Вы не вошли.

 [Вход]

28-05-2011 18:59

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

При чем тут стопор, если на порыве планку рвет из рук, а если не отпустишь и упрешь в стопор, то срывает с канта.
У ЛФ общая длина стропы дипауэра больше всех, но я ведь не о том.
Чтобы была нормальная стойка во время езды, нужно, чтобы планка была все время близко, и ее положение не сильно менялось от усилений ветра


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

28-05-2011 18:59

AdBot

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?



28-05-2011 19:51

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

Вообще, возвращаясь к теме.
У вас мадама спросила:"Парни перечислите фрирайдные кайты и скажите какие отстой, а какие не очень, и типа я выберу себе красивенький smile"


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

28-05-2011 23:13

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

Gorod пишет:

Вообще, возвращаясь к теме.
У вас мадама спросила:"Парни перечислите фрирайдные кайты и скажите какие отстой, а какие не очень, и типа я выберу себе красивенький smile"

Вот истина а всё остальное бредддд.
кто хочет попорить тот в личку

Не в сети

28-05-2011 23:20

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

Будем считать, что Gorod попытался призвать мужчин не отвлекаться от темы треда.

Красивенький?! smile Хех!

Не в сети

29-05-2011 04:15

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

вообще то чтобы стойка была правильной надо спиной отвешиваться..а не жопой и руками тянуть..это если что wink

оффтоп сорри)))


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

29-05-2011 09:41

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

При чем тут стопор, если на порыве планку рвет из рук, а если не отпустишь и упрешь в стопор, то срывает с канта.
У ЛФ общая длина стропы дипауэра больше всех, но я ведь не о том.
Чтобы была нормальная стойка во время езды, нужно, чтобы планка была все время близко, и ее положение не сильно менялось от усилений ветра

Стопор при том, что он регулирует тот самый ход планки, про который зашел разговор. Хочешь сделай себе маленький ход планки, хочешь большой.

Чтобы была нормальная стойка совсем не обязательно, чтобы планка была все время близко... это что анхукет? Обычно среднее положение при катании. И как ее положение не должно меняться от усиления я вообще не понимаю, это все-таки дипауэрные кайты. Если ветер ровный, как из вентилятора, то положение планки вообще не меняется (почти), а если рванина, то другое дело.

Вообще тема интересная - кайт для фрирайда. В ровный хороший ветер, любой кайт может быть фрирайдным, в том числе и С-ки.

Другое дело, что если под фрирайдом подразумевается любая каталка, кроме конкретного фристайла или реальных гонок, то надо сначала смотреть на те условия, в которых этот кайт будет использоваться, и только потом уже обсуждать модели. А то уже все в одну кучу намешали как обычно.

Не в сети

29-05-2011 15:17

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

antonjp пишет:

вообще то чтобы стойка была правильной надо спиной отвешиваться..а не жопой и руками тянуть..это если что wink

оффтоп сорри)))

есть такой вариант зарезки, ага. Только когда спиной отвешиваешься, у короткоруких планка как раз возле чикенлупа должна быть. Понятно, что триммером можно настроить. Но многие кайты имеют такое свойство: во время старта планка близко, а пошла скорость - и она уходит все дальше и дальше, приходится на ходу затягивать триммер, при старте отпускать (начинающему, которому сложно размахаться). А тут еще и порывы...

Боу-кайты, особенно старые, грешат этим. На любом споте можно встретить человека на боу, катающего со скрюченной спиной и вытянутыми руками.

Изменено nazimoff (29-05-2011 15:29)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

29-05-2011 15:30

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

это не от того они котают так,что короткорукие,а то что кайт надо выбирать по ветровым условиям...

по "короткорукой" логике,человек с ростом от 190..с нормальными руками..а все райдеры кто ниже..уже короткорукие?!!!...эт че за бред...

Выбирать кайт надо по условиям ветровым,а если нету размера,то отрезаться за счет положения кайта в воздухе и доской,телом- спиной...а не жопой,куполом на 12часов и вытянутыми на турнике руками....

зы.у дам прошу прощения за слово-турник

зы зы..по теме топика, нуно линейку Фуелов с барами ЛЕН10,там маленький ход планки кстате big_smile

Изменено antonjp (29-05-2011 15:35)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

29-05-2011 15:49

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

логика у меня простая: я учу девушек... постоянно... не одну и не две научил... и общаюсь с ними...
и Кайман 2011 10м у меня в багажнике лежит кстате:)
так что спорить больше не буду, вдруг у меня и правда в теории пробелы:-)

Изменено nazimoff (29-05-2011 15:51)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

29-05-2011 15:59

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

Про стойку...http://omskiteboarding.ru/news/2009-07-28-111

и Кайман 2011 у меня в багажнике лежит кстате:)

А у нас летают smile и девчонки на них катаются... зачастую в очень рваный ветер.

Боу-кайты, особенно старые, грешат этим. На любом споте можно встретить человека на боу, катающего со скрюченной спиной и вытянутыми руками.

При чем тут боу кайты ??? На любом кайте можно нормально кататься без проблем, а то, что встретить чайника в позе срущей птицы... так это на любом споте и на любом кайте можно. Кайты тут совершенно ни при чем...

Если шибко стоит проблема коротких рук, то не лучше ли озадачится уменьшением чикенлупа?

Не в сети

29-05-2011 22:25

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

16.jpg
ВОТ ОН И продаеться тут даже big_smile
http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=945

Не в сети

29-05-2011 23:24

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

ИМХО на правильной стойке планка должна быть затянута во время трамваинга. Спина прямая, жёпа не отклячена, висим в трапеции. регулируем тягу триммером, чтобы было комфортно. Порывы сглаживаются отпусканием планки. Мне кажется, что так катается большинство райдеров уровня "продвинутый" и "спорцмен"

У меня обычные руки и обычный кайт - как только планку держу в середине по причине передоза - мне неудобно и сразу отклячивается жёпа.
Допускаю, что на ультракоротком чикенлупе я буду держать руки в середине хода дипаура, но чет я таких не встречал еще на современных кайтах, хотя катался почти на всем.

Не в сети

30-05-2011 03:35

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

to Kirrr

о? а что RRD стали палатки выпускать?!! big_smile


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

04-06-2011 20:10

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

А мне нра...А то всё больше -чёрно-оливковое ....Толи дело-САЛАТОВО- бирюзовый или ...БЕЛО-пурпур...
Мы раньше модели планеров и "резинок" размалёвывали во все цвета радуги.Ни одного повторения-летит и видишь,что это твой пипилац!!!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

27-07-2011 01:02

Kiruxa
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 27-07-2011
Сообщений: 33

Re: Кайты для фрирайда. Ваши отзывы об использовании конкретных моделей?

Wainman стабильный очень. На нем ездишь, как на лебедке, так что, на мой взгляд, для фрирайда он хорошо подходит)

Изменено Kiruxa (27-07-2011 01:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro