Вы не вошли.

 [Вход]

06-02-2014 10:09

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Настройка надуваста

Traglodit пишет:
dmitri пишет:

НЕ СОГЛАСЕН, во первых давление в поперечных всегда будет  меньше,  физика, закон Бернулли

Харе бредить-то)))

Бугра тоже касается) Надо же такую херь ещё найти, а потом ещё процитировать ))

Траглодит, аргументы Пожалуйста.  И не надо быть на форуме невежой. Здесь люди общаются, спорят, но не хамят. А ваши посты, что ни пост, то хамство. Если вы не согласны так и пишите, и аргументируйте, а я почитаю, и мы все, может я неправ. Но я в своих постах Бугра не оскорбляю а пишу своё мнение, правильное или неправильное. И пожалуйста не засорять эфир, а по теме. Ведь мы же культурные? Ни правда ли?

Не в сети

06-02-2014 10:09

AdBot

Re: Настройка надуваста



06-02-2014 10:20

Romalek
Участник
Зарегистрирован: 01-08-2012
Сообщений: 356

Re: Настройка надуваста

dmitri пишет:

НЕ СОГЛАСЕН, во первых давление в поперечных всегда будет  меньше,  физика, закон Бернулли

Если я ничего не путаю, закон Бернулли относится к потоку, там да, в трубах меньшего сечения давление будет больше. После накачки баллонов, у тебя останется только статическое давление, оно будет одинаковым. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% … 0%BB%D0%B8.

Не в сети

06-02-2014 10:20

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройка надуваста

dmitri пишет:
Traglodit пишет:

Харе бредить-то)))

Бугра тоже касается) Надо же такую херь ещё найти, а потом ещё процитировать ))

Траглодит, аргументы Пожалуйста.  И не надо быть на форуме невежой. Здесь люди общаются, спорят, но не хамят. А ваши посты, что ни пост, то хамство. Если вы не согласны так и пишите, и аргументируйте, а я почитаю, и мы все, может я неправ. Но я в своих постах Бугра не оскорбляю а пишу своё мнение, правильное или неправильное. И пожалуйста не засорять эфир, а по теме. Ведь мы же культурные? Ни правда ли?

Аргументы, говоришь? Ну так сам сперва расскажи, каким таким хитрым образом ты сюда Бернулли привязал. )))
Называть вещи своими именами - не есть хамство )

Не в сети

06-02-2014 10:21

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,675

Re: Настройка надуваста

Traglodit пишет:
dmitri пишет:

НЕ СОГЛАСЕН, во первых давление в поперечных всегда будет  меньше,  физика, закон Бернулли

Харе бредить-то)))

Бугра тоже касается) Надо же такую херь ещё найти, а потом ещё процитировать ))

Это ...    кажись    от   Озона...   вроде    конструктор   обсуждал...   а  я  в   это  время   на   своём   Эдже   проверял...   откАпали    обсуждалку   smile  от  2012   года.
   Traglodit     это   у  тебя   от   долгого   катания   на   Авроре  smile

Изменено бугор (06-02-2014 10:26)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

06-02-2014 10:24

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройка надуваста

бугор пишет:
Traglodit пишет:

Харе бредить-то)))

Бугра тоже касается) Надо же такую херь ещё найти, а потом ещё процитировать ))

Это ...    кажись    от   Озона...
   Traglodit     это   у  тебя   от   долгого   катания   на   Авроре  smile

Если бы... У нас морозяка и Штиль.
А Озону, или там кому ещё, посоветуй накачать ванпамповый кайт с одной перекрытой морковкой, а потом открыть её и заценить длительность "пшика" ))) Меньше секунды получится.

Изменено Traglodit (06-02-2014 10:29)

Не в сети

06-02-2014 12:22

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Настройка надуваста

Romalek пишет:
dmitri пишет:

НЕ СОГЛАСЕН, во первых давление в поперечных всегда будет  меньше,  физика, закон Бернулли

Если я ничего не путаю, закон Бернулли относится к потоку, там да, в трубах меньшего сечения давление будет больше. После накачки баллонов, у тебя останется только статическое давление, оно будет одинаковым. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% … 0%BB%D0%B8.

Извините поправил выше свой пост.
В общем хочу подвести. Полную морковку накачает намного дольше чем секунда, но речь не об этом. Качал так ни раз.
Я о жёсткоти, разных по диаметру балонов, потому я о том что как сказал Бугор на накаченном кайте перекрыть трубки, но достичь при этом в них хорошего давления, а после подобрать нужное для вашей каталки или обучалки давления в центральном.

Изменено dmitri (06-02-2014 12:37)

Не в сети

06-02-2014 12:42

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройка надуваста

dmitri пишет:
Romalek пишет:

Если я ничего не путаю, закон Бернулли относится к потоку, там да, в трубах меньшего сечения давление будет больше. После накачки баллонов, у тебя останется только статическое давление, оно будет одинаковым. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% … 0%BB%D0%B8.

Извините поправил выше свой пост.
В общем хочу подвести. Полную морковку накачает намного дольше чем секунда, но речь не об этом. Качал так ни раз.
Я о жёсткоти, разных по диаметру балонов, потому я о том что как сказал Бугор на накаченном кайте перекрыть трубки, но достичь при этом в них хорошего давления, а после подобрать нужное для вашей каталки или обучалки давления в центральном.

Что такое давление? Это распределение силы по поверхности. Вот чем больше поверхность, тем в большем напряжении она окажется от одного и того же давления. Если ты закачаешь кайт так, что морковки станут жесткими, то ничего докачивать в передний баллон точно не придется, если он раньше не взорвется ))

Не в сети

06-02-2014 13:25

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Настройка надуваста

dmitri пишет:

Я о жёсткоти, разных по диаметру балонов, потому я о том что как сказал Бугор на накаченном кайте перекрыть трубки, но достичь при этом в них хорошего давления, а после подобрать нужное для вашей каталки или обучалки давления в центральном.

Это к чему такое вот извращение?  Добиться одинаковой жесткости всех баллонов? В чем его практический смысл?

Ты значит хочешь сначала перекачать кайт до такого состояния, когда жесткость морковок тебя будет устраивать, а затем перекрыть клипсы на ван-пампе и выпустить воздух из центрального баллона ??? Интересный ход мыслей smile

А не думал о том, что центральный баллон сужается к ушам и диаметр в этих местах может сравняться с диаметром поперечных баллонов? Следовательно надо еще и центральный баллон разделить на три части, которые будут накачиваться раздельно smile

dmitri - ты чет перемудрил, причем очень сильно. Если кайт накачали до 8psi, то это давление будет в каждом баллоне, не может быть такого, чтобы в центральном было 8psi, а в морковках 6psi.

Возможно проблема в том, что многие свои кайты просто напросто НЕДОКАЧИВАЮТ. У кого-то манометра нет и они на взгляд определяют, другие боятся, что баллон взорвется. А на недокачанном кайте как раз сплошные проблемы: он и мягкий и летает плохо и флаттерит и выворачивается.

Я перекрываю клипсы на ван-пампе только когда собираюсь куда-нибудь далеко ехать. Чисто подстраховка на всякий пожарный.

Не в сети

06-02-2014 13:26

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Настройка надуваста

Люди не пишите херню big_smile Какие нахер манометры законы бернули ??? Следущий шаг докторскую написать как накачать кайт. big_smile Настройщики кайтов. Накачал не складывается можно катать.

Не в сети

06-02-2014 14:16

Dmitriy Tam
Участник
Зарегистрирован: 21-07-2011
Сообщений: 157

Re: Настройка надуваста

Поддерживаю полностью. Kirrr

Не в сети

06-02-2014 14:23

zloilyoha
Гость

Re: Настройка надуваста

я уже не помню как сильно качал кайты в самом начале своего кайтсурфинга, но мое отношение к давлению изменила ситуация когда, в 2009 году, на Крыльях Донузлава, я доставал из воды Фъюэл Лэнтэна - как сейчас помню - беру в руки кайт а он как будто из арматуры lol  вот тут я и задумался что к чему lol

06-02-2014 18:26

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Настройка надуваста

Traglodit пишет:
dmitri пишет:

Извините поправил выше свой пост.
В общем хочу подвести. Полную морковку накачает намного дольше чем секунда, но речь не об этом. Качал так ни раз.
Я о жёсткоти, разных по диаметру балонов, потому я о том что как сказал Бугор на накаченном кайте перекрыть трубки, но достичь при этом в них хорошего давления, а после подобрать нужное для вашей каталки или обучалки давления в центральном.

Что такое давление? Это распределение силы по поверхности. Вот чем больше поверхность, тем в большем напряжении она окажется от одного и того же давления. Если ты закачаешь кайт так, что морковки станут жесткими, то ничего докачивать в передний баллон точно не придется, если он раньше не взорвется ))

Ты не понял, передний балон не докачивать, докачивать морковки, морковки жёстче с большим давлением, передний с меньшим давлением. Можно сравнить с велоколесом, чем шире покрышка тем меньше давление.

Не в сети

06-02-2014 18:35

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Настройка надуваста

Adward пишет:
dmitri пишет:

Я о жёсткоти, разных по диаметру балонов, потому я о том что как сказал Бугор на накаченном кайте перекрыть трубки, но достичь при этом в них хорошего давления, а после подобрать нужное для вашей каталки или обучалки давления в центральном.

Это к чему такое вот извращение?  Добиться одинаковой жесткости всех баллонов? В чем его практический смысл?

Ты значит хочешь сначала перекачать кайт до такого состояния, когда жесткость морковок тебя будет устраивать, а затем перекрыть клипсы на ван-пампе и выпустить воздух из центрального баллона ??? Интересный ход мыслей smile

А не думал о том, что центральный баллон сужается к ушам и диаметр в этих местах может сравняться с диаметром поперечных баллонов? Следовательно надо еще и центральный баллон разделить на три части, которые будут накачиваться раздельно smile

dmitri - ты чет перемудрил, причем очень сильно. Если кайт накачали до 8psi, то это давление будет в каждом баллоне, не может быть такого, чтобы в центральном было 8psi, а в морковках 6psi.

Возможно проблема в том, что многие свои кайты просто напросто НЕДОКАЧИВАЮТ. У кого-то манометра нет и они на взгляд определяют, другие боятся, что баллон взорвется. А на недокачанном кайте как раз сплошные проблемы: он и мягкий и летает плохо и флаттерит и выворачивается.

Я перекрываю клипсы на ван-пампе только когда собираюсь куда-нибудь далеко ехать. Чисто подстраховка на всякий пожарный.



Вспомни о чём я писал из-за того что система накачки раздельная кайт накачен более грамотно, с одинаковой жёсткостью, а с центральным проигрывает. Далее если вам нужно продлить срок службы кайта это имеет место, если у вас прокатное снаряжение. А в целом конешно не надо замарачиваться, я поднял этот вопрос из любопытства, может кому-то это пригодится

Не в сети

06-02-2014 18:37

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройка надуваста

dmitri пишет:

Ты не понял, передний балон не докачивать, докачивать морковки, морковки жёстче с большим давлением, передний с меньшим давлением. Можно сравнить с велоколесом, чем шире покрышка тем меньше давление.

ну так не юзай кайты с ванпампом, делов-то lol

Не в сети

06-02-2014 18:41

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Настройка надуваста

Traglodit пишет:
dmitri пишет:

Ты не понял, передний балон не докачивать, докачивать морковки, морковки жёстче с большим давлением,
передний с меньшим давлением. Можно сравнить с велоколесом, чем шире покрышка тем меньше давление.

ну так не юзай кайты с ванпампом, делов-то lol

Или переделай ванпамп в раздельную накачку, ты же парень с руками, вроде smile


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

06-02-2014 20:08

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Настройка надуваста

dmitri пишет:

Вспомни о чём я писал из-за того что система накачки раздельная кайт накачен более грамотно, с одинаковой жёсткостью, а с центральным проигрывает. Далее если вам нужно продлить срок службы кайта это имеет место, если у вас прокатное снаряжение.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

13818331067345.jpg

Раздельная накачка для учебного или прокатного оборудования выигрывает не потому, что чего-то там с жесткостью происходит, а потому, что кайты с раздельной накачкой ремонтировать легче smile

И все...

Не в сети

06-02-2014 20:09

Viteliy
Участник
Откуда Zp.
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 263

Re: Настройка надуваста

... парни, реально, что-то с накачкой уж совсем заморочились:cool:.  Правильно выше было сказано, накачал сколько нужно (опыт подскажет) и погнал катать.
з.ы. а чего температурные изменения давления не учитываем?;):)

Не в сети

06-02-2014 20:36

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Настройка надуваста

Viteliy пишет:

а чего температурные изменения давления не учитываем?;):)

А потому, что они настолько мизерные, что их можно не учитывать вообще.

Не в сети

06-02-2014 20:38

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,675

Re: Настройка надуваста

Adward пишет:
Viteliy пишет:

а чего температурные изменения давления не учитываем?;):)

А потому, что они настолько мизерные, что их можно не учитывать вообще.

Ну  это  зря...  big_smile   извините,  что   вмешался.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

06-02-2014 20:45

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Настройка надуваста

Adward пишет:
dmitri пишет:

Вспомни о чём я писал из-за того что система накачки раздельная кайт накачен более грамотно, с одинаковой жёсткостью, а с центральным проигрывает. Далее если вам нужно продлить срок службы кайта это имеет место, если у вас прокатное снаряжение.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm … 067345.jpg

Раздельная накачка для учебного или прокатного оборудования выигрывает не потому, что чего-то там с жесткостью происходит, а потому, что кайты с раздельной накачкой ремонтировать легче smile

И все...

Согласен, но я с этим и не спорил. Меня не поняли опять, я ни за то ни за это в своём случае, для себя мне неважно.  Я случайно, прочитал пост Бугра, и мне куда интересней было бы поговорить о креплении строп, а тут уже такое  lol

Не в сети

06-02-2014 21:10

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Настройка надуваста

бугор пишет:
Adward пишет:

А потому, что они настолько мизерные, что их можно не учитывать вообще.

Ну  это  зря...  big_smile   извините,  что   вмешался.

Нет, не зря. Это так и есть. Кайты не взрываются от перегрева. Они взрываются по другим причинам.

Не в сети

06-02-2014 23:27

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Настройка надуваста

ПетровиЧ маква пишет:
dmitri пишет:

Траглодит, аргументы Пожалуйста.  И не надо быть на форуме невежой. Здесь люди общаются, спорят, но не хамят. А ваши посты, что ни пост, то хамство. Если вы не согласны так и пишите, и аргументируйте, а я почитаю, и мы все, может я неправ. Но я в своих постах Бугра не оскорбляю а пишу своё мнение, правильное или неправильное. И пожалуйста не засорять эфир, а по теме. Ведь мы же культурные? Ни правда ли?

это  моно  делать  кода  или  мозги  есть  или  опыт  а   флудить как   ВЫВЫебнулись - скушно  читать

  каким  начинающим нуно  быть  чтоб  с  надуувастом  не  справится??

Интересное мнение, главное доходчиво, зразу видно профессионал.

Не в сети

06-02-2014 23:38

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройка надуваста

ПетровиЧ маква пишет:

это  моно  делать  кода  или  мозги  есть  или  опыт  а   флудить как   ВЫВЫебнулись - скушно  читать

  каким  начинающим нуно  быть  чтоб  с  надуувастом  не  справится??

Кто здесь? lol

Не в сети

07-02-2014 11:34

ПетровиЧ маква
Забанен
Зарегистрирован: 11-11-2013
Сообщений: 106

Re: Настройка надуваста

Траглодит, аргументы Пожалуйста.  И не надо быть на форуме невежой. Здесь люди общаются, спорят, но не хамят. А ваши посты, что ни пост, то хамство. Если вы не согласны так и пишите, и аргументируйте, а я почитаю, и мы все, может я неправ. 
что   он  написал  неправильно?

Не в сети

07-02-2014 11:38

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройка надуваста

ПетровиЧ маква пишет:

Траглодит, аргументы Пожалуйста.  И не надо быть на форуме невежой. Здесь люди общаются, спорят, но не хамят. А ваши посты, что ни пост, то хамство. Если вы не согласны так и пишите, и аргументируйте, а я почитаю, и мы все, может я неправ. 
что   он  написал  неправильно?

Что ещё тебе сделать? ))) Огласи весь список.
Читатель, мля... lol
тему читай.

Изменено Traglodit (07-02-2014 11:45)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro