Вы не вошли.

 [Вход]

16-08-2018 21:50

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Первый гидрофойл

netcyberg пишет:

Что еще нужно, если не выпендриваться?

купить фрирайдовое, а не рейсовое крыло wink

Не в сети

16-08-2018 21:50

AdBot

Re: Первый гидрофойл



16-08-2018 21:52

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Первый гидрофойл

nikit05 пишет:

купить фрирайдовое, а не рейсовое крыло

дай хоть тут шикануть lol

Не в сети

16-08-2018 22:11

Le0p0ld
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 59

Re: Первый гидрофойл

Парни, ну что вы тут развели, ну вообще ни одного ответа по делу...

Изменено Le0p0ld (16-08-2018 22:12)

Не в сети

16-08-2018 22:14

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Первый гидрофойл

по мне, если РДБ и ДФ не нравятся, то Zeeko очень удачный вариант!


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-08-2018 22:43

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Первый гидрофойл

netcyberg пишет:

Но т.к ГФ это очень специфическая игрушка для очень узкого круга потребителей - считаю, что выигрывает как раз "гаражный" вариант т.к качество, продуманность-инженерия и цена в данном случаю решают.

ну ну.
у крупной компании значит инженерия не та )
Норс , например, не может провалить качество, тк потом понесет огромные убытки.

или вы думаете  провал по ГФ рынку вынудил Норс сделать ребрендинг на Дуатон? чтобы замести следы?


Morpheus пишет:

Предложить Норз, хотя сам торгуешь Нейшем?

человек спросил из перечисленных им же фойлов что взять.  нейша в этом списке не было. норс хороший вариант.

ALEX3M пишет:

Фарид, это такая форма "патриотизма".

во , расскажите мне как нужно Родину любить )
те если я в России живу , то должен на Ладе Калина ездить?


netcyberg пишет:

Могли бы те-же Sroka доставлять свои поделки в РФ - было бы збс т.к ценник у них отличный. Но они не могут/не хотят, как и многие другое. А тут ценник в рублях, производитель под боком, репутация на виду. Что еще нужно, если не выпендриваться?

Не все хотят заниматься импортом, сложно.  а вариант со Срока хороший. Может ктонибудь из комрадов возмет на себя представительство в России?

Нужно катать на лучшей снаряге  и не тратить свое  время. А репутация зарабатывается годами, если не десятилетиями!
И желательно на этом промежутке времени не обосраться ни разу )))


Продать потом БУ  фойл известного бренда проще. и потеря в деньгах не большая. Особенно если знать у кого брать.
От наших производителей забугорские Фойлы отличаются по цене не много. А по некоторым запчастям бывает дешевле!

Изменено den (16-08-2018 23:00)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

17-08-2018 05:09

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Первый гидрофойл

Sroka, опыт эксплуатации.
Первый месяц.
Учился.
Поехал с большим трудом после двух недель купания. Был момент, Когда я решил, что поехать на этом файле просто не возможно.  Брыкучий до жути. Потом поехал. В дальнейшем понял, что сложность была в том, что сам фоил плохо настроен и задняя петля стоит не на нужном месте а там где удалось поставить закладные. В оконцовке я поехал, но заднюю петлю так и не смог освоить. Катал без нее.
Первый месяц катания.
Треснула По шву доска. Она состоит из двух корок которые тупо приклеены к пенопласт. Гарантиия не сработала, Срока сказал, что это от нагрузки при обучении и случай не гарантийный. Заклеил, катал на ремонтной.
Месяц два.
Согнулся фюзеляж в месте крепления переднего крыла. Гарантия не сработала, Срока тупо не отвечал на письма. Усилил фюзеляж прикрутив к нему снизу гаечный ключ с обрезанными усами. Катал до конца сезона.
Сезон 2.
При первой или второй каталке на ходу сломалось переднее крыло. Ехал без упора, просто стоя вертикально. Треснуло ровно посередине. Одна половинка утонула, вторая болталась на кривом фюзеляже с привинченным усилителем.
Фоил в топку.
Применил запчасти, ногу доску, стаб и сделал свой фюзеляж и крыло катал месяц. Развалился на две части пластиковый бокс на ноге.  Сделал ногу из стэф. Катал дальше.
Конец сезона.
Сломался стаб. Просто треснул на ходу. Фоил перестал ехать. При осмотре выявил, что стаб стал легко гнутся по центру. Выбросил, поставил выточенный из стэф.
Конец Sroka.
Сломалась пополам доска. Уборка была не сильная. Порвался Нижний скин. Пробовали чинить, не вышло. Сердечник был разлома в двух местах.
Как итог.
За два сезона от Сроки осталась только нога, которую так никуда и не приспособить. Валяется.  Все остальное пришло в полную негодность.
Вот такой бренд.

Самопальный фоил, как и доска за два сезона живее всех живых. На доске нет ни одной вмятин, при том, что катают на ней все кому не лень. Фойлом можно кани на дне колоть. Едет отлично, дружелюбно. Не брыкуч.

Бренды очень экономят на материалах. Все сделано на грани прочности или из мягких материалов.

Не в сети

17-08-2018 06:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

Камрад очень любит прыгать на фойле. В результате 3 крыла Zeeko в год трескается по центру. На вопрос: "А что они отвечают на рекламации?" ответил, что дескать даже не предъявлял им ни разу. Типа считает, что нефиг на фойле прыгать.
Но Даркфойл у меня заказал) Надоело ежегодно 3 крыла по 200 с лишним евро покупать.
На данный момент он всегда имеет запасное)

Не в сети

17-08-2018 07:22

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Первый гидрофойл

Кароч, рэзомирываю smile  :

Если хотите «попробовать» гидрофойл, а потом быстренько продать по выгодной цене (если конечно ничего не сломаете) - покупайте евробрэнды.
А если хотите «ехать», а не «шашечки», то ....ви меня пОняли smile

Правильный кастом - он всегда был есть и будет и круче и надежнее, и , бл#ть, в конце- концов, дороже разбрэндованного продакшена...

А уж как  эти «проверенные евробрэнды» косячить умеют -  не нада рассказывать!!!
За тот же «Норз» - вспомним хотяп их зеленые рейсборды smile Кто в теме- тот в курсе smile это ж ,ля, какая-то стендовая демоверсия, пальцем протыкающаяся, а не доска!!!
(Так что версия про Дуатон не лишена здравого смысла! smile )

И хер же потом во многих случаях что предъявишь! Традиционная отмаза: «Сам дурак»!!!
В личном опыте не один подобный факт.

Изменено vovochka (17-08-2018 07:34)

Не в сети

17-08-2018 07:47

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Первый гидрофойл

Сейчас фоиил на Балтике. Живее всех живых. smile от Сроки на нем стоят только петли Дакайн. lol

Не в сети

17-08-2018 08:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

С Деном все понятно. Решил возить гидрофойлы от Нейша, надо бороться с российскими конкурентами.

Тогда вопрос Дену - купил я у тебя гидрофойл и сломал/пролюбил крыло. Как быстро произойдет поставка запасной части? А если позиция уже прошлогодняя и ее не выпускают? А у нейша я смотрю из года в год геометрия серьезно меняется.

Еще вопрос - поехал я во Вьетнам на 3 месяца и к в начале поездки провернул резьбы в крепеже мачты/крыла. Как быстро окажутся запчасти у меня во Вьетнаме? Или катать на твинтипе?

Не в сети

17-08-2018 08:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:

С Деном все понятно. Решил возить гидрофойлы от Нейша, надо бороться с российскими конкурентами.

Тогда вопрос Дену - купил я у тебя гидрофойл и сломал/пролюбил крыло. Как быстро произойдет поставка запасной части? А если позиция уже прошлогодняя и ее не выпускают? А у нейша я смотрю из года в год геометрия серьезно меняется.

Еще вопрос - поехал я во Вьетнам на 3 месяца и к в начале поездки провернул резьбы в крепеже мачты/крыла. Как быстро окажутся запчасти у меня во Вьетнаме? Или катать на твинтипе?


Чё- та хер#ю какую-то спрашиваешь...
Тебе ж ясно грят - продавай быстренько, с минимальной потерей вложений. И нехай счастливый новый владелец евробрэнда парит свою светлую голову этими глупостями.
Ну так же как и ты в свое время smile

Мое мнение - это только начало.
Сейчас еще пара- тройка отечественных, по любому, появятся.
И тогда осиновый кол в могилу этих евробрэндов забит будет по самое небалуйся!


Хотя... ща и тебе мячик перепасуют: вот уехал ты на три месяца во Вьетнам, а у корешка в той же Твери провернулась резьба в крепеже мачты... smile

Изменено vovochka (17-08-2018 08:53)

Не в сети

17-08-2018 09:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

С Деном все понятно. Решил возить гидрофойлы от Нейша, надо бороться с российскими конкурентами.

Тогда вопрос Дену - купил я у тебя гидрофойл и сломал/пролюбил крыло. Как быстро произойдет поставка запасной части? А если позиция уже прошлогодняя и ее не выпускают? А у нейша я смотрю из года в год геометрия серьезно меняется.

Еще вопрос - поехал я во Вьетнам на 3 месяца и к в начале поездки провернул резьбы в крепеже мачты/крыла. Как быстро окажутся запчасти у меня во Вьетнаме? Или катать на твинтипе?

Хотя... ща и тебе мячик перепасуют: вот уехал ты на три месяца во Вьетнам, а у корешка в той же Твери провернулась резьба в крепеже мачты... smile

Запчасти всегда в наличии. Курьер заряжен.

Не в сети

17-08-2018 09:58

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Первый гидрофойл

ну кстати норс вообще везде есть - и в азии и в европе. Идешь в палаточку да покупаешь, думаю с запчастями на гф там проблем нет, модно нынче на них кататься. А вот я на альпинфойле винты вырвал - похожих я в строительных магазинах не нашел, объездил весь Лиссабон, пришлось под крестовую вкручивать и покупать пилу, чтобы винт укоротить. И заказывать я бы не стал, это минимум 2 недели без каталки. Для меня лучше всего, если в гф будет как можно больше стандартных запчастей, которые в любом хозяйственном продаются.

Не в сети

17-08-2018 10:33

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:

Камрад очень любит прыгать на фойле. В результате 3 крыла Zeeko в год трескается по центру. На вопрос: "А что они отвечают на рекламации?" ответил, что дескать даже не предъявлял им ни разу. Типа считает, что нефиг на фойле прыгать.
Но Даркфойл у меня заказал) Надоело ежегодно 3 крыла по 200 с лишним евро покупать.
На данный момент он всегда имеет запасное)

Фарид, мой друг 2 года прыгает на Зикко, ничего не сломал.
Может, твоему надо над техникой приводнения поработать?


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-08-2018 10:39

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Первый гидрофойл

den пишет:
netcyberg пишет:

Но т.к ГФ это очень специфическая игрушка для очень узкого круга потребителей - считаю, что выигрывает как раз "гаражный" вариант т.к качество, продуманность-инженерия и цена в данном случаю решают.

ну ну.
у крупной компании значит инженерия не та )
Норс , например, не может провалить качество, тк потом понесет огромные убытки.

или вы думаете  провал по ГФ рынку вынудил Норс сделать ребрендинг на Дуатон? чтобы замести следы?


Morpheus пишет:

Предложить Норз, хотя сам торгуешь Нейшем?

человек спросил из перечисленных им же фойлов что взять.  нейша в этом списке не было. норс хороший вариант.

ALEX3M пишет:

Фарид, это такая форма "патриотизма".

во , расскажите мне как нужно Родину любить )
те если я в России живу , то должен на Ладе Калина ездить?


netcyberg пишет:

Могли бы те-же Sroka доставлять свои поделки в РФ - было бы збс т.к ценник у них отличный. Но они не могут/не хотят, как и многие другое. А тут ценник в рублях, производитель под боком, репутация на виду. Что еще нужно, если не выпендриваться?

Не все хотят заниматься импортом, сложно.  а вариант со Срока хороший. Может ктонибудь из комрадов возмет на себя представительство в России?

Нужно катать на лучшей снаряге  и не тратить свое  время. А репутация зарабатывается годами, если не десятилетиями!
И желательно на этом промежутке времени не обосраться ни разу )))


Продать потом БУ  фойл известного бренда проще. и потеря в деньгах не большая. Особенно если знать у кого брать.
От наших производителей забугорские Фойлы отличаются по цене не много. А по некоторым запчастям бывает дешевле!

Слов много.
Скрока- говно, видел и трогал.
катать не стал, чтобы не добить.
Альпенфойл- тоже говно. сплошной ремонт за год, пока не утонул.
Норс тоже в лужу садился, неоднократно.
Какие еще ваши доказательства?

Давай еще про Калину, если в ГФ пока ноль.


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-08-2018 11:27

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Первый гидрофойл

Dимон пишет:

Начинали в 7 утра. К вечеру  они с ГФ под ногами родились.

Это история про меня )) , через 1.5 на Moses worace , учу повороты.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

17-08-2018 12:13

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:

С Деном все понятно. Решил возить гидрофойлы от Нейша, надо бороться с российскими конкурентами.

Тогда вопрос Дену - купил я у тебя гидрофойл и сломал/пролюбил крыло. Как быстро произойдет поставка запасной части? А если позиция уже прошлогодняя и ее не выпускают? А у нейша я смотрю из года в год геометрия серьезно меняется.

Еще вопрос - поехал я во Вьетнам на 3 месяца и к в начале поездки провернул резьбы в крепеже мачты/крыла. Как быстро окажутся запчасти у меня во Вьетнаме? Или катать на твинтипе?


Чего вы к нейшу прицепились.

Товарищ спросил про фойлы по списку.
кабрина, ликвид и норс.
Я сам бы взял из списка норс или кабрину, но точно не ноу нейм для европы.


Теперь на вопросы отвечу по порядку про пролюбил и тд
на всю продукцию у нас есть запчасти. Сейчас в наличии страховочные веревочки, веревки депавера на ссе планки нейша. Помаленьку затаримся и комплектующими для ГФ. Крылья, фюзеляжи и тд.
Усе будет )

Во вьетнаме запчасть прибудет с первым учеником, который едет к нам в школу учиться. А это по несколько раз в неделю народ подьезжает

Изменено den (17-08-2018 12:20)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

17-08-2018 12:18

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Первый гидрофойл

ALEX3M пишет:

Скрока- говно, видел и трогал.
катать не стал, чтобы не добить.
Альпенфойл- тоже говно. сплошной ремонт за год, пока не утонул.
Норс тоже в лужу садился, неоднократно.
Какие еще ваши доказательства?

Давай еще про Калину, если в ГФ пока ноль.


Прально, все говно, только сам д ,Артаньян )


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

17-08-2018 13:54

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Первый гидрофойл

den пишет:
ALEX3M пишет:

Скрока- говно, видел и трогал.
катать не стал, чтобы не добить.
Альпенфойл- тоже говно. сплошной ремонт за год, пока не утонул.
Норс тоже в лужу садился, неоднократно.
Какие еще ваши доказательства?

Давай еще про Калину, если в ГФ пока ноль.


Прально, все говно, только сам д ,Артаньян )

Сам то на чем катал, Ришелье наш?


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-08-2018 15:36

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Первый гидрофойл

vovochka пишет:

Хотя... ща и тебе мячик перепасуют: вот уехал ты на три месяца во Вьетнам, а у корешка в той же Твери провернулась резьба в крепеже мачты...

Вот-вот! Прям в десяточку вопрос!

Не в сети

17-08-2018 15:39

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Первый гидрофойл

Дэн, а у нас кто-нибудь уже заказал фойл от Робби? Посмотреть бы да послушать честный отзыв от владельца.

Не в сети

17-08-2018 15:54

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Первый гидрофойл

Palermo пишет:

Дэн, а у нас кто-нибудь уже заказал фойл от Робби? Посмотреть бы да послушать честный отзыв от владельца.

Надо,что бы ты не только посмотрел,но и купил wink

Забавная штука. Норс ГФ в соседней ветке все обосрали и меня отговорили.
А тут хопа -"заводчики советуют"...

Вот чем больше живу,тем больше убеждаюсь, что бабло и маркетинг решают в умах масс smile))

Теперь вообще не удивительно,почему все нубы катают на рпм и  свичблейде....
Бабло зло.
Теперь тоже самое с ГФ происходит - срут деньгами на мозг потребителя...

Изменено netcyberg (17-08-2018 15:59)

Не в сети

17-08-2018 15:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Первый гидрофойл

netcyberg пишет:

Вот чем больше живу,тем больше убеждаюсь, что бабло и маркетинг решают в умах масс smile))

Теперь вообще не удивительно,почему все нубы катают на рпм и  свичблейде....
Бабло зло.

Тю, б#я!! Америку открыл, е#та!!! smile

... ни то ни другое даже в руки не брал ни разу.
Ну кроме многочисленных ремонтов!! smile

Изменено vovochka (17-08-2018 16:00)

Не в сети

17-08-2018 16:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Хотя... ща и тебе мячик перепасуют: вот уехал ты на три месяца во Вьетнам, а у корешка в той же Твери провернулась резьба в крепеже мачты... smile

Запчасти всегда в наличии. Курьер заряжен.

Вангую, что в следующую зиму- х#р тебе , а не 3 месяца во Вьетнаме.
Ну если, конечно, хотишь свой брэнд действительно на нормальный уровень вывести, без всех этих традиционных для рашнбизьниса «слабых звеньев»...

Не в сети

17-08-2018 18:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

vovochka пишет:

Вангую, что в следующую зиму- х#р тебе , а не 3 месяца во Вьетнаме.

Скажу больше, мы даже в этом году не едем на 3 месяца во Вьетнам))) А может и вообще не поедем)

den пишет:

Товарищ спросил про фойлы по списку.
кабрина, ликвид и норс.
Я сам бы взял из списка норс или кабрину, но точно не ноу нейм для европы.

Тогда уж лучше М-дей. Одного поля ягоды. Если берешь воющее неедущее гавно, то бери то, что дешевле.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro