Вы не вошли.

 [Вход]

18-03-2013 19:38

Дмитрий69
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 14

Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Всем привет,  на прошлой неделе прикупил тестовый Core XR2 15LW лайтвинд, облегчённый вариант, специально для слабого ветра. Хочу поделиться впечатлениями. Сразу говорю, что кайтами не торгую и никем не спонсируюсь.
Катал не просто так, а вместе с нашими ребятами. Каждый оставил свое мнение. Сравнивал со слингшотом октаном 15 метровым, норсом рино 14 метровым, свичем 16 метровым и F-one бандитом III 13 метровым. Это то, что было близко для сравнения. Условия: город Тверь (со своими рваными ветрами), спот Московское Море, ветер 5-8 м.с., покрытие пухляк от 10 до 25 см, сноуборд 162 см.
1. Чудо конечно же не случилось. Поехал на сноуборде реально с 5 м.с. На лыжах я думаю, что можно поехать с 4 м.с. Тяга была лучше, чем на SS. В отличие от SS, махать для разгона приходилось меньше. При порывах вел себя дружелюбно и мягко.  Ветер в этот день не сильно радовал, но из катающихся в точку старта я вернулся один. Остальным пришлось вернуться пешком. На Московском Море (где катались) спустили воду и рельеф стал очень интересным. Приходилось ездить как по оврагам и холмам. При этом в горку кайт тащил без тормозов, т.е. тягу не ослабевал. Очень хорошо шел на ветер. За один галс смог прилично вырезаться на ветер. Разгонял при усилении ветра мягко без сюрпризов. По тяге очень был похож на ф-он бандит 3. Только планка гораздо легче и не заедает на дэпаверной стропе находящейся в пластике. Кайт при совсем слабом ветре (около 3 м.с.) можно было удержать на верху, при этом хватало ему подъемной силы держаться в небе. Очень порадовал перезапуск кайта. Мне показалось, что он лучше взлетает даже, чем Сore Riot XR2 10 метровый. Старт был лучше всех тестируемых кайтов. На норсе с пятой стропой я вообще …..бался перезапускать. Лучше этот кайт (норс) не ронять. Зато норс был самый резвый.
2. Перейду к прыжкам. Как к любому кайту, к нему надо привыкнуть. Привыкание заняло минут 15. Прыгать начал примерно с 6,5 м.с. Раньше не мог нормально разогнать для прыжка. В ветер 8 м.с прыжки становились очень комфортные и мягкие. Порадовал кайт в разворотах. Он уступил только норсу в 14 размере. Но это было предсказуемо норс - цешка. В прыжках нашел сходство тоже с ф-оном бандит 3. Однако, есть разница в изменении тяги на кайтлупах. У бандита тяга постоянно растет (он как бы в штопор идет, по спирали закручивается в кайтлупе), а на коре тяга не меняется (она разворачивается почти на месте). Поэтому на приземлении кора мягче всех. Зависание при прыжке получилось самое длительное.
3. Про систему безопасности говорить не буду. Тут кому, что нравиться. Но всем понравилась система раскрутки.
4. Отзывы всех, кто пробовал разделились. Те, кто был легче 80 кг особой разницы в тяге и летных характеристиках не нашел. Те, кто был тяжелее,   рассмотрели некоторые тонкости во всех характеристиках. Поэтому этот кайт для райдера от 80-85 кг. Ну и соответственно сыграл не маловажную роль опыт и умение владением кайтом.
Жаль не нашел айраш литиум в 15 метровом размере. Хотел его сравнить. Это модель тоже для лайт винда. Жаль, что у большинства производителей больших кайтов нет адекватных и полных отчетов от именитых райдеров. У них все-таки опыта больше и кайтов много откатали. Заказать у того же Соловейкина отчет и GTS и Riot XR во всех их размерах (интересно, что он скажет). Хоть видео материал будет хороший. А то про большие размеры я практически не видел отчетов. Я все конечно понимаю что на это необходимо потратиться (а куда без этого), но моего опыта мало, что бы все характеристики почувствовать достойно.
Но в целом кайт порадовал, хотя думал что можно катать в заявленном нижнем диапазоне. Я понимаю, что это рекламный ход. Все так пишут. Однако, думаю покатав на нем побольше смогу получить от него всё по максимум.  Кайт будет летать от 2 м.с.,  но ехать на сноуборде врят ли можно. А вот на лыжах, думаю стоит попробовать.
Завтра собрались по Волге от Конаково до Московского Моря устроить прогулку. Возьму с собой надо посмотреть как еще будет себя вести в длительной прогулке.
Хочу заметить, что это не Египет, не Въетнам и не другие места со своими идеальными условиями. Это наша суровая Русская, Центрально-районная ветровая действительность.
Примерно так. Может кому пригодится. Если интересно, еще напишу. Может что-нибудь найду плохое.

Не в сети

18-03-2013 19:38

AdBot

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW



18-03-2013 21:07

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Смысл брать на лайтвинд 15 метровый кайт если есть 17 зефир и Турбина 17 или даже 19 озон эйдж или 19 айрраш вирал

Не в сети

18-03-2013 21:28

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

мало того, есть 17 и 19 core lw

Не в сети

18-03-2013 22:33

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

спасибо за развернутый отзыв, побольше бы таких.
Немного странно :
1. что поехал от 5м/с. я на каймане 12 начинаю трамваить по пухляку от 4.5-5, если ветер с градиентом то от 4. по укатанному покрытию на выходных ехал с 3.5- лажовенько и трамвайненько, главное было запуститься.
2. на 8 м/с прыгать на таком монстре не жутковато? я затягиваю триммер до упора или перехожу на 9-ку ибо уносит в космос.
3. на каймахе 12-ке кайтлупы получаются ацкими, что же с 15-м размером кора? или он ближе к С-ке? но тогда смысл такого размера на ЛВ?


Лупить на все пироги!

Не в сети

19-03-2013 03:20

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Парни, сейчас я на тестах Core в Кабо-Верде. И 19 и 17 и 15 XR и вся линейка GTS2 здесь присутствуют.
Занятные машинки. Приеду напишу подробнее. С фотками, видео и т.д.
Может чего привезу с собой в Питер.

PS: Забастовку TAP отменили, надеюсь без задержек все будет.

Изменено faxmaestro (19-03-2013 03:33)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

19-03-2013 11:04

Aлександр
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 16-11-2012
Сообщений: 139

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

faxmaestro пишет:

Парни, сейчас я на тестах Core в Кабо-Верде. И 19 и 17 и 15 XR и вся линейка GTS2 здесь присутствуют.
Занятные машинки. Приеду напишу подробнее. С фотками, видео и т.д.
Может чего привезу с собой в Питер.

PS: Забастовку TAP отменили, надеюсь без задержек все будет.

Про "средние" размеры интересно мнение? да и про мелкие тоже

Изменено Aлександр (19-03-2013 11:11)

Не в сети

19-03-2013 20:59

Дмитрий69
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 14

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Drednout пишет:

спасибо за развернутый отзыв, побольше бы таких.
Немного странно :
1. что поехал от 5м/с. я на каймане 12 начинаю трамваить по пухляку от 4.5-5, если ветер с градиентом то от 4. по укатанному покрытию на выходных ехал с 3.5- лажовенько и трамвайненько, главное было запуститься.
2. на 8 м/с прыгать на таком монстре не жутковато? я затягиваю триммер до упора или перехожу на 9-ку ибо уносит в космос.
3. на каймахе 12-ке кайтлупы получаются ацкими, что же с 15-м размером кора? или он ближе к С-ке? но тогда смысл такого размера на ЛВ?



1. у нас не ветра а опа полная сейчас 5 м.с., через несколько секунд 2м.с. сказал приблизительно. но вот сегодня точно скажу, что пришлось ехать в 3 м.с., ездили марафон в 50 км.
2. в этом и прикол, что нормально. главное резко не махать на отталкивании. зато паришь как орел.))))
3. с кайт лупами пока временю. опыта маловато в катании. накатываем пока опыт.

Не в сети

19-03-2013 21:07

Дмитрий69
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 14

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Kirrr пишет:

Смысл брать на лайтвинд 15 метровый кайт если есть 17 зефир и Турбина 17 или даже 19 озон эйдж или 19 айрраш вирал

У меня кора риот 10 метровая есть (с лета катаю). Вот к ней пару и взял. С удовольствием бы посмотрел и эти кайты, но у нас в Твери негде. В Москве не могу попасть на тэсты этого оборудования. А что предлагают тэстит, то не хочу. А в добавок еще тэст 15 минут (?????????), дальше бери в прокат (1час-1000 рублей). Зачем такие тэсты. Вот как то так.

Не в сети

19-03-2013 21:13

Дмитрий69
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 14

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Aлександр пишет:
faxmaestro пишет:

Парни, сейчас я на тестах Core в Кабо-Верде. И 19 и 17 и 15 XR и вся линейка GTS2 здесь присутствуют.
Занятные машинки. Приеду напишу подробнее. С фотками, видео и т.д.
Может чего привезу с собой в Питер.

PS: Забастовку TAP отменили, надеюсь без задержек все будет.

Про "средние" размеры интересно мнение? да и про мелкие тоже

Я с лета катаю на Core Riot XR2   10 метровый. Если интересно могу написать.

Не в сети

20-03-2013 11:21

Aлександр
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 16-11-2012
Сообщений: 139

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Дмитрий69 пишет:

Я с лета катаю на Core Riot XR2   10 метровый. Если интересно могу написать.

Лишним он точно не будет

Не в сети

20-03-2013 11:56

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

faxmaestro пишет:

Парни, сейчас я на тестах Core в Кабо-Верде. И 19 и 17 и 15 XR и вся линейка GTS2 здесь присутствуют.
Занятные машинки. Приеду напишу подробнее. С фотками, видео и т.д.
Может чего привезу с собой в Питер.

PS: Забастовку TAP отменили, надеюсь без задержек все будет.

имхо...пожалуй, одно из не многих мест на земле, где задержаться будет не скучно.

Не в сети

20-03-2013 15:23

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Странно что поехал от 5 метров у меня жена на 12-хе XR2 с весом 65-70 при температуре -5 - 10 катает  на борде от 3,5 метров а я сижу и завидую smile -  я со своими 85 жду пока стабильно подует 4-4,5 но это 12-ха и не LW


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

20-03-2013 18:43

Дмитрий69
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 14

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

nikolab пишет:

Странно что поехал от 5 метров у меня жена на 12-хе XR2 с весом 65-70 при температуре -5 - 10 катает  на борде от 3,5 метров а я сижу и завидую smile -  я со своими 85 жду пока стабильно подует 4-4,5 но это 12-ха и не LW

У меня еще 10-ка риот 2есть. Мне он больше нравиться. У нас ветер одно название. Рванина полная даже если и пять метров, то через несколько секунд уже два или штиль. Не дует в Твери так хорошо. Наверное Господь когда создавал землю, про Тверских кайтеров забыл. Одни леса и болота.))))))) Поэтому я приблизительно сказал. И снега по колено. Это дополнительное сопротивление. На коньках я бы по льду и в два поехал.))) Я думаю, что немного погорячились назвать лайтвиндовым. Обычный. Ну назвали, значит назвали. Я его брал к своей 10 ке, что бы ветровой диапазон пошире был. А вот вчера, катали марафон и уже по плотной поверхности спокойно разгонялся при 3 м.с. (опять на взгляд). На берегу в яхт клубе стоит указатель ветра - колдун (чулок с полосками). По нему ориентировался. Значит, что то есть в нем лайтвиндовое.
А жена значит у тебя профи.)))) Я же сказал, что опыта мало. Значит твоя жена лучше меня умеет. ))))

Изменено Дмитрий69 (20-03-2013 18:45)

Не в сети

20-03-2013 18:54

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Да это понятно там факторов полно от мокрого снега до рванины - да и в любой кайт вкатываться нужно конечно же ) мне для я лайтвинда больше нравиться 17-ха XR2 полет нормальный и более живой чем 19-ый при этом диапазон не сильно отличается от 19-хи - разница эта важна наверное только для спортсменов,  кстати удлинители на LW очень хорошо добавляют тягу ( если вдруг не поставил), а когда начинает дозить снимай и выйграешь еще пару метров, у нас товарищь на гонке на 17-хе дул без удлинителей в 9-10м.с.  с порывами до 12-13))))

Изменено nikolab (20-03-2013 18:55)


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

20-03-2013 19:38

Дмитрий69
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 14

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

nikolab пишет:

Да это понятно там факторов полно от мокрого снега до рванины - да и в любой кайт вкатываться нужно конечно же ) мне для я лайтвинда больше нравиться 17-ха XR2 полет нормальный и более живой чем 19-ый при этом диапазон не сильно отличается от 19-хи - разница эта важна наверное только для спортсменов,  кстати удлинители на LW очень хорошо добавляют тягу ( если вдруг не поставил), а когда начинает дозить снимай и выйграешь еще пару метров, у нас товарищь на гонке на 17-хе дул без удлинителей в 9-10м.с.  с порывами до 12-13))))

До удлинителей я еще не дошел. Надо поставить. Как то я забыл про них. Я тоже думаю, что 17-й будет лучше.

Не в сети

20-03-2013 20:52

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Однако, есть разница в изменении тяги на кайтлупах. У бандита тяга постоянно растет (он как бы в штопор идет, по спирали закручивается в кайтлупе), а на коре тяга не меняется (она разворачивается почти на месте). Поэтому на приземлении кора мягче всех.

О каких кайтлупах вы говорите на 15 метровом куполе ???

Не в сети

21-03-2013 10:33

Aлександр
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 16-11-2012
Сообщений: 139

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Наверное о больших smile

Не в сети

21-03-2013 15:27

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

plumber пишет:
faxmaestro пишет:

Парни, сейчас я на тестах Core в Кабо-Верде. И 19 и 17 и 15 XR и вся линейка GTS2 здесь присутствуют.
Занятные машинки. Приеду напишу подробнее. С фотками, видео и т.д.
Может чего привезу с собой в Питер.

PS: Забастовку TAP отменили, надеюсь без задержек все будет.

имхо...пожалуй, одно из не многих мест на земле, где задержаться будет не скучно.

Я бы задержался, да. Крайний день дунуло 10, целый день. взяли у Миту дирекшнл и страплесс по волнишке на кайтбиче. Укатались в сосиску.
Сегодня и завтра прогноз круче, и на Понта-Прета раскачает. Парни, что остались облизывались, уже вчера.
Щас в Лиссабоне, 12 часов дегустации порто, что тоже развлекает wink

Везу 2xGTS2 (11 и 13). Кому интересно, в Питере буду с ними в Балтийце в субботу/воскресенье (если не охренею от трансфера и перепада температур)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

21-03-2013 16:12

Aлександр
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 16-11-2012
Сообщений: 139

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

faxmaestro пишет:

Я бы задержался, да. Крайний день дунуло 10, целый день. взяли у Миту дирекшнл и страплесс по волнишке на кайтбиче. Укатались в сосиску.
Сегодня и завтра прогноз круче, и на Понта-Прета раскачает. Парни, что остались облизывались, уже вчера.
Щас в Лиссабоне, 12 часов дегустации порто, что тоже развлекает wink

Везу 2xGTS2 (11 и 13). Кому интересно, в Питере буду с ними в Балтийце в субботу/воскресенье (если не охренею от трансфера и перепада температур)

  Интересно. Про 11 услышать.

Не в сети

21-03-2013 19:33

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

faxmaestro пишет:
plumber пишет:

имхо...пожалуй, одно из не многих мест на земле, где задержаться будет не скучно.

Я бы задержался, да. Крайний день дунуло 10, целый день. взяли у Миту дирекшнл и страплесс по волнишке на кайтбиче. Укатались в сосиску.
Сегодня и завтра прогноз круче, и на Понта-Прета раскачает. Парни, что остались облизывались, уже вчера.
Щас в Лиссабоне, 12 часов дегустации порто, что тоже развлекает wink

Везу 2xGTS2 (11 и 13). Кому интересно, в Питере буду с ними в Балтийце в субботу/воскресенье (если не охренею от трансфера и перепада температур)

Мокрое все, подишта?

Не в сети

21-03-2013 21:31

Дмитрий69
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 14

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Adward пишет:

Однако, есть разница в изменении тяги на кайтлупах. У бандита тяга постоянно растет (он как бы в штопор идет, по спирали закручивается в кайтлупе), а на коре тяга не меняется (она разворачивается почти на месте). Поэтому на приземлении кора мягче всех.

О каких кайтлупах вы говорите на 15 метровом куполе ???

Что, разве нельзя? Значит удивил.))))))) Когда транзишн делаю, то приходиться кайтлуп делать, что бы уехать в противоположную сторону.

Не в сети

22-03-2013 02:41

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Adward пишет:

Однако, есть разница в изменении тяги на кайтлупах. У бандита тяга постоянно растет (он как бы в штопор идет, по спирали закручивается в кайтлупе), а на коре тяга не меняется (она разворачивается почти на месте). Поэтому на приземлении кора мягче всех.

О каких кайтлупах вы говорите на 15 метровом куполе ???

Кто говорит, что на 15 нельзя кайтлупы прыгать?
Это смотря какой кайт.
см здесь
https://picasaweb.google.com/1076460380 … 1944523394

Изменено survoklam (22-03-2013 02:54)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

22-03-2013 06:07

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

plumber пишет:
faxmaestro пишет:

Я бы задержался, да. Крайний день дунуло 10, целый день. взяли у Миту дирекшнл и страплесс по волнишке на кайтбиче. Укатались в сосиску.
Сегодня и завтра прогноз круче, и на Понта-Прета раскачает. Парни, что остались облизывались, уже вчера.
Щас в Лиссабоне, 12 часов дегустации порто, что тоже развлекает wink

Везу 2xGTS2 (11 и 13). Кому интересно, в Питере буду с ними в Балтийце в субботу/воскресенье (если не охренею от трансфера и перепада температур)

Мокрое все, подишта?

Не, только одна гидра да шорты. Кайты сухие.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

22-03-2013 06:32

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Что, разве нельзя? Значит удивил.))))))) Когда транзишн делаю, то приходиться кайтлуп делать, что бы уехать в противоположную сторону.

Вы немного путаете понятия.

Кайтлуп, который просто вращение кайта на 360 градусов можно делать абсолютно на любом размере кайта.

Если же говорить про НАСТОЯЩИЕ кайтлупы (Лентен-стайл)... то это две большие разницы.

Привыкли понимаешь ли на форумах одно выдавать за другое.

Кто говорит, что на 15 нельзя кайтлупы прыгать? Это смотря какой кайт. см здесь

Ну наверное ты большой мастер, если умеешь делать мега лупы на 15-ке... smile Хотелось бы посмотреть на это в живую...

А "это смотря какой кайт" - намек на то, что на Core можно делать то, что на других нельзя? Смешно...

Не в сети

22-03-2013 18:39

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Кайт Core Riot XR 2 15 LW

Ну наверное ты большой мастер, если умеешь делать мега лупы на 15-ке...  Хотелось бы посмотреть на это в живую...

А "это смотря какой кайт" - намек на то, что на Core можно делать то, что на других нельзя? Смешно...

Мастер я не большой, но кайтлупы прыгаю. Если кайт достаточно манёвренный и быстрый, то кайтлуп можно завершить и не приложится мордой об асфальт.  Ни на что не намекаю, а говорю прямо, 15 ЛВ быстрый кайт и с ним и кайтлупы крутить можно, но для этого есть на самом деле другие  размеры и модели. Понятно, что на 12 м или 9 ке крутить кайтлуп легче и доставляет больше удоволстивия. Core XR2  тянет в кайтлупе плавно и  постоянно, а вот GTS2  сделан специально для   таких штучек как кайтлуп, он тянет с сильным ускорением, когда кайт пролетает через пауерзону.
Кстати при всей этой оргии присутстовал Серёга Борисов  да Должанке на Серфомае,со свёрнутой стопой и  с пляжа дирижировал всем этим делом, а заодно они ловили кайф от того как я прикладывался. Кстати отличный учитель, я ему был очень благодарен.
Руслан

Изменено survoklam (22-03-2013 21:36)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro