Вы не вошли.

 [Вход]

12-06-2012 16:10

Дина
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 65

KTA Китай

Поехать на КТА в Китай я совсем не планировала. Пробыв 3 недели в Питере, я поняла что этого достаточно и купила билеты в Тайланд. Хотела просто побыть с любимым, расслабиться и ничего не делать, каникулы в общем smile Взяла правда на всякий случай 1 кайт)
И кстати вопреки моим ожиданиям несколько раз мы очень хорошо покатались! (было начало мая) Особенно мне понравилось когда мы поехали в одно место недалеко от Пранбури. Это водохранилище, при определенном направлении ветра там очень хороший спот- гладкая вода и очень красиво! Сначала мы просто объехали все озеро, вырезались далеко на ветер, осмотрели все вокруг. Потом потренировали трюки. В общем каталка удалась smile
Поехать на КТА я решила уже там: все равно я уже в азии, почему бы и не съездить. Тем более на этот раз мероприятие было проспонсировано очень хорошо. Большой призовой фонд (деньги и кайт оборудование), бесплатные отели 4 и 5 звезд. Кстати с призовым фондом особенно порадовали. За 1е место у мужчин 2500$ а у девушек 2000$ , и вплоть до 5го места денежные призы. Остров Пингтан на котором проводились соревнования- одна сплошная стройка. Здесь планируют сделать огромный курорт. Вот китайцы и проплатили так хорошо наши  соревнования, чтобы раскрутить это место.
До этого я ни разу не была в Китае (Гонконг не в счет) и мне хотелось посмотреть новые места, а то в последнее время такое ощущение, что я все время езжу по одному кругу.
Впечатлений от этого места у меня осталось много! Во-первых я ожидала почему-то увидеть что-то похожее на страны Ю-В азии, но тут оказалось все по другому, не похоже ни на что.
Все какое-то серое, пустое, люди не приветливые. На английском почти никто не говорит, даже на ресепшене 5 звездочного отеля, где мы жили, с пониманием очень туго.
Кстати, в отличие от всего острова, отель мне очень понравился smile
Остров находится близко к материку и соединен мостом, от ближайшего аэропорта полтора часа на такси. Кстати совсем близко находится Тайвань. Мы приехали поздно ночью и легли спать.
Следующий день- день регистрации. Все те же лица, что и на всех КТА, с большинством из ребят мы вместе катаемся на Боракае. В общем, никаких сюрпризов- все знают кто есть кто и как катается smile Соревнования проводились в дисциплинах фристайл, олд скул, твинтип рейс и рейсборд. Зарегистрировалось много народу, но большинство (китайцы) в рейс. В фристайле оказалось не так много участников- 8 у мужчин и 7 девушек. Я участвовала во фристайле и ТТ рейсе.
Первый день начался с церемонии открытия, которая поразила своим размахом. Вокруг толпы китайцев, очень много медиа. В конце был большой и очень красивый фейерверк.
Вообще, что меня очень впечатлило , так это внимание к соревнованиям. Каждый день вокруг зоны соревнования стояли сотни людей и смотрели (даже когда не было ветра и ничего не происходило!). Было такое ощущение как будто тут не соревнования по кайтсерфингу а какой-то крупный футбольный матч! Зона для соревнований была огорожена и по периметру дежурили охранники, так что внутри все было спокойно, но когда выходишь за ограду- начинается.. Все просят автографы, сфотографироваться, просто не пройти.  Это было очень смешно, как будто мы звезды какие-то.
Теперь про сам спот. Во второй день, когда задуло, я поняла что он из себя представляет. Ничего хорошего!) Ветер дует вдоль берега, поверхность воды как у нас в Дюнах, а в отлив как в Сестрорецке. Только волны еще чаще. Из-за того что ветер дует вдоль берега, когда едешь влево надо все время проходить волны, вправо чуть лучше,но тоже не очень. Очень трудно что то прыгнуть. Но зато ветровая статистика там очень хорошая, правда прохладно. Я каталась в длинном гидрике. И еще- вода очень грязная, я не знаю как на счет других мест на этом острове, но там где были соревнования чуть вверх по ветру выходит огромная сточная труба и воняет канализацией!! Эта труба как раз в том месте где все стоят ждут своего заезда. Я там как то тоже стояла, где-то по щиколотку в воде, и , решив поправить трапецию отпустила на пару секунд доску в воду. Когда я потянулась за ней, я увидела что течением ее тянет прямо в эту говнотрубу!! Я еле успела догнать))
А вообще соревнования прошли хорошо, все успели провести.
Во фристайле первый заезд я откаталась просто ужасно. Мои все силы кончились пока я накачивала 2 кайта а потом еще и напялила длинный гидрик (мне с непривычки в нем дышать не чем было). Но я все равно выиграла, потому что другая девочка еще хуже выступила) . Следующий заезд был почти сразу и я была в том же состоянии и опять плохо откаталась, передя таким образом в лузер финал ( за 3 -4 места). Вот там я уже немного отдохнув откаталась нормально и выиграв, заняла 3 место. В дабле все для меня осталось по прежнему, чему я и рада.  Я уже давно не тренировалась, да и вообще мало каталась в последнее время.
Рейс проводили раздельно для рейсбордов и твинтипов.  В первый день провели 3 гонки рейсборда и две ТТ. Я одну финишировала первая, другую вторая. И все бы хорошо, но в последний день соревнований когда была 3я решающая гонка ( даже если бы я последняя финишировала все равно 2е место обеспечено, а если все ок то и 1е) Но! Я, нерельно затупив, просто пропустила эту гонку. Не хочется рассказывать как это произошло, но в итоге я заняла 4е место(
Ну ничего, зато по результатам всего тура я заняла 1е место в ТТ рейсе smile
Вечером была церемония награждения и небольшая вечеринка.
На следующее утро я улетела домой в Питер. Сейчас я до сих пор здесь, жду когда отдадут паспорт, который я отдала на финскую визу. Как только получу, так сразу поеду в Турцию, Алачати, где я планирую провести все лето. Приеду, осмотрюсь и расскажу как там что smile

Больше фото на http://dinamuldasheva.blogspot.com/


http://myboracay.ru/  Бронирование отелей, вилл, гестхаусов, а так же все вопросы про Боракай, Филиппины

Не в сети

12-06-2012 16:10

AdBot

Re: KTA Китай



Подвал раздела

  • Kiteforum.pro