Вы не вошли.

 [Вход]

22-07-2013 22:42

Alkovan
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2013
Сообщений: 43

Перетирается ремень трапеции

Собственно почти перетёрся, как-то я проморгал этот момент, теперь аж страшно катать, думаю может как-нибудь порвать на порыве. Может кто уже сталкивался? Как лечил? Запас длины там есть, талия у меня совсем не метровая) Наверное можно вырезать растрепанный кусок и сшить края? Но тут же не в ущерб прочности нужно... Пару не очень качественных фото с телефона прилагаю.

Не в сети

22-07-2013 22:42

AdBot

Re: Перетирается ремень трапеции



22-07-2013 22:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Перетирается ремень трапеции

как то даже неудобно советовать столь простые вещи - замени ремень или купи другую трапу... ДА кстати - если будешь менять, то для начала устрани причину где трет...

Не в сети

22-07-2013 22:59

Alkovan
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2013
Сообщений: 43

Re: Перетирается ремень трапеции

Совет купить новую конечно оригинальный) Насчёт замены ремня уже ближе, но заказывать его и ждать как-то совсем не хочется...Рассматриваю вариант самостоятельного ремонта, ну с помощью швейной машинки наверное. Трапеция кстати North Styler Toxic Trash 2010, перетёрта на металлической пряхе как например на картинке справа:
А как устранить трение в этом месте?

Изменено Alkovan (22-07-2013 23:02)

Не в сети

22-07-2013 23:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Перетирается ремень трапеции

мож на крюке заусенец где посадил? об него и трется?

зашивать можно, нахлестни сантиметров 5 и прошей суровой ниткой)

Не в сети

22-07-2013 23:09

Alkovan
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2013
Сообщений: 43

Re: Перетирается ремень трапеции

Проверил-заусенцев на обеих металлических пряхах нет, причём с другой стороны также есть следы износа ремня, но пока не критичные. Получается и там и там елозит его. В процессе эксплуатации подтягиваю очень редко, т.е. пряхи ремни держат нормально. Кстати, а какая нитка подойдёт в ранг суровой?

Не в сети

22-07-2013 23:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Перетирается ремень трапеции

Полиэстер потолще, что бы руками порвать не смог...

Не в сети

22-07-2013 23:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Перетирается ремень трапеции

Что бы больше не протиралось, можешь сделать так - отрежь кусок ремня 10 см (если позволяет длина) продень в пряжку и зашей... А рабочий ремень продевай уже поверх этого куска, который служит в качестве прокладки.

Не в сети

22-07-2013 23:24

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Перетирается ремень трапеции

Ремни на трапах служач хрен знает сколько, просто так не протираются. По-моему на твоей пряжке какие-то наплывы металла или припоя, чем там её паяли криворукие китайцы.. об них запросто протрётся.

Не в сети

22-07-2013 23:33

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: Перетирается ремень трапеции

Alkovan пишет:

Совет купить новую конечно оригинальный) Насчёт замены ремня уже ближе, но заказывать его и ждать как-то совсем не хочется...Рассматриваю вариант самостоятельного ремонта, ну с помощью швейной машинки наверное. Трапеция кстати North Styler Toxic Trash 2010, перетёрта на металлической пряхе как например на картинке справа:
А как устранить трение в этом месте?

У меня такая же трапа только 9-го года кажется была, перетерся ремень абсолютно аналогично. Никакой видимой причины не было, возможно конструкция такая что при езде именно эта пряжка ездит туда-сюда на несколько миллиметров и трется об ремень, похоже на то. Правда состояние было все-таки получше, на фотке совсем ахтунг, не стоит дальше катать.
Я тоже думал как починить, но там только если целиком распарывать и вшивать новый ремень. Не стал заморачиваться, продал и купил новую. Новую купил ту же модель, но в 12 и 13 годах там уже пластиковая пряжка, возможно не будет проблемы в этот раз. Сама по себе трапа отличная, так что я готов раз в три года менять если что smile

Не в сети

22-07-2013 23:54

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Перетирается ремень трапеции

укого есть камера , типа go pro- закрепить так , что б на ремень смотрела и записать каталочку, думаю все станет ясно

Не в сети

22-07-2013 23:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Перетирается ремень трапеции

у меня такая же трапа есть, с перетёртым ремнем, и ещё у одного приятеля.нашей поверх еще один слой такой же стропы( так эти ремни швеи называют).заменить не получится, потому как они идут через всю трапу по спине.можно сшить вручную(у меня так) можно отдать в мастерскую, обувную или по ремнту сумок.

Не в сети

23-07-2013 00:08

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Перетирается ремень трапеции

Morpheus пишет:

Что бы больше не протиралось, можешь сделать так - отрежь кусок ремня 10 см (если позволяет длина) продень в пряжку и зашей... А рабочий ремень продевай уже поверх этого куска, который служит в качестве прокладки.

+1 к совету
Не только на Норзе видел такое. Большинство трап, у которых ремень проходит через замки без доп. прокладок, истираются. В Мистике есть такая "прокладка" и всё отлично с ремнями.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

23-07-2013 07:04

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Перетирается ремень трапеции

любопытно, сколько лет катался на трапе и как часто, чтоб довести ее до такого состояния?
Судя по фотке в пряжке у ремня есть ~5мм зазора для смещения вверх-вниз. Может в этом дело?

Изменено devilmike (23-07-2013 10:15)

Не в сети

23-07-2013 08:29

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Перетирается ремень трапеции

Sasha пишет:
Morpheus пишет:

Что бы больше не протиралось, можешь сделать так - отрежь кусок ремня 10 см (если позволяет длина) продень в пряжку и зашей... А рабочий ремень продевай уже поверх этого куска, который служит в качестве прокладки.

+1 к совету
Не только на Норзе видел такое. Большинство трап, у которых ремень проходит через замки без доп. прокладок, истираются. В Мистике есть такая "прокладка" и всё отлично с ремнями.

Мистики тоже протираются, только в других местах и не так быстро. Я поглядываю на ремни и в "проблемных" местах наклеиваю рипстоп или делаю дополнительные прокладки.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

23-07-2013 09:03

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Перетирается ремень трапеции

Тоже была north styler. Протерлась за 1.5 сезона. Причем состояние было получше чем здесь на фотке.
Но в один прекрасный момент кайт полетел вместе с трапецией

Купил другую трапу не норс - намека на протирание на ремн нету

У меня, кстати, ремень не то, чтобы протерся, но был постоянно в смятом состоянии при катании. Думал, ничего страшного.

Изменено Lucky (23-07-2013 10:18)

Не в сети

23-07-2013 10:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Перетирается ремень трапеции

хз... у меня уже было 5 или 6 мистиков, сам катаю много, все трапы перепродал, народ продолжает катать - ниче ни у кого не порвалось...

Не в сети

23-07-2013 11:02

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Перетирается ремень трапеции

"Мистики тоже протираются, только в других местах и не так быстро."
Где эти места?
Только пластик. карабины как кандидаты на истирание ещё.Но нечему там тереться.
Самый подвижный элемент в трапеции это крюк. У некоторых он достает до подбородка во время каталки :)Основное и единственное место имхо- крепежное ухо на крюке


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

23-07-2013 15:37

Alkovan
Участник
Зарегистрирован: 31-05-2013
Сообщений: 43

Re: Перетирается ремень трапеции

Всем спасибо за советы, насчёт прокладки наверное хороший вариант, попробую, зазор действительно есть и при каталке ремень елозит в пряжке. Заехал сегодня в ближайшее ателье, зашили намертво внахлёст какой-то прочной нитью, прошили вдоль и поперёк. Держит хорошо, но правда в ущерб гибкости ремня в этом месте, т.к. двойной слой получился (около 4х см в длину), но по факту это место теперь через пряху и не проходит. 150 рублей делов. Вообще трапа нравится, менять пока не буду.

Не в сети

29-07-2013 23:07

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Перетирается ремень трапеции

точно такая же фигня у меня приключилась с носовой трапой за 1.5-2 года. стерлись оба ремня, отдал в ремонт, дяденька аккуратно вырезал протертости и тот же ремень мне пришил на концы, которые были поближе к трапе. покатался 2-3 недели и этот старый ремень стал протираться в тех же местах! причем соединения, что мне пришили, были в отличном состоянии. я подозреваю, что ремень у норса - гумно, от времени, солнца, воды приходит в негодность. в итоге купил новую трапу норса. что интересно, на первой же каталке открутился и канул в небытие винтик, который прокладку к крюку крепит. все больше разочаровываюсь в качестве норсов...

Не в сети

30-07-2013 00:15

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Перетирается ремень трапеции

у норзов и ионов мягкие ремни, легко регулируются, цена комфорта - протираются быстрее. при ремонте ремни можно присандалить любые, хоть железные smile .
PS 2 сезона на трапу норма,  имхо. если юзать активно, конечно.

Не в сети

30-07-2013 08:03

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Перетирается ремень трапеции

господа, если ремень перетерся надо пойти и пришить новый за 50 р у любого сапожника .
нехуй тут в 10  мужикам обсуждать.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-07-2013 11:02

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Перетирается ремень трапеции

smile ваня, как всегда, поставил жирную точку.

Не в сети

03-08-2013 17:29

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Перетирается ремень трапеции

А у меня другая хрень случилась!!!
Гоняем мы давиче на Павлово-Очаковской косе, все хорошо ветер приятный, метров 10-13, и случается вот такой казус....я прыгаю, хорошо так лечу, и вдруг херакс треск...и чувствую планка в руках, а я еще лечу!!! Оказывается ремни оторвались от трапы...я в шоке, хорошо чувствую дно под ногами, крикнул близ катающемуся камраду, чтобы доску мою ловил в Азове. Сам с полным памперсом на берег еле добрался, крикнул какому-то гастеру, чтобы кайт посадил, а тот по русски не бельмеса))) пришлось на пальцах объяснять, хорошо все обошлось без жертв и потери стафа)))) И вот вопрос, трапе меньше года, что это херовый Китай, не правильная эксплуатация??? Трапа известной фирмы, не дешевая, купленна в известном интернет магазе в Москве.

Не в сети

03-08-2013 18:40

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Перетирается ремень трапеции

руслан! у меня такая же трапа! покажи где и что случилось


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

03-08-2013 20:39

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Перетирается ремень трапеции

В Питер приеду фото выложу! Там пришита "z" образно, а на мистике смотрел "x" и еще и по кругу! Хотя у комрада тоже нитки надорваны!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro