Вы не вошли.

 [Вход]

16-08-2023 10:00

deathx
Участник
Откуда Dmitrov
Зарегистрирован: 16-08-2023
Сообщений: 2

f-one bandit XVI тюнинг

Может кто подскажет. В интернете не смог найти. Как переставить в режим SHEETED OUT. Кусочки строп переставлял, но они одинаковой длины
f-one.jpg

Не в сети

16-08-2023 10:00

AdBot

Re: f-one bandit XVI тюнинг



16-08-2023 14:34

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: f-one bandit XVI тюнинг

deathx пишет:

Кусочки строп переставлял, но они одинаковой длины

Не могут они быть одинаковой длины. Тут суть настройки в приближении и удалении линии действия силы рулевой стропы к задней кромке кайта. Этого можно добиться только, если ветви той рогатки, которой рулевая стропа крепится к куполу, имеют разную длину.
На большинстве кайтов, этой рогатки вообще нет,- просто рулевая цепляется к нужной петельке на куполе. Хочешь ближе к задней кромке, хочешь дальше.

Не в сети

16-08-2023 14:53

deathx
Участник
Откуда Dmitrov
Зарегистрирован: 16-08-2023
Сообщений: 2

Re: f-one bandit XVI тюнинг

Вот и я думал, что не могут. Переставил и ничего не изменилось. Снял, померял - они одинаковые. Может там крепить надо как-то по другому?

Не в сети

16-08-2023 15:05

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: f-one bandit XVI тюнинг

Да Вы уберите один пигтейл совсем, получится просто стропа. Прицепите к задней петельке, попробуйте, потом прицепите к передней. Сравните ощущения в полете, оставьте что понравилось.

Может так получиться, что разница в поведении кайта, для Вас будет так мала, что вопрос регулировки отпадет сам собой.

Не в сети

21-08-2023 14:51

КовалёFF
Участник
Откуда Приморско-Ахтарск
Зарегистрирован: 24-10-2021
Сообщений: 38

Re: f-one bandit XVI тюнинг

а что вообще должно произойти,если перевязать узелки эти ?

Не в сети

21-08-2023 17:03

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: f-one bandit XVI тюнинг

КовалёFF пишет:

а что вообще должно произойти,если перевязать узелки эти ?

там на картинке английским по белому все написано что должно произойти )

Не в сети

16-09-2023 11:16

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: f-one bandit XVI тюнинг

он по дефолту в SHEETED OUT стоит...переставлять особого смысла нет- разница минимальна.
Если хочется планку полегче, то есть не заявленный производителем способ: отсоедините ближние к центру купола отрезки подкупольной расстрповки- планка станет легче, а кайт станет ощущаться острее. Я на 11 размере только так и катаю. Присоединяю обратно только в рвань/передоз, если девятки с собой нет.

Способ был придуман мной в тот момент, когда я обнаружил, что Бандит 22 года отличается от 19 только удаленностью поддержки купола от ушей к центру(в 22 поддержка сделана заметно дальше)

Изменено luckmus (16-09-2023 11:19)

Не в сети

16-09-2023 18:22

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: f-one bandit XVI тюнинг

КовалёFF пишет:

а что вообще должно произойти,если перевязать узелки эти ?

Тут от размера купола все зависит. Если большой лучше на край ставить, крутится будет полегче. На маленький купол на 7м к примеру я ставлю ближе к середине, чтобы убрать излишнюю "шустрость". Давление на планку тут как бы вторично, больше с "вертлявостью" купола связано.

Не в сети

17-09-2023 19:10

КовалёFF
Участник
Откуда Приморско-Ахтарск
Зарегистрирован: 24-10-2021
Сообщений: 38

Re: f-one bandit XVI тюнинг

luckmus пишет:

он по дефолту в SHEETED OUT стоит...переставлять особого смысла нет- разница минимальна.
Если хочется планку полегче, то есть не заявленный производителем способ: отсоедините ближние к центру купола отрезки подкупольной расстрповки- планка станет легче, а кайт станет ощущаться острее. Я на 11 размере только так и катаю. Присоединяю обратно только в рвань/передоз, если девятки с собой нет.

Способ был придуман мной в тот момент, когда я обнаружил, что Бандит 22 года отличается от 19 только удаленностью поддержки купола от ушей к центру(в 22 поддержка сделана заметно дальше)

вот,спасибо за совет. буду пробовать

Не в сети

18-09-2023 17:09

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: f-one bandit XVI тюнинг

Андреi пишет:
КовалёFF пишет:

а что вообще должно произойти,если перевязать узелки эти ?

Тут от размера купола все зависит. Если большой лучше на край ставить, крутится будет полегче. На маленький купол на 7м к примеру я ставлю ближе к середине, чтобы убрать излишнюю "шустрость". Давление на планку тут как бы вторично, больше с "вертлявостью" купола связано.

На мой вкус, на малых размерах, лучше опять же вязать на крайние, но планку при этом регулировать в минус (или брать планку чуть короче). Получаем более легкую планку без излишней вертлявости.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro