Вы не вошли.

 [Вход]

23-05-2013 14:11

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Отзывы о продавцах снаряги

Предлагаю в этой теме оставлять оценки тем, кто торгует в России.
Тему про недобросовестных продавцов читал, http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=7404
про добросовестных нету.


Мой отзыв.

Почитав на форуме где что можно достать (благодарен ему безмерно), увидел отзыв комрада Tony о свежем приобретении.
Решил связаться с Serg686 и заказать у него кайт и трапецию.
Трап нет, сказал что пока занимается только кайтами.
Остановился на РПМ 10ке. 
Получил все в течении двух дней курьером в Москву.
РПМ пришел как и обещалось новым, в полном комплекте, со всеми бирками.

По поводу гарантии добавлю, что он лично переписывает контакты всех кто покупал и на созвоне если что.

Спасибо чувак большое! Кайт по цене без доставки как у буржуинских сайтов, без гемора на таможне и почте!
Вот с кого должны брать пример остальные диллеры!

Изменено kirpi4 (23-05-2013 14:19)

Не в сети

23-05-2013 14:11

AdBot

Re: Отзывы о продавцах снаряги



23-05-2013 14:13

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Отзывы о продавцах снаряги

по чём ? 10 ка neutral


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

23-05-2013 14:18

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Vitaliy70rus пишет:

по чём ? 10 ка neutral

публичную оферту не могу обьявлять. может что то изменилось. напиши ему в личку. ник Serg686  на форуме

Не в сети

23-05-2013 14:19

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Зря вы так парня подставляете, дилеры Слингшота уже пишут в Америку небось, демпинг они никому  не прощают....  big_smile

Не в сети

23-05-2013 14:20

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Отзывы о продавцах снаряги

щас закроют темку эту. не любят админы про хороших нелегалов распространятся... а жаль, полезная тема может получится

Не в сети

23-05-2013 14:21

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзывы о продавцах снаряги

видимо не боится. если мы будем бояться, то так и будем катать либо на рухляди или за дорого.

Не в сети

23-05-2013 14:23

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзывы о продавцах снаряги

internik пишет:

щас закроют темку эту. не любят админы про хороших нелегалов распространятся... а жаль, полезная тема может получится

а это тоже нелегалы только буржуйские http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6166

чем наши хуже? на пользу обществу в обход почты россии. я хотел также брать у пиратов, но подвернулось проще.

Не в сети

23-05-2013 14:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Отзывы о продавцах снаряги

6. Серые дилеры (те кто торгует новой матчастью по цене б/у на территории России без соответствующего разрешения от производителя) банятся пожизненно.

Запрещено правилами форума.

Не в сети

23-05-2013 14:49

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Отзывы о продавцах снаряги

просто серые для людЁф стараються.а белые нет.какая разница про разришение?раз серый достал и смог продать дешевле дилера?значит дешевле возможно?
а так просто устранкнение конкурентов.РЫНОК. или я на секундочку неправ?


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

23-05-2013 15:07

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзывы о продавцах снаряги

5n2 пишет:

6. Серые дилеры (те кто торгует новой матчастью по цене б/у на территории России без соответствующего разрешения от производителя) банятся пожизненно.

Запрещено правилами форума.


как я понимаю производитель ему разрешил тк отгрузил матчасть.

серфпираты продают на территории россии но через интернет, также через производителя

Не в сети

23-05-2013 16:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Отзывы о продавцах снаряги

kirpi4 пишет:

как я понимаю производитель ему разрешил тк отгрузил матчасть.
серфпираты продают на территории россии но через интернет, также через производителя

Мы тут можем долго полемизировать, но правила форума рождены не на ровном месте и их необходимо соблюдать вне зависимости от желания некоторых из участников. Можно попробовать изменить правила, но тогда порядок должен быть такой: Сначала добиваемся изменений, потом начинают торговать серые дилеры.

Схема серого дилера предполагает закупки не у производителя или нарушение договоренностей.

Возможно Serg686 работает по белой схеме, но это маловероятно. Развивая тему вы сейчас подставляете этого продавца под бан.

Не в сети

23-05-2013 16:10

zloyejik
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщений: 184

Re: Отзывы о продавцах снаряги

А Зачем Банить объясните, почему именно такое правило для серых диллеров.
Мне кажется Серые и Белые диллеры могут существовать вместе.
Плюсы Белых диллеров обычно в том, что они соблюдают гарантию, у них всегда должны быть запчасти для кайтов, если есть проблемы с товаром они должны их уладить, также они доносят до производителя желания покупателей, многим не нравятся белые стропы слингшот... и т.д. Белый диллер мог бы стараться убедить производителя вносить изменения и т.д.
По моему в этом должны быть плюсы белых диллеров.

А Серые не обязаны ничего из этого делать, они просто предлагают дешевле.  Я покупал у Серых диллеров, однажды планку подсунули предыдущего года ), но покупая дешевле обычно готов к такому.
А если Серый еще и может принять на себя такие же или часть ответственности Белых, то он молодец, умеет строить бизнес и такие люди смогут сделать спорт доступнее. А следовательно больше молодежи подтянется, вместо того чтобы "пить-курить-что там еще вредит здоровью и обществу smile"

И каждый сам выбирает, у кого покупать и банить никого не придется.

Другое дело - что белые диллеры не часто отличаются от серых в качестве предоставляемых (описанных ранее) услуг. А цены каждый год у них все выше и выше. Например я не в одном магазине не смог найти комплект строп на флайсерфер, а торгующих кайтами полно и это белые диллеры. Единственный способ заказывать в Германии. И зачем мне тогда такие Белые Диллеры. Конечно это относится не ко всем Белым.

Я это пишу с точки зрения покупателя. Не вникая в трудности организации бизнеса. smile

Изменено zloyejik (23-05-2013 16:47)

Не в сети

23-05-2013 16:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Отзывы о продавцах снаряги

никогда Белый и Серый дилеры не смогут существовать меньше, потому что белый вкладыается в раскрутку бренда и держит ценник на уровне, а серому пох и на то и на другое - он снимает сливки и разрушает систему торговли...
Поэтому одна из задач белого дилера - это борьба с серыми))

Не в сети

23-05-2013 17:04

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Мне кажется Серые и Белые диллеры могут существовать вместе.

image_560805131029565019818.jpg

Не в сети

23-05-2013 17:30

ДмитрийК
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 112

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Все это лажа полная, когда белый имеет скидос 30% и сверху 30% мин то это просто обдираловка, а не бизнес, а у нас в России только так. А белый диллер за бугром спокойно может скинуть 10-20% от цены по миру, на продукцию последнего года и не заартачится.  Когда наши будут так работать, вот тогда и серому нечего ловить!  Россия!!!:(

Не в сети

23-05-2013 17:48

kirpi4
Участник
Откуда moscow city
Зарегистрирован: 15-07-2011
Сообщений: 164

Re: Отзывы о продавцах снаряги

5n2 пишет:

Возможно Serg686 работает по белой схеме, но это маловероятно. Развивая тему вы сейчас подставляете этого продавца под бан.


после того как это выясниться и можно будет принячть решение нарушил он правила или нет.

можеть быть Слингшот после ухода, Зуна и Лентена решил позволить инвесторам закупаться напрямую, установив минимальную партию закупки эдак под 50т баксов.

напиши в СС письмо с разрешением купить на 50 к , думаю не откажет

человек рискнул, можно и поддержать)

возможно это и есть залогом серьозности, тк рискуя такими бабками резона в нае... нету. себе дороже. товар зависнет

Изменено kirpi4 (23-05-2013 17:51)

Не в сети

23-05-2013 18:23

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Все это лажа полная, когда белый имеет скидос 30% и сверху 30% мин то это просто обдираловка, а не бизнес, а у нас в России только так. А белый диллер за бугром спокойно может скинуть 10-20% от цены по миру, на продукцию последнего года и не заартачится.  Когда наши будут так работать, вот тогда и серому нечего ловить!  Россия!!!:(

Это все бред.. Зачем ему заморачиваться и рисковать ради прибыли в 10% в лучшем случае, если продаст все, что закупил. Проще в банк на депозит положить..

Не в сети

23-05-2013 18:32

ДмитрийК
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 112

Re: Отзывы о продавцах снаряги

playkite пишет:

Все это лажа полная, когда белый имеет скидос 30% и сверху 30% мин то это просто обдираловка, а не бизнес, а у нас в России только так. А белый диллер за бугром спокойно может скинуть 10-20% от цены по миру, на продукцию последнего года и не заартачится.  Когда наши будут так работать, вот тогда и серому нечего ловить!  Россия!!!:(

Это все бред.. Зачем ему заморачиваться и рисковать ради прибыли в 10% в лучшем случае, если продаст все, что закупил. Проще в банк на депозит положить..


Кому рисковать то не понял, белому дилеру? Я не дилер и вопрос не ко мне! если ты про серого то 30 своих он имеет думаю и счастлив!!!

Изменено ДмитрийК (23-05-2013 18:34)

Не в сети

23-05-2013 18:45

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Отзывы о продавцах снаряги

А белый диллер за бугром спокойно может скинуть 10-20% от цены по миру, на продукцию последнего года и не заартачится.  Когда наши будут так работать, вот тогда и серому нечего ловить!  Россия!!!

У нас в России каждый думает, что знает все... но на самом деле он не знает ничего.

Все, кто работают в реальном секторе (а не теоретическом), могут много чего рассказать. Но никогда не будет этого делать. В лучшем случае, после окончания бизнеса...

Не в сети

23-05-2013 18:54

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Ну раз тема о продавцах снаряги, то Эдуарду Мельникову www.omskiteboarding.ru
-  наилучший отзыв. Искал в германии Flydoor XL - немцы не высылают из-за негабарита. Купил у Эдуарда- все путем, упаковал и доставил , катаю. Цена тоже порадовала.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

23-05-2013 19:10

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Отзывы о продавцах снаряги

zloyejik пишет:

А Зачем Банить объясните, почему именно такое правило для серых диллеров.
Мне кажется Серые и Белые диллеры могут существовать вместе.
Плюсы Белых диллеров обычно в том, что они соблюдают гарантию, у них всегда должны быть запчасти для кайтов, если есть проблемы с товаром они должны их уладить, также они доносят до производителя желания покупателей, многим не нравятся белые стропы слингшот... и т.д. Белый диллер мог бы стараться убедить производителя вносить изменения и т.д.
По моему в этом должны быть плюсы белых диллеров.

А Серые не обязаны ничего из этого делать, они просто предлагают дешевле.  Я покупал у Серых диллеров, однажды планку подсунули предыдущего года ), но покупая дешевле обычно готов к такому.
А если Серый еще и может принять на себя такие же или часть ответственности Белых, то он молодец, умеет строить бизнес и такие люди смогут сделать спорт доступнее. А следовательно больше молодежи подтянется, вместо того чтобы "пить-курить-что там еще вредит здоровью и обществу smile"
)

то есть одни обязаны делать дохуя и они при этом пидарасы, а вторые ничего не обязаны и при этом они белые и пушистые. Чудо логика.

белый будет вьебывать по 5-10 тыщ в год на содержание команды спортсменов, спорсирование ивентов итд., а серый будет на этом выезжать задаром. Нуну.

Не в сети

23-05-2013 19:17

ДмитрийК
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 112

Re: Отзывы о продавцах снаряги

АлексOdyssey пишет:

Ну раз тема о продавцах снаряги, то Эдуарду Мельникову www.omskiteboarding.ru
-  наилучший отзыв. Искал в германии Flydoor XL - немцы не высылают из-за негабарита. Купил у Эдуарда- все путем, упаковал и доставил , катаю. Цена тоже порадовала.



Дак вот и вопрос, какой дилер Эдуард если по их цене у нас доски продает, думаю на нормальный рынок придем так, и будет у нас как за бугром!!! wink

Не в сети

23-05-2013 19:27

ДмитрийК
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 112

Re: Отзывы о продавцах снаряги

timeless пишет:
zloyejik пишет:

А Зачем Банить объясните, почему именно такое правило для серых диллеров.
Мне кажется Серые и Белые диллеры могут существовать вместе.
Плюсы Белых диллеров обычно в том, что они соблюдают гарантию, у них всегда должны быть запчасти для кайтов, если есть проблемы с товаром они должны их уладить, также они доносят до производителя желания покупателей, многим не нравятся белые стропы слингшот... и т.д. Белый диллер мог бы стараться убедить производителя вносить изменения и т.д.
По моему в этом должны быть плюсы белых диллеров.

А Серые не обязаны ничего из этого делать, они просто предлагают дешевле.  Я покупал у Серых диллеров, однажды планку подсунули предыдущего года ), но покупая дешевле обычно готов к такому.
А если Серый еще и может принять на себя такие же или часть ответственности Белых, то он молодец, умеет строить бизнес и такие люди смогут сделать спорт доступнее. А следовательно больше молодежи подтянется, вместо того чтобы "пить-курить-что там еще вредит здоровью и обществу smile"
)

то есть одни обязаны делать дохуя и они при этом пидарасы, а вторые ничего не обязаны и при этом они белые и пушистые. Чудо логика.

белый будет вьебывать по 5-10 тыщ в год на содержание команды спортсменов, спорсирование ивентов итд., а серый будет на этом выезжать задаром. Нуну.




Да по баробану какой ты серый или белый, мне нужно дешевле купить, а тебе дороже продать, но только сейчас стали появлятся люди которые продают по мировым ценам и не накручивают 100% и я только за это, они же не фейк толкают!!!
плохими словами то никто не называл, у каждого свои методы торговли! а выбор за нами!!!
поэтому банить ето по крайней мере не гуманно smile

Изменено ДмитрийК (23-05-2013 19:42)

Не в сети

23-05-2013 19:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Отзывы о продавцах снаряги

они всегда были, эти люди... сегодня есть, завтра нет, потом другой есть, потом его опять нет )))

Не в сети

23-05-2013 19:37

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Отзывы о продавцах снаряги

ДмитрийК пишет:
АлексOdyssey пишет:

Ну раз тема о продавцах снаряги, то Эдуарду Мельникову www.omskiteboarding.ru
-  наилучший отзыв. Искал в германии Flydoor XL - немцы не высылают из-за негабарита. Купил у Эдуарда- все путем, упаковал и доставил , катаю. Цена тоже порадовала.



Дак вот и вопрос, какой дилер Эдуард если по их цене у нас доски продает, думаю на нормальный рынок придем так, и будет у нас как за бугром!!! wink

Как всегда тема закономерно переходит в срач. Да какая мне разница, Серый или Белый, и вообще , дилер он или нет, я у него документы не спрашивал, один разговор по телефону, перевел деньги, получил борд. Все максимально оперативно и четко, без лишней болтовни, обещаний и проволочек.
Вам шашечки или ехать?
Немцы тоже особо не парятся- за год купил 4 кайта в германии, например Airush One 15м -ценник на сайте более 1000евро, мне обошелся в 866 с доставкой:вычли 19% VAT и скинули на почтовые расходы. И так со всеми кайтами.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro