Вы не вошли.

 [Вход]

28-05-2012 15:24

Omiron
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 96

Что за пленка такая (рисунок на кайтборд)???

Привет всем! Самодельный кайтборд есть, хочется что бы он был не только функциональный, но и красивый! Я переносил рисунок на кайтборд следующими способами:
1. Как ребята с сайта СОБЕРИДОСКУ. Просто в тканевом магазе покупается нужное количество ткани с нужным рисунком и клеится сверху - все гуд.
2. Идем в рекламное агентство, заказываем печать на ткани - по ощущениям как ткань для флажков и тд. Тут все тоже - гуд, только квадратный метр печати на такой ткани в хабаровске стоит 1500 р.
3. Можно нарисовать от руки - но это для художников и творческих людей, к коим я себя не отношу - не пробовал.

И сегодня наткнулся на видос http://www.prostanki.com/video/1329/kak … imi-rukami - здесь чувак просто клеит на доску какую-то пленку, как видно из видоса - прямо на не застывшую эпоксидку! ЧТО ЭТО ЗА ПЛЕНКА??? Кто знает? Она явно облегчает процесс и уменьшает вероятность брака, тк с наружной стороны она уже красивая глянцевая, а ткань надо пропитывать, аккуратно работать со смолой на лицевой части и вообще - трудно.

А тут пленку наклеил и все! Что за пленка такая???
пс: обычная баннерная ткань к эпоксидке не липнет - проверял!

Не в сети

28-05-2012 15:24

AdBot

Re: Что за пленка такая (рисунок на кайтборд)???



28-06-2012 22:07

den77785
Участник
Откуда г.КАМЫШИН
Зарегистрирован: 20-02-2011
Сообщений: 10

Re: Что за пленка такая (рисунок на кайтборд)???

Привет, я из проекта СОБЕРИДОСКУ, я так понял из видео эта фирма M-day, которая использует тонкий пластик, примерно как покрывают кухонные столешницы и печатают на нем, затем наклеивают. В живую я эту доску не видел. но я слышал что такое покрытие нередко отслаивается от сердечника. не знаю может парни из M-day устранили этот косяк.

Изменено den77785 (28-06-2012 22:08)

Не в сети

28-06-2012 22:15

den77785
Участник
Откуда г.КАМЫШИН
Зарегистрирован: 20-02-2011
Сообщений: 10

Re: Что за пленка такая (рисунок на кайтборд)???

вот можно посмотреть

Не в сети

29-06-2012 05:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Что за пленка такая (рисунок на кайтборд)???

пленка называется PBT полибутантерефталат - купить можно только от 500 кг. все заводские доски покрыты им. либо хороший полиуретановый лак

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro