Вы не вошли.

 [Вход]

22-07-2012 00:34

Green
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2012
Сообщений: 7

Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Друзья, я уже 8 лет катаюсь на сноуборде и вот последние года 3 практически перестал испытывать те первоначальные ощущения кайфа от катания и вот неделю назад одна группа людей позвала меня попробовать встать на кайтборд в специальной школе под Ставрополем. Встал с первого раза, техника оказалась очень схожей с техникой катания на целине на сноуборде. Естественно катался на бугеле, получалось нарезать круги без остановок, "кантоваться" в обе стороны, пока больше ничего не пробовал. Очень загорелся, как когда-то на сноуборде. Но финансовое положение не позволяет полноценно тратить деньги на обучение в школе- катание на бугеле 2500 руб в час, насколько я понял, да и ехать мне из Пятигорска до этого места почти 4 часа в каждую сторону, а тут под боком столько озер... Вот и взвесил я, что реально ведь купить себе кайт  и доску для новичка б\у и учиться на них в местных водоемах, которые, в приниципе позволяют. Да еще и мысль в голову пришла, что зимой то это добро можно использовать для катания на сноуборде по равнинным заснеженным участкам, верно?  Ну извините за глупые вопросы, просто глаза гарят. Информации на форуме море, но так сложно выделить для себя нужную. Я помню из сноуборда, да и из всего, чем занимался, насколько важно отсеять сразу тонны ненужной информации, чтобы огонек не угас, пока доберусь до сути.
Итак вопросы по существу:
1) Что обязательно почитать и посмотреть новичку (буду очень благодарен за выборку важных ссылок, именно хороших уроков и информации с минимумом "воды")
2) Рост 171 см, вес 65-70 кг, в сноубординге всегда катался на легких маневренных фристайл досках, манера катания агрессивная. Какой размер кайтборда мне искать?
3) Какой площадью брать кайт и все сопутствующее при обучении на первое время для не опасного катания при моем весе 65-70 кг?

Не в сети

22-07-2012 00:34

AdBot

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))



22-07-2012 01:00

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

бери инструктора, он научит и всё объяснит.. иначе может случиться вот так:
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/mx6EJZY7Hlc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
слава богу тут всё закончилось хорошо.. а бывает и по другому.. часто бывает


only fair play!

Не в сети

22-07-2012 04:56

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Да еще и мысль в голову пришла, что зимой то это добро можно использовать для катания на сноуборде по равнинным заснеженным участкам, верно?

А ведь это мысль !!! Надо будет попробовать...dz.gif

Не в сети

22-07-2012 06:59

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Adward пишет:

Да еще и мысль в голову пришла, что зимой то это добро можно использовать для катания на сноуборде по равнинным заснеженным участкам, верно?

А ведь это мысль !!! Надо будет попробовать...http://omskiteboarding.ru/sml/dz.gif

To Adward: Думаешь получится smile
To Green: Цена часа инструктора примерно те же 2000.
Нужно минимум 3-4 часа у толкового инструктора, чтобы не убиться в самом начале.
Минимум 2-3 дня практики и теории.
Минимум 80000 на снаряжение.
Гидрокостюм - 10-15К
Трапеция+крюк -   5К
Тапки, шлем, перчатки - 3К
Кайт гибрид, свежего года (2010+)
+ Планка управления, стропы от 25К
Доска (кайтборд) 2 размера, начинать с большего (10+15) 25
Страховка спортивная по вкусу
Цены - на нормальное б/у оборудование.
Кайтов по хорошему тоже два надо.

Изменено faxmaestro (22-07-2012 07:37)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

22-07-2012 08:31

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Чет не вяжется программа минимум и гидрик за 10-15к(если не сухарь) да еще и две доски. Вот у меня уже по 2шт: гидрик, трапа, кайт. Вторая доска в планах только как серфборд. Про дверь даже не думаю, если не дует то это отличный повод заняться чем нибудь другим. Хотя если бы у меня был матрас метров 19-20 то за дверью не заржавело smile
ЗЫ: на мой взгляд для начала хватит 40к, ну а так кайтинг очень денежно емкий спорт и бабло в него можно вливать до бесконечности.

Не в сети

22-07-2012 08:36

smartkite
Участник
Зарегистрирован: 10-07-2012
Сообщений: 50

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Лично мне помогли видео уроки (например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2257668), это если финансовое положение не позволяет брать инструктора. Ещё рекомендую иметь напарника. Удачи!

Не в сети

22-07-2012 08:54

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Пару тройку уроков по любому лучше взять. Кроме травм можно еще и очень не дешевое оборудование угробить в первые дни самообучения. Да и прогресс пойдет быстрее под руководством инструктора. Если рядом есть действительно хорошие споты, то можно на крайняк инструктора к себе на каталку пригласить smile

Не в сети

22-07-2012 10:05

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

To Green: Цена часа инструктора примерно те же 2000.
Нужно минимум 3-4 часа у толкового инструктора, чтобы не убиться в самом начале.
Минимум 2-3 дня практики и теории.
Минимум 80000 на снаряжение.
Гидрокостюм - 10-15К
Трапеция+крюк -   5К
Тапки, шлем, перчатки - 3К
Кайт гибрид, свежего года (2010+)
+ Планка управления, стропы от 25К
Доска (кайтборд) 2 размера, начинать с большего (10+15) 25
Страховка спортивная по вкусу
Цены - на нормальное б/у оборудование.
Кайтов по хорошему тоже два надо.

ты прикалываешься? smile зачем людей пугать...
по минимуму будет так:
Цена часа инструктора примерно те же 2т.р
Нужно минимум 3-4 часа у толкового инструктора, чтобы не убиться в самом начале+перед началом занятий пересмотреть всего соловейкина, чтобы лучше понимать то, о чём говорит инструктор kites.ru/
новый Гидрокостюм - 5-7т.р
б/у Трапеция -3т.р
Кайт боу/гибрид, свежего года (2010+)+ Планка управления со стропами: от 20т.р
б/у кайтборд 7-8т.р.
Страховка спортивная по вкусу(хз)
Цены - на нормальное б/у оборудование.
итого будет минимум 38 тыс на оборудование+ ещё тысяч 6 на обучение


only fair play!

Не в сети

22-07-2012 10:26

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

petro пишет:

Цены - на нормальное б/у оборудование.
Кайтов по хорошему тоже два надо.

ты прикалываешься? smile зачем людей пугать...
по минимуму будет так:
Цена часа инструктора примерно те же 2т.р
Нужно минимум 3-4 часа у толкового инструктора, чтобы не убиться в самом начале+перед началом занятий пересмотреть всего соловейкина, чтобы лучше понимать то, о чём говорит инструктор kites.ru/
новый Гидрокостюм - 5-7т.р
б/у Трапеция -3т.р
Кайт боу/гибрид, свежего года (2010+)+ Планка управления со стропами: от 20т.р
б/у кайтборд 7-8т.р.
Страховка спортивная по вкусу(хз)
Цены - на нормальное б/у оборудование.
итого будет минимум 38 тыс на оборудование+ ещё тысяч 6 на обучение

Из того что описал Петро выбрать качественную вещь может только профик или хорошо катающий и понимающий чел.
Я с Лешей согласен.
Трапа б\у-х.з. как она подойдет-если только по размеру-значит через год выкинутые деньги.
Один кайт-значит 50 процентов каталок минус.
Кайтборд за 7 тысяч-мертвое старинное барохло с большим рокером и жестким обвесом-либо крошечные сайзы.
Гидрики новые есть от 3.5.
Б\у кайт-это неисвестно что с подкупольной и стропами-лох даже не поймет что у него протерлась веревка дипавера   или ролик сьел строповку брайдла (хорошо если на воде, а если на земле)
Ну а если нет денег на спортивную страховку-то должен быть резерв денег на хорошее лечение без нее.
Не бюджетный это спорт.

Топикстартеру-бери инструктора. Покупай очень свежую матчасть и не ошибись с выбором доски-правильная доска-залог раннего уверенного катания, вырезания и нетравматичных приземлений.

Изменено maxtrim (22-07-2012 10:42)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

22-07-2012 10:54

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

maxtrim пишет:

Я с Лешей согласен.
Трапа б\у-х.з. как она подойдет-если только по размеру-значит через год выкинутые деньги.

чем плоха новая трапа ?? по деньгам чуть больше 3к получится, ну или вариора 3 можно тамже нахватить за 4500 примерно

maxtrim пишет:

Один кайт-значит 50 процентов каталок минус.

вот и я про тоже? лучше два кайта и одна доска smile

maxtrim пишет:

Кайтборд за 7 тысяч-мертвое старинное барохло с большим рокером и жестким обвесом-либо крошечные сайзы.

За 10 недавно подобрали комраду неплохой снаряд. Хотя тенденция продавать позапрошлогодние доски по цене новых имеется wink

maxtrim пишет:

Б\у кайт-это неисвестно что с подкупольной и стропами-лох даже не поймет что у него протерлась веревка дипавера   или ролик сьел строповку брайдла (хорошо если на воде, а если на земле)
Ну а если нет денег на спортивную страховку-то должен быть резерв денег на хорошее лечение без нее.
Не бюджетный это спорт.

Ну наверное все таки не лох, а новичек. Лохам в кайтинге не место smile Так вот новичок после пару часов с нормальным инструктором должен понимать че за веревки к парашюту привязаны big_smile И еще на мой взгляд важно, чтоб инструктор не был диллером.

Изменено deadfedot (22-07-2012 11:11)

Не в сети

22-07-2012 11:03

Green
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2012
Сообщений: 7

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Спасибо огромное, что отвечаете, да еще и без особого стеба ))) Нравится ваше отношение. Во многих видах спорта на подобные вопросы крутят пальцем у виска и просто отправляют к инструкторам.
Проблема в том, что я живу в Ставропольском крае, у нас под боком горы- Домбай, Эльбрус- пара часов езды и зимой мы все выходные там, а вот кайт своими глазами я увидел впервые в Ставрополе (3-4 часа езды и очень большие деньги просто за пользование бугелем и доской-2500 руб в час), да и то не видел я, чтобы на нем катались, видел как надували, а так катался на бугеле. На счет человека, который объяснил мне, как стоять на доске, это был он- Сергей в бело голубых шортах ))))
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/ffinJVNua8Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Они сами в своем парке у нас на глазах катались только на бугеле, но прыгали с трамплинов, заезжали на рампу, все круто и профессионально ))) Красиво смотрелось. У нас в Пятигорске озера в плане кайтов пустые, убить я никого не убью и не запутаю никому его кайт, их просто нет ))) Вот хочется быть местным первооткрывателем, поэтому и спрашиваю, как максимально безопасно начать. Какой размер кайта выбрать для того, чтобы он меня просто тянул более-менее нормально, без подъема на 10 метров в небо на ровном месте )))) У нас равнинная местность с одиночными горами вокруг. Вот например делал фото на закате
0_65f5c_77b8f96e_XXL1.jpg
Озеро видно, оно по размеру где-то 1500 на 800 метров, там разве что по выходным катер плавает, а я в будние дни планирую кататься. Если тысяч 40 на первоначальный комплект хватит, я потяну.

Изменено Green (22-07-2012 11:10)

Не в сети

22-07-2012 11:17

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Green не зная местных ветров кайт тебе никто не посоветует это раз. Возьми с начала хотя бы пару часов у инструктора, говорю как человек прошедший путь самообучения это два.  Иструктор должен быть инструктором, а не рядовым кайтером ибо им всем по.. на новичка главное самим катнуть это три smile

Не в сети

22-07-2012 11:18

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

В 40 не уложишся даже если будешь катать в трусах.
Для маловетренных озер
бери Кабрину свитчблейд с IDS обязательно-хорошая ровная прогнозируемая тяга, отличное зависание,  и главное если один и новичек-то на IDS хоть безопасно отстрелишь /  посадишь. Она же по удобству накачки идеально подходит для зимы.
Доску-с минимальным рокером, не жесткими типсами, желательно с реданами на днище-она дольше останется универсальной для тебя. Размер 134-137 длина и 42-43 ширина. Категорически не бери вейкстайловые или под боты. 
Трапу обязательно меряй и висни на имитации крюка-должно быть везде комфортно.
Удачи.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

22-07-2012 11:29

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Только хотел написать, что нубы задолбали открывать новые темы с одними и ткми-же вопросами, типа как за дешево, не платя инструктору всему неаучится - тут Зеленый парень обрисовал обстоятельства.

По озеру - надо, чтобы у тебя дно уходило от берега хотябы на 50 метров и ты мог на нем стоять (чтобы был запас до берега - при неуправляемом полете) - т.к. озеро горное - дно скорей всего заканчивается в паре шагов. Напарник обязательно нужен, подкинуть/принять кайт

По снаряге - бери боу кайт с большим ветровым диаппазоном 10-12 метров, на первый год обучения тебе его хватит, потом- если придет понимание - поменяешь снарягу.
Ветер у вас скорей всего рваный, по причине гористой местности - поэтому кайт должен хорошо сбрасывать тягу при порывах.

Сугубо мои рекомендации - Кайт Бест Вару 10-12м - 2008-2012гг
Доска Нобиль 555, Нобиль Т5 2008-2012гг 134-136
Года на снаряги выбирай в зависимости от твоих финансовых возможностей

Изменено Андрей37 (22-07-2012 11:34)

Не в сети

22-07-2012 11:29

Green
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2012
Сообщений: 7

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

deadfedot пишет:

Green не зная местных ветров кайт тебе никто не посоветует это раз. Возьми с начала хотя бы пару часов у инструктора, говорю как человек прошедший путь самообучения это два.  Иструктор должен быть инструктором, а не рядовым кайтером ибо им всем по.. на новичка главное самим катнуть это три smile

Если будет свое оборудование, инструктора на час нанять будет стоить 1000 руб, а если нет, то 3500. Уверенность в том, что я смогу нормально кататься, есть, поэтому первым этапом прошу помочь с ростовкой доски и размером кайта, или хотя бы ткнуть, как это рассчитывается. Просто я сам учился на сноуборде с доской на 20см длиннее нужной, продал мне её бывалый бордер и по его словам он может кататься на любой, все дело в голове, но если бы я взял маневренную, мое обучение было бы в 5 раз быстрее. Если говорить про обучение на сноуборде в горах с инструктором, я бы потратил денег за 1 день ровно столько, сколько стоил на тот момент весь мой комплект б\у оборудования. В вейкпарке в Ставрополе выбор досок небольшой. Сначала я попробовал встать на какую-то широченную доску с плавниками и у меня просто не выдерживали мышцы стопы, чтобы вдавить пятку и встать нормально. Как только одел кайтовую доску, почувствовал себя уверенно, как на сноуборде, начал кататься дугами без остановок и падений с разворотами по большому радиусу в начале и конце озера. На фото вот видны мои следы.
aXn9jFKSyIM.jpg
Ветра у нас слабые, в 5км от города  находится гора Юца , насколько я знаю, это самое благоприятное место в Европе по восходящим потокам для пара\дельтапланерного спорта. Но сравнить с тем же Ставрополем, там местность совсем равнинная и ветра намного сильнее.

Не в сети

22-07-2012 11:33

Green
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2012
Сообщений: 7

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

maxtrim пишет:

В 40 не уложишся даже если будешь катать в трусах.
Для маловетренных озер
бери Кабрину свитчблейд с IDS обязательно-хорошая ровная прогнозируемая тяга, отличное зависание,  и главное если один и новичек-то на IDS хоть безопасно отстрелишь /  посадишь. Она же по удобству накачки идеально подходит для зимы.
Доску-с минимальным рокером, не жесткими типсами, желательно с реданами на днище-она дольше останется универсальной для тебя. Размер 134-137 длина и 42-43 ширина. Категорически не бери вейкстайловые или под боты. 
Трапу обязательно меряй и висни на имитации крюка-должно быть везде комфортно.
Удачи.

Спасибо! Очень полезно и конструктивно!

Не в сети

22-07-2012 11:36

Green
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2012
Сообщений: 7

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Андрей37 пишет:

Только хотел написать, что нубы задолбали открывать новые темы с одними и ткми-же вопросами, типа как за дешево, не платя инструктору всему неаучится - тут Зеленый парень обрисовал обстоятельства.

По озеру - надо, чтобы у тебя дно уходило от берега хотябы на 50 метров и ты мог на нем стоять (чтобы был запас до берега - при неуправляемом полете) - т.к. озеро горное - дно скорей всего заканчивается в паре шагов. Напарник обязательно нужен, подкинуть/принять кайт

По снаряге - бери боу кайт с большим ветровым диаппазоном 10-12 метров, на первый год обучения тебе его хватит, потом- если придет понимание - поменяешь снарягу.
Ветер у вас скорей всего рваный, по причине гористой местности - поэтому кайт должен хорошо сбрасывать тягу при порывах.

Сугубо мои рекомендации - Кайт Бест Вару 10-12м - 2008-2012гг
Доска Нобиль 555, Нобиль Т5 2008-2012гг
Года на снаряги выбирай в зависимости от твоих финансовых возможностей

Я представляю, как выглядят сотни этих тем. На разных форумах встречал закрепленные ветки, собранные по порядку именно для таких зеленых, как я, чтобы не создавали новых тем. А чем меньше упорядоченной информации на форуме, тем быстрее ее захламляют. Нужно как-то с администратором пообщаться, чтобы сделать отдельный раздел с инфой для новичков. За советы огромное спасибо!

Не в сети

22-07-2012 11:37

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

идешь сюда и смотришь статистику за год по ближайшему споту к пятигорску. Называешь циферь ветра, тебе назовут циферь кайта. Но еще раз повторюсь прежде чем, что то купить необходимо в этом что то понимать. Кайтеры тоже люди и могут впарить редкосное г. Так что сходи к иструктору дешевле выйдет.

Вообщем посмотрел сам, с ветром у вас не айс. Для таких условий мне видется парафоил 15м или лайт винд надуваст 15м. В лайтвиндах не силен так, что поправьте если ошибаюсь.

Изменено deadfedot (22-07-2012 11:44)

Не в сети

22-07-2012 11:45

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

что значит слабые? что значит сильные?
в абсолютных величинах плз.. то, что для кайтера сильный ветер, для обывателя страшный ураган и надо сидеть дома.. а то что для обывателя сильный ветер, для кайтера тухляк, которого хватит разве чтобы потрамваить на "двери"...
на ветер 6м\с в тебе хватит 12м боу кайта, 8-10м\с уже и 10-ки будет вполне, а дальше 8-ка...
кабрина свичблейд хороший вариант, её можно брать после 09го года


only fair play!

Не в сети

22-07-2012 11:46

Green
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2012
Сообщений: 7

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

deadfedot пишет:

идешь сюда и смотришь статистику за год по ближайшему споту к пятигорску. Называешь циферь ветра, тебе назовут циферь кайта. Но еще раз повторюсь прежде чем, что то купить необходимо в этом что то понимать. Кайтеры тоже люди и могут впарить редкосное г. Так что сходи к иструктору дешевле выйдет.

Вообщем посмотрел сам, с ветром у вас не айс. Для таких условий мне видется парафоил 15м или лайт винд надуваст 15м. В лайтвиндах не силен так, что поправьте если ошибаюсь.

Очень полезно! Действительно там есть именно наши края, -Юца и Пятигорск.

Не в сети

22-07-2012 12:04

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=89059&id=161913796&hash=752e3d2d986afe6f" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

22-07-2012 12:18

xoxol
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2012
Сообщений: 130

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Если ограничен по деньгам, дождись зимы. Из снаряги понадобиться только кайт и трапа. Возможно придется поменять борд, фристайловый вряд ли пойдет по целине.
Все остальное у тебя есть.
Инструктор обязателен, но времени обучение скорее всего займет меньше чем летом.
А к весне по ходу дела докупишь то что нужно для катания по воде.

Не в сети

22-07-2012 12:25

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

Green - свяжись со ставропольцами. Леха Орлов 89624484849, Серега Феофилактов 89624444495.

Они катаются под невинкой и под ставрополем, а также зимой в в горах. С ними проще будет и начать кататься и продолжать будет веселее. А главное - намного безопаснее.

Не в сети

22-07-2012 12:28

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

xoxol пишет:

фристайловый вряд ли пойдет по целине.

а какой пойдет??? big_smile

Не в сети

22-07-2012 14:02

xoxol
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2012
Сообщений: 130

Re: Обобщенные вопросы от новичка. Направьте пожалуйста в нужное русло ))

deadfedot пишет:
xoxol пишет:

фристайловый вряд ли пойдет по целине.

а какой пойдет??? big_smile

Дверь!!!!! Само то будет.:P

Фристайловый зарываться не будет? С бордом для полей/озер, думаю, Green  и сам разберется.

Изменено xoxol (22-07-2012 15:22)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro