Вы не вошли.

 [Вход]

14-08-2009 11:20

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Клапан Норса Ребел 07

Есть такая фишка, не знаю, баг это или фича. накачиваю баллон, он чуть спускает, до того момента как заблокируется, потом надеваю пипку и прилепляю липучкой. Так вот, если пипку вставит до упора (как надо) баллон начинает травить, не догоняю причину...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

14-08-2009 11:20

AdBot

Re: Клапан Норса Ребел 07



14-08-2009 11:24

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Клапан Норса Ребел 07

Обратный клапан расширяется!И начинает травить!

Не в сети

14-08-2009 12:42

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Клапан Норса Ребел 07

способ избавления? roll


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

14-08-2009 13:31

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Клапан Норса Ребел 07

посмотри внутреннюю часть клапана-внутркнняя часть должна быть гладкая без царапин и прочего!
На пробочке такуюже хрень поищи!
если царапины отсутствуют -попробуй малений кусок полеэтиленна проложить -для эксперимента!
если не пройдёт-тада нуна клапан переклеить!
А может в другом каком месте травит?А ты паришься про клапан!просмотри всё остальное хорошо!

Не в сети

14-08-2009 14:11

Oleg *
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2008
Сообщений: 153

Re: Клапан Норса Ребел 07

Это особенность нордсовых пипок.
Не лечится ... только подлечивается - если на колпачёк подмотнуть оборот другой изоленты...


Ветер-Миф

Не в сети

14-08-2009 15:57

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Клапан Норса Ребел 07

Значит фича smile


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

16-08-2009 16:56

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Клапан Норса Ребел 07

намотал изоленты....спустило еще быстрее, потом еще кое-как снял колпачок. Решил оставить как есть. за целый день каталки, спускал раза 2.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

16-08-2009 22:25

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Клапан Норса Ребел 07

Может поможет, (каламбур блин smile )
Я как то делал, правда на другом кайте,
Разогреть пробку в почти кипятке и насадить на колпачок от фломастера подходящего диаметра, пробка прибретает вид конуса с широкой частью внизу, когда остывает форма сохраняется.
Удачи !


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

16-08-2009 22:46

WW
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2009
Сообщений: 120

Re: Клапан Норса Ребел 07

1. Не пихай больше  насос глубоко в клапан
2. Намотай на клапан канцелярскую круглую резинку по возможности виток к витку
3. Пробку вставляй не до конца!
    она у тебя   обратный клапан открывает, а он пока еще держит)

Не в сети

16-08-2009 22:49

WW
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2009
Сообщений: 120

Re: Клапан Норса Ребел 07

Обязательно плюнуть внитрь клапана!

Не в сети

19-08-2009 19:20

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Клапан Норса Ребел 07

7йгод вегас, тожетравил, я чо тока не передумал и клапан и млапан, вынай балон,  надувай ките, надуй, то не передуй, но надо так чтобы дырки проявились, если слабо - не найдешь. как правило с зимы такая хрень вылазит, капельки замерзают, потом прокалывают балон. микродырки. выниамешь, надуваешь, - нифига, а они есть ))) дерзай

Не в сети

10-03-2010 13:04

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Клапан Норса Ребел 07

Пасиба Алексею (Лешему) найдено решение, стоимостью около 50 рублей.
Покупается хамут с ручкой и после этого проблема с травлением баллона исчезает, на фотке реализовано на клапане хавока, но летом так же сделаю на ребеле.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

10-03-2010 17:56

Epsh
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 423

Re: Клапан Норса Ребел 07

внутренний клан начинает травить от того что плотное его закрытие достигается за счёт разности атмосферного давления и давления в баллоне.как правило внутренние клапана не обеспечивают 100% герметичности-(маленькая утечка есть) они нужны лишь для того чтоб баллон не сдувался пока дрожащие от волнения пальцы затыкают пробочку.после того как пробка занимает свое законное положение давление под ней(но над внутренним клапаном) сравнивается с давлением в баллоне.в результате внутренний клапан открывается и задача удержания воздуха в баллоне полностью ложится на пробочку.
При этом необходимо плотное прилегание пробки к соску.если этого прилегания нет то сосок   будет травить и внутренний клапан останется открытым так как для его закрытия нужен больший перепад давлений.
Рискну предположить что вариант с изолентой не сработал в силу того что в месте окончания витка изоленты имеется микро выступ.
Вероятно сосок просто растянулся за зиму от штуцера насоса.думаю что неплохой результат даст использование термоусадки.(продается в магазах теле-радио запчастей и прочих электро таваров).с помощью её можно легко наростить диаметр пробки.микро выступа,как в случае с изолентой при этом не будет.

ПС: это не фича ,а удовлетворительная работа внутреннего клапана.

Не в сети

10-03-2010 19:57

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Клапан Норса Ребел 07

Кайт зимой не юзался, когда эта проблема началась) скорее всего повлияло сильно вставленный штуцер насоса. данный вариант думаю удобнее и быстрее.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

10-03-2010 23:13

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Клапан Норса Ребел 07

Добрый вечер!
Я делал так, пластиковый хомут (для проводов или ещё для чего) покупается в магазинах Крепёж или Метизы, стоит копейки, размеры разные. Вставляем пробку в ниппель и снаружи затягиваем хомут, но не сильно, чтобы пробку можно было вынуть, проверяем и выступающий хвостик обрезаем. Такие хомутики у меня всегда с собою на каталке, как и всякие мотявочки, иногда бывают, нужны, кто знает, подходит ко мне на пляже, простые повреждения кайта исправляем и катаем дальше!
Хороших ветров!


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

11-03-2010 11:03

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Клапан Норса Ребел 07

Ога, тоже вариант, но каждый раз носить ремешки, кусачки не удобно, а так все на месте вжик вжик и вперед.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

11-03-2010 11:34

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Клапан Норса Ребел 07

Каждый раз не надо, дома один раз сделали и оставили так. Лучше иметь запас ремонтных принадлежностей, на берегу  отремонтировать кайт и кайтаться, чем сидеть и смотреть, как другие гоняют! Приходят ко мне ученики сноубордисты, я им говорю надо крепления симметрично поставить, а они мне, что отвёртки нет, достаю свою, спрашиваю, а как на склоне, если винтик открутится? Отвечают, а там у кого ни будь есть! Рекомендую возить с собой в рем. комплекте:
Клей полиуретановый - Момент Кристалл (прозрачный аналог того который к кайтам  идёт), клей Секунда, скотч сантехнический (серый такой с сеточкой внутри армированный), обрезки верёвок диаметр 4 мм., обрезки строп, ножницы, ножик, зажигалку, карабин пожарный 6 мм., кольцо металлическое 6 мм., хомутики пластиковые, мешок под мусор чтобы пляж не засорять и по весне, которая грядёт, битое стекло собирать.
Если что забыл, просьба продолжить список!


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

19-03-2010 01:44

jstar
Участник
Откуда Апатиты
Зарегистрирован: 19-03-2010
Сообщений: 4

Re: Клапан Норса Ребел 07

После 2х раз зимнего использования Каймана половина  соединений и пробок начала травить. Материал сосков на морозе дубеет и перестаёт обтягивать пробку.
Отрезал от велокамеры резинку и намотал на сосок.
Те пробки и трубки которые не открываются ещё на силиконовый герметик посадил. Пока проблема решилась.
А чтобы наконечник насоса сильно глубоко не вставлять достаточно прикрепить изолентой на шланг кусочки репейника. Теперь наконечник не будет выскакивать из соска.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro