Вы не вошли.

 [Вход]

29-11-2015 20:16

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

карта All Airlines

Не реклама, хочу спросить и узнать мнение, кто что думает по этой карте??? https://www.tinkoff.ru/credit/cards/all … 614612085_

Не в сети

29-11-2015 20:16

AdBot

Re: карта All Airlines



29-11-2015 20:32

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: карта All Airlines

хотел попробовать, если посчитать - она получается выгоднее, чем майлс-мо от ситибанка и люфтганзы (которой пользуюсь долго, и в европу несколько раз летал оп бонусным билетам)

Не в сети

29-11-2015 22:07

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: карта All Airlines

да ладно ,первое сообщение и сразу реклама))
да это бот.))


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

29-11-2015 22:19

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

Re: карта All Airlines

нет, я не бот)))регистрацию смотри) просто писать не люблю. Просто хочу узнать про это более,т.к. собирал бонусы аэроф-та, а тут типа на все линии и как бонусами происходит процесс расплаты с эмиратами какими-нибудь например)

Не в сети

29-11-2015 22:27

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: карта All Airlines

dim-one пишет:

нет, я не бот)))регистрацию смотри) просто писать не люблю. Просто хочу узнать про это более,т.к. собирал бонусы аэроф-та, а тут типа на все линии и как бонусами происходит процесс расплаты с эмиратами какими-нибудь например)

да регистрация давняя ....


ёлы палы ,да это старый и ленивый бот ,который не любит писать))))


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

29-11-2015 22:32

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: карта All Airlines

dim-one пишет:

как бонусами происходит процесс расплаты с эмиратами какими-нибудь например)

почитай правила - там всё подробно расписано, думашь тебе на кайтфоруме их кто то выложет? wink

Изменено JURY (29-11-2015 22:32)

Не в сети

29-11-2015 22:34

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: карта All Airlines

dim-one пишет:

нет, я не бот)))регистрацию смотри) просто писать не люблю.

только что посмотрел фильм про хакеров - "кто я" - ты точно бот! судя по аватарке !

Не в сети

29-11-2015 22:44

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

Re: карта All Airlines

slaventiy71 пишет:
dim-one пишет:

нет, я не бот)))регистрацию смотри) просто писать не люблю. Просто хочу узнать про это более,т.к. собирал бонусы аэроф-та, а тут типа на все линии и как бонусами происходит процесс расплаты с эмиратами какими-нибудь например)

да регистрация давняя ....


ёлы палы ,да это старый и ленивый бот ,который не любит писать))))

Ок, я ленивый, но не бот)
Просто хотел поинтересоваться кто-то может юзает уже и может рассказать что-да-как.

Не в сети

30-11-2015 05:41

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: карта All Airlines

Пользовался. Имхо просто кэшбэк карты выгоднее оказываются.
Т.к. когда накапливаешь мили, то надо обязательно воспользоваться в рамках лимита.
Например, тебе вернут либо 6 либо 9к.
Если билет стоил 8999р, то то тебе вернут всего 6к.

Не в сети

30-11-2015 10:16

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: карта All Airlines

Lucky пишет:

Пользовался. Имхо просто кэшбэк карты выгоднее оказываются.
Т.к. когда накапливаешь мили, то надо обязательно воспользоваться в рамках лимита.
Например, тебе вернут либо 6 либо 9к.
Если билет стоил 8999р, то то тебе вернут всего 6к.

Не совсем так.
Снимают кратно 3к, тоесть если ты купил билет за 8999 - спишут 9к, а если билет стоил 9001 - спишут 12к.
Но не обязательно компенсировать этот билет, можно по ценникам просто ближе к кратным числам подбирать)

Пользуюсь второй год, накоплено 52 тыс бонусов, потратил 36т.


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

30-11-2015 10:27

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: карта All Airlines

я пользуюсь тиньковым уже давно.
Схема такая:

все бабло держу на дебетовой тинькофф блэк. На него постоянно капает 8% годовых. Получается неплохой гешефт.
Кэшбек с нее 1% чисто деньгами на все и 5 % деньгами на избранные категории, которые меняются.
В октябре, ноябре и декабре — за категории аптеки, кино и штрафы ГИБДД.
Не фонтан, были кварталы когда топливо попадало, и рестораны.
С дебетовой оплачиваю только по льготным категориям.
Чтобы не платить стоимость обслуживания за дебетовую, открыл у них вклад (минимум, 50 тыр). Это мой "неприкосновенный запас".
Еще с дебетовой плачу алименты, за съем квартиры и пр. (ибо в один клик и без комиссии).

По мере необходимости перекидываю с дебетовой деньги на all airlines. С нее плачу везде где можно (кэшбэк 2%) и за интернет, связь, штрафы гибдд (кэшбэк 1%). Накопил уже 20 тыс миль, пока не тратил. Страховка бесплатная, сейчас во Вьет поеду, на нее рассчитываю.

В целом, при моих тратах переход с налички на тиньков экономит мне 1500-2000 руб в месяц.

ну а лучший в России интернет банк и то, как со мной разговаривают в колл центре, это просто повод для мелкого ежедневного оптимизма. Очень приятно иметь с ними дело.

еще по лету квест у них был, несколько заданий типа "сделай покупку в спортмагазине на 3000 руб и получи 200 миль". Я сделал несколько заданий и бросил (пошли уже напряжные и не вяжущиеся с приоритетами), но тысячу миль где-то срубил.

короче, горячо рекомендую.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

30-11-2015 10:36

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: карта All Airlines

один момент: недавно стал пользоваться беспроцентным кредитным периодом. Смотрю выписку - сняли сумму. Позвонил: "страхование задолженности - 0,89% от суммы задолженности на конец расчетного периода". Типа поломаетесь, банк покроет задолженность сам. Можно отключить эту услугу. Отключил, естественно.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

30-11-2015 11:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: карта All Airlines

Вообще обсуждений этой и множества других карт хватает на banki.ru. Там все разложат по полочкам, инфы море.
По сабжу: карта неплохая, но проигрывает по выгодности многим другим. К примеру платиновой карте от Хоум кредит с подклюбченной "Польза" - с нулевым кредитным лимитом её дают любым желающим.
Там будет кэшбек 5% с путешествий и горючки (и 2% по остальным), что лучше, чем баллы от Тинькова.

Не в сети

30-11-2015 13:21

Stass
Участник
Зарегистрирован: 12-04-2011
Сообщений: 296

Re: карта All Airlines

а у меня citibank miles and more. накопил 30 000 миль. ну думаю, сейчас билет в еуропу и тусану слегка нахаляву. да, купить на мили билет можно, но при этом сбор за налоги и сборы равен чуть ли не стоимости самого билета, если покупать не на самые ближайшие даты))).   выкинул всё  в пропасть. теперь только зарплатная, только хардкор.

Не в сети

30-11-2015 13:32

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: карта All Airlines

Stass пишет:

теперь только зарплатная, только хардкор.

Функция зарплатной - это перевести деньги в более уютное место сразу после получки smile.
Нормальные карты с вменяемыми бонусными программами позволяют экономить 2-5% от оборота трат.
Другое дело, что мильные карты действительно не лучший выбор бонусной программы - смысл имели раньше лишь для далеких перелетов, а сейчас, допускаю, и в этом плане условия могли ухудшиться.

Не в сети

30-11-2015 14:41

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: карта All Airlines

Voltan пишет:

Вообще обсуждений этой и множества других карт хватает на banki.ru. Там все разложат по полочкам, инфы море.
По сабжу: карта неплохая, но проигрывает по выгодности многим другим. К примеру платиновой карте от Хоум кредит с подклюбченной "Польза" - с нулевым кредитным лимитом её дают любым желающим.
Там будет кэшбек 5% с путешествий и горючки (и 2% по остальным), что лучше, чем баллы от Тинькова.

у all airlines годовое обслуживание 1890 руб + бесплатная страховка за рубежом, у хоум кредит годовое обслуживание 2990 руб и без страховки.
дебетовая у хоум кредит стремная - 10 руб за перевод в другой банк, 50 рублей за снятие наличных в банкомате.

Выходит, оптимум - дебетовая тинькофф и кредитная "хоум кредит платинум с пользой".
Все же 5% за горючку и рестораны - это весомо, и у многих перекроет 2990 руб платы за обслуживание. плюс можно 5% получать от тиньковских категорий.

а что входит в категорию трат "путешествия"?  Все траты за рубежом?


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

30-11-2015 15:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: карта All Airlines

nazimoff пишет:

а что входит в категорию трат "путешествия"?  Все траты за рубежом?

http://www.banki.ru/wikibank/mcc-kod/

Не в сети

30-11-2015 15:09

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: карта All Airlines

И?

Файл даже скачал.

Так какие МСС коды имеются в виду под словом "Путешествия"?


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

30-11-2015 15:10

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: карта All Airlines

nazimoff пишет:

Выходит, оптимум - дебетовая тинькофф и кредитная "хоум кредит платинум с пользой".

Не обязательно именно такое сочетание, но мысль в целом верная: не выходит сделать хороший комплект карт в рамках одного банка, хоть тресни.

nazimoff пишет:

а что входит в категорию трат "путешествия"?  Все траты за рубежом

как обычно авиабилеты, бронирование отелей или туров, аренда автомобилей. Более точно лучше смотреть в профильной теме на профильном сайте (http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re … TID=292661). Ограничение по кэбеку еще стоит учитывать - то ли 7500, то ли 15000 в месяц, точно не помню.

ЗЫ: сам этой картой не владею и скорее всего не соберусь. Хоум кредит специфичный банк, и в данном случае решил пожертвовать выгодой от обслуживания в пользу меньшей нервотрепки с другими, чуток менее выгодными картами. Просто речь зашла о выгодности карт - вот и вспомнил о хите сезона smile.

Изменено Voltan (30-11-2015 15:13)

Не в сети

30-11-2015 15:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: карта All Airlines

Когда банк объявляет о какой-то акции, то мелким текстом описываются все MCC участвующие в акции.
Надо искать в детализированном предложении.

Не в сети

30-11-2015 17:36

nasnimal
.com
Откуда мск
Зарегистрирован: 04-04-2013
Сообщений: 90

Re: карта All Airlines

На пиратах достаточно хорошо расписано про карты http://www.piratesru.com/mili/kopim-mili-4

Не в сети

01-12-2015 09:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: карта All Airlines

nasnimal пишет:

На пиратах достаточно хорошо расписано про карты http://www.piratesru.com/mili/kopim-mili-4

Стоит прочитать статью. И забыть как страшный сон. Ибо сотни примеров расчетов на banki ru доказывали, что мильные карты проигрывают лучшим картам с кэшбеком. Точка.

Ну может быть небольшой интерес, если много летаешь в командировки - как один из вариантов подключения к бонусной программе. Но опять же не единственный.

А так единственная реальная выгода с мильными картами была в том, что у ряда банков была плохая реализация работы с ними, где не учитывалось, что "авторизованная" покупка может быть не списана в дальнейшем, и за такую покупку начислялись мили.  Далее все что нужно было - это найти удобный источник таких покупок (был несложный способ через железнодорожников), и не трятя ни одного реального рубля можно было до бесконечности вкачивать себе баллы авиакомпании, и потом летать куда-нибудь подальше, куда выгодно брать билеты за баллы.  Минимум затрат времени, не вставая с удобного кресла - и максимум профита. Но это на мой взгляд уже мошенничество, хоть и без формального нарушения законов.

Но если не ошибаюсь, такие дыры давно прикрыли. Последний случай, что я помню - датировался 1-2 годами назад.

ЗЫ: упомянутые же в статье немильные карты...
Travel RSB - были интересны лишь до недавнего времени, когда можно было брать премиальный комплект с максимальным числом миль и бесплатным 1-ым годом обслуживания (прикрыли возможность такого хинта более года назад). Потом через год его сдавать обратно в банк, и брать такой же комплект, к примеру, на жену. 2 года с женой были счастливыми обладателями.

Карта Тинькова - уже обсуждалась, неплоха и безусловна интересна, но не является прям самой выгодной на рынке.

Изменено Voltan (01-12-2015 09:53)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro