Вы не вошли.

 [Вход]

12-12-2021 19:22

Denison
Участник
Откуда Миасс
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 14

Проваливается штуцер центрального баллона

Приветствую! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: при накачке, один из сосков центрального баллона проваливается во внутрь, причем это происходит когда докачиваю, попытался приклеить, все ровно провалился. В чем причина? Об лед не бил!
IMG-20211212-200035.jpg

IMG-20211212-200051.jpg

Не в сети

12-12-2021 19:22

AdBot

Re: Проваливается штуцер центрального баллона



12-12-2021 19:50

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Возможно внутри балон перекручен.Из за этого  его и  втягивает.У меня было такое когда после заклейки не совсем точно "попал" с соском.Исправил только заново вынув и вставив правильно.

Не в сети

12-12-2021 20:05

Denison
Участник
Откуда Миасс
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 14

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Странно, я кайт не ремонтировал,остальные 4шт. не проваливаются. Можно как то поправить не вытаскивая баллон?

Не в сети

12-12-2021 20:37

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Denison пишет:

Странно, я кайт не ремонтировал,остальные 4шт. не проваливаются. Можно как то поправить не вытаскивая баллон?

Тут я не сильный специалист.Можно конечно попробовать через молнию просунуть руку и попробовать провернуть ,естественно  в полностью сдутом состоянии.
А почему на фото следы от клея "момент"?Может отверстие под клапан стало слишком большое?

Не в сети

12-12-2021 20:50

Denison
Участник
Откуда Миасс
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 14

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

lex-fin пишет:
Denison пишет:

Странно, я кайт не ремонтировал,остальные 4шт. не проваливаются. Можно как то поправить не вытаскивая баллон?

Тут я не сильный специалист.Можно конечно попробовать через молнию просунуть руку и попробовать провернуть ,естественно  в полностью сдутом состоянии.
А почему на фото следы от клея "момент"?Может отверстие под клапан стало слишком большое?

Да, Момент, попытался приклеить(((

Не в сети

12-12-2021 21:10

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Denison пишет:
lex-fin пишет:

Тут я не сильный специалист.Можно конечно попробовать через молнию просунуть руку и попробовать провернуть ,естественно  в полностью сдутом состоянии.
А почему на фото следы от клея "момент"?Может отверстие под клапан стало слишком большое?

Да, Момент, попытался приклеить(((

Я бы наверное сразу вытащил половину баллона и накачал бы его (заткнув соски шланками с зажимами).Я качал до характерного звона,когда стучишь по нему пальцем.Но я искал так мелкие проколы.Тебе так качать не нужно.Если будешь вытаскивать баллон ,не забудь к нему сразу привязать стропу,что бы потом за неё продеть его обратно.

Не в сети

12-12-2021 21:11

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,745

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Denison пишет:

Странно, я кайт не ремонтировал,остальные 4шт. не проваливаются. Можно как то поправить не вытаскивая баллон?

Баллон видимо чуть сместился , протрухивая на спущенном и снова качать и так пока не встанет нормально


Не в сети

12-12-2021 21:13

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Николай26r пишет:

Баллон видимо чуть сместился , протрухивая на спущенном и снова качать и так пока не встанет нормально

У меня так не получилось,хоть и долго тряс.Пришлось заново вытаскивать,и заправлять.Но ,попробовать конечно нужно.

Не в сети

12-12-2021 21:31

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

lex-fin пишет:
Denison пишет:

Да, Момент, попытался приклеить(((

Я бы наверное сразу вытащил половину баллона и накачал бы его (заткнув соски шланками с зажимами).Я качал до характерного звона,когда стучишь по нему пальцем.Но я искал так мелкие проколы.Тебе так качать не нужно.Если будешь вытаскивать баллон ,не забудь к нему сразу привязать стропу,что бы потом за неё продеть его обратно.

Это все,я бы сделал что-бы проверить, что с баллоном всё в порядке.Потом его полностью сдуваешь,и разложив, аккуратно заправляешь обратно. Лучше, если при этом кто-то медленно тянет за стропу.Тут лучше не торопиться.
P.s.это на тот случай, если не получится протрясти не вынимая баллон.

Не в сети

13-12-2021 07:42

Denison
Участник
Откуда Миасс
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 14

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Спасибо! Попробую сначала потрясти, если не получится придется тогда вытаскивать(((

Не в сети

13-12-2021 14:51

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,931

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Баллон внутри шкуры смещается, когда кайт аварийно спускает на воде. Причина этому,- вода, попавшая между шкурой и баллоном.
У меня как-то трубка переломилась, центральный баллон спустил. До берега было не далеко, поэтому плотно сворачивать кайт не стал, взял за ухо и поплыл. Пока плыл, и вытаскивал кайт, переливающаяся в шкуре вода позакрутила центральный баллон так, что при накачивании он весь шишками пошел.
Помогло простое протрясывание, но накачивать/сдувать пришлось несколько раз.

Не в сети

13-12-2021 18:26

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

AlGo пишет:

Баллон внутри шкуры смещается, когда кайт аварийно спускает на воде. Причина этому,- вода, попавшая между шкурой и баллоном.
У меня как-то трубка переломилась, центральный баллон спустил. До берега было не далеко, поэтому плотно сворачивать кайт не стал, взял за ухо и поплыл. Пока плыл, и вытаскивал кайт, переливающаяся в шкуре вода позакрутила центральный баллон так, что при накачивании он весь шишками пошел.
Помогло простое протрясывание, но накачивать/сдувать пришлось несколько раз.

Странно очень, шкура не герметична и вода из нее легко выливается. Вот если ты воды в баллон налил, что скорее всего и произошло, тогда да.

Не в сети

14-12-2021 19:43

Denison
Участник
Откуда Миасс
Зарегистрирован: 07-12-2017
Сообщений: 14

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Потрес центральный баллон, штуцер перестал проваливаться (накачивал/спускал пару раз). Осталось в полевых условиях испытать. Всем большое спасибо!!!
IMG-20211214-192224.jpg

Не в сети

14-12-2021 21:27

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,745

Re: Проваливается штуцер центрального баллона

Denison пишет:

Потрес центральный баллон, штуцер перестал проваливаться (накачивал/спускал пару раз). Осталось в полевых условиях испытать. Всем большое спасибо!!!
IMG-20211214-192224.jpg

Вот теперь его можно чуть приклеить если он сам не держится на месте, по идее там бортик должен быть.


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro