Вы не вошли.

 [Вход]

27-01-2017 21:54

Den04
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2014
Сообщений: 4

Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Всем доброго времени суток!!! Купил кайт Нортс Нео 12/13г. г. Иркутск у Самышкина Александра Олеговича, написал, цитата: ремонт не было! На ткани есть микро потёртости я их рип стопом заклеил где-то примерно по см ну чтоб на веревочку не разошлись. Их видно только когда кайт на солнце. Купол в очень хорошем состоянии я считаю! Планка под устала! В плане где сама мягкая часть.
    На самом деле купол решето, на куполе заклеены дырки, а большая часть проколов не заклеена вовсе, также есть не заклиненные порезы. На связь он не выходит! Сразу скажу транспортная не причем, и сам я его не резал, хотя он на это намекает! Видел переписку в чате!

Не в сети

27-01-2017 21:54

AdBot

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!



27-01-2017 22:02

Den04
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2014
Сообщений: 4

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Всем доброго времени суток!!! Купил кайт Нортс Нео 12/13г. у Самышкина Александра Олеговича, написал, цитата: ремонт не было! На ткани есть микро потёртости я их рип стопом заклеил где-то примерно по см ну чтоб на веревочку не разошлись. Их видно только когда кайт на солнце. Купол в очень хорошем состоянии я считаю! Планка под устала! В плане где сама мягкая часть.
    На самом деле купол решето, на куполе заклеены дырки, а большая часть проколов не заклеена вовсе, также есть не заклиненные порезы. На связь он не выходит! Сразу скажу транспортная не причем, и сам я его не резал, хотя он на это намекает! Видел переписку в чате!

Не в сети

27-01-2017 22:10

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 146

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

В этом и заключается лотерея при покупке б/у кайта без личного осмотра. В этом розыгрыше ты не выиграл). Я именно так к этому отношусь. Сам так же раз купил кайт, посмотрев на него по скайпу. Ах, как он шуршал...))) и тоже пару дырочек с рипстопом. А по факту  - марля пришла. Я только на себя обиделся. Ну а что, продавец должен был сказать что продает ...овно?
Я для себя вывод сделал. Либо лично смотреть, либо играть в лотерею. Как-то так.)


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

28-01-2017 09:25

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

так в общем то что , сама ткань норм , хрустит ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-01-2017 09:26

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

что ты хотел от 12-13 года ? сколько м2 , по чём приобрёл?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-01-2017 09:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Видать Самышкин много курил паркуя кайт)))

Вообще тут все просто. Для кого-то микродырка проблема вселенского масштаба, а для кого-то кайт пополам, ниче страшного, строительным скотчем заклеил и катать дальше. Это трудности перевода )

Да и еще - Норз ставил в 12/13 году ткань Д2?

Не в сети

28-01-2017 09:45

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

И Вы считаете- это нормально!!! Да чтоб вы  всю жизнь такие кайты покупали и с такими "друзьями" общались!


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

28-01-2017 09:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

scif пишет:

И Вы считаете- это нормально!!! Да чтоб вы  всю жизнь такие кайты покупали и с такими "друзьями" общались!

Я же говорю, для кого-то нормально, для кого-то нет. Для кого-то прекрасный хруст, для кого-то предсмертный шелест.
Все относительно и субъективно.

Есть прекрасный способ избежать всего этого - покупать новИй ))

Не в сети

28-01-2017 10:07

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Что ерунду-то пишите. При продаже надо так описывать кайт, чтобы у покупателя не было претензий после покупки.
Если пришел несоответствующий описанию и о дефектах не было сказано, то это наёб.
Если продавец прячется и не хочет решать вопрос, то явно сознательный.

Не в сети

28-01-2017 10:18

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

эти микро дырочки можно заделать по желанию, цветным рипстопом. Сколько они там в диаметре - 0.1мм..., 5 см рипа хватит на весь кайт.
К тому же, это неизбежно что на 5-летнем кайте будут какие то косяки, продавец же не говорил вам что кайт все 5 лет пролежал в рюкзаке?

У меня 4х летняя машина, я буду продавать ее через год, без дтп и все такое, я напишу что она в идеале - но по факту сколы на бампере от камней имеются. Что теперь машина у меня говно и я всех наебу если не укажу этого? Сколы эти у меня появились уже через месяц от покупки если что.

Я не считаю, что топикстартера в чем то наебали, видел уже эту историю на одном viber чате.

Я бы не парился - за такие деньги неплохой кайт, и прослужит без всяких красных наклеек года 3 еще легко.

Изменено mmzz (28-01-2017 10:20)

Не в сети

28-01-2017 10:38

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Не надо сравнивать продажу кайта и авто. При продаже автомобиля продавец видит то, что покупает, осматривает, ощупывает. Осмотреть кайтовое оборудование на расстоянии невозможно. Поэтому большую роль играет честность продавца в описании состояния продукта.
Поражаюсь, что для многих обман считается нормой. Вы же продаете кайт своему камраду!?
Раз покупал кайт, пришел с мелкими дырками. Человек сделал мне дисконт и я остался доволен.
И заметьте, продавец не прятался! Если человек скрывается - значит не всё чисто. И продавец мало того, что обманщик. Так ещё и крохобор, который давится за копейку.

Не в сети

28-01-2017 10:47

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

я свое мнение по сабжу сказал, спорить на эту тему не вижу смысла.

Не в сети

28-01-2017 11:06

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Slawa123 пишет:

Что ерунду-то пишите. При продаже надо так описывать кайт, чтобы у покупателя не было претензий после покупки.
Если пришел несоответствующий описанию и о дефектах не было сказано, то это наёб.
Если продавец прячется и не хочет решать вопрос, то явно сознательный.

+1.


Не в сети

28-01-2017 11:49

Den04
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2014
Сообщений: 4

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Хочу отбить желание у него и у таких как он, заниматься подобным!!! Поймите правильно купил почти новый кайт с мелкими потертостями, а потом вечер на коленках клеил!
   При этом в своих кругах он написал, что решил вопрос!

Не в сети

28-01-2017 12:11

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Дэн , сколько отдал за комплект , что было в комплекте?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-01-2017 13:10

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Vitaliy70rus пишет:

Дэн , сколько отдал за комплект , что было в комплекте?

судя по объявлению 30 за комплект кайт-планка-рюкзак.
п.с. не правы оба.

Изменено alvi (28-01-2017 13:11)

Не в сети

28-01-2017 13:19

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

ПОчти новый не может стоить 30..... В идеале минимум 40....

Не в сети

28-01-2017 14:20

Павел Нестеров
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 11-11-2014
Сообщений: 156

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Автор темы, ты же мне звонил в пятницу по этому вопросу, я тебе ответил, что продован мой друг, военный, наверное он сейчас на сборах, вот и не берет трубку! Ты же не стерпел, сделал выводы, что тебя кинули и начал вонять на форумах и чатах и очень активно так!)
Темой, что преследуешь, отбить желание покупать Б/У кайты Самышкина Александра у кайтеров РФ - бред!)
Или ты хотел темой поднять вопрос, чтобы иркутские кайтеры сбросились и купили тебе новый кайт?) 
Нормальные люди наложенным платежом оформляют такие покупки, проверяют, если что не нравится отправляют обратно.
Ты написал у нас в форуме, что информация о успешной МОЕЙ продаже багги твоему другу Артуру (Из Орла) и тот факт, что продован кайта, который ты планировал купить, тоже из Иркутска, как и я и что продован меня знает, определило твой выбор - это смешно!) 
Я считаю, что вы оба друг друга стоите, один недоговорил, другой не проверил! Но в любом случае искать ответы в форуме и при этом лить говно на продована, а из себя строить обиженную девочку, тебе самому приятно?! 
Займись кайтингом с тем же желанием и страстью, что ты строчишь о своей беде из двух порезов на тряпке кайта!) Почисть свою карму она явно подпорчена и велком на Байкал, сможешь встретить своего обидчика и все выяснить!)

Изменено Павел Нестеров (28-01-2017 14:52)

Не в сети

28-01-2017 14:29

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Morpheus пишет:

Да и еще - Норз ставил в 12/13 году ткань Д2?

видимо так


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-01-2017 14:34

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

если сама ткань в нормальном состоянии , то коцки ерунда если их не много. Если весь купол в коцках, то да подстава.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-01-2017 15:07

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Коцок конечно много, есть незаделанные совсем. Цена кайта 25000-30000 , если тряпка не как хб еще. ПРодавцу конечно надо было все  места ремонтов  отфотать, покупателю надо было спросить СКОЛЬКО мест ремонта - пусть посчитал бы.
Торопиться не надо при покупке.... Почти новый за 30 к в комплекте я бы тоже взял. За такой поторговался бы...Тряпку надо щупать, потертости смотреть.... В общем если и переплатил - то 5К....

Не в сети

28-01-2017 15:22

Павел Нестеров
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 11-11-2014
Сообщений: 156

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

SUrfer пишет:

Коцок конечно много, есть незаделанные совсем. Цена кайта 25000-30000 , если тряпка не как хб еще. ПРодавцу конечно надо было все  места ремонтов  отфотать, покупателю надо было спросить СКОЛЬКО мест ремонта - пусть посчитал бы.
Торопиться не надо при покупке.... Почти новый за 30 к в комплекте я бы тоже взял. За такой поторговался бы...Тряпку надо щупать, потертости смотреть.... В общем если и переплатил - то 5К....

Я именно этот кайт новым продал продовану. Как я уже написал он военный и я не буду тут писать в каких войсках, продован невыездной, кайт не встречал песка и соленой воды, коцки в диаметре меньше спичечной головки, их много, они получены при неосторожной парковке кайта на камнях, рюкзак съехал с центрального баллона и прижал купол к гальке, что и образовало коцки. У продована основной кайт 15ка, он фристаил точит и волновой кайт 12 ка нео ему был не нужен. Налет у кайта небольшой. А вся истерика покупана его личные проблемы восприятия, тряпка у кайта в хорошем состоянии.

Изменено Павел Нестеров (28-01-2017 15:54)

Не в сети

28-01-2017 16:22

Den04
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2014
Сообщений: 4

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

В этом то и дело, об этом я узнал по факту, на фото латок в три раза меньше чем должно было быть! 
    А если продавец с адвокатом считают это нормой, разубеждать не стану.
  Хотел, чтобы таких ситуаций было меньше!!!

   Всем добра и удачи!!!

Не в сети

28-01-2017 17:56

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

Нас хотят убедить что порядочность это банальная глупость. А обман- это норма общения. sad  Печально


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

28-01-2017 17:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно, недобросовестный продавец!!!

scif пишет:

Нас хотят убедить что порядочность это банальная глупость. А обман- это норма общения. sad  Печально

Да не. Дело в восприятии.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro