Вы не вошли.

 [Вход]

02-04-2023 20:34

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: настройка ПФ по методу Аркана

AlGo пишет:

Bearcat и Аркадий, Вам есть чем поделиться, давайте помогайте.

Зачем? Ты же все равно читать не будешь. Че воздух то сотрясать лишний раз.

Не в сети

02-04-2023 20:34

AdBot

Re: настройка ПФ по методу Аркана



02-04-2023 20:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Voltan пишет:

ЗЫ: кстати если уж про старты, то с Торо стартануть проще пареной репы на 15м парафойле в сопли. Главное вернуться.

Саш, и на 10 на торо стартануть прям не сложно. Как только кайт полетел, то можно стартовать. А это один и тот же ветер, что для 10, что для 15. Лично мне 15 профита особого не даст, но гемороя может прибавить знатного, поэтому летом её даже не вожу на спот.

Не в сети

02-04-2023 20:49

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Bearcat пишет:

Зачем? Ты же все равно читать не будешь. Че воздух то сотрясать лишний раз.

Так Вам тоже сказать нечего? Жаль.

Пустая тема, уже 4 страницы,- одна вода.
Человек инициирует тему и ничего в ней не говорит, кроме того, что есть метода настройки, но... да и вообще оно вам не надо.
Неуважение к форуму.

Изменено AlGo (03-04-2023 08:23)

Не в сети

02-04-2023 20:54

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: настройка ПФ по методу Аркана

FlyFish2 пишет:

Жалко что нету темы - настройки подводного крыла гидрофойла, при помощи напильника и шлифмашинки... big_smile

Фиш опять пишешь ерунду так как не знаешь что такое шайтан нога. Вообще на фойле есть такая весчь как стабилизатор и многие не знаю что меняя его угол можно менять характеристик фойла.

2023-04-02-205408302.png

AlGo пишет:

Так Вам тоже сказать нечего? Жаль.

Пустая тема, уже 4 страницы,- одна вода.
Человек инициирует тему и ничего в ней не говорит, кроме того, что есть метода настройки, но... да и вообще оно вам не надо.
Неуважение к форуму.

Ну это же Аркаша с игоряшей. Видать только умеют умничать и набрасывать на вентилятор. Чем реально дать инструкцию как Fifa c фото и как какой ряд двигать.

Изменено antonm (02-04-2023 20:56)

Не в сети

02-04-2023 20:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Bearcat пишет:

Лично мне 15 профита особого не даст, но гемороя может прибавить знатного, поэтому летом её даже не вожу на спот

да я про пятнаху в этом контексте и не писал big_smile.
Мне она и самому не нужна - просто есть. А новую можно конечно купить из облегченок и радоваться, но пока и текущей хватает: не жалуюсь, что сижу на берегу пока кто-то катает.

И все же в термик на пределе большой кайт рулит - просто в средней полосе такого ровного термика и не бывает.

Не в сети

02-04-2023 21:01

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: настройка ПФ по методу Аркана

AlGo пишет:

Так Вам тоже сказать нечего? Жаль.

Пустая тема, уже 4 страницы,- одна вода.
Человек инициирует тему и ничего в ней не говорит, кроме того, что есть метода настройки, но... да и вообще оно вам не надо.
Неуважение к форуму.

Не говорят, потому что сказать особо и нечего. Основная регулировка тяги производится В и С рядами, и поджатием задней кромки.
Эффективна она на каких то кайтах или нет, другого не придумали. Вернее говорят что придумали, но не говорят что.
Мне как тяжёлому человеку часто катающему на плохих лыжах и не скользящем покрытии, эта стандартная регулировка очень помогает. Кайт остаётся в пауэр зоне, и пусть не так эффективно как мог бы, но тянет. Что мне и нужно.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

02-04-2023 21:20

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: настройка ПФ по методу Аркана

AlGo пишет:

Так Вам тоже сказать нечего? Жаль.

Пустая тема, уже 4 страницы,- одна вода.
Человек инициирует тему и ничего в ней не говорит, кроме того, что есть метода настройки, но... да и вообще оно вам не надо.
Неуважение к форуму.

В теме описан мето приведения перепадов к значениям ланплана методом вставок, что не устраивает
Лично для вас, если кайт отстроен,  предложу увеличит длину силовых строп на 5-10 см

Не в сети

02-04-2023 21:25

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: настройка ПФ по методу Аркана

AlGo пишет:

Неуважение к форуму.

Погоди, а не ты ли страницей раньше написал?

AlGo пишет:

Понял, я до сих пор посты только FlyFish пролистывал не читая, теперь и Ваши буду пролистывать. Удачи Вам на каталке.

С чего ты решил, что с тобой теперь захочется общаться? Мне так точно нет.

Не в сети

02-04-2023 21:54

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Bearcat пишет:

С чего ты решил, что с тобой теперь захочется общаться? Мне так точно нет.

Каждый воспитан в меру своей испорченности)))
И каждый хочет волшебную таблетку ну что бы сразу от всего помогла
На сколько я помню по форуму у AIGo какой то старенький Джо 4 16 м.кв. и человек не имея скилов управления ЭТИМ кайтом хочет не прокачивать скилы а переаязать веревочку(и) и помчаться в даль в 1-2 м.с.

Не в сети

02-04-2023 22:26

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Voltan пишет:
fifa пишет:

Для меня эта настройка интересна только в супер лайты, когда как не крути лупы стартануть не получается и чуствуешь что нехватает совсем чуть чуть

сталкивался что лупами на соплях стартуешь (далеко не с первого) а вот уехать далеко не выходит.

Но вот чтобы наоборот, мог катать но не мог стартануть...


Допускаю что у нас снарягу сильно разная. Но мне кажется не в старте счастье по лайтам.

ЗЫ: кстати если уж про старты, то с Торо стартануть проще пареной репы на 15м парафойле в сопли. Главное вернуться.

Если стартанул, то чтоб ехать дальше, тяги надо уже меньше.
Главное уже просто не останавливаться.
По крайней мере у нас так.

Не в сети

03-04-2023 08:34

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Андрей _3_1 пишет:

Не говорят, потому что сказать особо и нечего. Основная регулировка тяги производится В и С рядами, и поджатием задней кромки.

Да, ладно? вот это прям Шок-контент!! Вы прям Америку открыли! Вот прям кусок с предыдущей страницы:

Arkan пишет:

. Если после всего этого тебя все равно не устраивает результат, то начинай как раз с задней кромки, почему это лучше делать стоя и в лв, ну как минимум ты не будешь летать по полям))) объективно можно оценить скорость пролёта кайта и по количеству метров проеханых на ботинках ну и лв это самый ровный ветер тоесть как раз он нужен как константа
Если и сейчас не устраивает результат переходим к миксеру и двигаем ряды б с в пределах 1-3 см

Андрей _3_1 пишет:

Эффективна она на каких то кайтах или нет, другого не придумали. Вернее говорят что придумали, но не говорят что.

Господи, да где вы все это находите? Тема создана была Аркадием, как альтернативное мнение по приведению кайта в порядок после того как подкуполка вся поехала. Еще раз тезисно если читать лень:
1) восстановление перепадов в соотвествии с лайнпланом производителя с использованием ВСТАВОК
2) настройка z ряда по поведению в лупе КОНКРЕТНОГО кайта с КОНКРЕТЫМ профилем в КОНКРЕТНОМ размере, стоя на бережку в лв, в отличии от метода "затяни z на любом говне до появления складки на пузе"
3) если мало то только тогда можно переходить к экспериментам с B и С
+ качать скилы по каталке в лайты.

Это как бы все. С чего вы взяли, что какое то волшебство вам сейчас предлагать начнут? За волшебством это к Бугру. У него их есть.

Не в сети

03-04-2023 09:12

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Bearcat пишет:

Господи, да где вы все это находите?

Да всё здесь. Здесь, не значит конкретно в этой ветке, потому как про настройки кайтов речь ведётся в пяти ветках одновременно. И пишут там, что базовая настройка самая верная и не нужно ничего трогать, качайте скилы. Скилы это конечно здорово, но по плохому покрытию не всегда помогают. Вот тогда и стоит вспомнить про возможность регулировки тяги.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

03-04-2023 09:17

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Андрей _3_1 пишет:

Да всё здесь. Здесь, не значит конкретно в этой ветке, потому как про настройки кайтов речь ведётся в пяти ветках одновременно.

Я прям даже не знаю, что на это сказать. Наверное ничего и не надо. neutral

Не в сети

03-04-2023 09:43

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Bearcat пишет:

Наверное ничего и не надо.

Пожалуй соглашусь

Не в сети

03-04-2023 22:44

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Bearcat пишет:

А это один и тот же ветер, что для 10, что для 15. Лично мне 15 профита особого не даст, но гемороя может прибавить знатного, поэтому летом её даже не вожу на спот.

В целом согласен, но это смотря где катать. На югах ветер бывает пустой. Только в Крым приехал еще к ветру не привык, вроде нормально дует по московским меркам, 10 надувастика поднял а там пустота. Просто пусто. А на 15 парафойле ахренительная каталка получилась.
А вечерний бриз. Это когда дует метра 3 но ровненько как из фена, это вообще любимая песня для пятнашечки.
Ну и до 5м/с 15 ПФ у 10 ПФ выигрывает по всем показателям. Старт, скорость, зарезка.

Изменено Андреi (03-04-2023 22:47)

Не в сети

04-04-2023 10:09

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: настройка ПФ по методу Аркана

Андреi пишет:

Ну и до 5м/с 15 ПФ у 10 ПФ выигрывает по всем показателям. Старт, скорость, зарезка.

ну это еще от типа каталки зависит. Я меньше 5 предпочту ГФ крыло побольше взять, чем кайт побольше.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro