Вы не вошли.

 [Вход]

29-01-2015 20:22

NatashaE7
Natasha
Зарегистрирован: 23-03-2012
Сообщений: 5

Re: Правила поведения на воде

Спасибо большое всем участникам обсуждения! Для меня особо важно мнение людей, которые являются инструкторами!!! smile

Не в сети

29-01-2015 20:22

AdBot

Re: Правила поведения на воде



29-01-2015 22:42

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Правила поведения на воде

Если бы я решил проскочить под учеником ниже по ветру, то в случае его старта и последующего схлёста строп, считал бы виноватым себя, - не проскочил... ( Ученик вероятно бы подумал, стартуя: "Хрен ты у меня проскочишь") smile

Изменено pavelkiter (30-01-2015 00:11)


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

30-01-2015 22:20

BlindMan
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2014
Сообщений: 206

Re: Правила поведения на воде

Если с ножом прибежал сразу неправ,только за это ему башку разбить нужно:). Ну или потихому подкуполку и баллончиг иголочками

Не в сети

31-01-2015 03:39

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Правила поведения на воде

Вообще получается что оба кайтера совершили маневр. Один слился изменив направления своего движения. Второй делал мах и собирался ехать. Если ученик был на рации со шлемом то виноват инструктор так как инструктору всё видно. А вот за нож и неадекватное поведение нужно в бубен было дать.

Изменено Kirrr (31-01-2015 03:40)

Не в сети

31-01-2015 08:58

newbi
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 14-09-2014
Сообщений: 52

Re: Правила поведения на воде

Сколько интернет-войнов то...
"башку разбить", "в бубен было дать"
В реале на неадеквата с ножом полезете?

Не в сети

31-01-2015 09:04

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Правила поведения на воде

newbi пишет:

Сколько интернет-войнов то...
"башку разбить", "в бубен было дать"
В реале на неадеквата с ножом полезете?

Иголками кайт потыкать , вахуе roll а всего лишь надо быть повнимательнее к себе и окружающим ))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

31-01-2015 12:07

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: Правила поведения на воде

Сто процентов

Не в сети

22-04-2015 13:19

dss
Участник
Зарегистрирован: 14-04-2015
Сообщений: 13

Re: Правила поведения на воде

А как же пункт 3.3:
Райдер лежащий в воде, держащий купол в зените, плывущий к потерянной доске или перезапускающий кайт с воды имеет преимущество и право пути?

Не в сети

22-04-2015 15:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Правила поведения на воде

dss пишет:

А как же пункт 3.3:
Райдер лежащий в воде, держащий купол в зените, плывущий к потерянной доске или перезапускающий кайт с воды имеет преимущество и право пути?

Но при этом не должен своими действиями мешать тому кто движется. То есть держишь купол в зените и держи. Без всяких махов. Решил стартануть, оглянись.

Не в сети

05-05-2015 16:02

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Правила поведения на воде

Что за странный стереотип "шлем/жилет = ученик"?
ИМХО если есть мозги, то сотрясение возможно (даже при простом трамваинге, не ты, так в тебя могут влететь), вот если мозгов нет... то можно и без шлема, не страшно, тк сотрясать нечего. big_smile
Почти всегда катаюсь в шлеме и не раз убеждался, что не зря - при уборках шлем своими неровностями лучше разрывает поверхностное натяжение воды, как следствие, в шлеме лишь слегка погудит в башке минуту другую, а без шлема и в глазах порой темнеет ((( К томуже камеру крепить к шлему удобнее чем выстригать на макушке площадку под самоклеящееся крепление big_smile
Жилет работает аналогично (рассекает воду "кубиками" на груди). После поломки ребер на вейке, частенько уборки на кайте без жилета приводили меня к тому, что ни икнуть ни пукнуть неделю-другую не мог, а в жилете нормуль, к тому же еще и тепло  )))
...а к чему это я? Да так ни к чему, просто на воде достали советами "профи" (которые "я уже ВТОРОЙ год катаюсь!" lol )

Не в сети

05-05-2015 17:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Правила поведения на воде

EleKCtriK пишет:

рассекает воду "кубиками" на груди

Рассекать надо кубиками пресса)))

kA58rFK_11Q.jpg

Не в сети

21-07-2015 13:07

Marusya
Собачья мать
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 66

Re: Правила поведения на воде

Подниму тему, перед ветреными днями. Девченки  и мальчишки, а так же их родители, освежить в памяти/ просто прочитать правила не сложно,не долго и как показывает практика просто приятно. Это несомненно  убережет вас (и всех остальных окружающих) от ненужных травм и порчи инвентаря. Потому как "дикие" ученики, как в анектоде: "права купил,ездить не купил" ,въезжающие в тебя  см. п.3.3. (одиноко бодидражущую в воде) немного напрягают.
P.S. И да,отстрел кайта при перехлестывании строп,еще никто не отменял.
Всем добра и взаимопонимания.:)

Не в сети

02-08-2015 11:51

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

Господа кайтеры, некоторые кайтальщики на сёрфах пользуются какими-то местными редкими правилами, и им вот эти правила на воде не всчёт.
  pravilo4_2.jpg

Один такой ловец волн свистел мне за спиной находясь выше по ветру.
Может он перепутал место каталки? И ему показалось что дует кросс оф шор в нашем болоте. lol И все должны расступиться?
pravilo7.jpg
Интересно понаблюдать, как они эти правила будут втирать чувачкам на твинтипах. lol

Изменено dmitri (02-08-2015 11:56)

Не в сети

02-08-2015 12:13

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Правила поведения на воде

По мне - лучше уступить челу на директе, мне не влом. Ну считает парень, что он в нашей луже вейвом занимается - ну ради бога - пусть занимается.
Кстати поближе к солнечному иной раз волнишка до метра встает, для учебы вейвить - самое то.
Во вьете катаюсь исключительно на вейв-споте (сам на твине), там всем уступаю, кто на волну встал - может поэтому уважаю ребят на директе

Не в сети

02-08-2015 15:13

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Правила поведения на воде

и со мной два дня назад забавная ситуация приключилась. ветра маловато, еле-еле хватает на один прыг и дальше вырезаться 2 больших галса. все старательно вырезаются, я тоже. иду левым галсом к берегу, режусь изо всех сил, как могу, плечи и голова развернуты на ветер, смотрю вверх по ветру, шевельнуться боюсь.

тут краем правого глаза замечаю что-то ниже себя по ветру, поворачиваю голову направо. там моим же курсом, то есть левым галсом снизу идет товарищ на гидрофойле, при этом идет очень круто на ветер в отличии от всех твинтипщиков. по сути поперек всех наших траекторий. заметил я его, когда между нашими кайтами было уже метра 2-3. от неожиданности я секунду-другую протормозил, не сильно понимая, что делать и кто кому уступает, дальше человек стал пересекать мой курс за мной, уходя вверх по ветру, но его кайт оказался ниже по ветру моего так, что любое мое дейстивие -остановка с поднятием на 12 или мах вниз привели бы к тому, что мы зацепимся. в итоге он стал поднимать свой кайт, немного чиркнул по моему, грохнулся с гидрофойла и стал ругаться на   непоняном языке, когда я развернулся и пошел посмотреть на него, он продолжал лежать в воде, ругаться и показывать мне разные знаки руками.

получается, что раз я был выше по ветру, я должен ему уступить? но когда я режусь, я не смотрю вниз по ветру и назад! я же не собираюсь прыгать, я долго и мучительно вырезаюсь большом галсом.

или его маневр нужно рассматривать как обгон и уступать должен он?

Не в сети

02-08-2015 18:39

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Правила поведения на воде

Идущий тем же галсом с большей скоростью должен уступить, тобишь слиться или  развернуться в идеале. Тем более в данной ситуации.
Видать думал, что успеет тебя обогнать выше, вот и ругал себя smile

Не в сети

02-08-2015 19:16

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

vale_run пишет:

Идущий тем же галсом с большей скоростью должен уступить, тобишь слиться или  развернуться в идеале. Тем более в данной ситуации.
Видать думал, что успеет тебя обогнать выше, вот и ругал себя smile

+1, правило кто догоняет, тот уступает.
Парни, читайте правила, там всё написано.
И для зарезки и для вейва. Но если ты находишься выше по ветру, и делаешь какие-то фи, то относительно тех кто катает ниже, ты несёшь ответственность, просто потому что они тебя не видят.

Не в сети

02-08-2015 21:14

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Правила поведения на воде

dmitri пишет:

Господа кайтеры, некоторые кайтальщики на сёрфах пользуются какими-то местными редкими правилами, и им вот эти правила на воде не всчёт.


Один такой ловец волн свистел мне за спиной находясь выше по ветру.
Может он перепутал место каталки?
Интересно понаблюдать, как они эти правила будут втирать чувачкам на твинтипах. lol
Может он перепутал место каталки? И ему показалось что дует кросс оф шор в нашем болоте. lol И все должны расступиться?

Дмитрий, не хотел тебя позорить и поднимать эту тему здесь. Странно, что ты не знаешь то что известно всем. Я был НА ВОЛНЕ, а ты был ниже по ветру но резался вдоль берега. Человек НА ВОЛНЕ (это было напротив усадьбы в Солнечном, ты должен знать что там встают хорошие волны) имеет преимущество перед тем, кто не на волне.

Камрадов прошу это подтвердить для Дмитрия.

Тем не менее я всё равно буду уступать всем.

Изменено mag (02-08-2015 21:24)

Не в сети

02-08-2015 21:38

Анатолий Тимофеев
Участник
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 208

Re: Правила поведения на воде

Спасибо, я тоже не знал этого правила, хотя по зиме гоняюсь давно.

Не в сети

02-08-2015 21:52

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

mag пишет:
dmitri пишет:

Господа кайтеры, некоторые кайтальщики на сёрфах пользуются какими-то местными редкими правилами, и им вот эти правила на воде не всчёт.


Один такой ловец волн свистел мне за спиной находясь выше по ветру.
Может он перепутал место каталки?
Интересно понаблюдать, как они эти правила будут втирать чувачкам на твинтипах. lol
Может он перепутал место каталки? И ему показалось что дует кросс оф шор в нашем болоте. lol И все должны расступиться?

Дмитрий, не хотел тебя позорить и поднимать эту тему здесь. Странно, что ты не знаешь то что известно всем. Я был НА ВОЛНЕ, а ты был ниже по ветру но резался вдоль берега. Человек НА ВОЛНЕ (это было напротив усадьбы в Солнечном, ты должен знать что там встают хорошие волны) имеет преимущество перед тем, кто не на волне.

Камрадов прошу это подтвердить для Дмитрия.

Тем не менее я всё равно буду уступать всем.

mag пишет:
dmitri пишет:

Господа кайтеры, некоторые кайтальщики на сёрфах пользуются какими-то местными редкими правилами, и им вот эти правила на воде не всчёт.


Один такой ловец волн свистел мне за спиной находясь выше по ветру.
Может он перепутал место каталки?
Интересно понаблюдать, как они эти правила будут втирать чувачкам на твинтипах. lol
Может он перепутал место каталки? И ему показалось что дует кросс оф шор в нашем болоте. lol И все должны расступиться?

Дмитрий, не хотел тебя позорить и поднимать эту тему здесь. Странно, что ты не знаешь то что известно всем. Я был НА ВОЛНЕ, а ты был ниже по ветру но резался вдоль берега. Человек НА ВОЛНЕ (это было напротив усадьбы в Солнечном, ты должен знать что там встают хорошие волны) имеет преимущество перед тем, кто не на волне.

Камрадов прошу это подтвердить для Дмитрия.

Тем не менее я всё равно буду уступать всем.

mag пишет:
dmitri пишет:

Господа кайтеры, некоторые кайтальщики на сёрфах пользуются какими-то местными редкими правилами, и им вот эти правила на воде не всчёт.


Один такой ловец волн свистел мне за спиной находясь выше по ветру.
Может он перепутал место каталки?
Интересно понаблюдать, как они эти правила будут втирать чувачкам на твинтипах. lol
Может он перепутал место каталки? И ему показалось что дует кросс оф шор в нашем болоте. lol И все должны расступиться?

Дмитрий, не хотел тебя позорить и поднимать эту тему здесь. Странно, что ты не знаешь то что известно всем. Я был НА ВОЛНЕ, а ты был ниже по ветру но резался вдоль берега. Человек НА ВОЛНЕ (это было напротив усадьбы в Солнечном, ты должен знать что там встают хорошие волны) имеет преимущество перед тем, кто не на волне.

Камрадов прошу это подтвердить для Дмитрия.

Тем не менее я всё равно буду уступать всем.

Так ты себя не позорь. А почитай правила.
Я резался спиной к тебе настолько, что даже если б хотел не смог туда посмотреть.  А свистеть мне из-за спины что ты тут на волнах не надо. Ты ехал в слив мне в спину тем же галсом скорей всего, а у меня на жопе глаз нет, и  мне что остановится, нырнуть под воду, улететь с твоего блять пути.
Один такой приехал под меня, когда оглянувшись в обратную сторону никого, выше поветру кто-то моячит, я делаю прыжок с лупом а он в этот момент сливается на меня. В результате перехлёст и минус у миня стропа.

На какой ты был волне? А может ты небыл на волне? А может я тоже был на волне? Почитай правила внимательно, когда на волне у тебя преимущество, и на какой волне.

Читай внимательно пункт4,2 и 7 когда я вижу тебя на волне, и когда я тебе уступаю.

Изменено dmitri (02-08-2015 22:01)

Не в сети

02-08-2015 22:02

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Правила поведения на воде

Парни, не занимайтесь ерундой. Взрослые, давно и хорошо катающиеся люди, могли бы с улыбкой разобраться между собой на берегу.

Не в сети

02-08-2015 22:07

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

Андрей37 пишет:

По мне - лучше уступить челу на директе, мне не влом. Ну считает парень, что он в нашей луже вейвом занимается - ну ради бога - пусть занимается.

Андрюх, это если ты его видишь. А если он подкрался к тебе сзади?
На деректе, не, надвух. Тут даже без правил, по логике вещей понятно кто мониторит ситуацию чтоб не произошло ДТП.

Изменено dmitri (02-08-2015 22:12)

Не в сети

02-08-2015 22:19

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

Twintip пишет:

Парни, не занимайтесь ерундой. Взрослые, давно и хорошо катающиеся люди, могли бы с улыбкой разобраться между собой на берегу.

Мне так с улыбкой на Родосе сзади чуть стропой шею неотрезали чайники без опаз.знаков.  На шее до сих пор шрам от пареза.
Парни это опасный вид спорта со стропами на теле и где угодно. Потому каждый должен знать и соблюдать безопасность и правила.
А то блять как ни галс так едет блять чудило ниже по ветру с высоко поднятым кайтом, и так нидодоз а он его держит подчти в зените.

Изменено dmitri (02-08-2015 22:20)

Не в сети

02-08-2015 22:48

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Правила поведения на воде

Да ладно. Жизнь всё сама по местам расставит. Кого-то стропами будет всю жизнь резать, а кому-то всё остальное...

Не в сети

02-08-2015 22:49

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Правила поведения на воде

чуваки на директах они такие. ))) Мне тут на днях кто то тоже ЦУ давал по поводу того что я ему волну ловить мешаю.
Я в принципе не против, Солнечное вотчина этих смелых парней и когда вижу такого впереди выше уже всегда ожидаю полного слива под меня и стараюсь не мешать. Но как написали выше если ваш слив еще и жопой надо чувствовать ребята то много чести.

Изменено hotych (02-08-2015 22:52)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro