Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2021 23:17

shensyan
Участник
Зарегистрирован: 08-09-2011
Сообщений: 276

Кайт-путешествие в Марокко на майские праздники 2021

Эссуэйра - это мекка марокканского кайтинга, как и Дахла. Но если в Дахле главная «кайтовая достопримечательность» - это лагуна с флэтом. То в Эссуэйра - это океан с его волнами. Споты ранжируются от мест с волной 0,5-1м до 5ти метровых гигантов.
Те, кто был во Вьетнаме, легко «войдут в курс дела» и быстро прикатаются.
Для тех, кто впервые захочет кататься в открытом океане, это будет «боевое крещение» и крутой незабываемый опыт.

Ветер стабильный и сильный. Большие размеры кайтов не понадобятся. В мае в среднем 90% катальных дней.
Основные размеры для «мальчиков» 8-10м2.
Для «девочек» 6-8м2.
Воздух и вода 20-22гр, катаются преимущественно в гидрокостюмах 3мм.


Что там еще в Марокко:
1) Великолепные споты для сёрфинга на любой вкус от новичковых до ПРО.
2) Вкусная и разнообразная марокканская кухня, морепродукты.
3) Красота и мощь Атлантики, а так же "марсианские" пейзажи пустыни
4) Возможно совместить кайт-поездку с культурно-туристической программой - посещение древних городов Марракеш, Фес, Касабланка.

Какой гейм-план? Инструкторы есть. Снаряжение есть. Как обычно, обучаем новичков и продвинутых, катаемся сами и укатываем вас.

Где жить? В Эссуэйре полно отелей и апартаментов. Букинг в помощь. Я буду дислоцироваться на самой комфортной кайт-станции ION CLUB ESSAOUIRA. Хотите с нами, смотрите жильё поблизости.

Виза? Русским не нужна. Из других стран не знаю, но мне кажется, что многим въезд свободен.

Ковид? При въезде просят 3х суточный тест ПЦР.

Закон сохранения энергии в действии. «Закрыли» Турцию, и зачем-то под раздачу попал Занзибар?♂️, зато стало больше рейсов в Марокко.
С конца апреля три дня в неделю в Марокко летают прямые рейсы из Москвы. По понедельникам и пятницам - Royal Air Maroc. По воскресеньям - S7. Ищите удобные рейсы на сайтах авиакомпаний.


Читайте мой телеграм-канал https://t.me/sectasport

Контакты
Антон Журавлев
[email protected]
whatsapp/telegram +79299900107
instagram - @kitecamp.pro


IKO Coach/Assistant Examiner.Организация кайт-путешествий для взрослых и детей по всему миру.
[email protected], WhatsApp+79299900107

Не в сети

16-04-2021 23:17

AdBot

Re: Кайт-путешествие в Марокко на майские праздники 2021



Подвал раздела

  • Kiteforum.pro