Вы не вошли.

 [Вход]

30-08-2013 19:44

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: травма колена

помню давненько была тема про сноуборд-крепления с возможностью свободно крутиться вокруг своей оси-возможно это выход!

Не в сети

30-08-2013 19:44

AdBot

Re: травма колена



30-08-2013 20:30

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

нет к сожалению, если ноги прибита к доске, не важно, вращается стопа или нет, все вибрации, стуки и пр. идут в колено. это как прыгать в горнолыжных ботинках, где голеностоп  выключен или босиком. т.е. все компенсации, должные делиться между тремя суставами ноги бедро, колено, голеностоп, распределяются на два: бедро+колено.  даже при наличии молодого и здорового хряща   это стремно, что уж про нас говорить...
так что страплесс онли!  если хочешь подольше продержаться.

Не в сети

30-08-2013 21:52

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: травма колена

Простите моё невежество, а резекция это что, отрезали часть мениска и вынули его из сустава и теперь головки костей трутся друг об друга?? Без амортизатора?


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

30-08-2013 22:41

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

ага именно так


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-08-2013 23:06

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: травма колена

foma пишет:

помню давненько была тема про сноуборд-крепления с возможностью свободно крутиться вокруг своей оси-возможно это выход!

Тогда писал свое имхо и сейчас отвечу так же -НЕТ! Где то помогает, где то нет. Второго будет достаточно и один раз.
Я на третий круг пошел без резака с коленом. Приучил себя правильно восстанавливаться.
Drednout, поправляйся давай! 13того конкурсы ждут Тебя)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

30-08-2013 23:24

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: травма колена

Drednout пишет:

Ок, Спс за науку! я еще молодой всего 38, а такая хвора напала. roll

не мной сказано-"если вы дожили до 30-ти и у вас ничего не болит,значит вы умерли"

Не в сети

30-08-2013 23:31

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: травма колена

а если заранее залесть в брейсы на обе ноги-это вариант?

Не в сети

30-08-2013 23:50

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: травма колена

internik пишет:

а если заранее залесть в брейсы на обе ноги-это вариант?

Почему нет. Только нужно не забывать, что в них короткие сеты, а не пятичасовая каталка. У меня на левой вены все уже вылезли из за этого.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

30-08-2013 23:50

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

Брейс имхо здоровым суставам не нужен.

Не в сети

31-08-2013 00:03

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: травма колена

plumber пишет:

ниче такого, с возрастом хруст становится нормой smile

Без болей да,
хрустит с болями-к врачу.

plumber пишет:

Брейс имхо здоровым суставам не нужен.

В холодную погоду лишняя подстраховка, ежели побаливает и денег не жалко
Неопреновые в осеннем климате когда коленочка побаливает уж точно не помешают.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

31-08-2013 00:08

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

Боль понятие растяжимое. Любой йок мож ее о болью объявить.

Не в сети

31-08-2013 00:13

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

Тепло суставу необходимо, не все эти доп функции, с пользой вредят. Имхо. Если больной - да, здоровый - нет.

Не в сети

31-08-2013 00:27

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: травма колена

Больной здоровый тоже "размыто" бывает
Себя больным не считаю, но когда колено болит- говорю молча "пи.дет.", а вот когда в локте счелкает "бляДЪ" и "ай".
Для меня лично тупик именно по локтю при каталке.Колено как никак а ограничить и зафиксировать можно.
К врачам ходил,сказали на прощание "ждем снова"...

Про разминку добавлю своё имхо. Разминку нужно начинать не с больных суставов, а со здоровых.Чтоб кровь пустить.
Тему с коленями мусолили. Сейчас ссылку прикреплю для тех, кто не в курсе


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

31-08-2013 00:32

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Не в сети

11-11-2013 11:09

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Уважаемые друзья!
может у кого имеется в наличии ненужный ортез или брейс (Любой!! и в любом, даже самом убитом состоянии).
Нужен для покупки нового по акции - "Новый взамен старого"
Приму в дар с благодарностью или за символическую плату.
Заранее спасибо.
Просьба контакты в личку.


Лупить на все пироги!

Не в сети

11-11-2013 16:53

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

Drednout пишет:

Уважаемые друзья!
может у кого имеется в наличии ненужный ортез или брейс (Любой!! и в любом, даже самом убитом состоянии).
Нужен для покупки нового по акции - "Новый взамен старого"
Приму в дар с благодарностью или за символическую плату.
Заранее спасибо.
Просьба контакты в личку.

Что собрался покупать?

Не в сети

11-11-2013 17:13

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена


Лупить на все пироги!

Не в сети

14-11-2013 23:29

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: травма колена

у меня была трвма лучезапястного сустава(вывих)болело долго не переставая месяца три -думал руке пипец.но полёт на самолёте в течени 8 часов отпустил через три дня вообще. а так есть масла эфирные STYX (австрия)  в частности можжевельник и цитронела стоит дорого но творят чудеса. Их в спортивные мази добавляют просто капая в флакон.У меня были когда то на  массаже спортсмены с травмами колен ,лодыжек . По совету они пробовали -у некоторых вообще проходило востановление в разы быстрее.
ну и еще многие спортсмены как любители так и профи говорили про мазь на основе плелиного яда немецкая АПИЗАРТРОН сама по себе безвредная при умелом применении разогревает суставы перед нагрузками .я когда то плечо штангой потянул,пробовал на тренировках слегка попускало и реально греет:|

Изменено ростислав (14-11-2013 23:38)


Завяз в работе.....

Не в сети

14-11-2013 23:34

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травма колена

Спасиб .. темку апнули )) про коленки то забыл,. Завтра в поиски ... символических коленных упряжек neutral


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-11-2013 00:03

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: травма колена

Vitaliy70rus пишет:

Спасиб .. темку апнули )) про коленки то забыл,. Завтра в поиски ... символических коленных упряжек neutral

ну скептически я перестал относиться когда у самого заныло правое колено:|делюсь тем что проверил на себе и клиентуре может кому интересно ....хочется блеснуть умом и оригинальностью-расскажи анекдот:)


Завяз в работе.....

Не в сети

15-11-2013 06:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

ростислав пишет:

у меня была трвма лучезапястного сустава(вывих)болело долго не переставая месяца три -думал руке пипец.но полёт на самолёте в течени 8 часов отпустил через три дня вообще. а так есть масла эфирные STYX (австрия)  в частности можжевельник и цитронела стоит дорого но творят чудеса. Их в спортивные мази добавляют просто капая в флакон.У меня были когда то на  массаже спортсмены с травмами колен ,лодыжек . По совету они пробовали -у некоторых вообще проходило востановление в разы быстрее.
ну и еще многие спортсмены как любители так и профи говорили про мазь на основе плелиного яда немецкая АПИЗАРТРОН сама по себе безвредная при умелом применении разогревает суставы перед нагрузками .я когда то плечо штангой потянул,пробовал на тренировках слегка попускало и реально греет:|

Вот если честно я как человек с биологическим образованием до сих пор не могу понять. Как различные вещества, нутриенты, яды, масла, эфиры и афродизиаки проникают сквозь кожу и достигают сустава? При этом разогревают его и лечат? Как??!! ))

А ведь у кожи есть главная функция - барьерная. И даже, если что то и проникнет, то током крови это дело унесет от местна проникновения. Я уж не говорю про другие защитные функции организма.

По большому счету все "целебные" мази работают на двух эффектах - плацебо и локальный разогрев КОЖИ. Но никак не сустава. Как то так...

Не в сети

15-11-2013 07:22

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

он же не рассчитан для соленой воды?!
Может конечно это я что-то напутал.

Не в сети

15-11-2013 08:02

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: травма колена

косточке пох всё ...вот околокостная тканть всё решает и жидкость которая в ткани сустава находиться. травмы  именно с ними тканями случаются(связки в коленном суставе тоже ткань ) так вот если у тебя идут изменения в тканях то всякие примочки из мёда масел и тд   помогают насытить организм теми соединениями которые попадая в организм доходят по лимфотокам и до сустава.просто у натуральных веществ приемлимость к организму человека больше. ну а кожа не только барьер но и легкие и проводник в тело всех полезных веществ и минералов ( мертвое море не помогало бы людям если бы не кожа)
всё зависит от убитости организма или участка (ну типа сустава) если нужна операция а ты делаешь примочки -ну дурак чё сказать. наоборот если не всё так плохо то можно остановить ,востанаовить но не сразу. ну и не одно эфирное масло еще не удалось повторить с помощью химии,так же как и яд и мёд пчёл не смогли повторить. просто там есть соединения  которые не знают как воспроизвести в такой комбинации что указывает на  уникальность вещества . ну и все дружно вспоминаем как пахнет хвоя приятно в лесу сено луговое ....вспомнил ? а это подсознательная  тяга к натуральным и здоровым вещам smile


Завяз в работе.....

Не в сети

15-11-2013 09:49

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: травма колена

Morpheus пишет:
ростислав пишет:

у меня была трвма лучезапястного сустава(вывих)болело долго не переставая месяца три -думал руке пипец.но полёт на самолёте в течени 8 часов отпустил через три дня вообще. а так есть масла эфирные STYX (австрия)  в частности можжевельник и цитронела стоит дорого но творят чудеса. Их в спортивные мази добавляют просто капая в флакон.У меня были когда то на  массаже спортсмены с травмами колен ,лодыжек . По совету они пробовали -у некоторых вообще проходило востановление в разы быстрее.
ну и еще многие спортсмены как любители так и профи говорили про мазь на основе плелиного яда немецкая АПИЗАРТРОН сама по себе безвредная при умелом применении разогревает суставы перед нагрузками .я когда то плечо штангой потянул,пробовал на тренировках слегка попускало и реально греет:|

Вот если честно я как человек с биологическим образованием до сих пор не могу понять. Как различные вещества, нутриенты, яды, масла, эфиры и афродизиаки проникают сквозь кожу и достигают сустава? При этом разогревают его и лечат? Как??!! ))

А ведь у кожи есть главная функция - барьерная. И даже, если что то и проникнет, то током крови это дело унесет от местна проникновения. Я уж не говорю про другие защитные функции организма.

По большому счету все "целебные" мази работают на двух эффектах - плацебо и локальный разогрев КОЖИ. Но никак не сустава. Как то так...

ДИМЕТИЛСУЛЬФОКСИД.  И каким таким током крови  в капиллярах? Первое что они делают - увеличивают ток крови локально.  Блин, током крови унесёт только если В/В делать. В остальных случаях работает.

Вообще вопрос как и что работает часто годен только для специалистов. Вот как каннабиноиды работают в качестве обезболивающего? Да ещё и локально умудряются работаеть - сильная боль проходит, но ни иголку, ни нож в руку не воткнёшь - больно, но если покурить после - боль станет меньше. Как? Толком не ясно.

Не в сети

15-11-2013 10:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

Куда, как работает? Эпидермис, дерма, покожная жировая клетчатка (которая у большинства народа нехилая по толщине), соединительные ткани,  суставная сумка, мышцы. И только потом действующее начало должно попасть в синовиальную жидкость и начать воздействовать на хрящ. И сколько этого начала дойдет растерявшись по пути? И самое главное, что оно будет делать с пораженной тканью? Вот возьмем пчелиный яд или змеиный. Ну допустим доставили мы его к поврежденной связке (хрящу) и как он его будет восстанавливать и лечить? Бред...

Я же говорю, в плацебо верю, в локальное согревающее воздействие на кожу верю. Оба этих фактора в совокупности с массажем, могут давать эффект. Дескать стало полегче. Но причину мы при этомм лечим? я думаю нет...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro