Вы не вошли.

 [Вход]

23-05-2019 16:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Спасибо, парни.
У меня диаметр ровно посредине между вашими :)
В общем... надо мерять. :)
Где-то все погранично.
Ну ладно, человек чуть побольше меня размером,  в запасе уже есть.
Возьму, а там посмотрим...

Изменено vovochka (23-05-2019 16:28)

Не в сети

23-05-2019 16:26

AdBot

Re: Выбор гидрика (общая тема)



16-07-2019 08:55

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Valentinus_kiter пишет:

подскажите пожалуйста:
1. видел гидрокостюмы с шлемом и без него. какой вариант лучше? как понимаю, встроенный шлем наверное лучше защищает от затекания воды, ...

испробовав, отвечаю сам себе (может кому-то пригодится):
шлем сцука защищает только от брызг, при уборках от него только хуже, вода под него заливается и стоит в ушах. кроме того в нем нихрена не слышишь (а как известно "на каталке слово БЛ@ТЬ!! означает БЕРЕГИСЬ!" (с) ). небольшой плюс в том что когда вылез на берег можно накинуть на мокрую бошку чтоб не продуло и комары в шею не кусали

Изменено Valentinus_kiter (16-07-2019 08:57)

Не в сети

16-07-2019 09:50

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Valentinus_kiter пишет:
Valentinus_kiter пишет:

подскажите пожалуйста:
1. видел гидрокостюмы с шлемом и без него. какой вариант лучше? как понимаю, встроенный шлем наверное лучше защищает от затекания воды, ...

испробовав, отвечаю сам себе (может кому-то пригодится):
шлем сцука защищает только от брызг, при уборках от него только хуже, вода под него заливается и стоит в ушах. кроме того в нем нихрена не слышишь (а как известно "на каталке слово БЛ@ТЬ!! означает БЕРЕГИСЬ!" (с) ). небольшой плюс в том что когда вылез на берег можно накинуть на мокрую бошку чтоб не продуло и комары в шею не кусали

А когда холодно, то без шлема - прощай уши и замерзай мозг! Сам и друганы катаем всё время со встроенным шлемом, ибо холодно (катаем от весеннего  до осеннего льда). Дополнительно в ледяной воде/холодном ветре под шлем одеваю балаклаву флисовую - и супер тепло и вода под шлем через иллюминатор не затекает, даже если лицом вверх погрузился под воду при падении на спину,  ибо флис шикарно задерживает воду и шокового душа не получается и уши сухие (затычки не нужны). Слышимость - норм и на вестибулярку не влияет. Попробуй - тогда поймёшь.

Изменено edward (16-07-2019 09:57)

Не в сети

16-07-2019 10:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Без шлема в холод конец ушам и отит.

Не в сети

16-07-2019 11:09

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор гидрика (общая тема)

да в холод-то понятно что шлем  нужен, хоть цельный, хоть отдельный.

edward пишет:

Дополнительно в ледяной воде/холодном ветре под шлем одеваю балаклаву флисовую - и супер тепло и вода под шлем через иллюминатор не затекает, даже если лицом вверх погрузился под воду при падении на спину,  ибо флис шикарно задерживает воду и шокового душа не получается и уши сухие (затычки не нужны). Слышимость - норм и на вестибулярку не влияет. Попробуй - тогда поймёшь.

у меня есть флисовая балаклава, надо попробовать, сппасибо за совет.

а вообще я на лето хочу такую шапку найти чтоб уши прикрывала, но не плотно, чтоб вода их под него стекала сразу.
ну или заказать у того кто умеет шить неопрен.

Изменено Valentinus_kiter (16-07-2019 11:11)

Не в сети

16-07-2019 19:56

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Выбор гидрика (общая тема)

Valentinus_kiter пишет:

да в холод-то понятно что шлем  нужен, хоть цельный, хоть отдельный.

edward пишет:

Дополнительно в ледяной воде/холодном ветре под шлем одеваю балаклаву флисовую - и супер тепло и вода под шлем через иллюминатор не затекает, даже если лицом вверх погрузился под воду при падении на спину,  ибо флис шикарно задерживает воду и шокового душа не получается и уши сухие (затычки не нужны). Слышимость - норм и на вестибулярку не влияет. Попробуй - тогда поймёшь.

у меня есть флисовая балаклава, надо попробовать, сппасибо за совет.

а вообще я на лето хочу такую шапку найти чтоб уши прикрывала, но не плотно, чтоб вода их под него стекала сразу.
ну или заказать у того кто умеет шить неопрен.

Покупал сегодня себе шапку неопреновую, перемерял пяток, они все уши закрывают но на реальный холод у меня шлемафон декатлоновский есть.

Не в сети

16-07-2019 21:52

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор гидрика (общая тема)

KatimNaDoske пишет:
Valentinus_kiter пишет:

а вообще я на лето хочу такую шапку найти чтоб уши прикрывала, но не плотно, чтоб вода их под него стекала сразу.

есть такие
https://surfsport.ru/catalog/apparel/ne … ty-beanie/
вот в подобной камрад катает, выглядит как обычная шапочка гандончик зимняя, но я за шею больше переживаю как продует так клинит, лучше уж с капюшоном.

вот такой чепец хочу:

https://www.paddler.ru/product/podshlem … lm-header/

уши прикрыты, но не заткнуты

а шею у меня капюшон закрывает

Изменено Valentinus_kiter (16-07-2019 21:53)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro