Вы не вошли.

 [Вход]

14-07-2017 20:50

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

vovochka пишет:

Все лиши гамно!

Я бы от себя сказал так: все лиши говно! - Но лучше уж с ним посреди белой воды или в 4мс или с 5 км до берега, чем без него smile
Мегалупщики идут мимо.
ГФ, РБ итд мимо.
Олдскулеры тоже видимо мимо.
Остальные делают выбор сами.

Изменено netcyberg (14-07-2017 20:55)

Не в сети

14-07-2017 20:50

AdBot

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?



14-07-2017 21:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Думаю писал уже в этой теме. Напомню про реальный случай с рол-лишем. Последовательность такая:

Падение кайта > кайт забором, за ним дрейфует кайтер > доска вытягивает рол-лиш на всю длину > при достаточной скорости дрейфа, доска притапливается на 10 см и ее не видно над водой > проезжающий мимо виндсерфер или кайтер на серфе, рейсборде, гидрофойле накидывает 3 - 5 метров высоты на ветер от тушки и объезжает ее > но там под водой доска!!!

= зарубка в доске как от топора на 5 - 10 см в глубину + выломанный колодец и/или потерянный плавник/нога ГФ у твоего камрада

Не в сети

14-07-2017 21:36

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Спросил бы здесь: куча народа продала бы тебе лиши по 1.5тыра.

У меня фирменный валяется после того, как флайдор ребром прилетел в спину: не было бы полноценного спасика - катался бы в коляске, а так спина недели две отходила. Выдернуло с доски на Плешке: пролетел на всю длину лиша и еще чуть-чуть, в результате доска подпрыгнула и поскакала по поверности.

Доводы были абсолютно те же самые: лучше больше кататься, чем тратить на бодидиаг. Ничего: после " пинка под зад" теперь хватает минут 10, чтобы выловить доску в 50-70 метрах.

Изменено Bond Jimme (14-07-2017 21:40)

Не в сети

14-07-2017 21:40

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Bond Jimme пишет:

не было бы полноценного спасика

С виндсерфинга осталась привычка катать только в спасике с плавучестью.
А так, спасика нет, лиша нет, шлема, нихуя нет....кто виноват?....

Куча мажоров из тусы катает только в гидрике (или вообще без него) - без жилетки, без шлема или хотя бы гидрошлема. Без стропореза (у меня их аж два). Без всего вообще. Доску Петя брат привезет, если потерял, не беда. Тутрбинку/RPM купил помоднее. Боты помоднее отдел и вперед колбасить перед сосками на пляже.
Ключи от машины проё*т на пляже каждые выхи.
Доску или планку забывают на пляже или в воде.
Это что, показетель?....
Да вся туса пиздоболов, но это ведь не показатель.
Как в мото-тусе: хули с вами знакомится, вы каждый год новые smile))

Изменено netcyberg (14-07-2017 21:52)

Не в сети

14-07-2017 21:54

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Если на берегу вижу человека с рулеткой на трапе, сразу начинаю наблюдать за ним. Почти обязательно он выкинет что-нибудь интересное big_smile

Изменено Lesha (14-07-2017 21:54)

Не в сети

14-07-2017 21:59

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Ветер в берег 10 м/с лиш нах а вот лайтвинд когда кайт только восьмерками или отлив,или отжим,или все вместе то почему бы и нет.

Не в сети

14-07-2017 22:09

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

grey пишет:

Ветер в берег 10 м/с лиш нах а вот лайтвинд когда кайт только восьмерками или отлив,или отжим,или все вместе то почему бы и нет.

Так а где тут грань. Ну вот 4мс - кайт не поднять, не то что бадидржить. Лишь надо? ага.
А вот 12-15мс, любой трюк без фанатизма, и тебя выкинуло и из петель, и ты уже на 19-20 метров ниже от доски, а то и на все 30, если планку не отпускать. И что дальше? По ногами нет дна, в перископ только барашки, а доски нет. Что дальше?...
Пол часа безумного бодидрага в "темноте на ощупь". Зачем это нужно то?
Осуществимо - да.
Но зачем??? Взял, лишь подтянул - доску взял, и поехал дальше без драмы.

Ощущение, что ты мужик - можешь доску без лиша поймать - да. Но зачем это нужно, если я за это время два бекрола сделаю или карвинговые повротоы отшлифую, пока ты доску искать будешь?

Изменено netcyberg (14-07-2017 22:12)

Не в сети

14-07-2017 22:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

netcyberg пишет:

А вот 12-15мс, любой трюк без фанатизма, и тебя выкинуло и из петель, и ты уже на 15-20 метров ниже от доски, а то и на все 50м.

Вот в таких ситуациях доска привязанная лишем догоняет в затылок. У меня слава богу пролетела мимо виска, но волосами почуял.
Тут же выставил рол-лиш на продажу.

Не в сети

14-07-2017 22:21

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Блин, я иссяк, но у меня прямо спортивный интерес загорался - создать ситуацию когда у меня ТТ у виска будет летать (тьфу 3 раза).
Вот реально завтра с утра пойду под прогноз и беде мочить так, что бы ТТ летал.....
Прям, интересно стало, как так надо извернуться, что бы 8м инертной веревки напрячь........жаль я не мегалупер, надо Артему в Бору задачку такую дать.
ЗЫ. Каску даже одену для этого случая. Прям реально хочу ощутить полет ТТ у виска от тех 5 свидетелей Иеговы...

Изменено netcyberg (14-07-2017 22:30)

Не в сети

14-07-2017 22:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

netcyberg пишет:

Блин, я иссяк, но у меня прямо спортивный интерес загорался - создать ситуацию когда у меня ТТ у виска будет летать (тьфу 3 раза).

Ты главное не задай ситуацию, когда в твою доску кто-нибудь плавником въедет.
А в целом, твоя башка - твоя ломай)))

Не в сети

14-07-2017 22:32

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Morpheus пишет:

А в целом, твоя башка - твоя ломай)))

След. каталку 100% посвящу этому вопросу. Реально спрот. интерес загорелся.

Не в сети

14-07-2017 22:40

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Lesha пишет:

Если на берегу вижу человека с рулеткой на трапе, сразу начинаю наблюдать за ним. Почти обязательно он выкинет что-нибудь интересное

Удивительно, но за этот сезон не наблюдал не одного "с рулеткой".
Зато через раз за годы наблюдаю на спотах либо людей с кайтами на прибрежных соснах, либо замытых в чмеке/прибое, либо проехавших носом по песку, либо грустно сидящих на берегу и ждущих ветра.
Наверное, с рулеткой попадаются реже….лошары.
Вид человека, у которого уплыла доска и/или кайт - вообще не требует комментариев.

Изменено netcyberg (14-07-2017 22:42)

Не в сети

14-07-2017 22:48

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

netcyberg пишет:

интересно стало, как так надо извернуться, что бы 8м инертной веревки напрячь

Ну как тебя здесь почти каждый научит smile Самое простое например, метров 7-9 в берег, чопик под 50см, направление немного гуляет ... Разгоняешься полветра или на слив до хороших ходов... и встречаешь тот самый чопик smile который один из 10 поперек big_smile вариант с дверью (которая квадратная и плоская) будет особо эпичен... А если учесть, что ты не планируешь тормознуться в 3х метрах от пройопаной доски... то и 8 метров шнура мало будет.
Сам в самом начале озадачился ... ладно хватило ума попробовать собачий поводок для тест-драйва smile заипавшись всё нацеплять перед каталкой на себя - забил. один раз помучался и отдал на растерзание кому то...
Лучше учись при пройобе доски тормозить рядом и запоминать её положение. На 2-3 галсе забираешь если нет лютого передоза.

Не в сети

14-07-2017 22:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Кстати еще вспомнил случай который был не только у меня.
Каким-то образом лиш в момент уборки заскочил под падс > кайт упал забором > доска натянула лиш и встала с углом атаки на погружение

= через секунду я осознал, что кайт где-то на поверхности стоит забором и тащит, доска где-то снизу бороздит дно, а я болтаюсь посередине в темной холодной глубине.

Какие идеи для того, чтобы выбраться из ситуации? Кислород сука кончается сразу.

Отцеплять/отрезать лиш? Было б чем и было б как.
Сбрасывать кайт на страховку? не факт, что поможет и не факт, что длины лиша хватит добраться до поверхности.

Не в сети

14-07-2017 22:58

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Вот что реально не понимаю так это категоричность или только с рулеткой или только без таковой, мне казалось что там есть карабин)))можно с ней а можно и без, все зависит от условий каталки.

Не в сети

14-07-2017 22:59

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Antony пишет:

если нет лютого передоза

По поводу чопика под 50см - как раз на днях опробую. Реально интересно.
За весь сезон, что не катал и убирался  - пока не нашел ахтунга. Буду искать, стало аж интересно.
Касательно условий, может быть очень много "но".
Передоз - да , а может быть совсем нет ветра, два.
А может быть травма, или общее физ.состояние не очень.
А может глаза залило и не видят, а моэет доску потерял совсем и не понятного, где она.
А еще кайт бывает замыло...или со стропами беда, и там вообще не до доски совсем.
итд.
Такие пироги. Вводных очень много. А результат может быть один – прое*ая доска.

Изменено netcyberg (14-07-2017 22:59)

Не в сети

14-07-2017 22:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

netcyberg пишет:

Вид человека, у которого уплыла доска и/или кайт - вообще не требует комментариев.

Вид человека у которого оторвало доску от лиша, а он забыл (не умел) как бодидражить и барахтается в 3 метрах от доски вообще умиляет)))

Не в сети

14-07-2017 23:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Morpheus пишет:
netcyberg пишет:

Вид человека, у которого уплыла доска и/или кайт - вообще не требует комментариев.

Вид человека у которого оторвало доску от лиша, а он забыл (не умел) как бодидражить и барахтается в 3 метрах от доски вообще умиляет)))

Это скорее к мегалуперам.
Вопрос не как - вопрос - зачем?

Не в сети

14-07-2017 23:41

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Morpheus пишет:

Кстати еще вспомнил случай который был не только у меня.
Каким-то образом лиш в момент уборки заскочил под падс > кайт упал забором > доска натянула лиш и встала с углом атаки на погружение

= через секунду я осознал, что кайт где-то на поверхности стоит забором и тащит, доска где-то снизу бороздит дно, а я болтаюсь посередине в темной холодной глубине.

Какие идеи для того, чтобы выбраться из ситуации? Кислород сука кончается сразу.

Отцеплять/отрезать лиш? Было б чем и было б как.
Сбрасывать кайт на страховку? не факт, что поможет и не факт, что длины лиша хватит добраться до поверхности.

На страховку - поможет. Вряд ли глубина была больше 2м. А там и тяга ослабнет.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

15-07-2017 14:38

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

netcyberg пишет:

Пол часа безумного бодидрага в "темноте на ощупь". Зачем это нужно то?

Согласен, я тоже не понимаю зачем нужно полчаса бодидрага. Я даже не знаю, за полчаса на полкилометра можно на ветер подняться, наверное. А доска на полкилометра вниз опустится за это время. После любой уборки доска забирается за 2 галса и 2-3 минуты максимум, при этом глазами ее искать не нужно. Если ты высоко не прыгаешь, вообще непонятно, как ты от доски отлетаешь так далеко.

netcyberg пишет:

Ощущение, что ты мужик - можешь доску без лиша поймать - да.

А еще офигенное ощущение, когда ты знаешь, что можешь самоспастись вообще не напрягаясь даже во вьетнамской волне, мурлыкая под нос песенку, и при этом смотаешь планку так, что потом на берегу ее не придется 2 часа распутывать. Ты напрасно думаешь, что опытный кайтер - это человек, который бэкрол может кое-как прыгнуть и покарвить в повороте.

netcyberg пишет:

Но зачем это нужно, если я за это время два бекрола сделаю или карвинговые повротоы отшлифую, пока ты доску искать будешь?

Не отшлифуешь smile Чтобы красиво и на стиле прыгнуть бэкрол, их надо прыгнуть 1000. Или больше. За это время можно 100 раз научиться бодидражить.

Изменено Lesha (15-07-2017 14:57)

Не в сети

15-07-2017 15:18

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

netcyberg пишет:

Удивительно, но за этот сезон не наблюдал не одного "с рулеткой".

Задумайся, почему smile

netcyberg пишет:

Зато через раз за годы наблюдаю на спотах либо людей с кайтами на прибрежных соснах, либо замытых в чмеке/прибое, либо проехавших носом по песку, либо грустно сидящих на берегу и ждущих ветра.

Такое происходило, наверняка, с каждым. Обычно у других вызывает сочувствие и желание помочь, но вот если по песку носом едет человек с рулеткой и за ним волочится доска, или если в 10 метров человек запускает 16 кайт и на советы других никак не реагирует, а в худшем случае посылает, то сочувствие и желание помочь куда-то деваются.

Тут все просто: все знают, что лиш - зло. И либо ты нереально крут и четко понимаешь, что делаешь, когда выходишь в волну с доской и лишом на ноге, либо ты не хочешь слушать чужие советы и считаешь себя самым умным.

Не в сети

15-07-2017 16:03

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

netcyberg пишет:

Да вся туса пиздоболов

дионисий номер два?)))

Не в сети

15-08-2017 23:08

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

с 23 секунды

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro