Вы не вошли.

 [Вход]

30-08-2011 16:01

Sergiv
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Кронштадт
Зарегистрирован: 20-02-2009
Сообщений: 598

Re: Досочки кастом Российский

Che2011 пишет:

пенопласт Дивисел и аирекс , карбон аеро 700 (кант из него сделан)

а какой смысл делать кант из карбона, он же выкрошится весь тока в путь. его наоборот из ударостойкого материала делают (пластики всякие и т.п)

Изменено Sergiv (30-08-2011 16:03)


вЭлкам !
http://rk-stud.ru/

Не в сети

30-08-2011 16:01

AdBot

Re: Досочки кастом Российский



31-08-2011 07:26

Che2011
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2011
Сообщений: 41

Re: Досочки кастом Российский

Sergiv пишет:
Che2011 пишет:

пенопласт Дивисел и аирекс , карбон аеро 700 (кант из него сделан)

а какой смысл делать кант из карбона, он же выкрошится весь тока в путь. его наоборот из ударостойкого материала делают (пластики всякие и т.п)

В теории верно, на практике нет....

Изменено Che2011 (31-08-2011 08:23)

Не в сети

31-08-2011 08:17

Sergiv
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Кронштадт
Зарегистрирован: 20-02-2009
Сообщений: 598

Re: Досочки кастом Российский

ну не знаю, не знаю hmm

что происходит при ударе вашего канта об угол, скажем ?


вЭлкам !
http://rk-stud.ru/

Не в сети

31-08-2011 08:26

Che2011
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2011
Сообщений: 41

Re: Досочки кастом Российский

Sergiv пишет:

ну не знаю, не знаю hmm

что происходит при ударе вашего канта об угол, скажем ?

это не угле ткань ... это карбон ... при сильном ударе ламинат сминается .. карбон нет .. не чуть не хуже чем пвх для изготовления наружной рекламы

Не в сети

31-08-2011 09:27

Sergiv
Участник
Откуда Санкт-Петербург, Кронштадт
Зарегистрирован: 20-02-2009
Сообщений: 598

Re: Досочки кастом Российский

Che2011 пишет:
Sergiv пишет:

ну не знаю, не знаю hmm

что происходит при ударе вашего канта об угол, скажем ?

это не угле ткань ... это карбон ... при сильном ударе ламинат сминается .. карбон нет .. не чуть не хуже чем пвх для изготовления наружной рекламы



в чём вы видите разницу между углетканью и карбоном ?


вЭлкам !
http://rk-stud.ru/

Не в сети

31-08-2011 10:38

Che2011
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2011
Сообщений: 41

Re: Досочки кастом Российский

Буду говорить простым /доступным языком… 
Итак ….  Углеткань – это нити углерода .. нити это сплетенные волокна .. все также как и в стекле и в арамиде…
Волокна углерода имеют «чешуйки» которые, при попадании в них связующего вещества, под давлением и температурой закрываются … вот по этому … я и называю углеткань …Углетканью, а карбон …. Карбоном  ..
Просто пропитанная углеткань не многим отличается от стеклоткани  по прочности .
Вывод:  углеткань – это пропитанная смолой ткань
                Карбон -  это спечёная пропитанная смолой ткань
Может я и ошибаюсь, «carbone» — углерод , поэтому можно назвать любую ткань с углем  карбоном…  любую ткань  с арамидом  ---- кевларом ,  а со стеклом --- ну тоже как то можно назвать ..

Не в сети

31-08-2011 11:27

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Досочки кастом Российский

Che2011 пишет:

Буду говорить простым /доступным языком… 
Итак ….  Углеткань – это нити углерода .. нити это сплетенные волокна .. все также как и в стекле и в арамиде…
Волокна углерода имеют «чешуйки» которые, при попадании в них связующего вещества, под давлением и температурой закрываются … вот по этому … я и называю углеткань …Углетканью, а карбон …. Карбоном  ..
Просто пропитанная углеткань не многим отличается от стеклоткани  по прочности .
Вывод:  углеткань – это пропитанная смолой ткань
                Карбон -  это спечёная пропитанная смолой ткань
Может я и ошибаюсь, «carbone» — углерод , поэтому можно назвать любую ткань с углем  карбоном…  любую ткань  с арамидом  ---- кевларом ,  а со стеклом --- ну тоже как то можно назвать ..

нихерасе ты тут выдал   smile

углеткань - это углеткань, ткань сплетенная из углеродных волокон.

А то что ты пытаешься назвать карбоном скорее всего пултрузионный углепластик, в основе которого лежат те же волокна и смола...
Только я сильно сомневаюсь, что ты освоил эту технологию в гараже...:/
Скорее всего ты берешь готовый углепластик.

Дело вкуса конечно, но на мой взгляд это - 1. нетехнологично 2. неоправданно дорого 3. углепластик довольно хрупкий (ударные нагрузки выдерживает плохо)

Полиуретан не пробовал для кантов ?  Результат офигенный, недорого, быстро, качественно.


Где то здесь демонстрировалась доска с полиуретановыми кантами,  я тоже недавно 2 шт заложил, сердечники готовы, жду стеклоткань.  Использовал Smooth-on cast PU с полимеризацией 7 мин.

Такой же используется для строительных касок.

Не в сети

31-08-2011 11:47

Che2011
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2011
Сообщений: 41

Re: Досочки кастом Российский

углеткань - это углеткань, ткань сплетенная из углеродных волокон.
и
Углеткань – это нити углерода .. нити это сплетенные волокна.
разница есть..
читай внимательнее ...
в нете полно инфы
пултрузия это совсем другая тема....
и я заказываю карбон на предприятии ... а не делаю в гараже...
дело вкуса ... ты прав ..  но пу на мой взгляд полная лажа..

и вопрос ..зачем тебе столько ядер если это не коммерция??

Не в сети

31-08-2011 12:05

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Досочки кастом Российский

да никакой разницы нет,  смысл понятен - углеткань плетется из нитей, нити из волокон. Зачем всю цепочку расписывать... здесь же не дураки тусуются, не один десяток досок сделали..

Тогда что в твоем понимании карбон? Ты берешь монолит углерода, отсекаешь все лишнее,  и делаешь из него кант? smile
Конечно нет... Ты используешь углепластик, а он такой же хрупкий как изготовленный в гараже, может механические  и термические свойства получше, т.к. запекался, да под давлением делался. Но такой же хрупкий на удар..
Так что не умничай,  колись ...:)

А что касается количества досок - так чтобы  кататься, кататься и кататься,  серию делать скучно,   каждая доска как произведение искусства smile

Не в сети

31-08-2011 12:18

Che2011
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2011
Сообщений: 41

Re: Досочки кастом Российский

Number51 пишет:

да никакой разницы нет,  смысл понятен - углеткань плетется из нитей, нити из волокон. Зачем всю цепочку расписывать... здесь же не дураки тусуются, не один десяток досок сделали..

Тогда что в твоем понимании карбон? Ты берешь монолит углерода, отсекаешь все лишнее,  и делаешь из него кант? smile
Конечно нет... Ты используешь углепластик, а он такой же хрупкий как изготовленный в гараже, может механические  и термические свойства получше, т.к. запекался, да под давлением делался. Но такой же хрупкий на удар..
Так что не умничай,  колись ...:)

А что касается количества досок - так чтобы  кататься, кататься и кататься,  серию делать скучно,   каждая доска как произведение искусства smile

Так что не умничай,  колись ...:)  ----   ТЫ явно позитивный чувак! ! ! РЕСПЕКТ

меня очень устраивает качество моих кантов ... очень ... я же вам не навязываю ....ДЕЛАЙТЕ КАНТ ИЗ КАРБОНА ! ! !

а процесс творческий .... это даааа

Не в сети

31-08-2011 12:56

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Досочки кастом Российский

Che2011 пишет:

меня очень устраивает качество моих кантов ... очень ... я же вам не навязываю ....ДЕЛАЙТЕ КАНТ ИЗ КАРБОНА ! ! !


Да мы будем делать канты из карбона с удовольствием !!!!

Ты объясни нам темным - что такое карбон?

Это природный углерод (carbon), как в таблице Менделеева (С - химический элемент 4-ой группы главной подгруппы и т.д. ......)? Или это все-таки какой-то промышленный продукт на основе углеродных волокон ?

извини за позитивность smile

Не в сети

31-08-2011 13:17

Che2011
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2011
Сообщений: 41

Re: Досочки кастом Российский

Number51 пишет:
Che2011 пишет:

меня очень устраивает качество моих кантов ... очень ... я же вам не навязываю ....ДЕЛАЙТЕ КАНТ ИЗ КАРБОНА ! ! !


Да мы будем делать канты из карбона с удовольствием !!!!

Ты объясни нам темным - что такое карбон?

Это природный углерод (carbon), как в таблице Менделеева (С - химический элемент 4-ой группы главной подгруппы и т.д. ......)? Или это все-таки какой-то промышленный продукт на основе углеродных волокон ?

извини за позитивность smile

в точку ... "промышленный продукт на основе углеродных волокон", я же уже писал ... жесткий лист из которого делаются канты и все.. что прочнее 2 мм ПУ или 2 мм карбона
удар который замнет ПУ не оставит и следа на карбоне.

Не в сети

31-08-2011 20:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Досочки кастом Российский

лучше 10 мм ПУ чем 2 мм карбона. прочнее и легче. тоже  в досках не дурак))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro