Вы не вошли.

 [Вход]

17-06-2013 22:39

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

"Опасности"в Дагестане.

Многие бояться катать в Дагестане, наслушавшись центральные сми.
Вот один из отзывов по Дагестану. http://www.natpress.ru/index.php?newsid=8307
А дует там хорошо....


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

17-06-2013 22:39

AdBot

Re: "Опасности"в Дагестане.



17-06-2013 23:25

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: "Опасности"в Дагестане.

да ну нафиг этот кавказ... горы и природа там красивые, спору нет.. но реально стремно.

Не в сети

17-06-2013 23:44

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: "Опасности"в Дагестане.

3meu` пишет:

Многие бояться катать в Дагестане, наслушавшись центральные сми.
Вот один из отзывов по Дагестану. http://www.natpress.ru/index.php?newsid=8307
А дует там хорошо....

Леша - сам же прекрасно знаешь - в шортах на Кавказе ходить нельзя, а в штанах кататься не стайлово)))
Автор статьи куда ехал - с кем встречался.
А ты будешь катаясь на споте встречаться с несколько иными дагестанцами и что-то мне подсказывает, что не все они заканчивали университеты - ладно ты русский кавказец - сможешь красиво и достойно ответить, но не все могут разговаривать по кавказки - а это чревато.
Я уже не говорю об эскалации напряженности, боевиках и русских рабах на местных заводах.
Лучше Египет и Вьетнам - безопаснее и дешевле.

Не в сети

18-06-2013 00:31

sick
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 27-12-2010
Сообщений: 332

Re: "Опасности"в Дагестане.

реклама дружбы народов защитана!


Починю ваш велосипед.
Быстро, дешево хренова big_smile

Не в сети

18-06-2013 09:07

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: "Опасности"в Дагестане.

Бывал я пару раз по работе в Махачкале.
На просьбу погулять по городу, мне сказали, что лучше не стоит.
Девочка-фрилансер работает из М. Пару раз за год ее эвакуируют из дома, потому что соседние дома минируют или в них идет ликвидация боевиков.

Короче, не стоит....

p.s. там, кстати, до сих пор девушек крадут для двух целей: замуж и проституция.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

18-06-2013 10:03

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: "Опасности"в Дагестане.

Каспий конечно круто очень, но вот перспектива в пастуха баранов или строителя заделаться на всю оставшуюся жизнь совершенно не улыбает

Не в сети

19-06-2013 17:31

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: "Опасности"в Дагестане.

YV9h6MDWqnU.jpgНу шо вам сказать пасаны:) Привет вам от дагестанских кайтеров в шортах:)

Не в сети

19-06-2013 17:42

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: "Опасности"в Дагестане.

Посторонний Э пишет:

Ну шо вам сказать пасаны:) Привет вам от дагестанских кайтеров в шортах:)

Кто то узнал свою снарягу... )))

Не в сети

19-06-2013 17:52

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: "Опасности"в Дагестане.

Бегаю в шортах и тока в шортах. И не только в городе.
Запостил для тех, кого не устраивает тусить на пляже между кайтами, а для тех кто ищет ветер и сомневается по безопасности  Кавказа.
А вот у нас в Питере спокойно. Ноль преступности.Не стреляют. и не воруют. Можно машину не запирать.
Правда вот на позапрошлой неделе у меня сына 4лет около торгового центра  Призма, в машине-коляске украсть пытались, но это так. видимо шутка была. Ток чет меня досих пор потрясывает... mad
P.S. и был это не араб, не кавказец и не цыган, а русский.
P.S.S.

asmaster пишет:

Кто то узнал свою снарягу... )))

Когда пытаетесь поднять свою самоценку, будьте готовы, что в результате оценка окружающих на вас опуститься.

Изменено 3meu` (19-06-2013 18:26)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

19-06-2013 18:34

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: "Опасности"в Дагестане.

jam_summer пишет:

Бывал я пару раз по работе в Махачкале.
На просьбу погулять по городу, мне сказали, что лучше не стоит.
Девочка-фрилансер работает из М. Пару раз за год ее эвакуируют из дома, потому что соседние дома минируют или в них идет ликвидация боевиков.

Короче, не стоит....

p.s. там, кстати, до сих пор девушек крадут для двух целей: замуж и проституция.

А статья кстати и приоткрывает завесу, откуда растут ноги "ужасов Кавказа". Вернее намекает.

Изменено 3meu` (19-06-2013 18:37)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

19-06-2013 18:49

laevski
ss dealer
Откуда Птз
Зарегистрирован: 17-06-2009
Сообщений: 94

Re: "Опасности"в Дагестане.

А я от себя хочу добавить только позитивные моменты.Мы были в том году в Дагестане больше недели на 6 машинах около 15 человек.поехал туда после Анапы и скажу от себя точно что это очень красивая и интересная республика.как в плане катухи так и путешествия...Побывали в Дербенте в самом старом городе,в Имчхе жили пару дне на турбазе,в горах в палатках и конечное для нас было главное место это Сулакская коса......с прогнозом не так повезло ,но это было орчень круто...люди очень гостиприимные,если рассказать что кормили нас балыком везде ,каждый день везде нас встречали с коньком и шашлыком ,думаю лучше чем друг друга встречают,даже мусора глядя на регион чутьли ни честь отдавали (вспоните Ростов по дороге в Анапу)а про бандитизм так он везде есть,наш думаю в регионах на синию тему ещё фору даст. пользуясь случаем Магомеду нашему другу и его родителям отдельный респект за гостеприимство и вкуснейшию его мамину национальную кухню.....в этом году жалею что не попал туда,но в следующем году обязательно поедем только теперь дорогу знаем через Волгоград....вооооот как то так


Onego pirates

Не в сети

19-06-2013 18:54

laevski
ss dealer
Откуда Птз
Зарегистрирован: 17-06-2009
Сообщений: 94

Re: "Опасности"в Дагестане.

так же сразу добавлю,вспомните всеми любимую Анапу(не любиминькую голенькую косу)...инцидент с Ваней Дорониным?въезд на косу платный это конечно не бандитизм......лучший лиман я не имел в виду он конечно всё решает.... х.й знает чего и где боятся


Onego pirates

Не в сети

19-06-2013 19:55

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: "Опасности"в Дагестане.

Посторонний Э пишет:

http://cs315631.vk.me/v315631249/6bca6/ … WqnU.jpgНу шо вам сказать пасаны:) Привет вам от дагестанских кайтеров в шортах:)

здорово! , а мог бы рассказать что там у вас да как, например в местах катания? или здесь, а то и в правду непонятки, слухи и домыслы.

Не в сети

19-06-2013 22:46

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: "Опасности"в Дагестане.

asmaster пишет:
Посторонний Э пишет:

Ну шо вам сказать пасаны:) Привет вам от дагестанских кайтеров в шортах:)

Кто то узнал свою снарягу... )))

номера снаряги перебиты уже:) слева за кадром угнанные машины,а справа за кадром владельцы заводов в поисках кайтеров рабов:)

Не в сети

19-06-2013 23:19

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: "Опасности"в Дагестане.

plumber пишет:
Посторонний Э пишет:

http://cs315631.vk.me/v315631249/6bca6/ … WqnU.jpgНу шо вам сказать пасаны:) Привет вам от дагестанских кайтеров в шортах:)

здорово! , а мог бы рассказать что там у вас да как, например в местах катания? или здесь, а то и в правду непонятки, слухи и домыслы.

ээ...как и у всех то дует то не дует:)  прогноз здесь  http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc= … sty=m_menu.Преобладают юго восточные,северо западные ветра.Залив на Сулаке,похож на анапский,с одной стороны море с др залив,основное отличие отсутствие трафика и тофика:) и деньги не берут за вьезд и с палаток:),под северо запад катаем на озере б. сульфат.Под юго восточные ветра иногда в сильный ветер делаем 40 км даунвинды вдоль побережья,дует под 45 гр примерно к берегу.В свое время были 2 парусных клуба в Каспийске и Махачкале и был завод,один из 3х в ссср,по выпуску гляйдеров для виндсерфинга.Один завод был в Эстонии ,др в Питере и 3й у нас,если не ошибаюсь.В свое время мы приглашали активно кайтеров и было 2 больших заезда к нам  серферов из Москвы и др городов России,проводили фестиваль итд.

  было здорово,но энтузиазм у меня поутих потихоньку,понял бессмысленность борьбы с массовой пропагандой smile по тв итд,все готовы поглощать заготовленные информационные продукты и страшилки.Вот мне нравица фильмец,снятый и смонтированный  недавно одним четким пасаном кайтером с Нижнего 

рс..я знаком с русской литературой и любимый писатель Достоевский:) и закончил я Политехнический  институт,представляете:)  ну правда за пару баранов,:)но это уже совсем др история:)

Не в сети

20-06-2013 00:13

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: "Опасности"в Дагестане.

А сколько вас всего то вместе с виндсерферами и что там сволнами? Высота, период, когда ветросезон 60 и более ветренных дней в месяце?  Где жить, как добираться? Куда лучше не суваться? Понятно, что там пара десятков чумных партизан чета мутит, в каклм то месте, как вообще с порядком или медведь - прокурор? Корче, Достоевский тебе в подмогу, козыряй осанисто с червей smile
Зы как вообще живете в изоляции? Бараны то еще есть? Что нибудь работает, кроме винзаводов?

Изменено plumber (20-06-2013 00:17)

Не в сети

20-06-2013 08:48

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: "Опасности"в Дагестане.

Виндсерферы в кайтеры перешли все:) Около 20 человек нас.Волны в основном начиная с августа и осенью,от 1 м до 2х,как то катался на 3х -4х метровых,раскачало на 2х недельном  ветровом цикле.Ветросезон около 70% во второй половине мая и вторая половина сентября,как у всех наверно,но по всякому бывает,сам понимаешь:) природа.Бывает и летом 2х недельные циклы при чем юго восточные ветра,как мне кажется редкость,тк везде преобладают северные направления.Вот Леша как то дал мне интересную ссылку по Каспию по  текущим волнам  http://193.7.160.230/web/esimo/casp/wwfm/wwf_casp.php.Насчет жить,можно где угодно,в палатках,по побережью базы отдыха,не сказать что в сезон дешево,примерно как везде.Еще никто не снимал,но в деревне рядом с заливом,похожая на Благу,но немного запущенней туристов нет и я как то интересовался,можно дом снять за 2-3  тыщи на месяц,живут там в основном рыбаки ногайцы.Мест куда специально не суваться нет.Порядок примерно такой же,как и везде .Насчет изоляции не понял:),вроде не изолированы.Добираться можно всеми транспортными способами,есть автобус Питер Махачкала,не знаю примерно 3 тыщи наверно стоит.Вроде прямой рейс авиа появился Питер Махачкала,но наверно не совсем дешевый,тк в Москву ща около 8 тыщ.Бараны есть,вино пока не порошковое тоже есть,коньяк есть,виноградка есть,балык на рынке есть smile.Ваш питерский Сергей Бег частенько бывал у нас,все знает,правда он ща в Шри Ланку перебрался :)Достоевский форэва:D

Изменено Посторонний Э (20-06-2013 08:50)

Не в сети

20-06-2013 09:12

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: "Опасности"в Дагестане.

а теперь музыкальная пауза посвященная промывке мозгов smile 

Не в сети

20-06-2013 09:40

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: "Опасности"в Дагестане.

gladkos пишет:

да ну нафиг этот кавказ... горы и природа там красивые, спору нет.. но реально стремно.

ездил в грузию и абхазию.
россия и остальной мир - 2 большие разницы)

в грузию скоро опять еду
IbRXWZNpnWw.jpg


горы.море.драйв

Не в сети

20-06-2013 10:24

Евстигнеев Валерий
островитянин
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 319

Re: "Опасности"в Дагестане.

В прошлом году тоже был в Грузии. Пропаганда врет, русским там рады. Кавказское гостеприимство-это не просто слова. Может по осени вместо Португалии - Дагестан? А чо нет)))

Не в сети

20-06-2013 11:27

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: "Опасности"в Дагестане.

То ли парапланеристы смелее,то ли они другие,но они регулярно приезжают на майские в Дагестан.Ни в коем случае не думайте,что я хочу кого то переубедить smile,трафик нам не нужен,просто хочу сказать,что есть другая сторона медали.Вот мне понравился фильм снятый астраханскими парапланеристами,им никто не платил и фильм не заказывали.Каждый видит то что хочет видеть smile

Ну еще прикольный ролик нашего пилота в Абхазии,так для времяпрепровождения  smile 

Не в сети

20-06-2013 15:16

Vitek NoKaOi
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-07-2011
Сообщений: 133

Re: "Опасности"в Дагестане.

год назад был Армении. Отличные люди. Великолепные склоны в Цахкадзоре. Вкусная еда и красивые места. Много где был на планете. Могу смело заявить что люди везде одинаковые и проблемы у всех одни. Помню на Мауи были конфликты с Маори. Они не любят белых. Вот как бывает. Самое главное уважать обычаи и порядки того дома в котором гостишь. А это в первую очередь уважение к себе.
Насчет безопасности и в центре Европейских столиц тебя ограбят если золотыми катлами и пачкой евро будешь народ раздражать. С другой стороны что взять с серфера у которого самое дорогое это G-Shock за 100 баксов.

В Дагестан с радостью бы поехал посмотреть и покатать. Если похитят, на все воля Всевышнего.

Слышал байку что дагестанцев, которые чудят в Спб и Москве, просто напросто выгнали из дома за плохое поведение. Так же встречал Дагестанцев которых начинаешь уважать с первых минут общения, они себе хамства никогда не позволят.

Посмотрел билеты из спб туда-сюда около 20000.

Посторонний Э, расскажи про цены поподробнее. Где лучше остановиться? Сколько прокатная машина стоит?

АЛОХА Вам. Даст Бог познакомимся))


Прилетел на Мауи ветер выключили
Улетел ветер включили

Не в сети

20-06-2013 17:48

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: "Опасности"в Дагестане.

Посторонний Э пишет:

а теперь музыкальная пауза посвященная промывке мозгов smile 

И есть кто едут по льду лазать в Иран http://sajjadi.livejournal.com/112713.html
В регионе Каспия самый непонятный, это наверное Туркмения. вот о них у меня самые противоречивые слухи доходят и выяснить че как трудно. Хотя по идее там круто тоже должно быть. ветер там есть.
И дешево вроде.

Изменено 3meu` (20-06-2013 18:50)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

20-06-2013 18:40

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: "Опасности"в Дагестане.

Сейчас работаю в республиках сев. кавказа, в основном кабарда и осетия. Езжу не далеко не в туристические места. За два месяца самое страшное - пьяные мужики пристали попьянствовать с ними. Да, на ни одного полицейского без автомата, усиленные посты возле некоторых населённых пунктов, но и в питере ещё 5 лент назад такие стояли.
Планирую в августе доехать до махачкалы, по этому очень интересны споты на каспии, контакты, с кем можно накатить.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

20-06-2013 20:16

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: "Опасности"в Дагестане.

Затрудняюсь сейчас точно сказать что либо по ценам,не интересовался, если желание будет у книбудь приехать на улице не оставим,поможем с размещением.Связаться можно в группе в фэйсбуке (не в качестве рекламы):)...http://www.facebook.com/groups/225615457496599/..можно мне в личку написать.На сайте тоже есть ссылки на группы..http://dagextreme.ru/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro