Вы не вошли.

 [Вход]

11-10-2013 09:50

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Отзывы о продавцах снаряги

antonjp пишет:

...как раз таки под вот это, наша таможня, которая сейчас все таки больше фискальная, может врубить свою и правоохранительную ( основную) функцию

и тут вопрос даже не права, а таможенного законодательства wink...

А таможня врубает свои функции, токма наживы ради...


Заграница нам поможет. .

Не в сети

11-10-2013 09:50

AdBot

Re: Отзывы о продавцах снаряги



11-10-2013 11:30

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Отзывы о продавцах снаряги

kesha пишет:

Я чот тож не догнал... Кака разница(интеллектуальной собственности и торговой марки ..) как ты купишь подгузники фирмы Moony, у официала. у серого диллера иль Б/Ушные, но в очхорошем состоянии.  Moony во всех случаях получит прибыль, и никто на ее Исобственность и Тмарку не посягает. Тут теряет официал, который застолбил грядку и на ней окопался, отбиваясь от серых.

Не совсем так. В чем цимес серого диллерства: Сидит чувак смотрит на цену в российском магазине и на цену не в российском, решает куплю там, привезу сюда, накину десятку и с руками этот кайт у меня оторвут. Начинает потихоньку барыжить, не отрываясь от основного места работы. Но даже если он суперответственный и молодец наступит момент, когда или его это мероприятие заебет, или найдутся другие более интересные занятия. И гарантий за серым дилером никогда никаких не будет, а это сильный имиджевый удар бренду. Потому что потом всегда найдется свой благодетель http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=11072 .

Не в сети

11-10-2013 17:59

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Отзывы о продавцах снаряги

мне интересно какую цель ставят перед собой писатели хвастающиеся покупкой снаряги в забугорье за относительно недорого......неужели вы думаете что ваши комменты как-то повлияют на аппетиты дилеров.....срать они на это хоте в 3 слоя с высокой колокольни......в Рашке на любой товар есть свой покупатель даже если он продается втридорого.....
если покупаешь дешевле. то покупай и не пиши лишнего.....а то лавочку могут и прикрыть....придется самими лично в забугорный магазин ехать, т. к. только в этом случае у вас "на спросят паспорт", а заказ из рашки могу попросить заблочить под предлогом нарушения территориального соглашения по купли-продажи.......
никогда не настанут те времена когда буржуи из еврозоны начнут заказывать стафф в России.....
если есть места где еще продают "за недорого", так это хорошо, и не нужно прилагать все усилия чтобы эти каналы перекрыли или сделали такую попытку.....
ИМХО......
"если мутишь, мути тихо.....если телефон не знаком, не подымай трубку не будь дураком" (с)


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

11-10-2013 18:32

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Отзывы о продавцах снаряги

с таким подходом вы никогда не восстановите страну из руин

Не в сети

11-10-2013 19:16

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Я за официалов, друган в "Змеином Логове" купил доску SS Asylum , катал в ботах, тренил s-band на реверсе, ушатался, вырвал закладную, доску поменяли без проблем, если бы он ее в у серого дилера купил или  в Европе, хрен бы ему кто чего стал менять.
2 sashko: руины и жопа это 2 разные вещи)

Изменено dmitry_s (11-10-2013 19:20)

Не в сети

11-10-2013 19:49

epic
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2012
Сообщений: 32

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Привет Всем!
Я кайт бралу ADWARDа доволен как слон.респект и уважуха.:)

Не в сети

11-10-2013 20:46

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Отзывы о продавцах снаряги

kesha пишет:

Я чот тож не догнал... Кака разница(интеллектуальной собственности и торговой марки ..) как ты купишь подгузники фирмы Moony, у официала. у серого диллера иль Б/Ушные, но в очхорошем состоянии.  Moony во всех случаях получит прибыль, и никто на ее Исобственность и Тмарку не посягает. Тут теряет официал, который застолбил грядку и на ней окопался, отбиваясь от серых.

Moony будет получать растущую прибыль только в том случае, если объемы закупок будут расти. А расти они будут только в том случае, если официалу будет интересно вбухивать в это деньги (и время). А если с помощью серых друзей официал начнет с одного памперса получать прибыль в 5 копеек - ему это станет нахер не нужно. И пойдет Moony заново открывать для себя рынок той страны, где работал этот официал, и терять бабло - мноого бабла. Потому что после ухода официала закончится реклама и поддержка и Moony станут покупать меньше и меньше. А серым реклама зачем - не покупают Moony - так че нибудь еще привезем, что на слуху, гавно вопрос.

Вместо муни можно подставить любое другое название.

И кстати пацы - ни у кого в Мерседесе скидонов процентов под 30 на 2014 год нету?

Не в сети

11-10-2013 21:22

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Отзывы о продавцах снаряги

А я вот чет не совсем догоняю бухгалтерию, просветите темного пожалуйста? А...

Открываю сайт surfpirates.de, который судя по всему один из тех, где затариваются и серые и те, кто не хочет кормить местных барыг.

Захожу в раздел кайты. Беру к примеру, Слингшот...

Slingshot Rally 2013 10.0 - стоит 859 евро. угу, отлично. По курсу (беру округленно 44) у нас получается: 37 800 рублей. Отлично...

Но для корректного сравнения надо брать полный комплект - с планкой и насосом.

Планка - 150 евро = 6 600 р.
Насос - 20 евро = 880 р.

Итого получается: 45 280 р.

Я не знаю, какие еще дополнительные расходы сюда приклеиваются. За перевод валюты например или еще чего... (расскажите)

Теперь сравниваем ценник с российскими ценами...

Не буду выкладывать весь прайс-лист от дистрибьютера, возьму именно Ралли 10-ку 2013 года

Что мы имеем?

43 600 р.

И это официальная цена. Если же учесть, что среди дилеров есть нормальные люди, которые делают для своих скидки, то эта цена может опуститься еще на несколько тысяч вниз.

И в чем понты покупать за границей?

P.S. Если глянуть на новую снарягу, то получается еще интересней.

www.surfpirates.de - Ралли 2014 10-ка стоит 1526 евро = 67 100 р.

Змеиное Логово - Ралли 2014 10-ка стоит 61 000 р.

Что неправильно посчитал?

Изменено Adward (11-10-2013 21:28)

Не в сети

11-10-2013 21:25

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: Отзывы о продавцах снаряги

19 процентов ты не забыл вычесть от цены? wink
итого кайт, планка, насос 864,71 € * 44 = 38047 р + доставка 45 евро

Изменено s1r1x (11-10-2013 21:27)

Не в сети

11-10-2013 21:33

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Вот развели тут диспут! Что, совсем не дует? ))))
Тут надысь проезжал по рублевке - не узнать совсем. Половина рублевских дворцов скуплена дилерами кайт оборудования и раскрашена в кайтбрендовые цвета. На наши кровные ведь жируют! Кровопивцы проклятые! Впаривают нам втридорога кайты, а потом черной икрой обжираются.
lol
Упрекать официалов в дороговизне могут только люди далекие от реалий настоящего бизнеса. Обворовывают их! Смотрите побольше первый канал и не такое еще померещится. Мы живем в Раше! И соотв если ты не владелец нефтяной вышки, то ДОЛЖЕН государству (собсно тем же владельцам нефтяных вышек) почти все что заработал.
Благодаря официалам (поддержка спортсменов, соревнований, кайтшколы и тп) кайтинг в нашей стране хоть как-то напоминает "движение" и спорт, а не просто тусовку. И делается все это на те остатки прибыли, которое им оставляет наше горячо любимое государство. И жаловаться на высокие цены у официалов, это тоже самое, что не платить налоги (используя серые зарплаты и тп) и ругаться на то, что у нас хреновое здравоохранение (ну не совсем тоже самое, эт я немного загнул, налоги плати/неплати все равно половину разворуют).
А варианты типа "там урвал, тут впарил" - это не рыночная экономика, а базарная.

Не в сети

11-10-2013 21:33

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Отзывы о продавцах снаряги

s1r1x пишет:

19 процентов ты не забыл вычесть от цены? wink
итого кайт, планка, насос 864,71 € * 44 = 38047 р + доставка 45 евро

Понятно. А какие дополнительные расходы существуют по переводу денег в валюте? И вообще, какие еще мелкие расходы могут быть?

Хотя даже пусть больше ничего не тратите.

В итоге получается 40 000 р. (там) против 43 000 р. здесь. Но, как я уже говорил, нормальные дилеры делают своим скидки, которые по определенным причинам, нигде не озвучиваются. Так, что за 40 можно взять и здесь без всякого ожидания и у официального дилера.

Разница или очень маленькая или настолько несущественная, что про это даже неприлично говорить.

Не в сети

11-10-2013 21:44

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Adward пишет:

Понятно. А какие дополнительные расходы существуют по переводу денег в валюте? И вообще, какие еще мелкие расходы могут быть?

комиссия за оплату пейпалом примерно 3% от сделки, но она берется с продавца. Так что кроме стоимости доставки (если она не фри) более ничего нет.

Не в сети

11-10-2013 22:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Отзывы о продавцах снаряги

а с чего вы взяли что белые платят налоги и таможку?

Не в сети

11-10-2013 22:34

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Кроме, в принципе, нормальных условий у них еще бывают скидки на определенные модели)

Примеры:

В конце того года RPM 12m 2012 (все кроме насоса) с доставкой - 885 Euro х 40.3= 35 665 руб.

В Прошопе он до сих пор 56 950 руб. -


Сейчас Naish Park 12m 2013 в полном комплекте - с доставкой - 885 Euro x 43.6= 38 586 руб.

В кайтмагазине он 54 650 руб.

По Кабринам даже считать не буду - их каждую осень распродают со значительными скидками.

Вот такая арифметика!
При этом все официально в белую и пушистую)

Не в сети

12-10-2013 00:05

Неон
Участник
Зарегистрирован: 07-07-2013
Сообщений: 178

Re: Отзывы о продавцах снаряги

у кого денег дохрена пусть берут кайтухи по сотке флаг в руки! у меня мало денег, дороже 40к не готов отдать за комплект! а новый кайто охото. так что идите все на .......ррработу, а я рад что есть ребята которые помогают взять подешевле!!!

Не в сети

12-10-2013 03:34

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Такбудетневсегда пишет:

а с чего вы взяли что белые платят налоги и таможку?

а ты завези партию кайтов контрабасом и начни торговать не платя налоги, озолотишься...

Проблема в том, что никто себе не признается в том, что по деньгам себе кайт купить западло.. это русский менталитет

Я тоже раньше думал, что лучше праворуких японок в жизни ничего нету, были машины и на левом руле, но не новые...и цену переплачивать не по классу, за эти деньги то можно купить огого себе машину то праворукую..

А потом ты садишься за левый руль, нового автомобиля, и пахнет он новьем...и тебе ссать на все остальное


цену в россии можно всегда сделать норм, прошлогодние модели всегда по акциям и скидкам + не берем никогда денег за перевод и доставку, по итогу получается порой и вкуснее, чем за рубежом покупать..

Многие клиенты, приходят от залупочесов хитрожопых ( ников тут полно) и выбирают нас, потому что выгоднее и быстрее купить кайт, даже если его нет в наличии, не в германии или на украине или хз еще где... а дома ( а мы за очень много морских миль и от фашистии и от центров.. и мы работаем официально)

не удивляйтесь просто когда вы называете людей барыгами, что они вас к херам посылают когда нужна вам помощь


зы: Такой лупасный прогноз за ночь выдуло, злой я сегодня neutral


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

12-10-2013 10:15

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Bubble Gum пишет:

Кроме, в принципе, нормальных условий у них еще бывают скидки на определенные модели)

в августе в змеином логове купил абсолютно новые кайты, из коробок при мне доставали модели 2012 года со скидоном в 50%, 13м SS Fuel за 32500, 9м SS Fuel за 28500, теперь лишей и насосов дома хоть жопой жуй) так что не гоните парни у нас тут тоже скидоны дилеры устраивают нормальные.

Изменено dmitry_s (12-10-2013 10:16)

Не в сети

12-10-2013 12:27

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Неон пишет:

у кого денег дохрена пусть берут кайтухи по сотке флаг в руки! у меня мало денег, дороже 40к не готов отдать за комплект! а новый кайто охото. так что идите все на .......ррработу, а я рад что есть ребята которые помогают взять подешевле!!!

польщён smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-10-2013 23:30

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Отзывы о продавцах снаряги

antonjp пишет:

а ты завези партию кайтов контрабасом и начни торговать не платя налоги, озолотишься...

а ты платежки/декларации лучше покажи, тогда может кто-то и поверит, что в тех кайтах, еще аж 30 таможенных процентов wink

antonjp пишет:

А потом ты садишься за левый руль, нового автомобиля, и пахнет он новьем...и тебе ссать на все остальное

"ссать" на то, что точно такой же, да с тем же запахом можно было купить на 20/30% дешевле?..едва ли такие долбоебы существуют в природе..ты, уверен, точно не из таких- просто "за левый руль, нового автомобиля" очень хочется big_smile   

EleKCtriK пишет:

А варианты типа "там урвал, тут впарил" - это не рыночная экономика, а базарная.

мода на регулирование розницы производителем(когда все вокруг торгуют по одной рекомендованной им розничной цене)- вот это, точно не рыночная экономика, и этим скоро обязательно займутся, и у нас, и в Европе

Изменено luckmus (12-10-2013 23:34)

Не в сети

13-10-2013 00:10

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Husky пишет:

мода на регулирование розницы производителем(когда все вокруг торгуют по одной рекомендованной им розничной цене)- вот это, точно не рыночная экономика, и этим скоро обязательно займутся, и у нас, и в Европе

Это совсем другое что-то мне подсказывает что за отклонение от рекомендованной цены никаких санкций никто не несёт, да и договорится при сделке о скидке вроде никто не запрещает. За что санкции ?

Не в сети

13-10-2013 06:53

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Отзывы о продавцах снаряги

antonjp пишет:
Проблема в том, что никто себе не
признается в том, что по деньгам
себе кайт купить западло.. это
русский менталитет

а вот это мне ваще нравиться!!!!!


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

13-10-2013 08:24

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Отзывы о продавцах снаряги

TOX@ пишет:

antonjp пишет:
Проблема в том, что никто себе не
признается в том, что по деньгам
себе кайт купить западло.. это
русский менталитет

а вот это мне ваще нравиться!!!!!

Это называется "Остапа несло" lol

Не в сети

13-10-2013 09:26

Леший
Виндсерфер
Откуда Из Сестрорецка
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 392

Re: Отзывы о продавцах снаряги

dmitry_s пишет:
Bubble Gum пишет:

Кроме, в принципе, нормальных условий у них еще бывают скидки на определенные модели)

в августе в змеином логове купил абсолютно новые кайты, из коробок при мне доставали модели 2012 года со скидоном в 50%, 13м SS Fuel за 32500, 9м SS Fuel за 28500, теперь лишей и насосов дома хоть жопой жуй) так что не гоните парни у нас тут тоже скидоны дилеры устраивают нормальные.

Было дело: брал у братьев секты SS нулячий RPM шестёрку всего за 23 рубля


Ляксей

Не в сети

13-10-2013 17:57

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Отзывы о продавцах снаряги

Но вообще правда в словах antonjp есть. Был бы у меня заработок позволяющий не обращать внимание на ценник снаряги, я бы 100% не тратил свое время на всякие муты. С каждым годом время становится все дороже и дороже денег.

Не в сети

13-10-2013 18:20

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Отзывы о продавцах снаряги

а что с ценами на кайты отечественных производителей ?


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro