Вы не вошли.

 [Вход]

23-08-2015 09:22

Cherkashin
Чемпион России 2015 ПРО
Откуда Москва
Зарегистрирован: 13-12-2013
Сообщений: 26

VKWC GERMANY 2015

5 этап кубка Мира по кайтсерфингу VKWC Germany.

Всем привет! Начался очередной этап VKWC, который проходит в Германии. Эти старты по праву считаются одними из самых масштабных в мире кайтсерфинга. Несмотря на сложные и далеко не самые приятные условия, из года в год сюда приезжает огромное количество участников и зрителей. Это связано с отличной работой организаторов! Действительно, все отлично продумано и сделано для людей, но об этом позже).

21 августа прошла регистрация участников, где зарегестрировалось более 100 спортсменов ( часть из которых будет выступать в слаломе ).
На этом этапе нашу страну будут представлять 3 спортсмена- Сергей Сотов, Александр Минов и я- Антон Черкашин. К сожалению постоянный представитель нашей страны на мировых этапах Серега Борисов не смог приехать из-за травмы, но в скором времени я уверен, что от него можно будет ожидать новых побед;)
Вечером прошла церемония открытия, где в очередной раз я поразился массовости данного мероприятия.

22 августа.

Первый день соревнований, но ветра на сегодня не предвиделось. Это было нам на руку, т.к. перелет был не из простых, и последнии несколько дней были довольно насыщенными. Но и в безветрие было чем заняться- подготовить оборудование, изучить сетку соревнований, пообщаться с другими участниками) В общем говоря- день был подготовительным.

23 августа.

На всю неделю стоит отличный прогноз. Сегодня в 8-30 утра собрание участников и в 9-00 начнут проводить заезды. Буду стараться держать вас в курсе событий;)

Не в сети

23-08-2015 09:22

AdBot

Re: VKWC GERMANY 2015



23-08-2015 12:44

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: VKWC GERMANY 2015

давай, давай smile

Не в сети

23-08-2015 22:25

Cherkashin
Чемпион России 2015 ПРО
Откуда Москва
Зарегистрирован: 13-12-2013
Сообщений: 26

Re: VKWC GERMANY 2015

День был насыщенным, но из-за сложных ветровых условий успели провести только 4 заезда квалификации ( из 16 в первом круге).  В одном из заездов участвовал Серега Сотов, ему удалось занять в своей тройке второе место, что очень даже круто ( соперники ему достались достойные). Таким образом он проходит в следующий круг, где будет биться с райдером, занявшим 3 место в первом круге соревнований (соперник пока не определился).

Завтра собрание участников в 8 утра, а это означает, что подъем в 6, т.к. живем мы достаточно далеко) Так что мы пойдем готовиться к завтрашнему дню, всем спасибо за поддержку!)

Не в сети

24-08-2015 11:23

Muay-Кайт
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2014
Сообщений: 56

Re: VKWC GERMANY 2015

Удачи ребята! Антоха спасибо за инфу! Болеем переживаем!

Не в сети

24-08-2015 12:07

Cherkashin
Чемпион России 2015 ПРО
Откуда Москва
Зарегистрирован: 13-12-2013
Сообщений: 26

Re: VKWC GERMANY 2015

Всем привет! Сегодня на дворе 24 августа и обещанный ветер так и не пришел. Старты во фристайле пока переносят, но ветер с каждым часом только ослабевает.

Зато успели провести несколько гонок в дисциплине слалом. Но в данный момент и им уже не хватает. Если до двух часов не раздует, то скорей всего всех отпустят по домам.

С завтрашнего дня направление ветра разворачивается и будет дуть с моря. Это значит, что о гладкой воде можно забыть, но ветер станет гораздо ровнее, что не может не радовать;)

Не в сети

27-08-2015 20:24

Cherkashin
Чемпион России 2015 ПРО
Откуда Москва
Зарегистрирован: 13-12-2013
Сообщений: 26

Re: VKWC GERMANY 2015

Всем привет! Извиняюсь небольшой отгул, но последнии несколько дней выдались очень насыщенными. Для того, что бы успевать на собрание участников, нам приходилось каждый день подниматься в 6 утра и после тяжелого дня по приезду домой, почти сразу же ложиться спать.

Обещанный ветер добрался до наших мест, и организаторы начали добивать заезды квалификации, а их оставалось немало.

Погодные условия непростые, и радовало только то, что всем было одинаково тяжело в них прыгать. В первом круге соревнований мне удалось выиграть заезд против двух местных парней и благодаря этому я сразу проскочил в 3 круг соревнований. Там я встретился с Испанцем- Алексом Маесом. Заезд удалось откатать хорошо, смог прыгнуть почти всю запланированную программу, что позволило мне пробиться в финальный круг квалификации, где мне предстояло бороться с опытным соперником- Патриком Бланком за выход в главную сетку соревнований. Заезд начался не совсем удачно, было сложно выбрать подходящее место для прыжка, что бы не приземляться во встречную волну. Начал заезд не очень хорошо, и в добавок ко всему было сложно удержаться в зоне соревнований. Но во второй половине заезда я смог сосредоточиться и прыгнуть большую часть своей программы и выполнить пару очень мощных элементов) ( как выяснилось позже, мне удалось удивить судей и получить от них респект за паверочек))). Но к сожалению заезд проиграл, и соревнования для всей Российской команды завершились не совсем удачно.

Хочется сказать, что остальные парни выступали на уровне, Саня Минов сильно добавил за последний год и показал отличную технику в сочетании с павером, но к сожалению не успел прикасаться к маленьким размерам кайта. Мой сокомандник- Серега Сотов показал сложную программу, но ему чуть-чуть не хватило, что бы обыграть своего соперника.

Соревнования получились интересные, я получил очень много полезного опыта и достаточно мотивации, что бы дальше тренироваться и прогрессировать. Выигрывать на международных стартах можно, и на этот раз почти удалось пробиться в число лучших спортсменов, но все же придется много над чем еще хорошенько поработать и изменить в своем катании, что бы действительно быть в ТОПе) Сейчас будем восстанавливаться после соревнований, почти сразу надо будети готовиться к следующим стартам Fair Play Kite Championship, которые пройдут в сентябре в Благовещенске с 21 по 27 сентября;)

Благодарю всех за внимание! И огромное спасибо за поддержку тем, кто был с нами и морально поддерживал нас! Отдельное спасибо моим спонсорам - Cabrinha Russia, Dakine и Picture Organic Clothing!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro