Вы не вошли.

 [Вход]

09-08-2012 14:51

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Всем привет, я новичок в кайт сёрфинге и давно искал активное русское комьюнити (сам живу в Дании). Несколько месяцев назад я прошёл курсы, и уже раз 5-6 ездил учится самостоятельно и уже более менее научился кататься в оба направления! Радости было полный гидрик smile)) Начинал я с Варуу 13 метров (2009 год), потом докупил 9-ку (2010 года) на этом и решил остановится, но потом взял почти даром у знакомого 3 Naish Torch 2009 (14м, 10м, 8м) потому интересует вопрос по поводу тяги С-кайта против боу, что будет лучше тянуть 14 метров С-кайт или 13 метров боу? Мой вес 85 кг, доска Бест Спарк 140 см и с 13ым каталка начинается от 7 м/с до 11 м/с где-то...

Теперь вопрос про доску, сейчас у нас в магазине распродажа на 2012 коллекцию и по ценнику и описанию мне понравились F-ONE: TX 5 (136x40) и F-ONE: Trax 7 (136x41) (возможности попробовать борды нету), может ктото пробовал данные модели и скажет чтото про них? искал в инете отзывы, практически ничего про них не пишут...

Буду благодарен вам за любые советы и мнения smile

Не в сети

09-08-2012 14:51

AdBot

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски



09-08-2012 15:00

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Mewul пишет:

...что будет лучше тянуть 14 метров С-кайт или 13 метров боу?

14-ти метровая цеха чутка проиграет в тяге 13-и метровому боу.

P.S. То есть ты являешься гордым владельцем 5 кайтов? Зачем тебе столько? smile

Изменено Малыш (09-08-2012 15:02)


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

09-08-2012 16:36

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

ага 5 штук, даже сам не знаю зачем smile) История такая что знакомый купил себе 3 этих кайта в надежде научится данному спорту, но на курсы денег не осталось а кататься ему сильно хотелось... Пошёл он на пляж и стал играться с кайтом, в один момент кайт его поднял в воздух и потом ещё протащил по пляжу, в итоге вызывали скорую помощь и зашивали ему голову (вот вам поучительная история, если вы самоучка) Парень теперь видать каитов боится и продал мне за 150 долларов (с обменом на мой кое какой старый не нужный хлам) с новыми линеар на баре и трапой наиш, которая была лучше моей... Теперь эти кайты буду отдалживать друзьям (кто пройдёт курсы конечно) да и сам иногда кататься, хотя мне очень нравятся мои Бест кайты smile

Не в сети

09-08-2012 16:44

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Эпичная история про вашего друга, я бы ее закрепила поверх всех тем.

Не в сети

09-08-2012 16:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

к цешкам позже потянет.катай на бэстах и не парься.

Не в сети

09-08-2012 18:12

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Знакомец фееричный у тебя smile
Я бы цехи продал или подарил дружкам на ДР, на бэстах бы отучился и другие кайты покупал бы уже осознав весь процесс. Совсем не факт, что эти или другие цехи тебе вообще понадобятся. Всему свое время.

А то, что прикупил ненужного кайтерского барахлишка по бросовой цене, дак это правильно. И знакомого выручил и сам потренируешься в продажах этого барахла. У меня складывается впечатление, что средний активный кайтер постоянно что-то вдувает и покупает. И этот процесс поиска бесконечен. Так то умение вдувать б/у снарягу ещё не раз пригодится, если ты конечно не олигарх smile Удачи!

Не в сети

09-08-2012 18:26

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Попробуй катнуть на торчах там и отпишешься как тебе С против Вару.
Вообще если не ошибаюсь Вару в 09 году был оч крутым и заточеным на спорт кайтом.

Не в сети

09-08-2012 19:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

у меня вару 07 года 7 метров.не шибко-то женский.быстрый не в меру.торч был у меня 16 метров,туповат как и все старые цешки,но когда разгонишь хер остановишь.

мой тебе совет катай и не парься.сразу выводы не делай.продать успеешь.

Не в сети

09-08-2012 20:47

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Всем спасибо за ответы, кайты я продавать пока не хочу, темболее бар у них один, а без бара их трудно и не выгодно продавать... Сейчас проверил свой Варуу на повреждения, (на прошлой катке  вырвало чикен луп и кайт довольно сильно ударился об берег) оказалось 2 маленькие дырки, что принципе не страшно т.к есть заплатки  и я уже пробовал разбирать кайт и клеить такие дырки... Что более печально так это небольшой порез (12-14 мм) на главной дуге sad как такой порез лучше заклеить?
Придётся завтра брать 14ый на катку, ветер 7-8 м/с как думаете хватит чтобы нормально кататься?
Такбудетневсегда: Какого года у тебя торч? и в каком ветровом диапазоне ты на нём катался?

Не в сети

09-08-2012 21:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

хрен его знает)))года 6-7-8 наверно.от 5-6 метров можно размахаться и ехать.при 8 уже надо притормаживать иначе разносит.

главная дуга???-центральный баллон?

Не в сети

09-08-2012 21:21

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

ага он самый, видать об ракушку/камень черканул, порез не полный но материал начинает расходится... печалька блин

Не в сети

09-08-2012 21:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

если не далеко от молнии,просунь руку и поставь заплатку дакроновую изнутри и аккуратно сшей края разрыва сквозь заплатку.я даже балонн не вынимал.

Не в сети

09-08-2012 21:58

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Кайтфикс при небольших разрезах- вне конкуренции, ничего не нужно шить, вынимать баллон, и т.д. Заклеил и покатил!


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

09-08-2012 22:05

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

АлексOdyssey пишет:

Кайтфикс при небольших разрезах- вне конкуренции, ничего не нужно шить, вынимать баллон, и т.д. Заклеил и покатил!

Абсолют не согласен, шить обязательно - заплатку изнутри - а то расползется дырочка и балон тебя порадует неожиданным БАБАХ )

Не в сети

09-08-2012 22:20

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

а шить чем и какими нитками, может продаются готовые сеты?  вроде на www.drtuba.eu продаются разные сеты только какой из них брать я не знаю, если есть какое-то толковое видео как это всё сделать, то пожалуйста поделитесь smile

Изменено Mewul (09-08-2012 22:22)

Не в сети

09-08-2012 22:27

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

если шить то к профи

Не в сети

09-08-2012 23:12

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

торчи клевые кайты, хоть и жестковатые и с узким диапазоном ветровым. попробуй, да сам поймешь.

Не в сети

09-08-2012 23:57

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Вообщем решение по починке кайта пришло само в голову, в городе где я учусь есть фирма которая ремонтирует палатки, паруса и прочую фигню... Мне когда-то на форуме написали что они и кайты шьют, так что как приеду с отпуска так у них всё качественно и сделаю, а дырки в пузыре залеплю каитфиксом, благо его у меня ещё дофига осталось smile
Если завтра удастся выбратся покататься то обезательно отпишусь по поводу Торча) кстати он у меня новенький, даже линеар не распакованные) Странно что люди покупают еквип за такие бабосы и не юзают его не разу... Буржуи что тут сказать)))))

Не в сети

10-08-2012 01:41

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Mewul пишет:

Вообщем решение по починке кайта пришло само в голову, в городе где я учусь есть фирма которая ремонтирует палатки, паруса и прочую фигню... Мне когда-то на форуме написали что они и кайты шьют, так что как приеду с отпуска так у них всё качественно и сделаю, а дырки в пузыре залеплю каитфиксом, благо его у меня ещё дофига осталось smile
Если завтра удастся выбратся покататься то обезательно отпишусь по поводу Торча) кстати он у меня новенький, даже линеар не распакованные) Странно что люди покупают еквип за такие бабосы и не юзают его не разу... Буржуи что тут сказать)))))

Везет тебе - у нас все наоборот - драную тряпку пытаются втюхать за безумные деньги

Не в сети

11-08-2012 15:49

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Всем привет, вчера была 2.5 часовая катка на 14ом Торче, кайт понравился сперва разгонается как трактор, но потом врубается "феррари мод" и кайт несётся дай боже smile В воздухе очень стабильный, релаунч конечно хуже чем у Варуу, но не критично... не нравится разве что Наишовский дипавер, не удобный он какойто... у Бэстов мне больше нравится... зато чикен луп и осьминог-система накачки кайта не сравнятся с Варуу smile Вообщем нравятся оба кайта,  зато понял что нужна новая доска от небольших волн и долгой катки у меня в конце довольно не приятно болело колено...

Не в сети

11-08-2012 15:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

про дипавер забудь.на цешках он почти бесполезен.октопус хорошо пока травить не начал))есть опыт ремонта))))

Не в сети

11-08-2012 17:03

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Андрей37 пишет:
АлексOdyssey пишет:

Кайтфикс при небольших разрезах- вне конкуренции, ничего не нужно шить, вынимать баллон, и т.д. Заклеил и покатил!

Абсолют не согласен, шить обязательно - заплатку изнутри - а то расползется дырочка и балон тебя порадует неожиданным БАБАХ )

Х.З. может чет не так делаете, кайтфиксом лечил много кайтов, пока нареканий не было, да и мои летают ттт.  Шью только когда это необходимо, разрывы и порезы на баллоне более 5см, на ткани более 20см, все, что меньше-кайтфикс с хорошим перекрытием по площади, порезы и разрывы на фойлах , особенно клапанных- только кайтфикс.
А вот если шить изношенный дакрон, то есть риск получить взрыв баллона по перфорации, сделанной иглой при зашивании.

Изменено АлексOdyssey (11-08-2012 17:09)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

11-08-2012 17:37

Mewul
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2012
Сообщений: 15

Re: Вопросы новичка (боу vs. с-кайт) и вопрос по поводу новой доски

Такбудетневсегда Да я видео смотрел походу там целый геморой его чинить, просто 10-ку надо чистить от песка, т.к продали мне его с целой горой песка (спасибо тем кто так кайт собрал), слышал что при хороших падениях этот песок потом может легко балонах дырок наделать...
АлексOdyssey Да матерьял почти не изношенный, кайтом до меня почти не пользовались... но думаю мне с финансовой точки даже дешевле отнести кайт в мастерскую, т.к повреждение небольшое и не должно стоит больше 15-20 долларов залатать... остальное я сам прекрасно смогу сделать smile Так точно будет надёжнее, но а если вдруг что... то как конкретно кайт фикс которым ты пользуешься называется? может есть линк на сам продукт smile чтобы принять к сведению

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro