Вы не вошли.

 [Вход]

03-02-2011 20:04

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

ну не знаю,что вы там про несовместимость с бордом говорите.В зоолетие катает мужчина(не знаю к сожалению как зовут) на ФС в красном комбезе,и по нему особо не скажешь ,что у него что-то не совмещается))так карвить с кайтом ,как он нужно еще притыриться)
так что все зависит от упорства и наката)


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

03-02-2011 20:04

AdBot

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?



03-02-2011 20:07

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

GoGoYaica пишет:

ну не знаю,что вы там про несовместимость с бордом говорите.В зоолетие катает мужчина(не знаю к сожалению как зовут) на ФС в красном комбезе,и по нему особо не скажешь ,что у него что-то не совмещается))так карвить с кайтом ,как он нужно еще притыриться)
так что все зависит от упорства и наката)

Звать его -Михаил!:P

Не в сети

03-02-2011 20:21

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

IlKo пишет:

За шарик крутить проблематично – планка и так далеко от тела, а до шарика еще дотягиваться. Надо все параметры промерить, может и правда растянулось все

Подтяни тример-планка-то и приблизиться.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

03-02-2011 21:41

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

борд нормально совмещается с спидами, говорю, потому что когда то перешел с лыж на доску, и обратно че та не хочется))) сам катаю на спиде...единственное, что в слишком слабый ветер нужен некоторый навык, чтоб стартануть....но и на воде  тоже  нужен навык чтоб стартануть!  интернет тебе не поможет, обратись вживую к тому кто умеет-научат)))

Не в сети

03-02-2011 22:16

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

так и хотелось сказать: "Круто режешь дугу,Миша!"))


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

03-02-2011 22:38

nitcol
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 20-08-2009
Сообщений: 443

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

GoGoYaica пишет:

так и хотелось сказать: "Круто режешь дугу,Миша!"))

Спасибо roll

Не в сети

04-02-2011 04:21

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

нормально совмещается все со всем, вам же говорят про реализацию потенциала.
В достаточный ветер дяде на быстром мощном надувастике карвить будет намного лучше, и если б он у него и был, он бы так и делал.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

04-02-2011 19:49

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,460

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

Разговор не вообще про ФС, а про борд и Спид 2 15м.
Кто не понял...


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-02-2011 20:11

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

борд и скорость понятие плохо совместимые:-)

едем дальше, может с оффтопом, но по сути про то же:
спид на воде неплохо подходит для фристайла на крюке, третий понятно лучше, чем второй (ограничивает ведь только одно - скорость поворота).
12м Делюкс на воде уже очень хорошо, 15 терпимо, 19м нужно умение чтобы провернуть.
по зиме на лыжах: хз почему, но для того же трюка скорость поворотов нужна больше, чем на воде (возможно потому, что на лыжах планка сбоку от тела, и в полете поворотное усилие развить сложнее. То, что Спид от планки не пуляет, напрягает немножко, т.к так зимой так  качественно не толкнешься)
   Итог: зимой берем спид3 12 и прыгаем, вроде неплохо, мягко и плавно, но переводится не всегда так быстро, как хотелось бы.
Берем 15м и материмся через раз, переводится только на транзишене, агрессии нет, болтаешься сосиской, отстой.


Берем Бандит4 12м и кайфуем, переводится быстро, от мотыляния-перевода подрывает резво, от планки пуляет, в анхукте тоже лучше - провисание есть. Прямо чувствуешь себя про!!!

Фрирайд, расслабон - конечно спид лучше, ролс-ройс прямо. Валишь и планку двумя пальчиками держишь... Курс-рейс за спидом само собой, бандит мягко говоря не очень. Но прыги, фристайл зимой - бандит4 больше нравится однозначно. Олдскул летом, фановые полеты на воде - тока спид...

так все сложно...


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

04-02-2011 20:23

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

nazimoff пишет:

борд и скорость понятие плохо совместимые:-)

едем дальше, может с оффтопом, но по сути про то же:
спид на воде неплохо подходит для фристайла на крюке, третий понятно лучше, чем второй (ограничивает ведь только одно - скорость поворота).
12м Делюкс на воде уже очень хорошо, 15 терпимо, 19м нужно умение чтобы провернуть.
по зиме на лыжах: хз почему, но для того же трюка скорость поворотов нужна больше, чем на воде (возможно потому, что на лыжах планка сбоку от тела, и в полете поворотное усилие развить сложнее. То, что Спид от планки не пуляет, напрягает немножко, т.к так зимой так  качественно не толкнешься)
   Итог: зимой берем спид3 12 и прыгаем, вроде неплохо, мягко и плавно, но переводится не всегда так быстро, как хотелось бы.
Берем 15м и материмся через раз, переводится только на транзишене, агрессии нет, болтаешься сосиской, отстой.


Берем Бандит4 12м и кайфуем, переводится быстро, от мотыляния-перевода подрывает резво, от планки пуляет, в анхукте тоже лучше - провисание есть. Прямо чувствуешь себя про!!!

Фрирайд, расслабон - конечно спид лучше, ролс-ройс прямо. Валишь и планку двумя пальчиками держишь... Курс-рейс за спидом само собой, бандит мягко говоря не очень. Но прыги, фристайл зимой - бандит4 больше нравится однозначно. Олдскул летом, фановые полеты на воде - тока спид...

так все сложно...

Ты када семинары будешь читать??:lol:

Не в сети

04-02-2011 21:37

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

понтов для этого мало пока, да и по деньгам копейки. Более интересно пока самому вникать и других слушать... общая направленность мыслей такая, что если времени не так много (семья, работа и все такое, ), условия не идеал, и здоровья не на 18 лет - короче, как у меня -  - то, если хочется прогрессов,  с-бендов и прочего, то оборудование писец как важно (если конечно не тупить и пытаться реализовать его потенциал).
Да если даже и тупить, то на одном "все получается", а на другом "нифига не получается". Зимние прыги очень хороший проявитель в этом плане.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-02-2011 02:18

IlKo
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2011
Сообщений: 14

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

Итак, вернемся к нашим мутонам. Ситуация обозначенная в теме, имеет развитие:
Вдохновившись идеей KiteFrolov «ШАНС ЕСТЬ» приступил к действиям (естественно начал с менее трудоемких манипуляций).
1.    Нашел на форуме overpower учебник с грамотными  картинками и полуграмотным текстом, где вычитал как не сливаться по ветру, а идти против или хотя бы в хафвинде и при этом сохранять кайт (вообще все материалы и видео что я видел на сайтах уважаемых отечественных школ и людей, на мой взгляд (человека с техническим образованием), - полный отстой.  «Кайт для чайников» с однозначной терминологией и четкой логикой мне не попадался (не думаю, что при его появлении хлеб инструкторов останется без масла).
2.    Также по совету maxtrim нашел картинку с расстроповкой SPEED2 с размерами, буду мерить все длины. Но поскольку для новичка возня с настройками, а также промеры мероприятие не из тривиальных – оставляю до лучших времен, заодно разберусь с устройством.
3.    Выход на снег 7.1 – не удачный. Ветра нет, провалил ногу в воду по колено (Строгино), собрался и уехал пить пиво.
Выход на снег 7.2. (Строгино)
4.     По совету JURY поймал  Спидовода, дал ему свой девайс, наблюдаю. Он им вертит как игрушкой и гоняет в любом направлении (и сам в т.ч.). Говорит, проблем не видит и что Спид размером15м2 так должен себя вести.
5.    Злость, как движущая сила. Решил, что не снимая борда буду мудохаться пока не вернусь в место старта на кайте или не упрусь в МКАД. Опускаю детали. Не поверите – вернулся!!! Совет от booch работает - надо кататься.

Изменено IlKo (06-02-2011 02:34)

Не в сети

06-02-2011 02:33

IlKo
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2011
Сообщений: 14

Re: Есть ли шанс использовать FLYSURFER SPEED2 15м2 в моей ситуации?

Теперь новая затея: Программа максимум - летом встать на воду. Программа на ближайшее время: не снимать доску и не ходить к кайту а управляться с места, добиться стабильности в хождении по заданному маршруту (не сливаться по ветру), научить жену управлять Gyro4 раньше чем она расколбасит его о лед. Всем спасибо.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro