Вы не вошли.

 [Вход]

19-09-2016 14:57

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:
devilmike пишет:

Это будет предметом спора на ресепшене аэрофлота.
Необходимо доказать что у тебя монолыжа. Например, движение с фалом по воде подразумевает под ногами лыжу а не серф.

Если заранее  (за месяц-два)не позвонить и не сказать, что везешь водные лыжи, то на регистрации спорить и что-либо доказывать бесполезно. 150 евро и вперёд.  Проверено. )))

а еще могут сказать, что даже за 150 евро свободного места для багажа нет. (были прецеденты)
(читаем:
Если Вы путешествуете с ... негабаритным багажом, ... размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см, то Вам необходимо предварительно  согласовать  с авиакомпанией его перевозку не позднее 36 часов до вылета рейса по расписанию.)

Изменено devilmike (19-09-2016 15:01)

Не в сети

19-09-2016 14:57

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



19-09-2016 14:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Если заранее  (за месяц-два)не позвонить и не сказать, что везешь водные лыжи, то на регистрации спорить и что-либо доказывать бесполезно. 150 евро и вперёд.  Проверено. )))

Тоже несколько лет назад проверено: если вежливо разговаривать, все равно повезли бесплатно. Но после этого желание так желать пропало, теперь всегда заранее регистрирую. Правда речь о рейсе аэрофлота не из Вьетнама, азиаты более склонны упираться как бараны если что по ним не так.

Вчера вот у аэрофлота вообще не работали нормально свои информационные системы по регистрации  и т.п. Подозреваю и инфы о предварительной регистрации сноуборда на рейсе аэрофлота из Мадрида не было. Девушку на стойке это не волновало - она лишь беспокоилась, нет ли в здоровенном чехле чего-то хрупкого, не побьют ли его при погрузке. Заветрил её, что там все твердое, крепкое, хрен повредишь - она аж просветлела в лице. Обожаю испанцев, добрые они люди smile

Не в сети

19-09-2016 16:23

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:
JURY пишет:

на обратном пути вообще спорить бессмысленно, даже имея все согласования, устные, письменные, распечатанные правила, он-боард журнал с правилами из сомалёта, скриншоты с акциями в вообще всё, что угодно .... если въетнамский менеджер аэрофлота (въетнамец) решить, что он прав - 150 евро, или снимет с рейса ))) проверено

Если багаж был заранее зарегистрирован, то вопросов не будет.  На всякий случай можно уточнить в аэрофлоте накануне вылета.

всё было зарегано заранее, пару лет назад подробно описывал где то в этой ветке эту ситуацию ))

Не в сети

20-09-2016 12:39

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Очень много зависит от сотрудника компании который оформляет багаж, в прошлом году при перелете на Кубу из России, весь багаж оформили без проблем, второе место багажа с серф чехлом взяли без вопросов, хотя ничего не резервировали. На обратном пути из Гаваны местные уперлись рогом, что бесплатно ничего не повезут, потребовалось 1,5 часа времени на уговоры, и русский представитель Аэрофлота. Как отметил камрад выше вежливость и упорство наши друзья, но зарегистрировать провоз нестандартного груза лишним точно не будет.

Не в сети

20-09-2016 12:47

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

JURY пишет:

всё было зарегано заранее, пару лет назад подробно описывал где то в этой ветке эту ситуацию ))

Да, знаю. Там в Сайгоне на регистрации есть одна редкостная стерва, вьетнамка, представитель аэрофлота. Сталь в глазах, коммунистическая непоколебимость.  Я с ней больше часа бодался, но в конце концов доказал, что везу водные лыжи в соответствии с правилами Аэрофлота. На след. год я опять с нею пересёкся, её девушка с регистрации позвала взглянуть на моё барахло,  мы обменялись с нею взглядами и она сказала девушке н, что бы пропустила багаж. До сих пор мучаюсь, неужели запомнила. )))

Изменено Melnik51 (20-09-2016 12:48)

Не в сети

20-09-2016 13:08

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Я с ней больше часа бодался, но в конце концов доказал, что везу водные лыжи в соответствии с правилами Аэрофлота.

поделись, как аргументировал?

Не в сети

20-09-2016 13:58

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

devilmike пишет:
Melnik51 пишет:

Я с ней больше часа бодался, но в конце концов доказал, что везу водные лыжи в соответствии с правилами Аэрофлота.

поделись, как аргументировал?

Да хрен знает как. Требовал проверить, что согласовывал провоз заранее.

Не в сети

20-09-2016 15:32

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Да хрен знает как. Требовал проверить, что согласовывал провоз заранее.

Лыжи то было 2, как и положено? big_smile
Что-то задумался: вечно вожу как сноуборд. При том что сноуборд должен быть 1, а доски вожу 2. Но если квалифицировать доски как широкие водные лыжи - все встает на свои места. Ну я и тупил раньше...

Не в сети

20-09-2016 18:03

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Есть такая штука, водная МОНОлыжа.)))

Не в сети

20-09-2016 20:08

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Ber at Work пишет:

Есть такая штука, водная МОНОлыжа.)))

В правилах упоминается пара водных лыж.  Поэтому я 2 сёрфа тащил. )))

Не в сети

20-09-2016 21:14

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Когда летаю Аэрофлотом и иже с ним за несколько дней до вылета делаю заявку по телефону на провоз вейкборда. Кайтборд они не знают.

Не в сети

26-09-2016 18:15

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Буду в начеле ноября в муй. Если  не будет работы сразу поеду на остров фукуй. Разок уже был че к чему знаю. Вэлком.

Не в сети

27-09-2016 14:11

Smuu1
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2016
Сообщений: 74

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Привет всем, собираюсь в Муй Не месяца на полтора, брать свое барахло или там взять в аренду/купить?
Видел слингшоты зэт там продаются по 250$ , учебные наверное, но полетают месяц-два точно.
По аренде не подскажете сколько стоит доска, кайт в день? Комплектом да и по-отдельности?
А если брать, то 12 ку или 8ку, или и то и другое?)

Спрашиваю, потому что не только кататься еду, но и по всей ЮВ азии прокатиться думаю, а таскать с собой 22 кг оборудования, больше не хочется. Всю Индию проехал с барахлом за спиной, за пол года покатался 2 раза;)

Изменено Smuu1 (27-09-2016 14:35)

Не в сети

27-09-2016 14:47

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Kirrr пишет:

Буду в начеле ноября в муй. Если  не будет работы сразу поеду на остров фукуй. Разок уже был че к чему знаю. Вэлком.

Тоже была мысль съездить туда.
Если не сложно - поделись здесь инфой про остров.
Про разрешения, автобусы, паромы, жилье, что брать, где катать, сколько стоит...

Не в сети

27-09-2016 15:18

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

думаю месяц на одном месте тоже не выдержу, так что присоединяюсь к просьбе выше ))


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

27-09-2016 15:43

nikitaleo
leo
Откуда спб
Зарегистрирован: 26-06-2013
Сообщений: 135

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

smile Тоже хотел туда сгонять!:)  читал такой отчет) http://extreme4you.su/?p=584

Не в сети

27-09-2016 20:06

Mark
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 09-11-2012
Сообщений: 128

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Я, в Муй Не буду с 24 декабря  по 22 января , и с удовольствием присоединюсь к коллективу для посещения Фукуй. Спасибо за отчёт и фотки. Похоже интересное место, надо посетить.


Ss Rpm 8,9,10,12

Не в сети

27-09-2016 21:16

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Вот мой отчетик про остров.  http://kitepiter.com/2015/04/phu-quy/

Не в сети

27-09-2016 21:35

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Smuu1 пишет:

Привет всем, собираюсь в Муй Не месяца на полтора
А если брать, то 12 ку или 8ку

Брать лучше 8ку или 9ку или 7ку. не знаю вес какой у тебя
но большие размеры кайтов там точно особо не нужны обычно никому. Я вот двенашку вообще перестал туда возить. тк лежит без дела всегда.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

28-09-2016 01:21

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Про Фукуй учтите что там можно жестко застрять из-за штормов и легко так пропустить вылет на Родину :-)

Не в сети

28-09-2016 01:24

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

builder пишет:

Когда летаю Аэрофлотом и иже с ним за несколько дней до вылета делаю заявку по телефону на провоз вейкборда. Кайтборд они не знают.

так вроде и вэйкборд в правилах нигде не описан.
то есть кайтборд пойдет бесплатно если заявить как вэйк?

Не в сети

28-09-2016 01:37

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Народ, давайте на аэрофлот дружненько навалимся, что бы акцию продлили на провоз серф и кайт оборудования?
Сам уже отписался на [email protected]

Вот мое письмо для образца может кому подойдет:

--

Уважаемые друзья!

Каждый год, вот уже много лет, спортсмены серферы и кайтеры летают в ЮВА для занятий своими любимыми видами спорта. И каждый раз они ищут в интернет недорогие билеты. Важнейшим критерием выбора авиакомпании является бесплатный провоз оборудования!

У вас сейчас действует акция по провозу серф оборудования на период перевозки до 29 октября 2016 г. включительно (с датой обратного рейса не позднее 29 ноября 2016 г. включительно). (http://www.aeroflot.ru/ski/)

Но ведь сезон для кайтинга и серфинга только начинается в ноябре!

В итоге люди начинают летать эмиратами и этихадами, так как в этих авиакомпаниях снаряжение можно провезти бесплатно.

Продлите, пожалуйста, акцию для бесплатного провоза кайт и серф оборудования. С ноября по март включительно.

Кайтеры и серферы это постоянные клиенты, которые постоянно ездят на сезон во Вьетнам и на Бали. Нам нравится Аэрофлот, и мы хотим летать отечественными авиакомпаниями, но платный провоз оборудования к сожалению перечеркивает все остальные плюсы Аэрофлота.

Не в сети

28-09-2016 01:50

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Ber at Work пишет:

У аэрофлота нестандартный багаж всегда везется бесплатно вместо одного места обычного багажа. Не надо наглеть с размером и весом. В правилах на сайте все написано : перевозка нестандартного багажа.
Акция имеет смысл если летишь один.

Нет такого правила, к сожалению.
По крайней мере я не нашел, хотя и перелопатил все у них там.
Бесплатно негабарит везется только если это "Лыжное оборудование, хоккейное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа, рыболовное оборудование". За остальное придется заплатить.

Не в сети

28-09-2016 07:51

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Не в сети

28-09-2016 10:13

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

aim.antares пишет:

Народ, давайте на аэрофлот дружненько навалимся, что бы акцию продлили на провоз серф и кайт оборудования?
Сам уже отписался на [email protected]

Вот мое письмо для образца может кому подойдет:

--

Уважаемые друзья!

Каждый год, вот уже много лет, спортсмены серферы и кайтеры летают в ЮВА для занятий своими любимыми видами спорта. И каждый раз они ищут в интернет недорогие билеты. Важнейшим критерием выбора авиакомпании является бесплатный провоз оборудования!

У вас сейчас действует акция по провозу серф оборудования на период перевозки до 29 октября 2016 г. включительно (с датой обратного рейса не позднее 29 ноября 2016 г. включительно). (http://www.aeroflot.ru/ski/)


Но ведь сезон для кайтинга и серфинга только начинается в ноябре!

В итоге люди начинают летать эмиратами и этихадами, так как в этих авиакомпаниях снаряжение можно провезти бесплатно.

Продлите, пожалуйста, акцию для бесплатного провоза кайт и серф оборудования. С ноября по март включительно.

Кайтеры и серферы это постоянные клиенты, которые постоянно ездят на сезон во Вьетнам и на Бали. Нам нравится Аэрофлот, и мы хотим летать отечественными авиакомпаниями, но платный провоз оборудования к сожалению перечеркивает все остальные плюсы Аэрофлота.

Тоже сегодня напишу

Изменено Hatss (28-09-2016 10:14)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro