Вы не вошли.

 [Вход]

16-09-2015 09:57

Scorp
WOOsports.ru
Откуда Москва
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 152

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Дружище, по имени "имя", откуда столько негатива? smile Какой ещё лохотрон? В чем его смысл? smile Появилась идея, придуман проект, долго реализовывали, сейчас ждем прогноза, чтобы затестить и заснять как гаджет будет работать. Деньги ни у кого я не выманиваю, устройство до продажи не факт, что ещё дойдет. Делюсь на форуме с камрадами тем, что сделал и благодарен всем за комментарии, в том числе негативные! Ничего и никому не навязываю, разумеется smile

Николай26r пишет:

даа. вопрос разработчику, а нахрена кнопка close?типа приспустить кайт?
или это для проката, чел взял купол на прокат на пару часов и забылся, катает уже 3й час... опа, приспускаешь ему купол,так  чтобы смог вернуться.

Вторая кнопка "закрыть" была сделана специально с целью либо подспустить чуть баллон (ситуации разные), либо закрыть клапан уже на полностью спущенном, чтобы предостеречь попадание воды внутрь баллона.
Ну и главная функция кнопки "закрыть" будет во второй версии гаджета, в которой планируется реализовать онлайн отображение давления в баллоне, а также колебания этого значения (макс/мин/средн.). Будет видно с какой силой было падение купола. На руке уже появится рядом с кнопками мини цифровое табло с данными (типа часы).

Изменено Scorp (16-09-2015 10:03)


Кайт Девчонки, дающие в небо http://40kn.com/girls

Не в сети

16-09-2015 09:57

AdBot

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!



16-09-2015 10:06

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Главное кнопки сделать правильных цветов желтого и синего, желтую нажимаешь, когда страшно yikes, синюю - когда мозг включается smile , ну и инженер будет благодарен smile


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

16-09-2015 11:02

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Вот честно, был у меня один случай когда кайт улетел от меня и тогда бы да, девайс пригодился.
Это было зимой, катался, активировал страховку и кайт повис на страховочном лище, но дуло прилично и тягой оторвало кольцо на трапеции за которое крепился лищ (там конечно слабоватое место изначально было) и кайт начал улетать, благо это был парафойл и далеко не улетет. Да, в этой ситуации КайтСпас пригодился бы для водника, спустил балон и кайт упал бы не долетев до дороги, деревьев и т.д. и т.п., НО таких случаев очень мало и покупать приблуду опасаясь, что кайт улетит с парковки, слетит с чикена и страховки думаю кайтеры не побегут, тем более вопрос цены девайса.

Не в сети

16-09-2015 11:18

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

ИМХО - хрень
минусы:
1 - нарушается развесовка купола(передний свал).
2 - добавляется масса.
3 - велика вероятность, что оно оторвется вместе с соском при ударе о воду.
плюсы:
1 - еще один вариант парковки кайта, когда ты один на пляже.
2 - если попал в прибое в замес - будет лучше, если приспустить купол( и полностью отстрелиться).

Не в сети

16-09-2015 11:42

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

devilmike пишет:

плюсы:
1 - еще один вариант парковки кайта, когда ты один на пляже.

думаю мимо

скопирую с московского форума

Я тебе покажу одно видео, на нем я. И вполне себе современный плоский кайт.


смотреть с 15 секунды. Я плохо закрыл клапан и при ударе об воду центральный баллон спустило. Что происходит дальше смотри внимательно. Хорошо что мелко и далеко от берега. Поверь мне, тогда было не до шуток.
А если в передоз на берегу я балон спущу центральный и меня так же начнет швырять........

Не в сети

16-09-2015 11:47

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,744

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Тракторист пишет:

Я плохо закрыл клапан и при ударе об воду центральный баллон спустило. Что происходит дальше смотри внимательно. Хорошо что мелко и далеко от берега. Поверь мне, тогда было не до шуток.
А если в передоз на берегу я балон спущу центральный и меня так же начнет швырять........

да... уже писали, в сильный ветер хочешь экстрима-спусти баллон!
твоё видео подтверждает, кайт становиться непредсказуемым.....


Не в сети

16-09-2015 12:18

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Поколение Айфонов жаждет новых гаджетов...

- самонадувающийся кайт
- самозапускающийся кайт
- самопаркующийся кайт
- самоспускающийся кайт
- датчик давления в баллоне при каталке

И главное, чтобы все с монитора, кнопочку нажал, бац и готово...

Вот еще тема для разработчиков:

Согласитесь, что каждый раз разматывать и сматывать планку - занятие тоскливое и оооочень опасное. Можно в стропах запутаться, был даже смертельный случай в Анапе по моему...

Вот бы придумать такой прибор, который сам планку будет разматывать и сматывать. Чтобы близко к стропам не подходить. Опасно же...


В общем - удочки не доставать, из автобуса не выходить smile

Не в сети

16-09-2015 12:21

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,744

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Adward пишет:

Вот бы придумать такой прибор, который сам планку будет разматывать и сматывать. Чтобы близко к стропам не подходить. Опасно же...

внешнюю поверхность ткани нагрузить солнечными сверхлегкими панелями-электро начинка кайта требует питания.


Не в сети

16-09-2015 12:35

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Николай26r пишет:
Тракторист пишет:

Я плохо закрыл клапан и при ударе об воду центральный баллон спустило. Что происходит дальше смотри внимательно. Хорошо что мелко и далеко от берега. Поверь мне, тогда было не до шуток.
А если в передоз на берегу я балон спущу центральный и меня так же начнет швырять........

да... уже писали, в сильный ветер хочешь экстрима-спусти баллон!
твоё видео подтверждает, кайт становиться непредсказуемым.....

непредсказуемым, если не остреливаться.

Не в сети

16-09-2015 12:43

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Вот и приходим, что приблуда нужна когда есть полный отцеп от кайт, ну на крайняк когда кайт на страховке и его месит в волне, но если такое произошло (полный отцеп), то это значит что-то райдер сделал не правильно и в прицнипе этого не должно происходить и по практике такие случаи единичные.
Но перспектива у приблуды есть, вопрос реальных испытаний (полетные характеристика кайта с прикрученной приблудой, реальные срабатывания) и цены приблуды.
Да, а можно ТТХ приблуды хотя бы, вес, размер, сколько батареек и т.д.

Не в сети

16-09-2015 14:04

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

вес 130г


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

16-09-2015 14:12

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Тракторист пишет:

но если такое произошло (полный отцеп), то это значит что-то райдер сделал не правильно и в прицнипе этого не должно происходить и по практике такие случаи единичные.

Количество раз, когда у меня случался полный отцеп, исчисляется десятками. Бывает карабин на лише разгибается, бывает кайт в замесе в волне, было даже однажды, что чикенлуп порвался ну и страховочная стропа сразу за ним. Ну а сколько раз я продалбывал лишь к чикену пристегнуть, смешно вспомнить. Так что полный отцеп при частом катании особенно на руках или волнах - обычное дело. Другое дело, что кайт в свободном полете чаще всего паркуется на воду и спокойно дрейфует до берега или долетает до препятствия на которое спокойно ложится и, если это препятствие не высоковольтные провода или колючая проволока, то кайт остается целым.

Не в сети

16-09-2015 14:22

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

5n2 пишет:
Тракторист пишет:

но если такое произошло (полный отцеп), то это значит что-то райдер сделал не правильно и в прицнипе этого не должно происходить и по практике такие случаи единичные.

Количество раз, когда у меня случался полный отцеп, исчисляется десятками. Бывает карабин на лише разгибается, бывает кайт в замесе в волне, было даже однажды, что чикенлуп порвался ну и страховочная стропа сразу за ним. Ну а сколько раз я продалбывал лишь к чикену пристегнуть, смешно вспомнить. Так что полный отцеп при частом катании особенно на руках или волнах - обычное дело. Другое дело, что кайт в свободном полете чаще всего паркуется на воду и спокойно дрейфует до берега или долетает до препятствия на которое спокойно ложится и, если это препятствие не высоковольтные провода или колючая проволока, то кайт остается целым.

Вот и получается, что у кого-то полного отстрела вообще в жизни не было и ему нафиг нужен кайтСпас, у другого постоянно, в том числе по его невниманию/ошибкам/разрыву стафа, но катает не в отжим без катера, не около высоковольных проводов и колючей проволоки и ему тоже кайтСпас не нужен.
Так кому же нужен?

Вот по спасалке доски да, думаю для всех более актуально, но опять же сейчас многие на ботинки переходят и с ними особенно доску не потеряешь.

Не в сети

16-09-2015 14:54

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Scorp пишет:

Ну и главная функция кнопки "закрыть" будет во второй версии гаджета, в которой планируется реализовать онлайн отображение давления в баллоне, а также колебания этого значения (макс/мин/средн.). Будет видно с какой силой было падение купола. На руке уже появится рядом с кнопками мини цифровое табло с данными (типа часы).

Окуеть, вот это полёт мысли!!!   big_smile

Не в сети

16-09-2015 15:23

DmitriyKZN
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28-10-2013
Сообщений: 79

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Adward пишет:

.....

То есть, если тебя сдуло в открытое море, нет доски, а вернуться назад ты почему-то не можешь (кстати, а почему, если ветер дует?), ......

Конечно же имелась ввиду гипотетическая ситуация когда тебя уносит, а кайт уже неуправляем (кайтлупит, спутаны стропы и т.д.)

Не в сети

16-09-2015 21:39

имя
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 69

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Задумался над разработкой датчика натяжения строп с функцией очистки центрального баллона от песка
а еще можно гелием накачать +5 к лайтвинду

Не в сети

16-09-2015 23:46

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Можно долго , соревноваться в познаниях кайтинга) и как над этой приблудой поприкалываться, сам это делал только на московском форуме))). Но с другой стороны если глянуть камрад сделал принципиально новый гаджет и не суть что он будет востребован в России но факт в том что чел старался! И это надо уважать !! Чисто мое имхо! Да прибудет с нами ветер!

Не в сети

17-09-2015 01:28

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

GS555 пишет:

Можно долго , соревноваться в познаниях кайтинга) и как над этой приблудой поприкалываться, сам это делал только на московском форуме))). Но с другой стороны если глянуть камрад сделал принципиально новый гаджет и не суть что он будет востребован в России но факт в том что чел старался! И это надо уважать !! Чисто мое имхо! Да прибудет с нами ветер!

Поддержу, без проб и ошибок не появляется чего то нового и полезного, возможно в этом виде прибор не особо будет востребован, но может положить начало чему то другому, в любом случае, кто то, что то делает, тратит свои силы, время и ресурсы, хотя я думаю что этой приблуды в реале не существует, а на форуме проводится что то вроде маркетинкого исследования рынка.

Не в сети

17-09-2015 02:22

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Adward пишет:

То есть, если тебя сдуло в открытое море, нет доски, а вернуться назад ты почему-то не можешь (кстати, а почему, если ветер дует?)

А если больше не дует?

Adward пишет:

то ты не придумал ничего лучшего, чем выпустить воздух из единственного спасательного средства?

Вот интересно, а что мешает представить ситуацию, когда до берега всего-то метров 10-20, а "единственное спасательное средство" тащит тебя на 50-100-(дистанция на которой ты попрощаешься с ним навсегда)?

Не в сети

17-09-2015 04:14

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

2 Scorp вот сюда кинь свой гаджет  http://www.kiteforum.com/ и посмотри на реакцию, а то тут что то не понятное творится. /вспоминает реакцию Борща/

Изменено Genach SS Fuel rider (17-09-2015 04:16)

Не в сети

17-09-2015 05:17

jimmyz
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 80

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

к2www пишет:

подкину ещё идею ))
замутить такую же штуку, но что бы надувался шарик ( размер примерно обычного воздушного шарика ) и крепилась эта штука к доске. когда доску проебал, нажал на кнопку, хуяк и в море видишь шар большой и цветной)))
а то доски часто теряются

Плюс один, как говорится. Жена теряла доску три раза в этом году, находили, но искали долго. Я б купил.

И это был бы действительно БОМБА-гаджет.

Изменено jimmyz (17-09-2015 05:19)

Не в сети

17-09-2015 09:26

Scorp
WOOsports.ru
Откуда Москва
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 152

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Husky пишет:

Вот интересно, а что мешает представить ситуацию, когда до берега всего-то метров 10-20, а "единственное спасательное средство" тащит тебя на 50-100-(дистанция на которой ты попрощаешься с ним навсегда)?

Спасибо Бро! smile Даже на сайте http://KiteSpas.ru эта картинка есть, когда кайт тащит тебя в море, а ветра поднять его не хватает. Прощаться с куполом ведь совсем не хочется, а вот спустить его, чтобы не тянул и спокойно забрать - самое оно.
veter-stih.jpg

Genach SS Fuel rider пишет:

2 Scorp вот сюда кинь свой гаджет  http://www.kiteforum.com/ и посмотри на реакцию, а то тут что то не понятное творится. /вспоминает реакцию Борща/

Да ты прав, но мне гораздо важнее услышать сперва мнение своих ребят, как говорится, одной крови, ведь в первую очередь идея задумывалась для нас с вами, а уже потом за бугор, другим камрадам показывать. Но я буду благодарен тебе, если подскажешь в какой именно раздел на зарубежном форуме создавать тему, там что-то всё так намулёвано, не пойму smile

Тем, кто говорит, что гаджет себе не купил бы, но сама идея интересная и это гораздо лучше, чем просто ничего не делать - ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ! Прям как бальзам на душу smile Понятно, что споров много и бОльшая часть  (если не вся) из них негативная, но не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому я очень рад за любые мнения и особенное отрицательные! smile

Для тех, кто полагает, что гаджет не существует, бросьте, ей богу. Создавать тему только с целью маркетингового исследования - абсолютно правильная мысль и она позволяет заранее избежать необдуманных действий! Это в яблочко!  Но мне важно было создать прибор в живую, убедиться, что он реально работает и выполняет функцию, которая в него заложена, а уже потом написать об этом. Другое дело, что это мой самый первый прототип, который, несомненно ещё дорабатывать очень прилично. Времени и сил на это уходит прилично, так ведь ещё и основная работа не даёт на все 100% погрузиться в процесс, но кому сейчас легко smile

Фото оригинала гаджета, с которого срисовывалась основная картинка для сайта (корпус распечатан на 3D принтере):
KS.JPG

Июньское видео, когда была собрана и проверена первая схема будущего гаджета:

Ну и самое главное! Как я не старался увести разговор о KeepBoard - не получалось smile Продукт (гаджет), который спасает доску от потери в море, мы начали разрабатывать одновременно с текущим устройством. Очевидно было сразу, что он вызовет бОльший интерес, так как актуален для многих. Поэтому, в целях защиты интеллектуальной собственности, после создания технологии и первых набросков, сразу была подана заявка на патент, которая в данный момент оформляется (процесс длится 9 месяцев).

Суть гаджета KeepBoard аналогичная, как у KiteSpas, только он по кнопке не сдувает, а надувает специальный материал ярко-кислотного цвета со светоотражающими полосками. Это позволяет перевернуть доску падсами вверх (если она лежала на воде креплениями вниз), а также визуально быстро найти её не только днем, но и в темное время суток.
Всеми силами я не хотел это публиковать раньше времени, но камрады вынудили smile Теперь остаётся только верить, что патент успеет завершиться без пролочек и тогда видео тесты нового гаджета появятся незамедлительно smile

P.S. Ни в коем случае не хочу показаться голословным, но вышеописанные возможности составляют менее трети от того, что придумано. Впереди много интересных событий, так что следите за новостями smile Только, пожалуйста, не гоните лошадей. Ооочень трудно создавать что-то с нуля, чего ещё никогда до этого не было в природе smile


Кайт Девчонки, дающие в небо http://40kn.com/girls

Не в сети

17-09-2015 09:30

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,744

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

измени форму корпуса, на полусферу,так думаю будет максимально безопасно для баллона.


Не в сети

17-09-2015 09:39

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Scorp пишет:

Спасибо Бро!  Даже на сайте http://KiteSpas.ru эта картинка есть, когда кайт тащит тебя в море, а ветра поднять его не хватает. Прощаться с куполом ведь совсем не хочется, а вот спустить его, чтобы не тянул и спокойно забрать - самое оно.

Чего сложного в этой ситуации смотать планку, рукой спустить кайт, а не с помощью приблуды?

Если говорить, что кайт кайтлупит и что-то запуталось, то спуск кайта тоже не панацея и тому подтверждение было ранее видео.

Не в сети

17-09-2015 09:48

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Кайт Спас или новый БОМБА гаджет!!

Scorp пишет:

Понятно, что споров много и бОльшая часть  (если не вся) из них негативная, но не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому я очень рад за любые мнения и особенное отрицательные!

Мнения не отрицательные, а критикующие.
Вопрос же не в дизайне кайта, нравится/не нравится, а в ТТХ и обсуждения идут именно в ключе целесообразности девайса.

Но любая вещь оценивается с точки зрения цена/качество. Тесла и Бугатти крутые, но купить их могут единицы, так же и тут. Сколько будут стоять эти две приблуды? Хотя бы ориентировочное значение.

Изменено Тракторист (17-09-2015 10:42)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro