012 08:09

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Так если ты спортсмен естественно нужно ездить по соревнованиям и в них участвовать. В каком спорте по другому? Появятся прорайдеры которые будут на спонсорстве у производителей. Вот сейчас например у Ozone в глобальной команде есть Ужегов, у nobile Наташа Бегназарова. Наши гонщики отлично выступают в зимних гонках может и в летних подтянутся.

Не в сети

07-05-2012 11:57

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Kirrr пишет:

Так если ты спортсмен естественно нужно ездить по соревнованиям и в них участвовать. В каком спорте по другому? Появятся прорайдеры которые будут на спонсорстве у производителей. Вот сейчас например у Ozone в глобальной команде есть Ужегов, у nobile Наташа Бегназарова. Наши гонщики отлично выступают в зимних гонках может и в летних подтянутся.

С Олимпиадой все немного иначе - спортсмен состоящий в сборной другой страны и спонсируемый фирмой другой страны не может участвовать в Олимпиаде за Россию. Может в кайтсерфинге все будет как-то иначе,НО когда я занимался академической греблей и наши ребята уехали по контракту в немецкую сборную тренироваться и выступать -то на крупных соревах они выступали за Германию.


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

08-05-2012 05:55

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

На самом деле, в том что вы говорите есть доля правды, мы как катались, так и будем кататься, НО!!! есть принципиальное отличие, 1 - для спортсменов - рейсеров, им не надо будет каждый раз из кожи вон лезть, что бы очередной раз съездить потренироваться, за это будет платить государство, равно как и на матчасть. 2 - появится больше соревнований, что безусловно позитивно скажется на общем развитии, и наконец самое важное, появятся детские школы, которые позволят детями у которых нет родителей, способных купить оборудование и поехать потренироваться, заниматься кайтбордингом.

Не в сети

08-05-2012 09:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ilyaKiter пишет:

появятся детские школы, которые позволят детями у которых нет родителей, способных купить оборудование и поехать потренироваться, заниматься кайтбордингом.


Прикольно.....
Читаю  как  Ильфа и Петрова   " Двенадцать  стульев"
МОНА   подумать,  что  можно   было    без напряга  купить  олимпийскую  снарягу в  виндсерфинге...
Оч. мило  про  детей  без родителей..
Это  ничего  что   кайтинг  экстримальный  вид   спорта?.
Оставь  надежду  сюда  входящий.....     wink

Изменено бугор (08-05-2012 12:41)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-05-2012 06:07

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ты наверно виндсерфер????
К сожалению, в пользу парусной доски высказались только три члена Совета. В целом спикеры от кайтбординга (IKA) провели мощную и высокоорганизованную избирательную кампанию, в то время как представители класса RS:X, будучи уверены в своей победе, не сделали почти ничего, чтобы сохранить свое место в Олимпийской программе 2016.
С официального сайта ВФПС

Не в сети

09-05-2012 07:11

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: КАЙТБОРДИНГ СТАЛ ОЛИМПИЙСКИМ!!! ПАРИ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ошень приятная новость-готовящая поднятие цен на кайтсёрф снарягу!зато теперь все праздные катальщики и вновь вступившие будут гордиться!-))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro