Вы не вошли.

 [Вход]

16-02-2013 16:58

gorizont
Участник
Откуда рядом с зоолетием
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 52

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

15-00


весна покажет, кто где срал

Не в сети

16-02-2013 16:58

AdBot

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург



16-02-2013 19:57

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Первый раз смотрел со стороны-не гонялся. Не поверил в соответствие своей снаряги метеоусловиям.
Не смотря на невеселый прогноз дали 6 полноценных гонок.Выжали помаксимуму. Все отгонялись достойно. Дистанция была подобрана оптимально и даже разок перестраивалась под меняющееся направление ветра.( заслуга сильного судейского состава и квалификации прводящей организации + судей на знаке).

Оупенам было повеселее.  Б15 гонялся вполне реально. Хороший кайт бы дал преимущество по слабачку и на полняках, но нет его так и нет. Парадокс, но при определенной силе ветра топы-бордеры рвали весь Б15, что вызвало легкое недоумение судей.
В лидерах оупенов и борда доминировали гонщики на вполне определенных кайтобрендах и 19 сайзе. Что удивительно 17 озон временами составлял конкуренцию в оупене 19 Эльфам.
Молодеж билась на равной доисторической снаряге Дж4 11. Тем не менее именно она позволила в 6-й гонке при просадке ветра закончить им гонку в контрольное время, а большинство не пошло на второй круг.
Толик на Д8 очень долго шел ну очень рядом с мелкими. Временами чуть впереди. VVT на Д8 по слабачку возглавлял дивизион, хотя Фарид на 15 флае был ну ооочень рядом.
Жаль что многие не приехали, понятно Рома из-за травмы. А где же все наши-ведь у многих были и есть конкурентные купола...

Еще больше зауважал судей так как мерз вместе с ними от начала и до конца и пришел к выводу, что лучше хоть как плохо но гоняться, чем превратиться в ледышку наблюдателем.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

16-02-2013 20:06

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

3 метра-то дуло?


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-02-2013 20:11

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

ALEX3M пишет:

3 метра-то дуло?

Времянами. ) кайты на старте не валились из зенита-уже хорошо.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

16-02-2013 20:11

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Гонки   по  слабочку  big_smile    впервые     такие    видел..........
Всё   очень   грамотно...
СноубордЁры   понравились   ,  они составили   реальную   конкуренцию     лыжникам...  ,   сильнейший    состав  бордеров  ,  нунА    смотреть.....
Мой  кайтик  в  10м   маловат  для  веса  100кг   и  ветра  2м\с  ,  но   надо   было   бы  погонять...  на   фоне  19-х... ,  но  дистанцию   нормально    можно   было    проходить....  и  на   десятке-кайте..   но    секций  63(в  Б-15  допуск  45 секций)

Порывы  около  3м\с    мне   кажется   приходили,   но   анемометром  замерить   не успевали   smile
Ждём  таблицу   результатов...

Изменено бугор (16-02-2013 20:52)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-02-2013 22:44

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Cноуборд предварительные: http://windclass.narod.ru/snowboard13.htm
Лыжи предварительные: http://windclass.narod.ru/ski13.htm

Ждем всех завтра

Изменено vanex (16-02-2013 22:49)

Не в сети

16-02-2013 22:53

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

вот так и надо в будущем зачёты делать. всё просто и понятно

Не в сети

16-02-2013 23:40

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Ознакомился с предварительными протоколами.
Сразу возникает вопрос.
Если у взрослых два отдельных зачета Оупен и Бокс 15. То каким образом обьединили 5 юниоров зарегистрированных в боксе 15 ( на 11 кайтах) и 1-го юниора из оупена на 17 (если я не ошибаюсь Сержанте).
Где логика.
На ЧП юниоры выделялись и ограничивались боксом 15.
Если строго по положению. То все юниоры гоняются в Оупене.

Изменено maxtrim (17-02-2013 00:05)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

17-02-2013 07:08

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Нет, Макс ты не прав. Юниоры гоняются одновременно в своем зачете юниоров на любой матчасти, а также счастливо гоняются с мужиками в бокс 15 и в абсолюте.
Результаты наших Питерских юниоров совсем не радуют. На ЧП 2-3 февраля они ехали гораздо увереннее, особенно по слабому ветру. Будем надеяться, что сегодня будет лучше.
P.s: судя по настрою, у одного из юниоров точно сегодня должно прибавиться мотивации от папы:)

Изменено vanex (17-02-2013 07:09)

Не в сети

17-02-2013 07:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

vanex пишет:

Результаты наших Питерских юниоров совсем не радуют.
+  прибавиться мотивации от папы:)

Пора   юниорам   матчасть   поменять   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-02-2013 11:34

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

maxtrim пишет:

Жаль что многие не приехали, понятно Рома из-за травмы. А где же все наши-ведь у многих были и есть конкурентные купола...

Питерцы избалованны ветром, мало кто тренируется при 1-2 м.с., у нас в 3-5 м.с. на заливе редко кого встретишь. От сюда и результат и в количестве гонщиков и в других результатах smile
А оказывается можно неплохо погонять да и просто покататься и при ветре 1-2 м.с., что вчера доказали парни, участвующие в гонках. Перед первой гонкой дуло 1,1 - в порывах. Я в гонках не участвовал, о чем сожалею, однако неплохо вчера покатался и понял, что надо почаще выезжать на залив, при "мертвом" прогнозе.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

17-02-2013 20:13

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

ilya_spb пишет:

Питерцы избалованны ветром, мало кто тренируется при 1-2 м.с., у нас в 3-5 м.с. на заливе редко кого встретишь. От сюда и результат и в количестве гонщиков и в других результатах smile
А оказывается можно неплохо погонять да и просто покататься и при ветре 1-2 м.с., что вчера доказали парни, участвующие в гонках. Перед первой гонкой дуло 1,1 - в порывах. Я в гонках не участвовал, о чем сожалею, однако неплохо вчера покатался и понял, что надо почаще выезжать на залив, при "мертвом" прогнозе.

Согласен с тобой по ветру. По большей части гонщиков так и есть.
А в маловетренных гонках нужно участвовать. Это очень полезно. Илья, тебя может ждать ещё бесконечное множество сюрпризов, которые могут по времени открытия оказаться больше спортивной жизни. Ускоряйся. Приезжай на тренировки. Спрашивай действующих спортсменов чаще, не стесняйся.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

17-02-2013 21:14

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

big_smile  Очень   много   информации     о    прошедших     соревнованиях..............


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-02-2013 21:31

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Ну а теперь немного слов благодарности! Ограмедное спасибо Геркулесовцам . всем организаторам.Воногову Кирилу Охотникову Алексею и всем девчёнкам.Суперский уровень подготовки к соревнованиям.Прекрасная дистанция.И оперативность в организации спортивной части .Чёткое виденье и соблюдение правил.подсчёта очков и информатики происходящего.Отдельная благодарность за заботу о спортсменах.-это чай.камфортное прибывание и транспортировка гонщиков.Всем ребятам учавствующим в мероприятии пламянный респект.за бескорысный подход и серьёзную борьбу.Т.к. восновном все понимали придя на сорики в безветренную погоду .что необеднеют на несчастную тыщу.Но дело было правое и вознаградилось аж шестью гонками.и приятным общением единомышленников.Я искренне всем благодарен за подаренный праздник души и любимого спорта.СПАСИБОООООООО.п.с.мой отчёт на сайте я.к.Балтиец.

Изменено Lobanich (17-02-2013 23:40)

Не в сети

18-02-2013 08:46

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Спасибо организаторам. Все прошло на высшем уровне. Охраняемая парковка, теплая передевалка, зона подготовки лыж, тех. обеспечение 3-мя снегоходами+ развлекаловка для  юниоров от Кирила Петровича, чай,  соки, печенье. Отдельно отметил бы уровень Судьи на дистанции у кайтов-четкое/доскональное знание и применение наизусть яхтенных правил и быстрая адаптация их к кайтовым. ( хотя кому-то медальная гонка сильно бы помогла-но мы за честную спортивную борьбу. wink )
То что ветра хватило на полноценные 6 гонок-еще один подарок.

Огорчила одна маленькая деталь.  В итоговом протоколе Питерцы начинаются с 8 позиции. Т.е. в оупене никого, и очень посредственно, т.е. никак в Б15.
Правда Ветераны и молодежь попытались отиграться, но и то у юниоров (которые опираясь на некое джентельменское соглашение об ограничении площадей и гонялись на 11 или 8  дж ) вперед бодро пролез боец из москвы на 17 сержанте.
Так что за державу обидно.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

18-02-2013 10:12

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

maxtrim пишет:

молодежь попытались отиграться, но и то у юниоров (которые опираясь на некое джентельменское соглашение об ограничении площадей и гонялись на 11 или 8  дж ) вперед бодро пролез боец из москвы на 17 сержанте.
Так что за державу обидно.

Макс  ,  что за  плач?  big_smile
Ты   забыл   что    юниоры  на  ЧП   выступали   на  Дж8Д? Какое  джентельменское  соглашение  среди  "джентельменов удачи"? (В.Ленин  "Головокружение   от   успехов" мля)
Приехали  бы   юниоры   из   других   городов  . то  результаты  были   бы   ещё   хуже  ...   hmm
Сноубордеры  ваащееее     отстой   -    будем   тренироваться  и   нужно   чаще    встречаться....  ШОБ  гонять.. cool

Изменено бугор (18-02-2013 10:17)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-02-2013 10:27

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Получается - надо тренироваться побольше, чтобы были достойные результаты. Через полторы недели чемпионат мира.
Завтра ветер обещают, к 16-00 поставим дистанцию в геркулесе для тренировок бокс 15.

Изменено vanex (18-02-2013 10:29)

Не в сети

20-02-2013 22:34

ВВТ
Участник
Зарегистрирован: 06-02-2012
Сообщений: 10

Re: 3 этап Кубка России по сноукайтингу 2013, Санкт-Петербург

Прошел 3-й этап Кубка России в Питере.
И починили интернет у меня в деревне.
Пора отчитаться.
Ехал, глядя на прогноз, с малой надеждой на скоростную дорогу, позволяющую провести хоть несколько гонок.
Снова боролось во мне желание стопроцентно проехать по слабачкам на ВХ-14 в оупене или побороться в Б-15 на Дж-д8. Победило второе, тем более, что ветеранский зачет был объединенным.
И Дж-д8 не подвел. Позволял ехать с момента, когда кайты только начинали летать. Старался выжать максимум из кайта, понимая, что при недостатке площади придется включать всю парусную тактику и работать ходами, ловить все заходы, сокращать число поворотов. Артем Мурашев был настолько далеко на 17-м Озоне, который летает «вообще без ветра», что его я и не воспринимал как соперника, точнее наоборот – я не мог с ним соревноваться. Для меня были конкурентами Даниил Крапивин на ВХ-14, закусившийся на меня после марафона на Плещейке – талантливый юниор, реальный соперник, хотя и не входящий в Б-15, , Фарид Арсланов на ФС3-15, а так же Толя Тимофеев на таком же Д8, Игорь Лобанов на ФС3-19 – давние мои соперники по ветеранскому зачету. Часто на дистанции на первом круге пересекался с Егором Чугуновым. Старался всегда его пропустить и подсказать насколько возможно. Перспективный парень.
Ну что сказать – пришлось поупираться. Обойти Фарида удалось только за счет раскладки галсов, иногда корректируя свои ошибки прямо на курсе даунлупами и упором «по-шайдаковски». Зрители говорят, что выглядело страшно – «вдруг развалится на ходу» ))).
И читать гоночную инструкцию нужно не по диагонали. После пятой гонки забрал у судей рюкзак и поехал домой. Доехал. У Геркулеса только Шелковников, едет навстечу. Думаю – катается. Ветра нет. Кайтлупами пробираюсь к берегу и тут слышу гудок! Караул! Снова гонка, а я в ветровой яме. Оказывается Толя Тимофеев рванул за мной, когда стало ясно, что будет шестая гонка – но упершись в закисон вовремя развернулся назад. И хорошо – успел пройти гонку пятым.
Ну а мы с Шелковниковым доскреблись до старта когда все уже почти прошли первый круг, стартовали, но тут ветер кончился. Вполне заслуженный ДНФ.
Общие результаты всем известны.
Спасибо организаторам за оперативную доставку гонщиков на старт и обратно, за то, что смогли выжать из прогноза максимум. Быстрота реакции на погоду заслуживает уважения.
Отдельное спасибо Роме Любимцеву за очередной шедевр - Дж-Д8.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro